Перейти к содержанию
Gjel

Кинологические курсы

Рекомендуемые сообщения

С августа_2014 г. при КОС ВОО (ВОО-ОСОО) начинают работать заочные (дистанционные - почтово-компьютерные) кинологические курсы по подготовке экспертов-кинологов по охотничьему собаководству (Лицензия № 035105 от 29.04.14, выданная Департаментом образования г.Москвы)

Время обучения от 4-х месяцев (в зависимости от возможностей - подготовленности студента-заочника). За время обучения студент обязан выполнить два контрольных задания и сдать экзамен.

Для выполнения контрольных заданий и сдачи экзамена студент обеспечивается всеми необходимыми учебными материалами и пособиями.

По окончании курсов (при успешном выполнении контрольных заданий и сдаче экзамена) студенту-заочнику выдается Справка об окончании кинологических курсов и Свидетельство об окончании кинологических курсов.

Желающие поступить на курсы, могут связаться с координатором курсов по телефону 8-916-146-03-10 (координатор Шевчеко Светлана Александровна), или по электронной почте kyrsexpert@yandex.ru__.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифруй пож. "КОС ВОО и ВОО-ОСОО" и где они находятся, т.е. будет происходить сдача экзамена. Кроме этого хотелось бы знать Свидетельство - это документ образца установленный государством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Расшифруй пож. "КОС ВОО и ВОО-ОСОО" и где они находятся, т.е. будет происходить сдача экзамена. Кроме этого хотелось бы знать Свидетельство - это документ образца установленный государством?

КОС ВОО - Клуб охотничьего собаководства Военно-охотничьего общества при ВОО - Общероссийская Спортивная общественная организация (Председатель Центрального Совета, Павлов). Свидетельство утверждено Президиумом. Находится ВОО - ул.Бурденко,14.

Только студенты действительно заочно будут сдавать экзамены (только шпаргалок к этим экзаменам не найдешь - чистая практика). Оценивать знания будут кураторы по породам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Светлана Александровна, а какая стоимость обучения?

 Стоимость обучения 5000 руб. В личку могу написать полный расклад расходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - это не детские игрушки - все серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз вопрос: будет ли в Свидетельстве стоять запись "Свидетельство является документом государственного образца"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз вопрос: будет ли в Свидетельстве стоять запись "Свидетельство является документом государственного образца"?

 Василий Николаевич! Откройте Яндекс и наберите - образцы Свидетельств - фото. Когда я работала секретарем в одной фирме дополнительного образования, сама выписывала Свидетельства и Удостоверения. Даже дипломы (а у меня их несколько - разные - правда оба с гербом). Свидетельство - это просто свидетельство о том, что человек окончил курсы (не ищи подводных камней!)

Люди заканчивают КУРСЫ, а не техникум или институт.

А в ЦКК сдается только справка об окончании курсов (или она так же должны быть заверена какой-либо Госструктурой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Почему простые вопросы воспринимаются таким образом.

Поясняю для всех, но это лично мое мнение:

- есть например курсы повышения квалификации, мой сын недавно окончил, пришлось, т.к. диплом медика нужно подтверждать; после окончания выданы разные документы в т.ч. Сертификат специалиста с номером в котором присутствует запись:  "Сертификат является документом государственного образца"; на основании его и др. документов он может устроиться на работу в государственное учреждение.

- по этим курсам: это хорошо что выдана лицензия на образовательную деятельность в соответствии с которой какие им разрешено выдавать документы?; насколько я понял не государственного образца, которые будут действовать в пределах той организации, которая их выдала.

 

Упоминается ЦКК, которая работает при РОРСе, но среди членов РОРС я такой организации как "Клуб охотничьего собаководства Военно-охотничьего общества при ВОО" не нашел.

 

Так что еще вопрос признает ли ЦКК это Свидетельство документом выданном др. организацией, на основании которого будет считать соискателя кинологом с возможность в дальнейшем получить категорию эксперта.

 

То что в РКФ не признают, думаю однозначно, т.к. у них существуют свои курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дело не в этом. Почему простые вопросы воспринимаются таким образом.

Поясняю для всех, но это лично мое мнение:

- есть например курсы повышения квалификации, мой сын недавно окончил, пришлось, т.к. диплом медика нужно подтверждать; после окончания выданы разные документы в т.ч. Сертификат специалиста с номером в котором присутствует запись:  "Сертификат является документом государственного образца"; на основании его и др. документов он может устроиться на работу в государственное учреждение.

- по этим курсам: это хорошо что выдана лицензия на образовательную деятельность в соответствии с которой какие им разрешено выдавать документы?; насколько я понял не государственного образца, которые будут действовать в пределах той организации, которая их выдала.

