Перейти к содержанию
Адвокат

Против полукровок в лайководстве

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем делать громкие заявления и кидать предьявы,нужно понять,кто и в какой степени отвечает за племенной брак,о чем я и сообщил :

 

 

 

 

 Генома породы,конечно,не существует.Я в генетике профан,но понимаю так,что это колоссальная работа по исследованию разных по происхождению групп лаек и получению какого-то усредненного результата.И кто этим будет заниматься? Пожалуй,никто в этом не заинтересован.

Вот почему и по этой причине нужно четко понять,кто отвечает за плем брак.

По собачкам питомника...понятно,что юридический владелец питомника.

Если покупатель заключит с ним договор,то можно будет предьявить претензии,но фактически только после генетической экспертизы по установлению отцовства-материнства,ибо ответчик (владелец питомника) может не признать "товар" своим.

Не знаю,можно ли вживлять щенкам до продажи чип...

В этом случае генетическая экспертиза не нужна.

Правильно ли я понимаю?

И владелец питомника (по суду) не ответит за чипиованный плем.брак даже по договору,если он суку принадлежащую своему питомнику повязал кобелем не своего разведения.В этом случае он сошлется на возможное наличие чужой крови в кобеле.А чужую породе кровь определить на сей день невозможно.У кобеля,которым он вязал свою суку,есть родословная и оценка экстерьера.

А родословная и оценка экстерьера,не может быть доказательством "чистокровности" в пределах 4-х колен.

Таким образом,в судебном порядке никто не отвечает за плем брак.Отвечает владелец только своей репутацией. Но если устойчивая репутация существует,то она будет "работать" долго,так как оперативной информации не существует.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, так Вы правы, для этого и пишу, для того что бы обозначить проблему, и привлечь внимание спецов, поскольку сам таковым не являюсь. Вот и все, вся цель. 

Цель похожа на разжигание борьбы с ведьмами в средние века с отсутствием аргументов - "полукровки есть сам видел в Тамбове но доказать не могу"

А эксперт эксперту рознь - каждый видит породу по своему вот Уважаемая мной Светлана Александровна Ш. в 107 посте этой темы заподозрила в суке чемпионе ВВОС 2012 наличие посторонней крови.post-4644-0-98761300-1428302385.jpgpost-4644-0-78812500-1428302386.jpg

А вот эксперт Всероссийской категории определил ей "отлично" на ВВОС и стала она чемпионом в то время как на следующий год на монопородке ВСЛ эксперт первой категории определил ей "Хоря" и потом хозяин доказывал "что она не верблюд" таская её на другие выставки. Так что давайте в студию факты к вашим аргументам. А так 17 страниц разговор ни о чем.ИМХО

Изменено пользователем VSLrus61
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я приводил факт, где куратор породы ЗСЛ  в РОРСе, увидев (заподозрив) племенной брак ничего не сделал и лишь вспомнил о нем через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать громкие заявления и кидать предьявы,нужно понять,кто и в какой степени отвечает за племенной брак,о чем я и сообщил :

 

 

 

 

 Генома породы,конечно,не существует.Я в генетике профан,но понимаю так,что это колоссальная работа по исследованию разных по происхождению групп лаек и получению какого-то усредненного результата.И кто этим будет заниматься? Пожалуй,никто в этом не заинтересован.

Вот почему и по этой причине нужно четко понять,кто отвечает за плем брак.

По собачкам питомника...понятно,что юридический владелец питомника.

Если покупатель заключит с ним договор,то можно будет предьявить претензии,но фактически только после генетической экспертизы по установлению отцовства-материнства,ибо ответчик (владелец питомника) может не признать "товар" своим.

Не знаю,можно ли вживлять щенкам до продажи чип...

В этом случае генетическая экспертиза не нужна.

Правильно ли я понимаю?

Чип можно вживить и щенку метису. На ранней стадии тяжело определить породность. И чип лишь гарантирует принадлежность щенка к определенному помету, но ни как не гарантирует уровень  его породности.. А перед покупателем товара, в первую очередь отвечает продавец товара ( товарный чек, является своеобразным договором купли-продажи). И покупателя не должно интересовать, через сколько посредников прошел этот товар и кто на заводе брак допустил. Щенки, это тоже своего рода товар и при их продаже должен быть определенный договор, оговаривающий варианты, которые могут наступить в последствии.

