Перейти к содержанию

Leshik

Пользователи
  • Публикаций

    497
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Leshik

  1. А какая разница кто у руля. Скажу, что сгнило уже давно все сообщество. Иными словами, пока не догниют остатки , новому не развиться. Нет смысла от всех ваших правил, мероприятий, пока во главу не будут ставить собак , а не их владельцев. Только на формальности сегодня стоит система разведения, где нет ничего общего с племенным разведением .
  2. Через 3 дня если администратор не согласится с общественным мнением, общение на форуме прекращаю.
  3. Поддержу большинство. Интересные и разумные мысли в постах nnn присутствуют. Нельзя за эмоциональные высказывания банить людей. Диктатура администратора может сказаться на посещаемости ресурса. Я не однократно вставлял "недомат" на форуме, смысл ясен, не маленькие дети и здесь не детский сад.
  4. Тренируем кобеля, надо выяснить ,что у него там заложено. Уравновешен, спокоен, инстинкты охотничьи присутствуют. https://www.youtube.com/watch?v=Ok7F9HkxDZs Эт его брат. Хозяин им доволен.
  5. Мамаша на голос не жадная. https://www.youtube.com/watch?v=jeR63ns-zh0
  6. Искупался по весне, подшерсток полез потихоньку. А это фаворитка Машка.
  7. Судьба дважды распорядилась ему остаться у меня. Буду ростить, я хоть и не суеверный, но .....а вдрух!.. :smile:
  8. А это у нас Айка 1г.7мес. , сестра Машки. https://www.youtube.com/watch?v=ANj9Twm9uqM
  9. Нет таких. До 1 км в среднем.
  10. С каким поиском собачка устроит?
  11. Осмелюсь поправить. Не поставят..... ,а изюбрь встанет сам. Или может вы так хотите понимать. Этого поставили, а этого нет.... Какие-то выборочные возможности. Сказки это.
  12. Не так давно приняли в думе запрет на выгульное содержани свиней. Т.е. если у вас свинство содержится в вольере , то может наехать вет.контроль. Только в помещении и то с определенными условиями.
  13. Только самодельный с энергоаккумулятром(бойлер), но на антифризе разоришься. Если без энергоаккумулятора, то взлетишь. ;) Ну или самодельные емкостные регистры и открытую систему. Много потребуется материала на изготовления, учитывая естественную циркуляцию. Делал и так и так. Все зависит от запросов заказчика. Котлы делали самодельные, встраивали в кирпичную печь. Или отдельно котел в котельную. Котел любой пойдет, закрытую систему не рекомендую на дровах.
  14. Скажу больше.............. Что барсучий, что собачий, что кабаний, что медвежий, что бобровый и т.д. по своим лечебным свойствам одинаков, разница только в понтах. :new_russian:
  15. Уезжая вечером с Волгоградской, где охотился на гуся, отдал разрешение местному охотнику, который вместе со своим разрешением сдаст и мое. С моей стороны были приняты меры по направлению сведений охотпользователю. А уж дошли они или нет, это меня не касается, подавайте в суд. Прошлый год рано утром сунул под дверь обществу разрешение, приняли они его или нет не моя забота. Может мыши утащили. На следущий год фотку по вайберу скину, а уж получил он её или нет тоже не касается. Чтобы обвинить меня в несдаче разрешения, надо иметь основания. Какое основание для составления протокола напишет инспектор? Нет подписи в книге о сдаче бланка? Так этот порядок не прописан в нпа. Хотя я не удивлюсь нашим судам, когда они без оснований, на одних устных показаниях инспекторов обвинения выносят. Можно даже из дома не выходить и писать акты на нарушения охотниками правил. Вгт если вы найдете у меня не сданое разрешение, вот это и послужит основанием для составления протокола. А так на пустом месте дела не строят.
  16. Нахаживаем балбеса. https://www.youtube.com/watch?v=LC6OI6IEYU0
  17. Заполнить и направить сведения по месту получения. Все. Каким способом? Курьером, через знакомого, засунуть под дверь, сфоткать и отправить по электронке или под роспись лично. Не ясно. Поэтому и говорю, если нет порядка, то к чему все эти заморочки со сдачей разрешений.
  18. Фермеры зачастую не понимают российского законодательства, считая что частная собственность это неприкосновенность. Даже если спасал свое имущество ( дом. животных)от хищной собаки, он не в праве убивать пса и не только пса, будь то волк или лиса. Сходите к врачу , пусть выявят стресс, тем самым увеличите возмещение морального ущерба. Накажите его рублем. По другим статьям он не понесет сильного наказания. Призывать к неправомерным действиям из за мести не буду, не то место . Собачку жалко.
  19. Чтобы разобраться в ситуации, нужны все факты. Причины случившегося нам не ясны. Выводы делать поспешно нельзя, можно дров наломать. и чем тогда вы сами будете лучше этого фермера, который якобы беспричинно застрелил лайку.
  20. А можно ссылку из действующих правил охоты на обязательство сдачи разрешения и путевки? :rtfm: Ну и административный кодекс то же неплохо процитировать, какое влечет за собой наказание. Законодательство всегда меняются, возможно охотпользователи не поспевают. :1111483291: ;)
  21. Кто вносит в базу тоже ошибается. Пока не будет законодательно прописан порядок сдачи, доказать факт несдачи будет очень тяжело. Тут или сам сознался, другого не дано.....
  22. Не надо было говорить что завтра сдам и не надо было приносить разрешение на добычу. Тем самым сознались в нарушении и принесли доказательство инспектору. Надо говорить, что сдал.........
  23. Я речь веду о методах племенного разведения , про ответственность, а не монополию. Плохоработающие лайки были и всегда будут, но хотя бы будешь знать, у какого заводчика собачки соответствуют требованию. А сегодня с кого спросить? Владелец суки скажет, а я при чем, сука имеет один диплом , оценку экстерьера и по правилам её допускают к разведению. Глупо заниматься разведением по этим правилам.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...