Перейти к содержанию

Медвежьегорец

Пользователи
  • Публикаций

    619
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Медвежьегорец

  1. Спасибо за видео Беладонна ! Вспомнилась юность, студенчество, стройотряды !
  2. Рассказ - !!! Содержание : Жизнь она такая - все расставит на свои места.
  3. Ловля жемчужных раковин.Ловец лёжа на плоту, который подвигается вперёд силою течения реки, высматривает раковины в маленькое отверстие в плоту и вытаскивает добычу сачком, укреплённым на конце длинной палки. Карелия. 1894 г.
  4. Инха (Нюстрём) Инто Конрад. 1894 год. Карелия. Ловушка на медведя . Настораживание ружья на звериной тропе
  5. Инха (Нюстрём) Инто Конрад (1865-1930). Финский пионер фотографии. В 1894 году он отправился в Карелию по маршруту Э.Лёнрота, Охотники с лайкой. Территория нынешнего Калевальского района.
  6. Труд И. В. Оленева: Карельский край и его будущее в связи с постройкой Мурманской железной дороги. 1918 год. Фото - Повенецкий уезд.
  7. Заонежье - удивительный по красоте и богатству природных ресурсов край Карелии. Полуостров сложен из уникальных шунгитсодержащих пород, сделавших заонежскую землю особенной. На фото: вид Заонежья с воздуха на Космозером, брусника, морошка, малина, земляника, на Онего зимой.
  8. Может, для владельцев карельской медвежьей будет интересен снимок: "Охотник-карел. Карелы Повенецкого уезда в фотографиях И.А.Никольского. 1901 г." Вернее, собака на снимке 115 лет назад.
  9. Факторов может быть много. Например: 1. Рельеф: - Сначала ехал по ровному месту - короткая показала отличный (для себя) результат, обычно связь теряется на 1,8 км. - Потом дорога пошла по сопке - длинная показала результат хуже, чем обычно (3,8 км). - У телескопа вчера тоже был не лучший вариант. 2. Помехи: - Решил повторить испытания, и поехал в противоположном от ошейников направлении. Но не учел что там стоят две вышки мобильной связи. На 700 метров сначала отрубился DC 50, а потом - DC40. На 1 км связь восстановилась, и пошла чехарда. Испытания прекратил. - Связь в машине утерял, вышел - восстановилась. 3. Техническое состояние навигации. 4. Настройка. То есть - надо тестировать далее, надо совершенствовать изделие. А то, что у серебряной положительный результат, - однозначно.
  10. Результаты первых испытаний 03.02.2016. В испытаниях принимали участие: - Astro 320 (евр.) 2011 г.в., - DC 40 2011 г.в,, - DC 50 2014 г.в, - гарминовские антенны - штатная, длинная, телескоп, - серебряная антенна rvk. Условия проведения: - температура - минус один градус, - ветер 3 метра в секунду, - помех для связи нет (вышки мобсвязи и т.п.). Ошейники повесил на елку, и поехал по типичному карельскому рельефу - сопки, болота. Конечная точка - 5,2 км. Результаты в таблице: Утеряна связь на расстоянии Штатная антенна Длинная антенна Телескопическая антенна Серебряная антенна (120 мм) (335 мм) (1200 мм) (185 мм) Ошейник DC 40 2,1 км 2,9 км 5,1 км 2,8 км Ошейник DC 50 2,4 км 3,1 км 5,2 км 2,9 км Серебряная антенна показала результат близкий к длинной. Думаю, автор продолжит совершенствовать свое изделие для увеличения дальности. P.S. На последнем фото (может кому пригодится) - длинную антенну и телескоп храню в полой ручке топора.
  11. Дак, почитайте хотя бы Историю государства Российского. Там и узнаете, что, оказывается, были (и есть) на Земле славяне, была и Новгородская республика. Повторюсь - ответы на многие актуальные сегодня вопросы уж давно известны. Вот еще один:
  12. Дополнение довольно полное. Вместе с тем, и сегодня русская кровь - поток из многочисленных ручьев разных народов. А вот ответ еще на один вопрос:
  13. Ответы на многие актуальные сегодня вопросы давно известны:
  14. Ягода сей год крупная, ароматная. Но кисловатая: нет у нас ни тепла, ни солнца. Малина и черника обещают быть. Конкурент тоже их ждет, все привлекательные пни на вырубке выворотил.
  15. Леша, ты, конечно, сам как медведь. И ходишь в одиночку. Но тут риск неоправданный. Кстати, чем и как снимаешь беломорские видео, что разместил на ютубе. Поделись опытом.
  16. Тогда там все возможно - ведомство Васильевой, однако.
  17. Наличие реперов говорит о проведенной топосъемки на данной местности. А их количество - о приличной площади (на фото - РП7, РП8). Важно также - чьи там земли? На землях гослесфонда последовательность работ: - проектирование строительства объекта, - экспертиза строительства объекта, - общественные слушания (носят рекомендательный характер), - проект освоения лесного участка, - экспертиза проекта освоения лесного участка, - договор аренды лесного участка и его госрегистрация, - освоение лесного участка - вырубка и т.д. Обычно (под карьеры, например) на все уходит не один год. Но Москва и область - особые зоны.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...