Изменено пользователем promyslovik.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я приводил факт, где куратор породы ЗСЛ  в РОРСе, увидев (заподозрив) племенной брак ничего не сделал и лишь вспомнил о нем через год.

Где прочитать ? Каждому такому ляпсусу наидётся объяснение - к примеру кто сейчас этот куратор и кто был до него и будет факт что "Выше попы не прыгнешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И покупателя не должно интересовать, через сколько посредников прошел этот товар и кто на заводе брак допустил. Щенки, это тоже своего рода товар и при их продаже должен быть определенный договор, оговаривающий варианты, которые могут наступить в последствии.

Предложите макет! Обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внимательно прочитать пункт 2.5.2 и включить логику

Похоже на руси никто внимательно не читает. Читаем второй раз и внимательно

post-6805-0-71751500-1428307131_thumb.jpg

А теперь логику.Резерв третий класс и понятно дипломы слабые экстерьер плох.

 

все зависит от количества и качества поголовья в регионе.

А сдесь правильно если нет потребности то и сук вяжутне всех только элитных дабы не потерять линию. Поэтому существует план вязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос, этот порок "истощение" может быть исправлен за 2 недели?

Запроста, кормите мясом две недели и вольное сдерживание.

 

Во всех этих опытах как заслуга так и вина лежит только на владельце суки или питомника.Разница только в том что питомник "идёт" сознательно

для поднятия статуса  продоваемости, а владелец суки на прогулках может не усмотреть. Представим, после вязки,  гуляя в парке встречаем спущенного с поводка питбуля, сможите вы убиречь свою суку от вязки конечно нет. Вопрос в порядочности.Хотел найти и не смог но поверьте сдесь на форуме прочитал, вроде эксперт, если надо я любую бумагу нарисую и нарисуют. Во взаимоотношениях сабоководства нет уголовной ответственности. И если в россии ложные продукты водку продают и не отвечают так договор продажи ничего не даст растояния время хлопотно все это. У вас на форуме есть отдел купли-продаже, много людей выполняют просьбу - ответ нет. Вопрос почему?

Изменено пользователем 7up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого никто не может сказать, горе предприниматели это очень тщательно все скрывают, а зачем вы спрашиваете, неужели сами ответа не знаете??? Уверен знаете. 

Нет не знаю, а могу только догадываться. Но знаю что это не метисы первого или второго поколения, иначе бы при инбридинге, (а его с этой линией практикуют постоянно и не только в питомнике, но и в частном порядке) обязательно среди щенков бы вылезли, собаки, практически сходные по фенотипу с булями, или другими породами использованными для метизации. Уверен я также и в том, что нет массовой метизации лаек, да еще сотнями и тысячами как вы утверждаете. 

Ответьте тогда на второй вопрос, с какой целью лайкам подливают "чужую кровь" и каких пород?

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где прочитать ? Каждому такому ляпсусу наидётся объяснение - к примеру кто сейчас этот куратор и кто был до него и будет факт что "Выше попы не прыгнешь"

В этой же теме, стр. 15. Вот ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на руси никто внимательно не читает. Читаем второй раз и внимательно

attachicon.gifО разведении (резервное).jpg

А теперь логику.Резерв третий класс и понятно дипломы слабые экстерьер плох.

 

А сдесь правильно если нет потребности то и сук вяжутне всех только элитных дабы не потерять линию. Поэтому существует план вязок.

Вот именно Читаем внимательно и включаем логику. К племенному поголовью относятся только собаки записанные во ВПКС. Все то, что находится между племенным и пользовательским поголовьем, называется резервным племенным поголовьем. А как из резервного, собака может попасть в племенное Вы правильно стрелочку нарисовали  - заработать диплом по основному виду и быть записанной во ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно Читаем внимательно и включаем логику. К племенному поголовью относятся только собаки записанные во ВПКС. Все то, что находится между племенным и пользовательским поголовьем, называется резервным племенным поголовьем. А как из резервного, собака может попасть в племенное Вы правильно стрелочку нарисовали  - заработать диплом по основному виду и быть записанной во ВПКОС.