 

Упоминается ЦКК, которая работает при РОРСе, но среди членов РОРС я такой организации как "Клуб охотничьего собаководства Военно-охотничьего общества при ВОО" не нашел.

 

Так что еще вопрос признает ли ЦКК это Свидетельство документом выданном др. организацией, на основании которого будет считать соискателя кинологом с возможность в дальнейшем получить категорию эксперта.

 

То что в РКФ не признают, думаю однозначно, т.к. у них существуют свои курсы.

Свидетельство (естественно с номером) будет, как память, храниться у студента (оно даже 3-х цветов, соответственно оценке), а вот справка, по странному стечению обстоятельств, имеет определенную силу при подаче документов (.....на эксперта).

Как хорошо, что ты упомянул РКФ (странно, что ты не задаешь вопрос о лигитимности их Справки, свидетельства, судейского листа - простой бумажки, которая, например, у меня имеется). Меня же по этой бумажке признают судьей РКФ по испытаниям лаек и др.общих. Почему же ты им не задашь сей вопрос о лигитимности документов РКФ.

А то, что Военно-охотничье общество входит (не знаю точно каким боком) в структуру РОРС - есть факт

Об этом можете поинтересоваться у председателя ЦС ВОО - Павлова Вячеслава Васильевича или у руководителя курсов Дроздова Михаила Игоревича (Председателя КОС ВОО).

Можнор сейчас меня всячески тыкать носом в лужу, понимание необходимости этих курсов придет потом. 

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Почему простые вопросы воспринимаются таким образом.

Поясняю для всех, но это лично мое мнение:

- есть например курсы повышения квалификации, мой сын недавно окончил, пришлось, т.к. диплом медика нужно подтверждать; после окончания выданы разные документы в т.ч. Сертификат специалиста с номером в котором присутствует запись:  "Сертификат является документом государственного образца"; на основании его и др. документов он может устроиться на работу в государственное учреждение.

- по этим курсам: это хорошо что выдана лицензия на образовательную деятельность в соответствии с которой какие им разрешено выдавать документы?; насколько я понял не государственного образца, которые будут действовать в пределах той организации, которая их выдала.

 

Упоминается ЦКК, которая работает при РОРСе, но среди членов РОРС я такой организации как "Клуб охотничьего собаководства Военно-охотничьего общества при ВОО" не нашел.

 

Так что еще вопрос признает ли ЦКК это Свидетельство документом выданном др. организацией, на основании которого будет считать соискателя кинологом с возможность в дальнейшем получить категорию эксперта.

 

То что в РКФ не признают, думаю однозначно, т.к. у них существуют свои курсы.

Василий,думаю чтоб спрашивать о гос. образце ,нужно выложить образец свидетельства об окончании курсов гос. образца,а то ты спрашиваешь а мы, глаз коли, не видели таких.

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, одну сторону выложу. На второй стороне написано, что решением экзаменационной комиссии при Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования ........................и т.п.

сертификат2.jpg

И тоже одну левую сторону удостоверения

Удостоверение2.jpg

Я ж раньше в темах толковал всем, только никто внимания особо наверно не обращал, что единственным у нас документом на наших собак государственного образца является ветеринарный паспорт. А остальные такие же как Справка об окончании курсов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть, если у эксперта нет такой бумажки (как на фото) - он самозванец ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, одну сторону выложу. На второй стороне написано, что решением экзаменационной комиссии при Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования ........................и т.п.

attachicon.gifсертификат2.jpg

И тоже одну левую сторону удостоверения

attachicon.gifУдостоверение2.jpg

Я ж раньше в темах толковал всем, только никто внимания особо наверно не обращал, что единственным у нас документом на наших собак государственного образца является ветеринарный паспорт. А остальные такие же как Справка об окончании курсов.

Я пытаюсь понять, что ты мне пытаешься показать? В свидетельстве также есть эмблема организации, выдавшей этот документ и элементы того, чему эти курсы предназначены. Захочет человек, повесит Свидетельство на стену, захочет, уберет в дальний ящик, захочет, выкинет.

У тебя есть УДОСТОВЕРЕНИЕ ЭКСПЕРТА, кто тебе его выдал и является ли оно официальным документом и ДЛЯ КОГО?

 

Вот я смотрю на свое удостоверение и усмехаюсь; на нем даже печать РОРС (а что такое РОРС, как не общественная организация) вся размазана. Я, что, уже не эксперт?

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть, если у эксперта нет такой бумажки (как на фото) - он самозванец ?

Нет же. Ну сколько можно ликбез проводить?

