Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Михаил, нет желания в Югру нынче съездить на состязания по белке?

Максим за приглашение спасибо конечно,но по белке я каждый день могу состязания устраивать белки много в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим за приглашение спасибо конечно,но по белке я каждый день могу состязания устраивать белки много в этом году.

Сам себе диплом не выпишешь.

За одно и оценки экстерьера мог бы получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тур поход на горные озера,12 часов хода с адреналином при встрече с медведем с начало кинулся но от криков подался в бегство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да интересно,но прямо здесь в этой теме!

 

 

Прежде чем начинать учить лайку , следует  помнить о ее сложной  психике.

Никаких эмоций, никаких срывов, как можно меньше  словесного мусора во время учебы.

 

Учебу начинать нужно в замкнутом пространстве, где нет посторонних раздражителей.

Проще всего, начинать возле миски с едой, если плохо ест, можно с "вкусняшками".

Вы приходите с прогулки, насыпаете еду  в миску, ставите миску на место, щенка удерживаете рядом с миской повторяя команду нельзя, никаких лишних слов, только слово нельзя ровное по интонации.

Выдерживаете минутку, затем пускаете щенка  с командой можно.

Еще раз напоминаю, при учебе никаких лишних слов, никаких сопутствующих команд  типа лежать, стоять, бежать, никакого словесного мусора.

ЗАДАЧА НОМЕР ОДИН!

самое сложное это сделать правильно.

На первом этапе щенку нужно дать понять, что от него хотят, понять  какое  слово разрешает  какое слово запрещает..

Когда щенок поймет, что от него хотят, переходим к задачи номер два.

ЗАДАЧА НОМЕР ДВА.

Вы видите , что щенок прекрасно понимает слова, прекрасно понимает что от него хотят.

Выдерживаем  паузу, с каждым  разом время выдержки увеличиваем, задачи усложняем.

 

Эти две команды разрешающая и запрещающая служат фундаментом между взаимоотношением вами с собакой.

Самое основное в учебе лайки,  лучше щенка не до воспитать чем пе ре воспитать.

Дальше по мере возникновения вопросов.

Изменено пользователем LDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себе диплом не выпишешь.

За одно и оценки экстерьера мог бы получить.

Это проблемы не решит. Сегодня ездили за смородиной,брал кобеля и щенка на пятистах метрах нашел две белки.От мошки жизни нет пришлось уехать домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себе диплом не выпишешь.

За одно и оценки экстерьера мог бы получить.

Это проблемы не решит. Сегодня ездили за смородиной,брал кобеля и щенка на пятистах метрах нашел две белки.От мошки жизни нет пришлось уехать домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в жизни моей беспородной суки произошло знаменательное событие.Такой скороспелости от нее я не ожидал,18 сентября ей исполнится 6 месяцев интерес проявился к соболю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в жизни моей беспородной суки произошло знаменательное событие.Такой скороспелости от нее я не ожидал,18 сентября ей исполнится 6 месяцев интерес проявился к соболю.

С такого видео ни хрена не понял,учись снимать,но то что собачки проявляют интерес с малолетства,это перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такого видео ни хрена не понял,учись снимать,но то что собачки проявляют интерес с малолетства,это перспектива.

Чтоб понять что здесь произошло надо быть Охотником! Это вольный зверь и каждый владелец щенка ждет когда проявится охотничий инстинкт только есть одно (но) не у всех он проявляется по вольному зверю.Снимаю я обычной мыльницей по 2-3 минуты на больше батареек не хватает,хочешь кино сходи в кинотеатр.

Изменено пользователем hatun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода заворачивает в зиму,на перевале каждый день идет снег. Гуси не могут пройти крутятся на реке в озерах          post-6375-0-62496700-1506175103_thumb.jpg                                                                                                                                      Сегодня снова была встреча щенка с соболем,на этот раз она поймала соболя но тот вцепился ей в морду видимо шибко больно бросила,лаять тоже не стала.Соболек снова заскочил на дерево и больше спрыгивать у него желания не было.                                                                                                                                                                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро откроется охота на пушнину,а мой щенок сегодня первый раз облаяла белку.                                                                                                                                                              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы сабачки.. удачного сезона

Собаки свое дело знают туго,а вот с охотой вернее с разрешениями на пушнину, портал Гос услуг сломался заявления не отправляются ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет..Кобелек молодец.Зачем вы его не ругаете,когда он на дерево лезет? Щенок облаивает с боку,спокойно.Вот это самое то.Классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет..Кобелек молодец.Зачем вы его не ругаете,когда он на дерево лезет? Щенок облаивает с боку,спокойно.Вот это самое то.Классика.

Кобель слишком азартный,за шесть лет я не смог его отучить от этой привычки,на продуктивность это не влияет. Щенок,да следит и лает со стороны,подходить к кобелю во время работы опасно для здоровья она уже это знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал это к тому глухарь улетит,если кобелек будет прыгать на дерево...

Пушной зверь и птица для лайки, это разные объекты охоты и лает на глухаря тоже по другому, более культурно. Добываем мы глухаря редко в большей степени на приманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я знаю,как собака облаивает глухаря.Вот я у вас хочу спросить.Азартная лайка облаивает глухаря и лезет на дерево.Глухарь взлетит или нет?Как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Шумку у меня выпросили подарил, снова остался с кобелем.Некоторые моменты охоты снял на видео.

                                                         

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...