Перейти к содержанию

slavalinnikof

Пользователи
  • Публикаций

    2 627
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    67

Весь контент slavalinnikof

  1. Привет Сергей. Тоже не нравятся собаки не знающие меры в еде. Сейчас держу суку без документов, но устраивающую меня во всем, и в быту и в охоте. Беда в том, что нет возможности проверить по полной. Два года было на днях, но пока не одной течки . Как загуляет повяжу с рабочим кобелем. Если все сложится, могу отправить щенка бесплатно. Важно понимание куда идешь и что получаешь. Ответ могут дать тайга и зверь в ней.

  2. Уходят сильные охотники и значимые заводчики...... Жаль, соболезную близким.
  3. Завязывайте ругань. В пользу любого из вас могу привести примеры, а по этому каждый по своему прав. Нет Главохоты, нет тех полномочий у секций, что раньше отслеживали каждую вязку и потомков, потом делали анализ и планировали дальнейшую племенную работу. Самый лучший вариант выбора от собак, предков которых, видел в лесу в двух поколениях, все остальное слова, часто не совпадающие с действительностью. У всех разные запросы, но если тебе нравятся собаки которые передают то что тебя устраивает- это твое. Просто бег за чемпионами бессмыслен.
  4. Одна из причин Виктора Ситникова увозить щенков на севера была в том, что именно от востребованности его щенков у него имелась возможность быть желанным гостем у промысловиков, иначе таежная эпопея закончилась бы для него. Вот как то так.
  5. В 1985 году брал щенков в Свердловске. Двух у Ситникова (его наверное как заводчика помнят уральцы) и одну у эксперта Журбина В.С. Стоимость щенков определял не хозяин, а секция, вязки тоже. На справке стояла стоимость щенка в зависимости от достоинств родителей. На Ситникова даже обижались, что он отправлял алиментных щенков на север и не возможно было иметь информацию о потомках. Так что Александр Васильевич в чем то прав. Но есть и другая правда. Проводились испытания по кунице. Многие утверждали что у них собаки работают, но приехали единицы. Есть конечно и такие кто добывает в тихую, но шило в мешке не утаишь. В близ лежащих районах знаю тех кто может собрать урожай.... их не много, все остальное от лукавого. Правда есть у каждого кто высказывается в этой теме, и у Аквы, и у Игоря, и у Андрея, и у Васильеча. Но знаменатели у всех разные и сложить воедино без приведения к общему знаменателю не получится. В советское время как ни странно все было проще и эффективней, не смотря на то, что объем информацией был на порядок ниже.
  6. Вопросы задавать конечно можно, на то и форум. Но в каждой теме поливать грязью достойных собак только за то что имеешь неприязнь ко мне , и с упорством маньяка выдвигать все новые требования или голословные утверждения, это согласись перебор. А насчет состоятельности , не миллионер, но и не побирушка, с юности всё что имею заработал своими руками, Своего первого чистокровного щенка купил проработав месяц на заводе разнорабочим на каникулах после 8 класса в 1973 г . И нет у меня грехов которые я замаливал бы раздавая мелочь на паперти. Да и были бы ,думаю Господь Бог за реставрацию трёх церквей лично моей бригадой, простил бы мне их. Тем более одну восстановил от разрушенного свода и купола до начала служб в ней. А это вам не собакам хвосты крутить на базе военохот общества. Серега давай не будем говорить о людях внесших вклад в возведение церквей. Там где их много, многие знают почему. Давай лучше в Прощенное Воскресение забудем обиды и простим друг друга.
  7. Все хватит Серега, нет у меня не злобы не зависти, не я начал анекдоты рассказывать, я только продолжил. Нормальная сука у тебя, с хорошим поиском, а слежку все же можно отработать. Прости меня и я тебя прощаю.
  8. Почему сплетник, я готов высказаться с доказательствами в суде. И как человек вежливый.... покину тока после вас.
  9. Ну вот и адвокат нарисовался . Башкирцев почему то вправе высказывать свое мнение и претензии , оскорблять, а мне нельзя высказаться по поводу его деятельности так как я это понимаю. Для меня лично заводчиками лаек считаются люди посвятившие породе и своим выведенным линиям жизнь. Они хорошие охотники попавшие на собак, которые устраивают их, и не только. Их фамилии можно наблюдать в многих родословных, а в родословных их собак по три-четыре ряда предков с их фамилией. Вряд ли вы встретите их на этом форуме, да и заняты они больше собаками и охотой. Вряд ли кто из них стал бы вязать сук в охотничий сезон, а если бы и стал, то лишь по причине необходимости взять себе потомка. Им не нужен пиар, да и щенки наверняка распределены уже до вязки. Не станут они ставить перед щенками клетку с барсуком, что бы двух- трех месячные щенки погавкали. Уж они то понимают бред такого мероприятия. Это расщитанно как один выразился на неокрепшие души молодых охотников. Имена их не новость для большинства охотников- Ипкеев, Морозов, Суховских, Загайнов, Тихонов, Осипов, Зубов, Губанов, Лагутин, Григорьев и многие кто посвятил и посвещает жизнь определенной породе. Не стал говорить о питомниках поскольку там работает целый коллектив. Это настоящие заводчики. А есть категория разведенцев и не важно кого разводят людей на бабки или собак. Такие не ведут свои линии, не сильно заморачиваются с охотой. Они мониторят спрос и предложения, с легкостью перепрыгивают с одной породы на другую. У них нет стремления поднять собаку со щенка, сделать ее под свои охоты. Им надо отбить здесь и сейчас бабки, и срали они на ту или иную породу. Цель у них купить б/у покрасить и перепродать.... жаль тех, кто потом ездить будет, они то от ответственности откажутся, если что на лотерею сошлются или скажут сам виноват. Вот как то так господин адвокат. Смысла больше не вижу в обмене любезностями. Как Дерсу -Узала в фильме сказал:" Капитана, глаза есть, а понимать нету." Так что трольте кого нибудь другого. Ответить Изменить
