Перейти к содержанию

ГКЕ

Пользователи
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ГКЕ

  1. Аберрация – отклонение от нормы. Дарвинский музей. Москва. «Серьезный собаковод строго следит за тем, чтобы в породу не впустить недостатки, особенно те, которые нарушают здоровье и грозят самому существованию собаки». Х. Хармар. «Охотиться в своё удовольствие, но в племенном деле делать нечего». В.В. Зайцев.
  2. ГКЕ

    Григорьеву В.А. - 72!

    26 марта - День рождения, зверового охотника, создателя одной из известных линий лаек-медвежатниц в породе ЛЗС, Григорьева В.А.! Здоровья, Счастья (Фарту), Долгие, Долгие лета Вам, Владимир Александрович! Григорьеву В.А. На медведя. Тайга непроходимая. Суровый край. Распадок захламленный, сплошь коряги. Разносится по сопкам звонкий лай, Работают по зверю псы-трудяги. Вполветра тихо подхожу, И вижу чудную картину. Медведь-громадина сидит, От дерзких лаек, пряча спину. Хозяина завидя псы, Накинулись на зверя яро. Ревет медведь, оскаля пасть, Скрываясь за клубами пара. Не страшен псам свирепый рык. Хозяин рядом, ждут подмоги. Чтоб незаметней зверя скрасть, Стараюсь тише ставить ноги. В плечо, уперши карабин, Беру в прицел висок медвежий. Сражен, таежный властелин! Под тушей тает иней свежий. Собаки жадно воду пьют, Я на бревно присел вздыхая. А в небе, серо-голубом, Кружится уж, воронья стая. Григорьев В.А. Григорьев В.А. с Беладом 4950 и Ингулом 6623 (съемки фильма) С уважением, ГКЕ.
  3. С Наступающим вас, Друзья! С Благодарностью, Гололобов К.Е.
  4. В одной статье (автора не помню) шла речь о том, что «Культура начинается с запретов». Именно благодаря «запретам», мы (люди) живем среди «себе подобных». И эти «запреты» (от «не убий» до «нельзя мочиться в лифте») определяют уровень нашей культуры. К числу таких «запретов» относится «глумление над Святыми Образами». Что до меня, то я тоже не провожу весь день в молитвах (и матом ругаюсь, грешен), но с большим уважением отношусь к верующим и всему, что с этим связано. А изучение истории России, в отрыве от православия, вообще не возможно! (знаю это на примере младшего сына, он всерьез увлекается историей) Вполне допускаю, что можно говорить о чем угодно «в узком кругу», но зачем это выносить на форум с его многочисленной аудиторией? Его посещают не только атеисты! Знаю (и знал) людей для кого это "не просто иудейская сказка про великомученника". "Верить" или "не верить" не нам решать. Салман Рушди "сделал намек" и что из этого вышло? Лучше учиться на ошибках других! А Истории свойственно повторяться ... "Каждый свободен ровно настолько, насколько его свобода не ограничивает свободу другого" Что до физических недостатков, то судя по названию форума, здесь должны обсуждаться не люди! Если кому-то не нравится телеведущий, созвонитесь (спишитесь) с руководством канала, на котором он работает и выскажите им свои претензии. Причем здесь "dogexpert" и тема о "Небесных покровителях"? Прошу меня извинить (Вы сами привели этот пример), но если бы ребенка, с дефектом речи, записали на телефон, а потом сделали это "приколом" всей школы ... я не думаю, что родители были бы от этого в восторге. Извините. P.S. Чтоб Цицерон был заикой? Не знаю (сомневаюсь), знаю, что с детства он преуспевал в учебе и прекрасно говорил на нескольких языках. Были проблемы с голосом (из-за легких), но после излечился. P.P.S. Камнями во рту, заикание не вылечишь (хоть, как кричи на море), это упражнение для отработки дикции.
