Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Сертификатные состязания.

Рекомендуемые сообщения

Я не очень поняла, Вы что, читаете между строк? Собака взяла зверя и потащила (у него за злобу 30 баллов). Мы вдвоем (я и Юрий, мой друг - мы вдвоем были в вольере) схватили собаку за задние ноги и вытащили из завала, чтобы пес отпустил зверя.

К сожалению, псу пофиг - мышь перед ним или монстр - это касаемо барсука

да это я видел, тогда я не понял зачем Вы хотели перенапустить на большого барсука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так думаю (вчера перечитывал правила) это в правилах не оговорено, а если у собаки злоба, ловкость есть, то почему бы нет

А вот  Вы сами попробуйте залезть в завал (каким местом Вы туда полезете - думаю, что залезая в узкое место, вперед Вы все равно просунете руки). Так вот, залезая в завал, собака лезет, выдвигая вперед передние ноги, по которым может получить от зверя.

Однако в правилах, в разделе ЛОВКОСТЬ читаем - При тесном контакте получает незначительные травмы, не прекращая работы (даже кратковременно) и не теряя преимущество в атаке.

После того, как собака была вытащена из завала, она была предъявлена судейской комисси (все, кто брал барсука, судил его, знает, какие травмы (укусы) наносит этот зверь - это же не комар); ничего, указывающего ни на травму, ни на укус на собаке не было. И..... зачем придумывать то, чего не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это я видел, тогда я не понял зачем Вы хотели перенапустить на большого барсука

Во-первых, чтобы собака могла проявить себя полностью - показать вязкость, ловкость и мастерство атаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так думаю (вчера перечитывал правила) это в правилах не оговорено, а если у собаки злоба, ловкость есть, то почему бы нет

   Может потому, что это противоречит тому, ради чего правила писали? Может нет надобности ЛАЙКЕ лезть в завал, куда добычливее ГОЛОСОМ обозначать зверя и проявлять чудеса смелости именно в момент поимки(добычи) зверя хозяином?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач может запудрить мозги больному, но врачу той же специализации запудрить мозги нельзя (и Ваши слова - что собака сработала не ТАК КАК НАДО - это не в тему, по крайней мере, не к работе моей собаки.

Могу точно сказать, что по медведю пес сработал реально на диплом 3-й степени (не хотел рисковать шкурой на скользкой поверхности), по кабану......да фиг с ними, пусть считают, что собака должна кусать стоячего зверя - ну, не охотники они :nono: Но, если ты судишь, хотя бы не совершай ошибок, вызывающих недоумение и сомнение в твоей квалификации :s10465:

И Вам не толкали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Может потому, что это противоречит тому, ради чего правила писали? Может нет надобности ЛАЙКЕ лезть в завал, куда добычливее ГОЛОСОМ обозначать зверя и проявлять чудеса смелости именно в момент поимки(добычи) зверя хозяином?!

ну а как быть с описанным случаем выше на охоте?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем туда лайке лезть если у меня есть ягд для этого. Он бы мне вытащил из завала.

Так что Света, могу дать в аренду на такие мероприятия :s7426:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем туда лайке лезть если у меня есть ягд для этого. Он бы мне вытащил из завала.

Так что Света, могу дать в аренду на такие мероприятия :s7426:

собака должна быть универсальна. Зачем держать 5 видов собак если все можно сделать одной!? У меня тож много кто есть, но охочусь с Лайками и бобров и енотов и белок и куниц и копытных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака должна быть универсальна. Зачем держать 5 видов собак если все можно сделать одной!? У меня тож много кто есть, но охочусь с Лайками и бобров и енотов и белок и куниц и копытных

Карелкой например, она точно в завал и нору залезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а как быть с описанным случаем выше на охоте?!

 

На охоте и дома бывает всё что угодно, собаке не объяснишь, что по правилам она лезть в нору не должна. А ведь лезут гады,,,,

Света вывеси видео, где пёс на дерево лез, когда у Юрика были.

 

Если Света видео повесит - ,,,,,,,,,,,,,,,,,,А теперь представьте что это на соревнованиях, и белка вольная. Скажите, какой Д - (1-2-3) собаке дадут за такую работу. Она как бы то же не должна это делать, а делает.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карелкой например, она точно в завал и нору залезет.

да ладно, мой в 10 месяцев лазил и таскал енота из его будки. На барсука не осмеливался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте и дома бывает всё что угодно, собаке не объяснишь, что по правилам она лезть в нору не должна. А ведь лезут гады,,,,

Света вывеси видео, где пёс на дерево лез, когда у Юрика были.

 

Если Света видео повесит - ,,,,,,,,,,,,,,,,,,А теперь представьте что это на соревнованиях, и белка вольная. Скажите, какой Д - (1-2-3) собаке дадут за такую работу. Она как бы то же не должна это делать, а делает.

где это написано что лайка НЕ ДОЛЖНА лазить в завал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему тема исчерпала себя, осталась не выяснены некоторые организационные моменты, но боюсь нас никто не просветит.

Думаю пора закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте и дома бывает всё что угодно, собаке не объяснишь, что по правилам она лезть в нору не должна. А ведь лезут гады,,,,

Света вывеси видео, где пёс на дерево лез, когда у Юрика были.

 

Если Света видео повесит - ,,,,,,,,,,,,,,,,,,А теперь представьте что это на соревнованиях, и белка вольная. Скажите, какой Д - (1-2-3) собаке дадут за такую работу. Она как бы то же не должна это делать, а делает.

А я в лесу енто видела, не прощу :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему тема исчерпала себя, осталась не выяснены некоторые организационные моменты, но боюсь нас никто не просветит.

