Перейти к содержанию
Petr...sh

Все, достал ох. куртку.

Рекомендуемые сообщения

Все! Достал охотничью куртку, через 2 часа отчаливаю опять на промысел. Знал бы, что будет такая цена на соболя, закрыл бы все путики до нового года, тем более что надежда на зимнюю "подвижку" практически расстаяла. И висела бы моя куртка на гвоздике до следующего сезона, а я лучше бы лечением собаки занялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие дела.....таскаем аж два профессиональных ВСЕВОЛНОВЫХ сканера, а слушать по большому счету нечего (хоть продавай)....хотя как нечего....если нырнуть юсби-диапазон можно прослушать всю тайгу.....что, как и где у кого....так сказать таежные новости ;)....бывает очень полезно, так-как таежный радиоэфир пока заполнен, какие-никакие, а НОВОСТИ ;).....

Дык и у нас ведь слушать НЕЧЕГО - одна поп...а. 

А вот новости от коллег - это здорово! Я б послушал  :ok: ! Но в принципе можно и почитать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, вообще, существо странно устроенное ;).... 

Но как-то очень это однообразно слушать как свистит-потрескивает печка....как под нарами ворочаются  и подлаивают во сне собаки....где-то скребет банку бурозубка или полевка....щелкают от мороза деревья или лопается лед на реке.....все это может и романтично.....

Пора начинать самому писать  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и у нас ведь слушать НЕЧЕГО - одна поп...а. 

А вот новости от коллег - это здорово! Я б послушал  :ok: ! Но в принципе можно и почитать здесь.

Насчет почитать тут в тайге туго. Проводного интернета нет, и покрытие сотовой связью в Сибири пока что еще только вдоль федеральных трасс и у населенных пунктов и то не всех. По этому радио для промысловиков еще актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет почитать тут в тайге туго. Проводного интернета нет, и покрытие сотовой связью в Сибири пока что еще только вдоль федеральных трасс и у населенных пунктов и то не всех. По этому радио для промысловиков еще актуально.

Нууу, при желании спутниковый интернет не проблема в любой точке мира.... но это больше актуально когда постоянно в тайге и главное стационарно...кочевать со спутниковым (бюджетным) интернетом не получится.....а так спутниковый интернет это сейчас ну максимум 25 000 рубликов, что собственно по карману любому.....скорость конечно не ахти....но скайп и переписка без проблем....скайп правда подтормаживает на передачу, а с приемом все более менее....так что все очень бюджетно...трафик правда высоковат.... но по любому дешевле глобалстара и иридиума....без вопросов дешевле....

А что до РАДИО....радио вообще БЕСПЛАТНО......и сколько угодно.....а радиочапстотный центр---пошел в пень, они не родственники Попова чтоб монополию на эфир за собой закреплять.....эфир общий... это как бесплатный воздух, для всех......

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет почитать тут в тайге туго. Проводного интернета нет, и покрытие сотовой связью в Сибири пока что еще только вдоль федеральных трасс и у населенных пунктов и то не всех. По этому радио для промысловиков еще актуально.

Ну мне то наверное вас при всём желании послушать не удастся, слишком далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скайп правда подтормаживает на передачу, а с приемом все более менее....так что все очень бюджетно...трафик правда высоковат.... 

скайп и у меня здесь в средней полосе тупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...промысловику пишу. начало зимы наделало делов...да и цена не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, при желании спутниковый интернет не проблема в любой точке мира.... но это больше актуально когда постоянно в тайге и главное стационарно...кочевать со спутниковым (бюджетным) интернетом не получится.....а так спутниковый интернет это сейчас ну максимум 25 000 рубликов, что собственно по карману любому.....скорость конечно не ахти....но скайп и переписка без проблем....скайп правда подтормаживает на передачу, а с приемом все более менее....так что все очень бюджетно...трафик правда высоковат.... но по любому дешевле глобалстара и иридиума....без вопросов дешевле....

А можно поподробнее что за оператор интернета и что за оборудование? У моей турайки например скорость низкая и ценник конский :( Был бы дешевый интернет, я бы вообще сваливал на долго в те места, куда хочется. А так привязан к интернету по работе :( приходится раз в пару дней вылазить в зону действия гсм. Потом колдовать с репитерами и антеннами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне то наверное вас при всём желании послушать не удастся, слишком далеко...

Можно в определенные интервалы через ретрансляционный спутник, но это надо быть уже очень продвинутым радиолюбителем - слишком хлопотное занятие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее что за оператор интернета и что за оборудование? 

Наши на старблайзере сидят....бюджетно....ставят сами...

Турайка, иридиум, глобалстар понадобится только чтоб разблокироваться и протоколы прописать .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... антенна около метра и для моих регионов угол 20 град. Т.е. только с горки на вырубке и места на крыше будет дофига занимать. Зато дешевые тарифы и доступность оборудования, и при таких цифрах даже с горки на вырубке может быть экономически оправдано. Эххх... давно подумываю, но пока не готов морально: тарелка, лошадь, лайки, местные совсем с катушек сойдут :) 

 

Сейчас из-за появления мохнатого транспортного средства может и буду менять концепцию на: проходимый микроавтобус с прицепом, тогда может и тарелку прикручу. 

 

Надо штатовскую или рф военную системы тырить :) они компактные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас из-за появления мохнатого транспортного средства может и буду менять концепцию на: проходимый микроавтобус с прицепом, тогда может и тарелку прикручу. 

 

Надо штатовскую или рф военную системы тырить :) они компактные. 