  5. Из памятки родителям: «Научите детей не обижать, не унижать окружающих их людей. Подскажите им, что нельзя смеяться над физическими недостатками других людей, подмечать их промахи, подчеркивать свое превосходство в чем бы то ни было над своими товарищами». Sapienti sat (лат.) - Умному достаточно.
  6. Вопрос к Администрации: Вас устраивает атмосфера на форуме? По воле некоторых «Интернет - героев» (в жизни, наверняка, прыти меньше), любая тема превращается в балаган! Хоть Святых бы постеснялись! Богохульство – низость! Видимо свобода, которую сулит Интернет, на некоторых действует опьяняюще. Воистину: Не ставь ты дураку хмельного угощенья, Чтоб оградить себя от чувства отвращенья: Напившись, криками он спать тебе не даст, А утром надоест, прося за то прощенья. Омар Хайям Как я понимаю, форум – Ваш дом, а участники - Ваши гости? Если это так. Уважаемые Хозяева, наведите порядок! К.Е. Гололобов.
  7. Мартышка, в Зеркале увидя образ свой, Тихохонько Медведя толк ногой: "Смотри-ка",- говорит,- "кум милый мой! Что это там за рожа? Какие у нее ужимки и прыжки! Я удавилась бы с тоски, Когда бы на нее хоть чуть была похожа. А ведь, признайся, есть Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть: Я даже их могу по пальцам перечесть".- "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"- Ей Мишка отвечал. Но Мишенькин совет лишь попусту пропал. ____________И. Крылов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%88%D0%B4%D0%B8
  8. Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. Уильям Джеймс Здравствуйте! Достаточно давно (только начинал заниматься лайками), я завозил плем. материал от одного очень известного ныне заводчика (раньше он не был в фаворе), из-за чего подвергся резкой критике со стороны многих («маститых» и «не очень»). Но, это было мое решение! И я поступил так, как считал нужным (был вооружен «голой» теорией, опыта не было)! Прошло время … и расставило все на свои места! Кстати, о своем выборе я ни разу не пожалел (повезло? может быть!). К чему я это? Читайте, советуйтесь (с теми кому доверяете), проверяйте сами («работает», «не работает»), ошибок не избежите, но опыт приобретете! Удачи! P.S. С женой явный «перегиб» (личное мнение)! Знаю людей, кто «ставил на эту карту» - судьба "не сахар"! Примите на веру! Не проверяйте! С уважением, ГКЕ.
  9. Это действительно один из ярких представителей и производителей ЛЗС (отсутствовал 3П слева сверху). Это его прямой потомок (ракурс не очень) Шаман 1383/96 ... а это более дальние (IV ген) потомки этого кобеля (через Согру 0572/94 Удм. п-ка) приморского разведения кобель (ПЗФ) сука (нет 1П справа сверху) проблем не больше, чем с другими ЛЗС. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник ..." 20_основных_принципов_породного_разведения.doc С уважением, ГКЕ.
  10. Что такое «барсук» я знаю. И «Записки охотника Восточной Сибири» тоже читал. Только какое отношение имеет «барсук» Черкасова, к данной теме?! Что «неправда» у Подмаскина и Аргудяевой? С чем Вы не согласны? Анекдот «про забор» … - не надо. «заяц» = «изюбрь»? Я мстить – никому не собирался! Я лишь привел пример «одного из традиционных (для Приморья) методов охоты». Проверили – работает (не белиберда)! «Под свои знамена» я никого не звал. Никому ничего не навязывал. На Ваши «усы» и Ваш «опыт» - не претендую! Они у каждого свои! Книги – одно из любимых занятий! И мясо мне ... не китайцы носят! За это – спасибо! С уважением, ГКЕ.