Думаю пора закрывать?

давайте еще суточки подождем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте и дома бывает всё что угодно, собаке не объяснишь, что по правилам она лезть в нору не должна. А ведь лезут гады,,,,

Света вывеси видео, где пёс на дерево лез, когда у Юрика были.

 

Если Света видео повесит - ,,,,,,,,,,,,,,,,,,А теперь представьте что это на соревнованиях, и белка вольная. Скажите, какой Д - (1-2-3) собаке дадут за такую работу. Она как бы то же не должна это делать, а делает.

Когда мы были у Коли Белевикина, Вепс сначала пытался залезть на елку, потом успокоился (так он делает, когда понимает, что достать невозможно) и начал  просто облаивать. На Селигере, когда он сработал куницу, почему-то даже не пытался залезть на березу (облаивал четко, с переходом на другую сторону). Увы, мы очень часто не понимаем того, что говорят нам наши питомцы (хотя, помимо лая, у многих собак очень "говорящие" глаза).

А по поводу видео... У меня есть видео, где Буч залезает, работает и вытаскивает из норы енота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал 2 раза.

Пользователю  fir  - предуприждение.

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

Протест на месте и жалоба после соревнований - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я была организатором данных мероприятий (ко мне с вопросами обращались многие участники, а я, лишь пожимая плечами, отвечала, что такой же участник, не влияющий ни на что), то, поверьте, не стала бы приглашать ни норников, ни легашатников.

Итак взяла на себя ненужную инициативу - создание каталога (ну да, инициатива наказуема)

Я уже понял. Ваша активность на стадии подготовки состязаний произвела у многих впечатление, что Вы организатор мероприятия.

В любом случае скоро придут времена с более активным проведением сертификатных испытаний и состязаний и у лаек. И нам придётся изучать РКФовские нормативные документы, чтобы не подставлять владельцев собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ!

Кто по каким-либо причинам не смог получить временный сертификат РКФ по работе собак во время состязаний, прошу в феврале-марте с.г. написать на 4343837@mail.ru (указать вид состязаний, кличку собаки, № клейма, фамилию и инициалы владельца).

Пока такие пожелания уже поступили от участников из Смоленской, Кировской, Волгоградской областей, а также от желающего через РКФ отменить результаты состязаний г-на Фирсова.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал 2 раза.

Пользователю  fir  - предуприждение.

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

Протест на месте и жалоба после соревнований - разные вещи.

Андрей!

В правилах форума не  написано по времени что считать официальным протестом.

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

Если на РОРСовских мероприятиях в Положении обычно указывают когда можно подать протест, то это несколько другие мероприятия "СЕРТИФИКАТНЫЕ" и жалобы могут подаваться в Спорткомитет. Его официальные протест имеет вх. номер. Ведь официальные сертификаты оформляются уже после проведения состязаний.

И на этих мероприятиях протесты до закрытия состязаний, как убедились по Шевченко С., остаются без внимания.

 

Поэтому считаю, что предупреждение пользователю "fir" - не правомерным. 

Самому же пользователю воздержаться от не корректных выражений по поводу отношения к замечаниям др. пользователей в т.ч. и модераторов. Каждый пост имеет кнопку "жалоба", которая подлежит рассмотрению.

 

PS. Официального Положения мероприятия - так и никто не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и фото, а хотели закрыть тему

Официального запрета не было. Была просьба Волкова А.В., которую не все выполнили. Хотя на 2-й день возможно он ее не озвучивал. Но комиссии об этом знали.

Тем не менее считаю исходя из результатов этого мероприятия, что владелец может делать фото и видео своих собак, чтобы в дальнейшем можно было доказать, что ему не предоставили то, что должны были за уплаченные деньги.

 

Более того в каждом вольере сами эксперты или же специально выделенный для этого оператор мог бы вести съемку работ собак именно во избежании протестов на необъективную экспертизу.

Лично я это делал во Фрязево на подобных мероприятиях. Результат видео нигде не публиковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официального запрета не было. Была просьба Волкова А.В., которую не все выполнили. Хотя на 2-й день возможно он ее не озвучивал. Но комиссии об этом знали.

Тем не менее считаю исходя из результатов этого мероприятия, что владелец может делать фото и видео своих собак, чтобы в дальнейшем можно было доказать, что ему не предоставили то, что должны были за уплаченные деньги.

 

Более того в каждом вольере сами эксперты или же специально выделенный для этого оператор мог бы вести съемку работ собак именно во избежании протестов на необъективную экспертизу.

Лично я это делал во Фрязево на подобных мероприятиях. Результат видео нигде не публиковал.

во, а я еще помнится(да и не только я) где то давно предлагал на всех состязаниях на каждого зверя по оператору и все фиксировать, что б потом вопросов не было, а если и были-опочки видео! И все вопросы в ту или иную сторону сняты. Только почему то противников этому много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, а я еще помнится(да и не только я) где то давно предлагал на всех состязаниях на каждого зверя по оператору и все фиксировать, что б потом вопросов не было, а если и были-опочки видео! И все вопросы в ту или иную сторону сняты. Только почему то противников этому много

 

Не реально.

Во первых - кто и сколько будит плотить оператору.

Во вторых - кто бесплатно будит находиться в вольере и снимать на спец. аппаратуру, тут телефон не пойдёт.

В третьих - Сколько эта аппаратура выдержит на мороза пусть в минус 10-15 градусов.

В четвёртых - 3 вида, значит надо 3 оператора с аппаратурой.

Не говорю про то, что всё это надо обработать, лишнее обрезать, переписать,,,,,,,,,,,,,

Не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...