Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
Адвокат

Против полукровок в лайководстве

Рекомендуемые сообщения

Это вы? или кто? 

Это тот, к мнению которого я Вам советовал очень внимательно прислушиваться и опираться в своей инициативе на его опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что все все понимают,но что то удерживает признать самое главное - что породу в ближайшем будущем можно просто просрать!Кто не согласен?

 

Наглядно покажите -- КАК ???

Не бла-бла-бла,,,,,,,а с "картинками".

И покажите что конкретно прилито В  ПОРОДУ,,,,,,,,,,а не,,, в 5-10-20 собак в частности.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр. не надо так говорит, - это безосновательно.

Есть у Вас факты, наглядные примеры -- приводите доказательства своей правоты, чтоб был предметный разговор.

 

И ещё. 

Вы наверное путаете помесную лайку с селекцией на злобу, агрессию, на хватательно-рвательные рефлексы.

В "домашних" условиях такую селекцию трудно провести,,,на много проще это сделать в питомнике, где есть возможность 

отследить 2-3 поколения и отсеять -- середнячков, пастушков, универсалов,,,,,,спокойных, уравновешенных,,,,,,,,,,,,,,

 

Всё зависит от того, что человек пытается добиться от лайки,,,,,,,,,Может у него приоритеты - подойти и добыть кабаса ножом.

Согласитесь, не из под каждой лайки ведь режут ? Кому то нравится по 5-10 км. кабасика  преследовать, кому то подойти и ,,,,,,,,,,,,,

Да и охоты у всех разные, условия охоты, возможности, направления,,,,,,,,,

А то что в РБ в питомнике 100 и более щенков - все знают,,,,,,,,,, но они в основном для охоты, и только единицы идут в племенное

использование,,,,,,,,, Да и вообще - это другое государство.

Государство у нас с вами одно, как мне кажется, а лайка так это наше национальное достояние. Согласен с вами в части, да все правильно, кому что надо, за границей с бультерьерами охотятся, надевают на них желет и вперед. Ну разводит человек полукровок, для охоты пойдет, согласен, но это не Лайка. А то что вы говорите что они не участвуют в разведении, я с вами не согласен. 

 

Тема то другая, я утверждаю что в разведении лаек некоторые питомники применяют породы бойцовых собак, для получения дипломов, титулов, повышения репутации, личных рейтингов с целью - повышения прибыли. Меня волнует что это приобретает массовый характер, повальное попустительство экспертного сообщества, закрывают глаза на проблему, что в конечном счете (по моему мнению) влияет на саму породу ЗСЛ. Все же персонажи известны, почему нет по этому поводу никаких рекомендаций РОРСа, хотя бы просто начать об этом открыто (не коуларах)  говорить. Это мая позиция. Это по теме, которую я открыл на сайте. 

 

А Вы считаете что такой проблемы нет, что нет полукровок ? Что породе ЗСЛ нечего не угрожает? Ну если так, то это ваше мнение, и это значит что у нас имеется разница во взглядах. Значит нам дальше не по пути в этом направлении. У меня цель собрать единомышленников, подумать об инициативе в РОРС, обсудить это в экспертном сообществе, и т п , с целью защитить породу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот, к мнению которого я Вам советовал очень внимательно прислушиваться и опираться в своей инициативе на его опыт.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглядно покажите  КАК ???

Не бла-бла-бла,,,,,,,а с "картинками".

И покажите что конкретно прилито В  ПОРОДУ,,,,,,,,,,а не,,, в 5-10-20 собак в частности.

Андрей,сейчас дело дойдет до того,что вы или еще кто потребуют видеосъемку вязки,тайного разговора(заговора)заводчика с кинологом и т.д.Есть в породе травильные лайки и все об этом знают.И как они выглядят,тоже все знают,за исключением тех кто дальше своего огорода не хочет смотреть.Так по моему

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не собираюсь это делать, их сотни, сотни, скоро состязания будут вроде в Смоленске, съезди посмотри. У меня другие цели. Или ты считаешь, что полукровок в разведении лаек не используют? Тогда так и напиши об этом. Я вот считаю что используют, МАССОВО, и от ЗСЛ скоро нечего не останется

В наших краях приливать питов к лайке не к чему. У нас слава богу Сибирь большая, и вольерно-спортивное собаководство практически отсутствует. Да и не думаю что в Европейской части страны катастрофа, и все просто мечтают втихушку повязать свою суку с выблюдком.

 

Это вы? или кто? 

Это тот человек, которому вы объяснили об деятельности ОС РОРСа и проблемах охотничьего собаководства - Александр Васильевич человек с ником промысловик)

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

Наглядно покажите -- КАК ???

Не бла-бла-бла,,,,,,,а с "картинками".

И покажите что конкретно прилито В  ПОРОДУ,,,,,,,,,,а не,,, в 5-10-20 собак в частности.

не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что все все понимают,но что то удерживает признать самое главное - что породу в ближайшем будущем можно просто просрать!Кто не согласен?