В каждой общественной организации действуют локальные акты принятые в этой общественной организации. МООиР, где проводятся такие курсы, является членом РОРС. Там выдают и по сей день Справки об их окончании. Насколько мне известно раньше да и наверно и сейчас тоже, Лицензии на ведение образовательной деятельности не было. Да и зачем если эта Справка была напечатана на обычном листе с печатью МООиРа. Но их таких Справок было достаточно для ЦКК РОРС  и там такие же эксперты, с примерно такими Справками, за исключением региональных.

Поэтому захочет РОРС изменить что-то в этом направлении, то так и будет. Захотел провести обмен билетов, которых мы называли охотничьими, то и делает сейчас. Захочет Клуб, такая же общественная организация, что-то у себя изменить, например выдавать Справки о происхождении своей формы с защитным покрытием, то так и будет. Никто не может этому воспрепятствовать.

Для примера в РКФ получают не эксперта, а судьи. Порядок несколько другой. Выдается не удостоверение судьи, а Судейский лист. Для примера ниже, а не для рекламы.

 

PS. В системе РОРСа эксперты проводят экспертизу собак, а в системе РКФ/FCI - судят.

Судья по исп.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь понять, что ты мне пытаешься показать? В свидетельстве также есть эмблема организации, выдавшей этот документ и элементы того, чему эти курсы предназначены. Захочет человек, повесит Свидетельство на стену, захочет, уберет в дальний ящик, захочет, выкинет.

У тебя есть УДОСТОВЕРЕНИЕ ЭКСПЕРТА, кто тебе его выдал и является ли оно официальным документом и ДЛЯ КОГО?

 

Вот я смотрю на свое удостоверение и усмехаюсь; на нем даже печать РОРС (а что такое РОРС, как не общественная организация) вся размазана. Я, что, уже не эксперт?

Отвечаю: удостоверение или любой другой документ выданный в общественной организации - признается только в этой общественной организации. Я не беру соглашения с др. о сотрудничестве в которым может это быть прописано.

Ты эксперт, только в системе РОРСа.

Надеюсь ответил?

Итак же всё очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты эксперт, только в системе РОРСа.

А я? У меня уд.Главохоты с гербовой печатью. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, одну сторону выложу. На второй стороне написано, что решением экзаменационной комиссии при Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования ........................и т.п.

attachicon.gifсертификат2.jpg

И тоже одну левую сторону удостоверения

attachicon.gifУдостоверение2.jpg

Я ж раньше в темах толковал всем, только никто внимания особо наверно не обращал, что единственным у нас документом на наших собак государственного образца является ветеринарный паспорт. А остальные такие же как Справка об окончании курсов.

Василий,не перегибай палку ,то что ты выложил не относится к таким курсам.Ты выложил документ гос. образца выдаваемым в профессиональных учереждениях.Ты выложи диплом или атестат о прохождении курсов охраника или курсов вождения,школы профессиональной водолазной подготовки и т.д. Нет там не хрена ни гербов ни водяных знаков а бланки заказываются на усмотрение контор приподающие курсы,главное условие у них что ими полученна лицензия в мин. образовании на этот вид деятельности и на их документах указаны номер лицензии  когда полученны и кем.Так что портянка от РКФ имеет столько же законности сколько и справка из мооира.Записывайся к светланне на курсы,она тебе экстерном оформит :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я? У меня уд.Главохоты с гербовой печатью. :rtfm:

Где признают - там и эксперт. Насколько мне известно РОРС их признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,не перегибай палку ,то что ты выложил не относится к таким курсам.Ты выложил документ гос. образца выдаваемым в профессиональных учереждениях.Ты выложи диплом или атестат о прохождении курсов охраника или курсов вождения,школы профессиональной водолазной подготовки и т.д. Нет там не хрена ни гербов ни водяных знаков а бланки заказываются на усмотрение контор приподающие курсы,главное условие у них что ими полученна лицензия в мин. образовании на этот вид деятельности и на их документах указаны номер лицензии  когда полученны и кем.Так что портянка от РКФ имеет столько же законности сколько и справка из мооира.Записывайся к светланне на курсы,она тебе экстерном оформит :ph34r_1:

Да ,отвечаю на видимый вопрос " А на какой сдался этот диплом ?" ,Если Светлана договорится с РФОС-ом о признании этого документа то это шаг вперед от в дали пылящего ОС при РОРСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,не перегибай палку ,то что ты выложил не относится к таким курсам.Ты выложил документ гос. образца выдаваемым в профессиональных учереждениях.Ты выложи диплом или атестат о прохождении курсов охраника или курсов вождения,школы профессиональной водолазной подготовки и т.д. Нет там не хрена ни гербов ни водяных знаков а бланки заказываются на усмотрение контор приподающие курсы,главное условие у них что ими полученна лицензия в мин. образовании на этот вид деятельности и на их документах указаны номер лицензии  когда полученны и кем.Так что портянка от РКФ имеет столько же законности сколько и справка из мооира.Записывайся к светланне на курсы,она тебе экстерном оформит :ph34r_1:

По охранным, отдельная история. Нужно другую тему открывать.

