Перейти к содержанию
Valenti

Споры, поиск истины по ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

А потомки его относятся?

Мой предыдущий пост еще раз внимательно прочитайте и сами сделайте вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой предыдущий пост еще раз внимательно прочитайте и сами сделайте вывод.

Да прочитал Лютый выходит не заводской а все потомки у него заводские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никак пока.. Раз не хочет народ об,единяться.

Валентин, и тебе не жалко, ты столько лет потратил на развилие этой породы, и все пустить не самотек? Я не привык плыть по течению, чем так, лучше уж ни как. А народ объединяться ни когда не захочет, ему так удобнее. На мой взгляд только жесткие рамки могут направить этот "народ" в одно общее направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На мой взгляд только жесткие рамки могут направить этот "народ" в одно общее направление.

Чо за рамки ? Собак отобрать? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в регионах назначить кураторов ВСЛ от РОРСа к примеру -без разрешения которого вязки табу и РКФ родословные не менять на свидетельства и будет единоначалие. А то в ОООиР племенем сейчас ведают тетеньки которые ни фига не смыслят в породе если сказать ласково.

Мысль правильная, вот только у этих кураторов все равно должна быть какая то общая идея, общий взгляд на ведение породы, иначе это теряет смысл. Ну и опять же возьмем к примеру Питер, ну и кого ты предложишь куратором? Они же там и так друг друга на ремни режут. А если их попытаться в общие рамки загнать, там вообще криминал начнется... А в целом полностью согласен.

 

Какие блин ориентиры ! получение прибыли от шенков -главный ориентир . Когда главным будет качественное племя все вопросы отпадут.

У большинства все равно будет преобладать меркантильный интерес. И с этим ни чего не поделаешь, тут грамотной политикой надо направлять его в нужное русло, по другому ни как. Если какая то организация РОРС, НКП или еще что-то, решит проблему реализации щенков, то тогда она сможет и остальные идеи продвигать и народ за ней пойдет. Иначе по мне дело с мертвой точки не сдвинется, к сожалению во всем действуют законы рынка...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо за рамки ? Собак отобрать? :-)

Ну зачем же так координально.

есть другие методы, что то подобное я писал ранее

 

Ну а на счет «бюрократического минимума» я бы (по крайней мере в европейской части России точно!) разрешил пускать в вязки ВСЛ только при наличии оценки оч. хор. не менее чем у трех экспертов, и количеству дипломов не менее пяти, так же под разными экспертами, вот тогда и уровень ВСЛ сразу бы поднялся, и г…о всякое вязать бы перестали, и плодить непонятно что. По мне так лучше меньше да лучше!

но это только мое видение, наверное есть более правильные решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, и тебе не жалко, ты столько лет потратил на развилие этой породы, и все пустить не самотек? Я не привык плыть по течению, чем так, лучше уж ни как. А народ объединяться ни когда не захочет, ему так удобнее. На мой взгляд только жесткие рамки могут направить этот "народ" в одно общее направление.

Может и не нужно жесткого обьединения?

Достаточно несколько энтузиастов породы ( на форуме "просматриваются" :hi: )...есть стандарт,который нужно "соблюдать" всем,есть понимание,что породу ВСЛ не нужно делать спортивно-травильной...этого достаточно.

А какими путями идти к достижению этих целей -это дело каждого.

И все эти пути...должны привести на одну дорожку... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не нужно жесткого обьединения?

Достаточно несколько энтузиастов породы ( на форуме "просматриваются" :hi: )...есть стандарт,который нужно "соблюдать" всем,есть понимание,что породу ВСЛ не нужно делать спортивно-травильной...этого достаточно.

А какими путями идти к достижению этих целей -это дело каждого.

И все эти пути...должны привести на одну дорожку... :ph34r_1:

Делаем первый шаг к не жесткому об,единению -

Я прекращаю всякое общение на темы вгсточносибирских лаек на всех форумах кроме официального сайта НКП ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем первый шаг к не жесткому об,единению -

Я прекращаю всякое общение на темы вгсточносибирских лаек на всех форумах кроме официального сайта НКП ВСЛ.

То есть ты предлагаешь объединяться на базе НКП ВСЛ?

Можешь пояснить почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты предлагаешь объединяться на базе НКП ВСЛ?

Можешь пояснить почему?

Там и об,ясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне пытался понять для чего ВСЛ нужен НКП, но ответа так и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а уважаемые участники этой беседы готовы продолжить диалог там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так координально.

есть другие методы, что то подобное я писал ранее

 

но это только мое видение, наверное есть более правильные решения...

Очень правильно Саша,но может начать наводить порядок постепенно,поэтапно, например, что бы кинологи не планировали вязки собак у которых нет полноценных документов и как следствие не выписывали щенячки от таких вязок, чтобы нельзя было от таких вязок на всех охотничих сайтах выставлять на продажу. Попросить администраторов обьявления о продаже удалять, ну и т.д. поэтапно, постепенно ужесточать требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем первый шаг к не жесткому об,единению -

Я прекращаю всякое общение на темы вгсточносибирских лаек на всех форумах кроме официального сайта НКП ВСЛ.