  11. Насколько я помню, разговор шел, о том: «что дурно, а что нет?». Из представленного мной материала, Вы выбрали предложение, которое к охоте с лайкой на изюбря, отношения не имеет. Потому, как там, речь идет о «староверах». Стало быть «без собаки» (как раз, не мой случай!). И давайте, без перехода на личности (нужды семьи и пр.). Говорим о традициях! Давайте факты! В случае со «староверами», как минимум с 988 г.н.э., в случае с удэгейцами (язычниками) еще раньше. Это ли не срок? Что касается «самцов и самок». Бык (изюбрь), который при «гареме», «ревет» крайне неохотно (у него уже все есть, зачем судьбу искушать?). Если на такого сильно напирать (даже с «трубой»), он старается уйти и «матух» увести. «Ревут-то», как раз «холостяки». Вот они-то и являются основной добычей «на реву»! А «матухи», под собакой не стоят (практически), впрочем, как и быки «вне рева». Иногда встают на «отстои», иногда забегают в реку, но редко. Очень осторожный зверь. Другое дело – «рев»! Но и тут нужна «вежливость». А «цивилизация» и «традиции», зачастую, понятия разнополярные! Пример: Цивилизованная Англия. Парфорсная охота. Вековые традиции. Красота! Кому мешала? Для кого-то, тоже «моветон» (варварство)! Уже в прошлом … С сожалением, приходится сознавать, что «зеленые» настроения преобладают в «цивилизованном» мире. Если, Вы – «за» такую «цивилизацию», то я – «против»! Извините. Раньше Вы были категоричнее … С уважением, ГКЕ.
  12. О традициях, так о традициях, (о глухариных токах молчу, потому, как … предмета не знаю). Сначала, что об этом говорят «профессионалы» (ученые мужи) … В.В. Подмаскин «Народные знания удэгейцев». Историко-этнографическое исследование по материалам XIX-XX вв. Российская Академия Наук. Дальневосточное отделение. Справка: удэгейцы – коренные жители Приморского края. Вывод №1. Удэгейцы жили исключительно охотой (ну и рыбалкой тоже). Поэтому, как же без традиций? Вывод №2. Значит, среди собак были и узкие специалисты, в том числе и «изюбрятницы». Вывод №3. Значит, предпочтение отдавалось осеннему (сентябрьскому) изюбрю (т.е. «в поре»). Потому, как после «рева», гастрономическая ценность его мяса уже не та. Стало быть, основная охота на данный вид - «в рев», с «изюбрятницей» (плюс манок – «бунингку»)! А иначе, зачем «она» (изюбрятница), если в основном промысле не участвует? Цитата из книги В.К. Арсеньева «Лесные люди – удэхейцы». Это - одна традиция! Теперь, о пришлых. Вот, что пишет сотрудница «Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока» г-жа Ю.В. Аргудяева. и далее ... О собаках – ни слова! Потомки этих «староверов», до сих пор живут в Приморье и к собакам у них - отношение «прежнее» («скрадом охотят»). Бескомпромиссно – достойно уважения! Это - другая традиция! Теперь вопрос (без юродства): Как «православный», я должен «охотить скрадом» (т.е. всегда без собак - «псов смердящих»), в знак солидарности и традиций (до середины XVII в. мы все были «старообрядцами»)? Или, учитывая, что я живу на территории Приморья, а стало быть: «в чужой монастырь со своим уставом …», все-таки «охотить с собаками», согласно традициям коренного населения? Раз, Вы столь категоричны (ортодоксальны) – ответьте? Может, у Вас есть более древние традиции? С уважением из Приморья, ГКЕ.