Что касается ГИБДД, которая признает свидетельства об окончании курсов подготовки водителей, то это их право. Достаточно им на сегодня этого документа, значит все ОК. Завтра скажут, что нет, не спасают компьютерные классы  с тренажерами от роста ДТП, то откроют школы при государственных организациях или институтах, которые выдают доки государственного образца. И будут граждане учиться в этих школах, как раньше в школах ДОСАФ.

 

Поэтому я еще раз наверно скажу, что если РОРС признает эти курсы, т.е. документы выдаваемые на этих курсах, то значит все ОК, можно получать категорию эксперта. Может еще какая организация признает, например эта: http://34.mvd.ru/gumvd/structure/territorial/414 или эти: http://uvdzao.ru/rukovodstvo/tsentr-kinologicheskoj-sluzhby,

http://uvdmetro.msk.ru/centr_kinologicheskoy_slushby.html и примут на работу. Это только их прерогатива определенная внутренними Правилами и инструкциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где признают - там и эксперт. Насколько мне известно РОРС их признает.

А разве можно не признать  государственный документ? Ну, скажем, пенсионное удостоверение, иль паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По охранным, отдельная история. Нужно другую тему открывать.

Что касается ГИБДД, которая признает свидетельства об окончании курсов подготовки водителей, то это их право. Достаточно им на сегодня этого документа, значит все ОК. Завтра скажут, что нет, не спасают компьютерные классы  с тренажерами от роста ДТП, то откроют школы при государственных организациях или институтах, которые выдают доки государственного образца. И будут граждане учиться в этих школах, как раньше в школах ДОСАФ.

 

Поэтому я еще раз наверно скажу, что если РОРС признает эти курсы, т.е. документы выдаваемые на этих курсах, то значит все ОК, можно получать категорию эксперта. Может еще какая организация признает, например эта: http://34.mvd.ru/gumvd/structure/territorial/414 или эта: http://uvdzao.ru/rukovodstvo/tsentr-kinologicheskoj-sluzhby и примут на работу.

Чтоб ГИБДД признала бумажку об окончании курсов то у конторы которая проводит обучение должна быть в обязательном порядке быть лицензия на право обучать,и они получают эти лицензии и выдают обычные свои документы не гос. образца .Так же и ДОСААФ,это уже давно общественная организация напоминающая структуру РОРС.Так что ДОСААФ пока не получит лицензию не имеет право чему то учить.При МВД ,по твоей сылке,так же получают лицензию на право обучение.Когда я работал водолазом -спасателем нас отправляли подтверждать классофикацию в атестованые учебные заведения,так как службе спасения не по карману было содержат учебную часть и получать лицензию на право обучение,а без корочек нельзя работать по закону,как и в охранной деятельности.Вот если бы законы и в собаководстве заработали то все бы чухнулись. Да,ДОСААФ пишется с двумя АА,не принимай близко к сердцу

post-2225-0-32987900-1403811614_thumb.jpg

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю: удостоверение или любой другой документ выданный в общественной организации - признается только в этой общественной организации. Я не беру соглашения с др. о сотрудничестве в которым может это быть прописано.

Ты эксперт, только в системе РОРСа.

Надеюсь ответил?

Итак же всё очевидно.

 

Совершенно верно, справки об окончании вышеупомянутых курсов будут иметь смысл,если их признает ЦКК РОРСа и стало быть региональные квалификационные комиссии.

Если предварительно этот вопрос положительно не решен,то никакие лицензии "не помогут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, справки об окончании вышеупомянутых курсов будут иметь смысл,если их признает ЦКК РОРСа и стало быть региональные квалификационные комиссии.

Если предварительно этот вопрос положительно не решен,то никакие лицензии "не помогут".

 

Кстати,программа,по которой предполагается проводить курсы,должна быть согласована с ЦКК РОРСа,только там её могут признать в обьеме необходимом и достаточном,а не в МИНОБРАЗ.,где,как я полагаю,специалистов кинологов нет.

Наверняка,МИНОБР.не выдает лицензии юрлицам,на право проведения курсов...космонавтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...