Перейти к содержанию
Petr...sh

Все, достал ох. куртку.

Рекомендуемые сообщения

Сергей, задники на санях заинтересовали, у нас по "морю" пассажир обычно на запятках стоит - толкает если что, а тут смотру для езды задним ходом сделано - ИНТЕРЭСНО)))

Тут такое дело Антон....довелось перепробовать практически ВСЕ...и родные алюминиевые бурановские.... и заводские оленьи....и всевозможные пены из бочек толстостенных-тонкостенных-титановых, и лыжи от АН2 и польскую и русскую....и деревянные нарты....и родилось примерно вот то что ты видишь...старался собрать побольше плюсов, так как весь этот список имеет свои плюсы и свои минусы....пенки удобны только по месту....не переворачиваются....удобно возить тяжелый негабарит типа бочек....легко увязываются....но они нихрена не едут, даже титановые, даже подшитые нержавейкой.... если в тепло еще есть накат скольжение....то стоит упасть температуре ниже сорока как снег становится как наждак----вообще не катятся....а ГОРЮЧКА ТО ЛЕТИТ если постоянно в натяг.....наледи вообще не переносят.....да и по земле нихрена не ездят....

по нартам из всего списка.....самые удачные и крепкие были заводские алюминиевые ОЛЕНЬИ----но они маловаты (укороченная и зауженная база)....

Вот и родилось то что родилось.....главная фишка это ПОЛОЗ---- распиленная вертолетная лопасть, это то что доктор прописал....(кстати Тиксинское ноухау)....у нас двое нарт...первые сделаны с прямым задником (чтоб вставать можно было----это твой вариант)....вторые с загнутым полозом (такой загиб усиливает конструкцию так как выполняет роль заднего капыла).....так вот по пересеченке мне гораздо удобнее ИМЕННО с таким задником---- нет ударов в фаркоп...не рвет крюки ( у нас их кстати по два на снегоходах)...меньше ударная нагрузка на центральную балку....и еще одна фишка полоз крепится к  копылам болтами---конструкция не жесткая (как на оленьих)----это гораздо надежнее жесткой сварной конструкции .... ну вот вроде и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка, такие охотники с таким понятием как вы очень и очень мало остаются. С Александром Федоровичем вроде вы одну и тоже работу делаете но абсолютно с разными пониманиями. С уважением. 

Да не мало их....пишут просто мало....или не охотно...или вообще далеки от интернета....

А  по остальному, так сколько людей столько и мнений.....менталитет....местные условия....опыт.... а все это хорошо только по месту.... так что все нормально...так и должно быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, удалось в этом сезоне погонять соболька собакам? Опиши работу. Что понравилось, что не очень. Ну и как на круг вышло? Судя по тому, что циферки на снегу не выкладывал, результат не рекордный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, удалось в этом сезоне погонять соболька собакам? Опиши работу. Что понравилось, что не очень. Ну и как на круг вышло? Судя по тому, что циферки на снегу не выкладывал, результат не рекордный?

Удалось...только не с собаками а с собакой (одну нынче брали).... Работа....работа бестолковая...слишком много беготни...не надо бы столько то....Санычу ее гон понравился....мне нет...режет след нормально-классика, но когда уже вот -вот нагонит начинает взлаивать на бегу (как за зайцем)---это хреново, от белок так и не отучилась тоже плохо...на птиц не реагирует-это хорошо....зверя лает- тут даже не знаю что и сказать вроде и неплохо, а с другой стороны вроде и не надо бы....с утра только пошел, еще и с ориетировать собаку не успел, а она уже умотала и час-два идешь без собаки, куда бегала? зачем бегала?----это плохо, и звать бесполезно....короче бестолочь пока....но не вышоркивается - хорошо, не забияка-хорошо....короче в совокупности средненькая  собачка---- 

Циферки нынче выкладывать некогда было....часто перемещался....да и халявы (фарта) прошлогоднего не было, средненький сезон, собственно всегда есть подъем и падение численности....не первый раз такую картинку наблюдаю....с осени еще видно было что подвижка соболя на север идет----как только густо забегал по берегам----все, стало быть пошел....

Цена на круг в 4 квартале----что-то в районе 5....сейчас вроде уже около 7.... я пока не сдавался, добрать нужно по цвету партию.... под заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на круг в 4 квартале----что-то в районе 5....сейчас вроде уже около 7.... я пока не сдавался, добрать нужно по цвету партию.... под заказ

А у нас в средней полосе, по осени цена на куницу была 2, 5. Перед новым годом скупщики цены опустили ниже плинтуса. И сейчас по закупочным ценам полная неопределённость. :c0305:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сквирэл 1800-2000 звонил в пятницу,надо в феврале еще брякнуть.Белка 30р -смешно даже.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что осталось от куницы и приманки)attachicon.gifDSCN5136.JPG

 

 Пасти и кулемки хороши, но это все долго, да и лично мне как то не нравятся пасти, лисы да.. хорошо туда идут.