;).....за проходимым микроавтобусом это тебе к шведам нужно ;).....лапландер с тарелкой это еще ТО зрелище будет ;)....местные точно охренеют ;)

И с военными системами все не так и просто...... по одной Шойгу гремит кителем....на другом Кондолиза (в повторе)----а хорошую девочку родители бы не назвали Кондолизой....по любому.. ;).....а вообще китайцам надо идейку кинуть ;)....эти спаяют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас из-за появления мохнатого транспортного средства может и буду менять концепцию на: проходимый микроавтобус с прицепом, 

Или вот тебе еще вариант - шведский лось......вся задняя секция под СТОЙЛО для коняги (если влезет)....фураж на крышу...... ;)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где я запчасти на лапландера найду оперативно? Давно уже прицеливаюсь на него, только чего навернется, или вытачивать или ждать с месяцок, пропуская сезон. Унимог цены космос. Тигр вообще порнуха. Егерь тоже вопрос по надежности. Шишка тоже только под переброску движка. Все что способно ехать а 40-44 колесах весит 4 тонны или долго не живет. А если ломается, то вытаскивается только трелевочником. А я один езжу чаще всего. 

 

Пока самый бюджетный вариант - прицеп в 2 моста на 35 тапках. Затащил его не совсем в ужастное место, кинул. Овес в салон, сено если зима на крышу, лошадка пешком за джипом на 37 тапках в угодья. Пока на следующий сезон как-то так. Просто джип на 37 уже построен и обошелся прилично, а прицеп это менее 100 тыс. Вот разве что на крышу джипа тарелку метровую пихать... это надо морально созреть :) тем более 20град возвышения при моих лесистых угодьях это всего несколько точек для связи на маршруте. Даже турайка с 45 град возвышения в лесу практически не ловит у меня. 

 

Можно конечно тарелку на крышу прицепа запихать :) вообще кино будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где я запчасти на лапландера найду оперативно? 

 

Пока самый бюджетный вариант - прицеп в 2 моста на 35 тапках. Затащил его не совсем в ужастное место, кинул. Овес в салон, сено если зима на крышу, лошадка пешком за джипом на 37 тапках в угодья. Пока на следующий сезон как-то так. 

;)...неее это не бюджетный вариант.....бюджетный АНТИКРИЗИСНЫЙ вариант......летом телега...зимой сани.... ;)

Доехал....выпряг...седло нахлобучил....ружжо - лопату привязал шпоры накрутил и вперед..... ;)

Кстати ружье не сильно облазит от конского пота? а то воронение очень его не любит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка,ты долго жил чтоли в лесу? Сегодня,вчера везде и со всеми успеваешь общаться.Соскучился по сайту?.Уважение к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил бы в деревне, точно саночки бы сделал. А так разве что в прицеп ее запрячь :) 

У меня тигр крашеный, жизнь у него и без лошади тяжелая :)  так что что там слазит или нет, я даже не заморачиваюсь. Вот в кожанном мокром чехле, ржавеет однако прилично. У меня все оружие так или иначе - ржавое. Пятна конечно ототрешь, механизмы в идеале, а вот внешний вид... гм, для охоты оно, а не для любования, полируется только об одежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил бы в деревне, точно саночки бы сделал. А так разве что в прицеп ее запрячь :) 

У меня тигр крашеный, жизнь у него и без лошади тяжелая :)  так что что там слазит или нет, я даже не заморачиваюсь. Вот в кожанном мокром чехле, ржавеет однако прилично. У меня все оружие так или иначе - ржавое. Пятна конечно ототрешь, механизмы в идеале, а вот внешний вид... гм, для охоты оно, а не для любования, полируется только об одежду.

Особенно кровяными руками если полапаешь оружие, то на следующий день в тех местах тереть не оттереть ржу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил бы в деревне, точно саночки бы сделал. А так разве что в прицеп ее запрячь :) 

Вот нашел стремя.....адаптированное  к северу....и дальним дорогам.. "люкс вариант"....амальгамма пострадала от огня.... но " жемчужина" в пасти дракона на месте....

post-2070-0-75755000-1422722891_thumb.jpg

post-2070-0-18975300-1422722946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел стремя.....адаптированное  к северу....и дальним дорогам.. "люкс вариант"....амальгамма пострадала от огня.... но " жемчужина" в пасти дракона на месте....

Интересное стремя,а для каких целей,кому предназначалось,в каких дорогах,вижу живёте в Якутии-оно местное?И что может обозначать жемчужина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное стремя,а для каких целей,кому предназначалось,в каких дорогах,вижу живёте в Якутии-оно местное?И что может обозначать жемчужина.

Стремя скорее всего китай-монголия....век скорее всего 19 (конец)....стремя "парадное"----так-как украшенное амальгамой (есть следы потеков желтого металла).....опора под ногу широкая ---комфортная, с выемкой под вставку чтоб нога не в металле стояла на МОРОЗЕ....дракон и жемчужина----это к китайцам-монголам----у них этого символизма полно...

Кстати есть и бюджетный аналог подобного стремени.....если найду сфотаю....пропорции точ в точ, только без драконов и жемчуга.. ;)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремя скорее всего китай-монголия....век скорее всего 19 (конец)....стремя "парадное"----так-как украшенное амальгамой (есть следы потеков желтого металла).....опора под ногу широкая ---комфортная, с выемкой под вставку чтоб нога не в металле стояла на МОРОЗЕ....дракон и жемчужина----это к китайцам-монголам----у них этого символизма полно...

Кстати есть и бюджетный аналог подобного стремени.....если найду сфотаю....пропорции точ в точ, только без драконов и жемчуга.. ;)....

Вы знаете и я подумал,что Азия,стремя принадлежало наверно какому-то купцу-путешественнику,безусловно интересный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...