Перейти к содержанию
Valenti

Споры, поиск истины по ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Постепенно мне становится понятным отказ В.Ярошенко от кураторства записи в ВПКОС по ЛВС. Слишком много всяческой  очевидной "липы" опровергнуть которую невозможно.

Здравствуйте, Валентин Викторович. Я сейчас со стороны наблюдаю. Как Вы знаете у меня нет ВСЛ в чистом виде, только одна собака с полу стертыми резцами и полной родословной, и то на 90 % овчарка. Она теперь Иркутская- огородная. Кстати большой специалист по ежам.  Поэтому мне проще. Считаю,что то Вы мягковато как то написали, с осторожничали, так сказать, что бы никто не привязался к Вашим словам, а желающие как я погляжу имеются. А отказ понятен - слишком много ВСЛ не отличить от собак промзоны и садовых товарищств. Вот как то так, зато честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но то, что такая бумажка (родословная), вообще выставляется на общероссийское обозрение, это уже есть один большой компромат и стыдоба, о том как местные "князьки" кладут на всё и на всех.

Да не думаю что хозяин Аяна указанный с адресом ФИО и д.р давал разрешение публиковать его персональные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отказ понятен - слишком много ВСЛ не отличить от собак промзоны и садовых товарищств. Вот как то так, зато честно.

Максим думаю что ты не сомневаешся откуда берутся такие ВСЛ если областной кинолог кинолог стряпает такие документы Вот и вся истина. А Виктора Крижановского который так радеет за смоленское собаководство Данилюк В.И. назвал "Шариковым" породы ВСЛ это самое ласковое что можно передать и что в Смоленске ( Сафоново) он с ним не встречался. тем более знакомил со мной.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.ребята,вы даете.Пуляете камни по огородам.Казалось бы порода малочисленна,всех собак должны знать наперечет. А может потому.что малочисленна и не проходит лажа ( что же тогда творится в "многочисленных" породах?)

Опять же,многие вовлечены в НКП,где должна царить дисциплина.

Беда,конечно,вместо одного "игрока" (РОРСа) появилось несколько...У семи нянек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ( что же тогда творится в "многочисленных" породах?)

Валентин, если уж у нас людей примерно 30 % не являются детьми своих родителей, то чегож от собаководства ожидать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, если уж у нас людей примерно 30 % не являются детьми своих родителей...

...и это никак не сказывается на человеческой популяции... :ph34r_1: 

Да и проконтролировать этот "процесс" мы не в силах...Правда пост фактум можно заказать ген.экспертизу,но лучше быть в неведении... :ph34r_1:

Но собачий процесс отрегулировать проще.Было бы желание. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Но собачий процесс отрегулировать проще.Было бы желание. :umnik2:

Проще было бы если все шли к одной цели - развивать и укреплять породу а так энтузиастов у которых есть это желание раз два и обчелся для остальных главное - получение прибыли от щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и это никак не сказывается на человеческой популяции... :ph34r_1:

Сказывается-сказывается! Вот тут поколесили с супругой по городу, девчонок поглядеть для младшего (женить пора).  Часа три прокатались, ни одна не глянулась.;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще было бы если все шли к одной цели - развивать и укреплять породу а так энтузиастов у которых есть это желание раз два и обчелся для остальных главное - получение прибыли от щенков.

я об этом пытался донести в соседней ветке!!!! но че то обосрали меня!!!! типа все в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще было бы если все шли к одной цели - развивать и укреплять породу а так энтузиастов у которых есть это желание раз два и обчелся для остальных главное - получение прибыли от щенков.

Не, Евгений, тут дело не только в получении прибыли. Тут теперь многие хотят быть "развивателями, укреплятелями", а ещё и "спасителями", но только семенами со своего огорода. А когда "семена" не продаются, то одни начинают обсирать  чужой материал, другие  приписывают своим элитное происхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!

Я удалил этот пост, т.к. поступила жалоба о том что были использованы материалы из л/сообщений. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вот тут поколесили с супругой по городу, девчонок поглядеть для младшего (женить пора).  Часа три прокатались, ни одна не глянулась.;-(

То супруге не нравится,то тебе... :ph34r_1: ,а мнение младшего...

Так и в собачьем деле,можно посоветовать владельцу,а не навязывать. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Евгений, тут дело не только в получении прибыли. Тут теперь многие хотят быть "развивателями, укреплятелями", а ещё и "спасителями", но только семенами со своего огорода. А когда "семена" не продаются, то одни начинают обсирать  чужой материал, другие  приписывают своим элитное происхождение.

Время "централизации" в плем. работе,наверное,уже не вернется.

А о..ть "чужой материал" вряд ли удастся,если есть реальные достижения ( оценки,дипломы,результаты охот,хорошие потомки). У тех,кто собачками серьёзно занимается,всё это есть...и не заметить это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удалил этот пост, т.к. поступила жалоба о том что были использованы материалы из л/сообщений. Это так?

Уважаемый Василий Николаевич! Я понимаю что вам некогда читать всю тему и Вы отвечаете только на жалобы лиц которым неоднократно в личке были разьяснены все ляпы в документах его собак товарисч не понял истиы и о чем эта тема в форуме 

Тема создана для поиска истины по  документам, собакам, происхождению ВСЛ разных регионов.

Просьба все  свои сомнения в чистопородности собак, подлинности документов,, -  излагать здесь,,,,,,,,,

Администрация.