например по медведю в паре ;)

Из РОРС документа, ссылка.

6. Во ВПКОС записывают охотничьих собак, получивших оценку экстерьера не ниже «хорошо», оценку полевых качеств по основным видам испытаний и имеющих полную четырехколенную родословную.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 К племенному поголовью относятся только собаки записанные во ВПКС.

Всё правильно по логике документы должны быть проверены-сверены ( в теории) с документами поступившими  в вышестоящую организацию а как там поступит девочка переберающая эти документы - человеческий фактор не исключен. Собака имеющая ВПКОС маленькая гарантия что это лайка. Я больше доверять номеру ВПКОС чем FCI .

" Все то, что находится между племенным и пользовательским поголовьем, называется резервным племенным поголовьем."это вы написали я такого не нашел, но искал поверьте. И изначально разговор шел о классе, а в резерве только третий класс

Изменено пользователем 7up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например по медведю в паре ;)

Из РОРС документа, ссылка.

Совершенно правильно! Спор то и начался с того, что некоторые "особо рьяные блюстители породы", предложили не пускать собак в племя без записи во ВПКОС. А подумать над тем, какая собака для породы имеет большую ценность - с "хорем" и трехой по подсадному виду, но записанная во ВПКОС или собака с "отлично" и с единицами по вольным видам, они не удосужились. А положение по "племенной" сами знаете, как написано, вот его и трактуют, каждый как ему вздумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно по логике документы должны быть проверены-сверены ( в теории) с документами поступившими  в вышестоящую организацию а как там поступит девочка переберающая эти документы - человеческий фактор не исключен. Собака имеющая ВПКОС маленькая гарантия что это лайка. Я больше доверять номеру ВПКОС чем FCI .

" Все то, что находится между племенным и пользовательским поголовьем, называется резервным племенным поголовьем."это вы написали я такого не нашел, но искал поверьте. И изначально разговор шел о классе, а в резерве только третий класс

Значит вот этому номеру тоже 7996/лзс?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Запроста, кормите мясом две недели и вольное сдерживание.

 

А до какой оценки если у меня "хорошо", то через 2 недели может быть отлично, так? Если кормить одним мясом, правильно? И белковый диатез не проявится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно по логике документы должны быть проверены-сверены ( в теории) с документами поступившими  в вышестоящую организацию а как там поступит девочка переберающая эти документы - человеческий фактор не исключен. Собака имеющая ВПКОС маленькая гарантия что это лайка. Я больше доверять номеру ВПКОС чем FCI .

" Все то, что находится между племенным и пользовательским поголовьем, называется резервным племенным поголовьем."это вы написали я такого не нашел, но искал поверьте. И изначально разговор шел о классе, а в резерве только третий класс

Сейчас при записи во ВПКОС, подходят довольно щепетильно к сверке документов. Сверку документов как правило проводит куратор породы. Есть специальные программы, базы данных по общепометным картам, рапортичкам с выставок и состязаний. Далеко не всем собакам присваивается № ВПКОС. Некоторые родословные возвращаются назад, буквально испещренные красными чернилами, вплоть до четвертого колена. Хотя полной гарантии, этот номер конечно дать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий класс (резервный)

post-6805-0-02643900-1428311364_thumb.jpg

 а раскроется с возрастом набирет опыт поднимется выше, не набирет будет в резерве или я что то не понял. В разведении используют только элиту, первый класс и второй класс. Третий резерв не используется.

Изменено пользователем 7up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип можно вживить и щенку метису. На ранней стадии тяжело определить породность. И чип лишь гарантирует принадлежность щенка к определенному помету, но ни как не гарантирует уровень  его породности..

Так и я о том же сообщал выше...

 

А перед покупателем товара, в первую очередь отвечает продавец товара ( товарный чек, является своеобразным договором купли-продажи). И покупателя не должно интересовать, через сколько посредников прошел этот товар и кто на заводе брак допустил. Щенки, это тоже своего рода товар и при их продаже должен быть определенный договор, оговаривающий варианты, которые могут наступить в последствии.

 

А какие варианты могут наступить в последствии?