  10. На вору шапка горит....так русская пословица гласит. Обратиться желательно не к админу, желательно в суд. Я готов. А к админу вы уже не раз обращались по поводу убрать ваши фотки с пойманными в проходные капканы барсуками на фоне лаек. Вы Сергей тока писанину мою не просите стереть, а привлечь меня надо, а то щенков не продадите, тут уж ничего личного, чисто бизнес с вашей стороны.
  11. Ну вот и адвокат нарисовался . Башкирцев почему то вправе высказывать свое мнение и претензии , оскорблять, а мне нельзя высказаться по поводу его деятельности так как я это понимаю. Для меня лично заводчиками лаек считаются люди посвятившие породе и своим выведенным линиям жизнь. Они хорошие охотники попавшие на собак, которые устраивают их, и не только. Их фамилии можно наблюдать в многих родословных, а в родословных их собак по три-четыре ряда предков с их фамилией. Вряд ли вы встретите их на этом форуме, да и заняты они больше собаками и охотой. Вряд ли кто из них стал бы вязать сук в охотничий сезон, а если бы и стал, то лишь по причине необходимости взять себе потомка. Им не нужен пиар, да и щенки наверняка распределены уже до вязки. Не станут они ставить перед щенками клетку с барсуком, что бы двух- трех месячные щенки погавкали. Уж они то понимают бред такого мероприятия. Это расщитанно как один выразился на неокрепшие души молодых охотников. Имена их не новость для большинства охотников- Ипкеев, Морозов, Суховских, Загайнов, Тихонов, Осипов, Зубов, Губанов, Лагутин, Григорьев и многие кто посвятил и посвещает жизнь определенной породе. Не стал говорить о питомниках поскольку там работает целый коллектив. Это настоящие заводчики. А есть категория разведенцев и не важно кого разводят людей на бабки или собак. Такие не ведут свои линии, не сильно заморачиваются с охотой. Они мониторят спрос и предложения, с легкостью перепрыгивают с одной породы на другую. У них нет стремления поднять собаку со щенка, сделать ее под свои охоты. Им надо отбить здесь и сейчас бабки, и срали они на ту или иную породу. Цель у них купить б/у покрасить и перепродать.... жаль тех, кто потом ездить будет, они то от ответственности откажутся, если что на лотерею сошлются или скажут сам виноват. Вот как то так господин адвокат. Смысла больше не вижу в обмене любезностями. Как Дерсу -Узала в фильме сказал:" Капитана, глаза есть, а понимать нету." Так что трольте кого нибудь другого.
  12. Сергей вы не правильно поняли, что я хотел сказать. Можно обходиться малым, что бы жить абсолютно полноценно, жить без оглядки, на то что ты сделал что то не так, что то не то и тогда не нужно будет заниматься благотворительностью на церковь.
  13. Ну вот теперь вижу единственную тобой выращенную собаку первого класса, за всю твою многолетнюю супер активную деятельность по разведению лаек. Думаю, что и кто то из потомков этой суки заработает классность и тогда твои потуги будут не столь голословными. Может и наладится конвеер по производству брэндовых щенков в охотничий сезон. А теперь ответь нахрена тебе две суки с одинаковыми родословными? Или куй железо пока горячо?
  14. Валентин Иванович вы ничего не напутали в первом пункте насчет чемпиона вне рингового?
  15. Сергей покажите хоть одну лайку выращенную вами со щенка и доведенными до элиты ,ну или хотя бы до первого класса. Может ваши достижения по продаже и достойны уважения, только не в среде охотников. Или это тоже клевета и домыслы? По большому счету вы не заводчик, а разведенец. Вот как то так.
  16. Ну и насчет собирателя за недорого. Думаю что мои недорогие ничем не хуже твоих именитых, привози на следующий сезон сравним.
  17. Сергей вы уж определитесь с собаками....либо служебное, либо лайки, либо легавые....,а то надорветесь. Если желаете поправить положение и навести порядок в кинологии с дипломами и прочими вещами, то почему бы не только критиковать, а еще и поучаствовать в этом процессе в качестве скажем районного кинолога. Организовать мероприятия, проводить собрания. Мне например в обществе предлагали поработать кинологом.... отказался и по причине оплаты и по тому, что развелись такие критики, которые больше обеспокоены пропавшими дипломами в родословных продаваемых щенков, а не рабочими качествами потомков. Там где бизнес на собаках, там пропадают рабочие качества, это могу вам разложить по пунктам, если конечно вам интересно. Ну и еще насчет собирателя не за дорого.
  18. Похоже надо направлять к Галибу суку кунятницу на вязку.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...