Перейти к содержанию
жиган71

Окрас РЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Вот немного фото-белые и без крапа.

 

Думаю, белых с крапом по туловищу мы не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, белых с крапом по туловищу мы не увидим.

Да нет,знаете на одной из выставок поймал вот такую белую.

post-2651-044953800 1322561878_thumb.jpg

post-2651-064700000 1322561999_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3-066830500 1322503517_thumb.jpg

 

 

Оставлю себе из своего помета вот такого же щенка как на фото Вадима,их всего два в помете такого раскраса,Раньше давал одно двух чисто белых,в тот раз дедушкины крови перебили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто у нас дедушка?Понятия не имею откуда такой окрас у моей суки? По материнской собак не знаю.

post-3246-023518200 1322566498_thumb.jpg

post-3246-080816800 1322566565_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой есть. Наверно, буду отдавать - не уживаются со старшим кобелём.

post-96-082946400 1322570224_thumb.jpg

post-96-087635200 1322570659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый - рецесивный окрас - бывает не часто, кроме достоинств которые перечислил Александр, легко можешь получить порок - крап по туловищу... :ph34r_1:

Наверно,не следует "прятать голову в песок"(не примите на свой счёт) ....Крап он или есть, или его нет и абсолютно не важно какого окраса лайка. Порок-крап по туловищу можно получить "в подарок" и от практически чёрных собак,где он просто-напросто не проявляется,а белые или пегие лайки в этом плане как бы "честнее" будут,там-то уж явно "кота в мешке" нет,хотя кто его знает? Гены..однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимки сделаны на 94-ой и 95-ой Санкт-Петербуржской областных выставках.

[attachment=36704:IMG_8848.jpg

Окрас редкий,к тому же белая с чёрным глазом лаечка,судя по фото, довольно приличная.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, белых с крапом по туловищу мы не увидим.

 

Саш я видел таких около 7-8 собак, как щенков так и взрослых. Мне был привезен щенок с черными очками остальное все белое, я не стал брать, было предчуствие, через 4 месяца он стал как "божья коровка", мне никогда не приходило в голову их фотографировать, напротив всегда пытаюсь приличных щелкать.

извиняюсь за качество

post-2461-067083700 1322592024_thumb.jpg

 

post-2461-009360500 1322592029_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрас редкий,к тому же белая с чёрным глазом лаечка,судя по фото, довольно приличная.

На фоне выставочного поголовья кобель выделялся не только окрасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Белые с черным ЛРЕ Новгородской обл.

Сука 2012 г.р., на Новгородской областной выставке 2013г получила оценку "очень хорошо" в мл. группе.

post-5430-0-70830000-1382094913_thumb.jpg

Кобель 2012г.р. (привезен из Московской обл.), оценка "очень хорошо" в младшей группе.

post-5430-0-73418900-1382095647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Белые с черным ЛРЕ Новгородской обл.

Сука 2012 г.р., на Новгородской областной выставке 2013г получила оценку "очень хорошо" в мл. группе.

attachicon.gifIMG_0681.jpg

Кобель 2012г.р. (привезен из Московской обл.), оценка "очень хорошо" в младшей группе.

attachicon.gifIMG_0300.jpg

Родословные собак нельзя увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословные собак нельзя увидеть?

Родословная однопометницы кобеля в теме о РЕЛ белого окраса на форуме "Охота с лайкой" http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1694.html/page__st__80

Родословная суки в моей теме о продаже щенка этого помета на Питерханте http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=59392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословная однопометницы кобеля в теме о РЕЛ белого окраса на форуме "Охота с лайкой" http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1694.html/page__st__80

Родословная суки в моей теме о продаже щенка этого помета на Питерханте http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=59392

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь,то об этом уже писали...Сука и кобель чистого блестящего черного окраса.Щенки поначалу тоже были такие.Себе оставил одну суку,так голова у неё после 4-х месяцев стала неожиданно седеть, вперемежку с черными вдруг появились белые волосы.