согласен полностью,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших краях приливать питов к лайке не к чему. У нас слава богу Сибирь большая, и вольерно-спортивное собаководство практически отсутствует. Да и не думаю что в Европейской части страны катастрофа, и все просто мечтают втихушку повязать свою суку с выблюдком.

 

Это тот человек, которому вы объяснили об деятельности ОС РОРСа и проблемах охотничьего собаководства - Александр Васильевич человек с ником промысловик)

Не хотел,но приходится.А волков в породу кто сует?В Сибири нет такого?

P.S.Видеосъемку и фотоматериалы предоставлять не буду,фамилии тоже не назову - все все без меня знают.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших краях приливать питов к лайке не к чему. У нас слава богу Сибирь большая, и вольерно-спортивное собаководство практически отсутствует. Да и не думаю что в Европейской части страны катастрофа, и все просто мечтают втихушку повязать свою суку с выблюдком.

 

Это тот человек, которому вы объяснили об деятельности ОС РОРСа и проблемах охотничьего собаководства - Александр Васильевич человек с ником промысловик)

Максим, вы может не представляете объем проблемы? Скоро порода у нас закончится, Я недавно у окуловского был, посмотрел, ну извините, совершенно другие собаки, на лаек похожи. Скоро думаю Вы тоже почувствуете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел,но приходится.А волков в породу кто сует?В Сибири нет такого?

P.S.Видеосъемку и фотоматериалы предоставлять не буду,фамилии тоже не назову - все все без меня знают.

И я знаю, и многие знают, а эксперты все знают, но помалкивают, вопрос почему? Рассказывали мне тоже люди, которые заслуживают доверие, что своими глазами видели волчицу в питомнике. Это на самом деле их дело, на зачем их за лаек выдавать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, вы может не представляете объем проблемы? Скоро порода у нас закончится, Я недавно у окуловского был, посмотрел, ну извините, совершенно другие собаки, на лаек похожи. Скоро думаю Вы тоже почувствуете. 

Ну это у вас может порода закончатся, а у нас нет, не закончатся. Наоборот вижу общее улучшение поголовья. 

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не собираюсь

 

Вы знаете, у нас на сайте не принято говорить -- Знаю потому что знаю и всё тут,,,,,,,,,,,,

Но уж если Вы говорите --

 некоторые заводчики в целях получения титулов, дипломов используют в селекции собак других пород, бойцовых. Для того что бы повысить продоваемость щенков. Причем в большом количестве.

Вам доказательства нужны, Так никто и нечего вам доказывать не собирается, вот в чем дело.

Ты был в Беларуси, в питомнике, так съезди и посмотри, там сотни собак, и почти все они полукровки, сотни.

 Я вот считаю что используют, МАССОВО, и от ЗСЛ скоро нечего не останется

Тема то другая, я утверждаю что в разведении лаек некоторые питомники применяют породы бойцовых собак, для получения дипломов, титулов, повышения репутации, личных рейтингов с целью - повышения прибыли.

о тысячах и сотнях полукровках которых вяжут с лайками, подумайте что дальше то будет?

 

То будьте добры привести доказательства, или это будит расценено как - введение пользователей в заблуждение,,,,,,,,,,

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри, дело в том, что РОРС это общественная организация, понимаешь? и действует она на основе саморегулирования, разницу чувствуешь? т е как сами решили так и будет. Вот я и собираю народ, для инициативы подобного рода, с целью сохранения породы ЗСЛ. Ты уж извини, не буду я тебе курс гражданского права излагать. 

А вы можете назвать государственную структуру, которая занимается собаководством и охотничьим собаководством в частности?. И РОРС и РФОС это общественные организации, но пока они регулируют правоотношения в охотничьем собаководстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших краях приливать питов к лайке не к чему. У нас слава богу Сибирь большая, и вольерно-спортивное собаководство практически отсутствует. Да и не думаю что в Европейской части страны катастрофа, и все просто мечтают втихушку повязать свою суку с выблюдком.

 

:hi: ...    Я тоже слава богу и заводчикам по северам "ЛЗС-полу-питбулей" на выставках и испытаниях не встречал! да и сумлеваюсь я однако,,, :superstition: - что они и на охоте бы в тайге повысили чем то добычливость по пушнине, боровой или даже по лосикам ;)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр!

Данная тема конечно интересна, но уже 5-я страница, которая свидетельствует, что она превратилась в определенный "треп", флейм  и ее место в "курилке".

Данные выводы я сделал на основе того, что приведенная Вами информация ни чем не подтверждена.

Более того, если Вы утверждаете о так называемых "полукровках", значит у Вас есть представление какой должна быть дайка породы ЗС, ведь о ней идет речь правильно? Насколько я понимаю Вы специалистом в этой области не являетесь, но хотя бы как любитель назовите признаки не чистопородности лайки, основанные на чем? На длительном наблюдении за поведенческим характером, экстерьером и скольких особей было просмотрено? По каким признакам следует считать, что собака не чистопородна, т.е. имеет прилитие др. пород?

Может описав свои наблюдения и выводы, другой скажет, что как раз такая собака и есть чистопородная лайка, а Вы ошибаетесь.