 Я делаю так, если например росомаха или рысь к путику привязывается , прям у капкана под стволом делаю петлю на ногу, с отчепом. На приманку обычно вешаю голову глухаринную. Отчеп, рубится хороший такой, чтоб и собаку смог поднять. пятля разворачивается не именно под одну лапу а диаметром так примерно 50-70см

post-4886-0-48726700-1389637553_thumb.png

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пасти и кулемки хороши, но это все долго, да и лично мне как то не нравятся пасти, лисы да.. хорошо туда идут.

 Я делаю так, если например росомаха или рысь к путику привязывается , прям у капкана под стволом делаю петлю на ногу, с отчепом. На приманку обычно вешаю голову глухаринную. Отчеп, рубится хороший такой, чтоб и собаку смог поднять. пятля разворачивается не именно под одну лапу а диаметром так примерно 50-70см

Петля из тросика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут тоже прошвырнулся, интересно, соболь нынче мелкими передвижками все движется и движется ..  

Второй год пользуем гуманные капканы капканы типа ка и кд... Вывод-полная ху.....    

Очень много брака выходит, пружинами и давилкой рвет шкурку.

  Много проловов. Пытается перелезть через капкан, бывает ловятся задними ногами, тогда вылазят. Белки те дак почти все вылазят. С собой приходится возить чуть ли не ящик капканов, так как на каждый сработанный капкан с соболем, приходится ставить другой, а тот оттаивать в избушке. 

 В общем рубим кулемки господа))) 

post-4886-0-61009200-1389638226_thumb.jpg

post-4886-0-26015300-1389638260_thumb.jpg

post-4886-0-15666700-1389638334_thumb.jpg

post-4886-0-71107300-1389638372_thumb.jpg

post-4886-0-83004300-1389638411_thumb.jpg

post-4886-0-63714200-1389638452_thumb.jpg

post-4886-0-35116100-1389638497_thumb.jpg

post-4886-0-67612800-1389638539_thumb.jpg

post-4886-0-35839500-1389638586_thumb.jpg

post-4886-0-75515000-1389638638_thumb.jpg

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петля из тросика?

Да из не толстого тросика, можно еще вертлюг добавить, на всякие пожарные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • КД поддерживаю полной г-но. Разваливаются в руках, а вот по части КА ничего плохого сказать не могу, все кто сунулся  в них все остались. Насчет рвет шкурку только у одного была потертость на шее.  Насчет того что скрюченого из капкана не вытащишь тут прав на все 100%.

Извиняюсь, что то с цитированием напортачил. Хотел Сибиряка цитировать про капканы КД и КА.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в пример, последний раз с одного путника снял 18шт, из них у 6ти пробоины!! В основном рвут Кд своими пружинами, у Ка редко, но тоже бывают!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка Сергей ты осенью когда заезжаешь в свои угодья и на чём ? Это где то на Амге или нет? И в каких числах выезжаешь ? Хотелось бы с тобой поохотится. Я конечно не промысловик на соболя не охотился но чёто на старость лет зинтересовался этой охотой.  Живем  в одном городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не зря мне КД не понравились сразу в магазе.

Посмотри вот здесь.http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=16644&start=2000 думаю будет очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Посмотри вот здесь.http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=16644&start=2000 думаю будет очень интересно.стр.83-84.

Так там Павка это я. :drinks:Возить по путикам хлебницы потом на лето прятать их от медведей и расомах, это не мой вариант. Тем более от капкана КД там осталась пружина и дуга, давок и насторожка самодельные. При этом пружина закусывает и рвет шкурку. Здесь это сибиряк по моему описывал.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-то Петрович у нас молчит? 

Петрович собирается.....ходят тревожные слухи... ;) ;)

post-2070-0-30086500-1412776729_thumb.jpg

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У нас некоторые охотники уже возвращаются из своих угодий на моторках пока река не замёрзла. Потому что в сентябре выпал снег по колено а потом оттепель снег превратился в толстую корку собаки изрезали себе лапы. Пешком тоже ходить очень трудно в общем сезон охоты сорван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в общем сезон охоты сорван.

Ну это ты Саня наверное с горяча ;)....в середине то октября....все только начинается (начиналось)....

Но в чем то ты все же прав.....сколько не прогнозировали....что и куда побежит....никто не угадал ;)....активного перемещения не замечено от амурской- читинской области до Лены точно----радиоэфир подтвердил. Зато вроде север относительно неплохо сходил.

А в целом сезон средний.....соболя местами неплохо.....белки практически нет....птичек тетеревиных стало вроде побольше....зверя довольно много.....но и волчишек стало больше, встречаются не боящиеся железа (может потенциальные смертники)... а вот кедровка нынче очень аккуратна на железе, росомахи-лисы ПОКА тоже совесть не потеряли,.... ПОКА.... ;)

Рыбалка----БАРАХЛО----пожалуй самая плохая за все время, с чем связано----хрен его знает, вроде и реки встали нынче очень не плохо-----шугой не забиты до дна, а рыбы почему-то мало.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый день.....еще не охота....просто первый день дороги.....еще топать да топать....

post-2070-0-34356400-1419004287.jpg

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...