За 45 лет "дружбы" с европейками такого не припоминаю.Может быть во время взрослой линьки положение исправится? Впрочем стандарт сей факт не бракует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Прочитал/посмотрел тему о становлении породы РЕЛ в Ярославле в 60-80г, было много бело-чёрных собак.

Почитал эту оказывается с "белизной" боролись и продолжают бороться, но побороли не всех)))

Вопрос к экспертам: может навредить породе такая масть как на фото? 

РЕЛка, 2года, ярославских кровей, в лесу и на испытаниях работает

post-9220-0-78646100-1487156152_thumb.jpg

post-9220-0-23245100-1487156227_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь,то об этом уже писали...Сука и кобель чистого блестящего черного окраса.Щенки поначалу тоже были такие.Себе оставил одну суку,так голова у неё после 4-х месяцев стала неожиданно седеть, вперемежку с черными вдруг появились белые волосы.

За 45 лет "дружбы" с европейками такого не припоминаю.Может быть во время взрослой линьки положение исправится? Впрочем стандарт сей факт не бракует.

Всё нормально,окрас сейчас без седины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Прочитал/посмотрел тему о становлении породы РЕЛ в Ярославле в 60-80г, было много бело-чёрных собак.

Почитал эту оказывается с "белизной" боролись и продолжают бороться, но побороли не всех)))

Вопрос к экспертам: может навредить породе такая масть как на фото? 

РЕЛка, 2года, ярославских кровей, в лесу и на испытаниях работает

attachicon.gifбелка.jpg

attachicon.gifбелка1.jpg

 Может всё-таки есть в родословной лайки из Татарстана?

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может всё-таки есть в родословной лайки из Татарстана?

Скинул родословную в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Прочитал/посмотрел тему о становлении породы РЕЛ в Ярославле в 60-80г, было много бело-чёрных собак.

Почитал эту оказывается с "белизной" боролись и продолжают бороться, но побороли не всех)))

Вопрос к экспертам: может навредить породе такая масть как на фото? 

РЕЛка, 2года, ярославских кровей, в лесу и на испытаниях работает

attachicon.gifбелка.jpg

attachicon.gifбелка1.jpg

Эта "масть" была и будет. Консолидация  по черному с белым окрасу может наоборот навредить,убрав из породы выдающихся производителей.Это мы уже проходили,имеется ввиду ликвидация в породе серого окраса.На фото лайка смотрится нормально,но на ринге при сомнении в определении места первым пройдет лайка с симметричным окрасом.В своё время боролись и с буроватым оттенком чёрного,продвигая вперёд лаек с красивым антрацито-черно-пегим окрасом. Могу привести родословные целого  ряда лаек белого с черным окраса,начиная с начала 70-х годов, они встречаются на всём ареале распространения этой породы.

На 55-й юбилейной в Удмуртии была одна лайка с таким окрасом головы и тоже ярославских кровей,у моих лаек было два щенка такого ассиметричного окраса головы,но собак из  Татарии в их крови практически не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..была одна лайка с таким окрасом головы и тоже ярославских кровей,....но собак из  Татарии в их крови практически не было.

Как выяснили с Сергеем Борисовичем и тут Татарских кровей вроде не намешано, есть белорусский след )).

На выставках первые места нам вроде пока ни к чему, лишь бы в лесу работала.

Во взрослом ринге попробуем взять "отлично" и программу минимум можно считать выполненной.

 

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Прочитал/посмотрел тему о становлении породы РЕЛ в Ярославле в 60-80г, было много бело-чёрных собак.

Почитал эту оказывается с "белизной" боролись и продолжают бороться, но побороли не всех)))

Вопрос к экспертам: может навредить породе такая масть как на фото? 

РЕЛка, 2года, ярославских кровей, в лесу и на испытаниях работает

attachicon.gifбелка.jpg

attachicon.gifбелка1.jpg

андрей привет,слышал сука хороша в лесу,и на площадке старается,а хозяину что еще нужно??и мое мнение белизна в породе нужна-один черныш дома симпатично смотрится,а если их два или три??имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, серый подшёрсток на хвосте и штанах это нормально или порок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...