и обратился к гражданину из Смоленска который потребовал доказательств что в документах и если они и не липовые то в них куча таких ляпов что ставит под сомнение их подлинность . Попутно этот гражданин из Смоленска обгадил меня клеветой в слабоумии и бесчестии и наклеветав на уважаемого собаковода ВСЛ о моих собаках и их щенках и предложил мне застрелиться оскорбляя меня в форуме (пост 834) кроме того выкладывая в форуме документы чужих собак вместе с персональными данными владельца на всеобщее обсуждение и потребовал искать там компромат который ему не медленно был представлен .

Я бы ответил ему в личку и представил доказательства если бы не увидел что асапаров которому я все разьяснил по этим родухам -  радостно поставил ему плюс в рейтинге показывая свое отношение ко мне лично. Из личной переписки с ним я выложил только родословные где нет ни кличек щенков ни кто хозяин этих щенков все что и о чем писалось в личке я не трогал . Считаю что личной тайны не открыл а доказывать в теме которая предполагает поиск истины по документам не показывая этих документов - зачем тогда эта тема. И вместо того чтобы развеять мои сомнения по этим документам асапаров нашрайбал вам жалобу.

Вы по жалобе удалили мой пост - ответ клеветнику и оскорбителю считая что он прав оставив его наглое вранье в теме на обозрение и радость оскорбителям. Считаю что вы не правы и прошу восстановить справедливость и вернуть мой пост пусть даже удалив родухи из лички с асапаровым 

с Уважением.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о..ть "чужой материал" вряд ли удастся,если есть реальные достижения ( оценки,дипломы,результаты охот,хорошие потомки). У тех,кто собачками серьёзно занимается,всё это есть...и не заметить это невозможно.

Правильные слова ! Спасибо!  Добавлю что те кто стесняется или не может получить ВПКОС или просто зарегистрировать собаку в официальной БД РОРСа говоря о занятости на берлогах и в погоне за лосями зразу закрадывается сомнение в чистокровности этих собак какими бы работягами они не были. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор 67,решил все же Вам ответить.С ВАШЕЙ легкой руки мы с тезкой в авторитеты выбьемся Евгений НОВГОРОДСКИЙ,Евгений РОСТОВСКИЙ, звучит прям как Александр НЕВСКИЙ или ПОТЕМКИН- ТАВРИЧЕСКИЙ,причем малограмотные,заблудившиеся в трех соснах,не знающие как оформляется ВПКОС на собак, но позитивные.Продолжить можно следующим образом;Разьве эти малограмотные могут правильно подправить и подделать собачью родословную,да никогда, это удел ВЫСОКООБРАЗОВАННЫХ,ИНТИЛЕКТУАЛОВ от сабоководства,дело тонкое, не каждому дано. Такие вот мысли навеял Ваш не в меру эмоциональный пост. Может где, что и сказал не так и не то, так уж извиняйте и не держите зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы подленные на выводку водил в младшей оч.хор получил эксперт сказал все gut. Документы в РОРС обязательно отошлю.

Да г-н асапаров не думал что вы подленный жалобщик. Умные люди сразу правильно посоветовали забыть вашу фамилию и ваших бобиков они для тех кто занимается ВСЛ просто не интересны. и не стоит ничего трогать а то будет как в пословице " Не трожь ....................а то  завоняет"  так и получилось. А я думал что вы правильно поймете где истина ВСЛ которую вы ищете . Ищите дальше флаг вам в руки. Только почему-то ваш смоленский дружочек прочитав вчера мои доказательства скромно промолчал - наверно ему возразить не чем против своего вранья? и телефон украинский не попросил разобраться почему он там никто и кличут его "Шариков"

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, давай без афоризмов.

Ок! слишком много чести я же для них малограмотный!.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова получается ОБС

Потому что - как говорил Высотский "настоящих буйных мало вот и нету вожаков"  да и породой ВСЛ  там у Вас пока не инфицированы.

 

.....ВысоЦкий   !!!

Да г-н асапаров .................

асарапов !!!

----------------------------

:rtfm:.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да г-н асапаров не думал что вы подленный жалобщик. Умные люди сразу правильно посоветовали забыть вашу фамилию и ваших бобиков они для тех кто занимается ВСЛ просто не интересны. и не стоит ничего трогать а то будет как в пословице " Не трожь ....................а то  завоняет"  так и получилось. А я думал что вы правильно поймете где истина ВСЛ которую вы ищете . Ищите дальше флаг вам в руки. Только почему-то ваш смоленский дружочек прочитав вчера мои доказательства скромно промолчал - наверно ему возразить не чем против своего вранья? и телефон украинский не попросил разобраться почему он там никто и кличут его "Шариков"

Евгений,их учить,только портить.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....ВысоЦкий   !!!

асарапов !!!

----------------------------

:rtfm:.....

А ЧО Сергей стараюсь обЧаться на подленном их языке как и другие. НИобИсСуТТЕ.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЧО Сергей стараюсь обЧаться на подленном их языке как и другие. НИобИсСуТТЕ.

да ниЧо...просто по деЦки как то  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и это тоже. Поэтому мне на Смоленское ОООиР, вернее на деятельность его кинолога, начхать. Мои собаки оформляются в Тверском.

Да и это тоже. Поэтому мне на Смоленское ОООиР, вернее на деятельность его кинолога, начхать. Моpи собаки оформляются в Тверском.

А мои все собаки зарегистрированы в Смоленском ОООиР и хуже от этого они не стали. Да и бороться в прошлом сезоне с ними в рейтинге НКП ВСЛ, почему то ни кто не решился... Посмотрим что в этом будет.

Не место красит человека, и не ОООиР собаку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...