  13. Есть любители охоты «скрадом», так для них: любая охота с собакой - моветон! Каждому - свое! А пакость в чем? Даже после того, как бычок был добыт, остальные продолжали «реветь», не испугал их ни лай, ни выстрел. Скажу более: в Приморье, в местах «рева», всегда держится тигр (наш пример тому подтверждение), а он куда опаснее одной «вежливой» лайки, однако, из года в год, «рев» проходит в одних и тех же местах (инстинкт продолжения рода). Да и от человека – шуму и пакости куда больше, чем от собаки! Одни подранки (по «чернотропу» в особенности) чего стоят! А, что Вам мешает слушать «рев», в случае с собакой? До поры, держите ее на сворке. Наслаждайтесь, «ревите» (это, кстати, и нужно делать). А, отказаться от выстрела – Ваше право! И лайка этому – не помеха! Это вопрос умения владеть собой! И только. Про ток не скажу – не бывал! А «на реву», принцип следующий: один ревет, ломает кусты (шумит – одним словом) «выманивает», а другой «мастерит» подходящего зверя. Тишина - обязанность стрелка, что в случае с «трубой», что с собакой! Для меня моветон – это использование собак не по профилю! Пример: звонит мне недавно один «борзятник», просит борзого щенка. Спрашиваю: - Зачем он Вам? Отвечает: - У меня этой весной тигра «псового» кобеля съела. Хочу другого! - Тигра? Псового? Где это случилось? – спрашиваю. - В Тернейском районе (тайга сплошная!), он у меня с лайками «ходил»! – отвечает. - … Вот это – дурной тон! А когда зверь (объект охоты с лайкой, кстати) «в самой порЕ» (это не весенний "на солонцах") , агрессивный (даже молодой бычок), на собаку сам кидается … большого греха не вижу! А эстетики – там хватает! Поверьте. Это было тоже, частное мнение! С уважением, ГКЕ.
  14. Ирландский сеттер. Около полугода (клыки еще растут). С уважением, ГКЕ.
  15. Я - без подвохов! Отнюдь! На вопросы – все так (бычок молодой, «неженатый»)! Но сама идея «использовать собаку «на реву» - не моя! Мой приятель лет 10 назад «опробовал» этот метод и довольно успешно! Правда и СОБАКА у него БЫЛА (с «манерами»)! Вот он и подкинул идею! Вышел «реванул», бык ответил, собака туда … дальше «дело техники». У нас, как видите, тоже получилось. Но он, в отличие от нас, бил и взрослых! Постараемся наверстать. С уважением, ГКЕ. P.S. А, о вапити, я вот к чему: посмотришь НГО и прочие ВВС, так там этих вапити … «как обезьян у Дона Педро»! Муравейник и только! Не уж-то, на них не охотятся? Тем более, в Канаде? Очень странно? ГКЕ.
  16. http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...ost&p=14427
  17. Паноптикум. С уважением, ГКЕ.
  18. Северная Америка. Канада. А, как же вапити? С уважением, ГКЕ.
  19. Пощеголяю в чужой куртке ... Начну с того, что … «не фанат» охоты «на реву». Предпочитаю охотиться с собаками! Несколько лет вынашивал идею «использовать собаку на этой охоте», но не было подходящей особи (обладающей нужной (мягкой) манерой работы, без «хамства»). И вот «стрельнуло»! У моего напарника выросла «Нюрка» - очень вязкая, «интеллигентная» ЛЗС … должно получиться. Сентябрь. Приморье. Середина сентября с.г. Звонит напарник зовет «на рев». Еду. Два дня «проревели» - без результата! Сентябрь теплый, «рев» неактивный. Предлагаю взять «Нюрку», «поэксперементировать». В успех не верит, говорит: - Авантюра! Угонит! Стоять не будет! … Уговорил-таки. ... следы Нюрка Итог: добыт молодой бычок (изюбрь), стрелял напарник. Заслуга собаки очевидна! Не отрицает. Вывод: собака «на реву» (если она обладает нужными качествами) может быть полезна. Что и требовалось доказать. Проверим в следующем году! Бог даст! ...легкая работа позади ... взяли по две ноги и голову (собак побаловать), остальное на завтра ... ... остановка в пути ... ... а завтра ... пришла тИгра и все сожрала (услышав нас - ушла) ... это все что осталось ... видимо, "остальное" - было "неНАШЕ"! Так бывает. С уважением, ГКЕ.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...