В форуме уже обсуждались проблемы и предлагались пути решения. Ознакомьтесь: Что может произойти с породой западносибирской лайки?; Полевые чемпионы, чем они хуже?; Что нужно сделать для прогресса в породе?; Механизм учета и проверки рабочих качеств охотничьих собак; О дипломах, ВПКОС, чемпионах и экспертах!

Если у Вас есть что-то новое, то предлагайте. Но попрошу воздержаться от бездоказательных обвинений в адрес заводчиков, питомников, Клубов. В противном случае расценю это как флуд и мне придется принять меры согласно Правилам форума.

Еще раз напоминаю:

4. Не рекомендуется размещать сообщения:
- содержание которых противоречит действующим законам;
- с целью введения в заблуждение других участников Форума;
- с целью нанесения ущерба другим участникам Форума;
- от лица другого участника Форума без его ведома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у нас на сайте не принято говорить -- Знаю потому что знаю и всё тут,,,,,,,,,,,,

Но уж если Вы говорите --

 

То будьте добры привести доказательства, или это будит расценено как - введение пользователей в заблуждение,,,,,,,,,,

Стоп, стоп, что там у вас на сайте не принято, выражать свое мнение ???  уточните пож, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом уже писал, выводы я делаю на основе своих личных наблюдений, визуального сходства с другими собаками бойцовых пород, Хотите сносить тему, ваше право, сносите. Моя цель не в коем случае очернить кого то, а найти единомышленников для инициативы в РОРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете назвать государственную структуру, которая занимается собаководством и охотничьим собаководством в частности?. И РОРС и РФОС это общественные организации, но пока они регулируют правоотношения в охотничьем собаководстве

 

Общественная организация нечего регулировать не может, только у себя внутри, нет таких полномочий, у нее нет властных полномочий как у государства. Общественная организация создает некие правила, Устав, и другие внутренние документы, такие как правила испытаний и т п .  Человек либо соглашается с этими правилами либо нет, но заставить человека выполнять эти правила общественная организация не может. Основа деятельности общественной организации - это членство, а также цели, для чего она создана. Кстати, русская православная церковь тоже общественная организация, клуб байкеров, союз кинемотографистов и т п В том числе РОРС, вообще любой может создать общественный организацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп, что там у вас на сайте не принято, выражать свое мнение ???  уточните пож, 

 

Уточняю - мнение выражайте сколько хотите,,,,,,,,,,,

Но Вы утверждаете что - "кругом одни полукровки, что вяжут с бойцовыми, что питомники применяют бойцовых для получения дипломов, титулов, повышения репутации, рейтингов,,,,,,,,,,,,

И это Ваше утверждение по Вашим же словам,,,,,,, а не взгляд на вещи.

 я утверждаю что в разведении лаек некоторые питомники применяют породы бойцовых собак, для получения дипломов, титулов, повышения репутации, личных рейтингов с целью - повышения прибыли.

Но раз Вы что то утверждаете, и с Вами есть несогласные - приведите факты подтверждающие Ваши слова.

Без фактов это  просто болтология, сотрясание воздуха, пустые слова,,,,,,,,,,,,

 

Вот если Вы адвокат, то, что то говорите на процессе и приводите факты,,,,,,,,,Или Вам судьи верят наслово ? Без фактов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете назвать государственную структуру, которая занимается собаководством и охотничьим собаководством в частности?. И РОРС и РФОС это общественные организации, но пока они регулируют правоотношения в охотничьем собаководстве.

нет таких организаций, только те которые вы назвали, других нет. Государство здесь нечего не регулирует, закон только об общественных организациях. Зачем спрашиваете, вы и сами все знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю - мнение выражайте сколько хотите,,,,,,,,,,,

Но Вы утверждаете что - "кругом одни полукровки, что вяжут с бойцовыми, что питомники применяют бойцовых для получения дипломов, титулов, повышения репутации, рейтингов,,,,,,,,,,,,

И это Ваше утверждение по Вашим же словам,,,,,,, а не взгляд на вещи.

 я утверждаю что в разведении лаек некоторые питомники применяют породы бойцовых собак, для получения дипломов, титулов, повышения репутации, личных рейтингов с целью - повышения прибыли.

Но раз Вы что то утверждаете, и с Вами есть несогласные - приведите факты подтверждающие Ваши слова.

Без фактов это  просто болтология, сотрясание воздуха, пустые слова,,,,,,,,,,,,

 

Вот если Вы адвокат, то, что то говорите на процессе и приводите факты,,,,,,,,,Или Вам судьи верят наслово ? Без фактов ?

Пожалуйста не трогайте мою личность, очень прошу. Я вас уже понял, у вас другое мнение. не надо передергивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не трогайте мою личность, очень прошу. Я вас уже понял, у вас другое мнение. не надо передергивать

 

Вашу личность никто не трогает,,,,,,,,,Ещё раз - приведите аргументы к своим словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Весна наверно.... :help:

Изменено пользователем oleg71-tula
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...