Я повязал свою собачку кобелем,у которого оценка есть,родословная есть,№ ВПКОС есть,дипломы высокие,но есть "чужая кровь".(Кобель вяжет первый раз).

В помете один щенок уродился в чужую кровь,вырос...на выставке его оставили "без оценки".Владелец предьявил мне претензии,я чтобы не упала моя репутация,как заводчика,заказал генетический анализ,который показал,что родители этого щенка действительно те,что указаны в родословной.

Какие ко мне претензии,как к продавцу "товара"?

Судебных претензий никаких...

Как уже говорил,что за плем. брак отвечает заводчик,но не в судебном порядке,а только своей репутацией.Но если ранее репутация сложилась положительная,то бренд питомника ещё долго может "работать" (и после смены владельца питомника) так как оперативная информация по плем.браку нигде не размещается.

Итак,ответственность только заводчика и только репутацией.

А эксперты,а тем более работники РОРСа,никакой ответственности за плем брак не несут.Даже человеческий паспорт не может гарантировать истиного происхождения,а только устанавливает факт,что человек "принадлежит" этой книжечке.(И то не факт,вот почему внедряют биометрические данные).

Слышал.что у собак папилярки на носу строго индивидуальны. Может "откатывать" носики у собак,как у людей пальчики? :ph34r_1:  :umnik2:  :hi:

Изменено пользователем valentin49
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что не зависимо от количества дипломов, без этого ВПКОС собака будет отнесена ко 2-му племенному классу и соответственно к резервному поголовью. Это по меркам РОРС. Но после того как владелец отправит документы для записи собаки в ВПКОС, заплатив определенные деньги, она собака на следующей выставке с теми же самыми данными, переходит уже в племенной класс.

И получается как бы логически напрашивается вывод в тему, ВПКОС дает как бы гарантию породной чистоты собаки. Ведь куратор же поправил ошибки в кличках и номерах, указанные в документах. При этом неизвестно какая собака выставлялась под этими документами на выставках и испытаниях. Это уже никого не волнует.

Данный номер ВПКОС защитит охотничьи породы от полукровок и помесей, я :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до какой оценки если у меня "хорошо", то через 2 недели может быть отлично, так? Если кормить одним мясом, правильно? И белковый диатез не проявится.

Смотря из-за чего произошло истощение. Может быть заболевание пищеварительного тракта, нарушение органов внутренней секреции и тд. и тп. И тода хоть закормись, а толку не будет, пока собаку не вылечат, и еще не факт, что ее возможно вылечить. У меня лично, сомнение, что какой то садист довел собаку, до такой степени, регулярным недокармливанием. А пока на ринге имеем порок в крайней степени выраженности, а в соответствии с ним и оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на руси никто внимательно не читает. Читаем второй раз и внимательно

attachicon.gifО разведении (резервное).jpg

А теперь логику.Резерв третий класс и понятно дипломы слабые экстерьер плох.

 

А сдесь правильно если нет потребности то и сук вяжутне всех только элитных дабы не потерять линию. Поэтому существует план вязок.

План вязок вряд ли где составляется,а если и составляется,то не соблюдается.

Нет времени заглядывать в плем.положение,но помоему там есть где-то пункт,перечеркивающий все остальные.Этот пункт гласит о рекомендательном характере этого плем. положения.Кто у нас молодой эксперт или стажер,желающий стать экспертом.поищите-ка этот пунктик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже человеческий паспорт не может гарантировать истиного происхождения,а только устанавливает факт,что человек "принадлежит" этой книжечке.(И то не факт,вот почему внедряют биометрические данные).

 Считается доказанным факт воспитания примерно в 15% чужих детей, отцы которых не знают об этом (один пример знаю точно). А вы о собаках :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что не зависимо от количества дипломов, без этого ВПКОС собака будет отнесена ко 2-му племенному классу и соответственно к резервному поголовью.

Эта ваша расуждение крайне неверна читайте правила совместно с приложениями. Резервное поголовье - это 3(третий) класс https://dogexpert.ru/forums/topic/9901/?p=205934

Изменено пользователем 7up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Считается доказанным факт воспитания примерно в 15% чужих детей, отцы которых не знают об этом (один пример знаю точно). А вы о собаках :acute:

100% !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...