Ну.это уже лишнее,пропагандировать правильные идеи нужно.В случае чего народ отделит зерна от плевел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне пытался понять для чего ВСЛ нужен НКП, но ответа так и не нашел.

 НКП это прежде всего Представительство на международной арене ( в нашем случае) страны родоначальницы породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например, что бы кинологи не планировали вязки собак у которых нет полноценных документов и как следствие не выписывали щенячки от таких вязок

Кинологи, как я вижу на практике вообще ни чего не планируют, а полноценные документы это какие?

чтобы нельзя было от таких вязок на всех охотничих сайтах выставлять на продажу. Попросить администраторов обьявления о продаже удалять,

Так не получится, этим мы нарушим конституционные права граждан, администрация сайтов на это не пойдет.

Очень правильно Саша,но может начать наводить порядок постепенно,поэтапно, постепенно ужесточать требования.

Женя, а чего растягивать, делать так сразу, иначе в процессе пути могут поменяться и цели и люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 НКП это прежде всего Представительство на международной арене ( в нашем случае) страны родоначальницы породы.

Рано нам думать о международной арене, нам бы внутри страны разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и об,ясню.

Валентин, я вроде и не сильно тупой, и с компом дружу, но сколько не бился не хочет меня сайт НКП ВСЛ регистрировать. Наверно лишнего я тут про НКП сказал, вот он и обиделся.

А если серьезно, то не воспринимает почему-то проверочный код, я думаю что и у других подобные проблемы могут возникнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результатов нет а деление есть :t142032: .

так деление это тоже результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинологи, как я вижу на практике вообще ни чего не планируют, а полноценные документы это какие?

Так не получится, этим мы нарушим конституционные права граждан, администрация сайтов на это не пойдет.

Женя, а чего растягивать, делать так сразу, иначе в процессе пути могут поменяться и цели и люди...

Саша, полноценные документы, это когда есть оценка экстерьера, дипломы, племенной класс я не говорю даже о ВПКОС, запись в ВПКОС это тщетельная проверка родословной, дипломов, правильности всех записей. Посмотри в покупке продаже,голая щенячка у одной из родителей,тут же плановая вязка. Может ты и прав,делать. так сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, полноценные документы, это когда есть оценка экстерьера, дипломы, племенной класс я не говорю даже о ВПКОС, запись в ВПКОС это тщетельная проверка родословной, дипломов, правильности всех записей. Посмотри в покупке продаже,голая щенячка у одной из родителей,тут же плановая вязка. Может ты и прав,делать. так сразу.

Женя, согласен с тобой, я бы даже добавил, что для возможности вязки собака должна соответствовать до 2-х лет не ниже чем 2-му классу, а старше не ниже чем 1-му племенному классу. А если не соответсвует, то нечего и вязать...

Изменено пользователем markell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы определить что НКП (РОРС, РФОС) это самый-самый правильный путь, какой то один из трёх ?

Может два из трёх самые правильные, а может все три......

Народу надо как то объединяться,,,,,,,,,,,,а уже раскол в рядах намечается,,,,,,,,начинается.

Да и какие НКП,,,,,,,,, племенные разведения,,,,,если лайка не включена да же в перечень племенных животных.

Свиньи, лошади, коровы - да,,,,,,,,,,а собаки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается(во 2-й раз) зарегистрироваться на сайте НКП ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, полноценные документы, это когда есть оценка экстерьера, дипломы, племенной класс я не говорю даже о ВПКОС, запись в ВПКОС это тщетельная проверка родословной, дипломов, правильности всех записей. Посмотри в покупке продаже,голая щенячка у одной из родителей,тут же плановая вязка. Может ты и прав,делать. так сразу.

Так вроде как само собой разумеется,что документы должны быть правильно оформлены.

Всё расписано: щенячка-оценка-свидетельство-дипломы-( № ВПКОС)-акт вязки-акт осмотра.Может чего пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все ли хотят вязать со ВПКОС и нужно ли??? А точнее там есть что то нужное для вязки-ОХОТЫ -желаемого экстерьера (поправки, закрепления), не говорю если просчитывать исключительно чисто для желаемой охоты (про комплекс-молчу) на третье, шестое колено. Почитал и наверно мне показалось, что Все считают себя в этом деле Гуру с ВСЛ, сам бывая во многих глухих уголках наблюдая высокопородных ВСЛ и беседуя с их хозяевами которым от 50 и за 70 начинаю "притормаживать", а еще лет 8 назад тоже горячим был "за породу болел". Диагноз то правильный установили!?!?! Есть еще собачки которым четырехколенные и Ч, и АПЧ в "пыль не попадут", остались единицы, но еще есть, может притормозить с амбициями. А то с одной собачкой за всю жизнь или Ч или 4-5 дипломов и в дипломаты??? Охотой докажите через потомков в третьем и хотя бы в четвертом, тогда думаю и право голоса брать можно! Так думаю...

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...