Перейти к содержанию
vint

Обучение и нахаживание лаек на охоте!

Рекомендуемые сообщения

Да.слишком много требую наверно... собака до этого момента можно сказать в вольере просидела.. мои обычно в таком возрасте гораздо больше умеют,да и попадались все ранние,уже к 6-7мес. белку и глухаря работали и по поссорке в том числе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже воспитываю щенка только не как не могу след до конца раскрутить постоянно стремиться зайти в заболоченные леса а они пока не проходимы а щенок по следам уверенна идет даже после оттепели след заваленный снегом с веток деревьев тропил и я по нему ориентировался, но дальше чем 150 метров от меня пока не уходит все оглядывается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.слишком много требую наверно... собака до этого момента можно сказать в вольере просидела.. мои обычно в таком возрасте гораздо больше умеют,да и попадались все ранние,уже к 6-7мес. белку и глухаря работали и по поссорке в том числе..

Ну так и возьми пару раз с рабочей собакой,пускай поучится.Хотя ему и ты урок хороший показываешь,сам куницу нашёл.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и возьми пару раз с рабочей собакой,пускай поучится.Хотя ему и ты урок хороший показываешь,сам куницу нашёл.Однако.

и не первую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Николай, с твоими нервами можно открывать притравочную станцию. :smile:  А за видео спасибо! Особенно за комментарии, многим пригодится. Сколько километров тропил? Если не далеко, то должен быть слышен проверочный лай на заход. Странно, что собачка улеглась в районе захода. Кобелек легко возбудимый, а улегся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удачно получилось.Но похоже Коля ты поторопился,зная несдержанный "нрав" Беркута.Нужно было выкуривать поакуратнее,лучше если бы он её сначала услышал,чем увидел,потом бы и на запах обратил внимание.Гонять было не надо,а как увидел сразу сбить зверька.И всем своим поведением показывать "равнодушие".    

С такими собаками нужно не суетиться,и не "возбуждаться".

Беда многих РЕЛок  излишняя возбудимость.

Я считаю ,что куницу гонять надо ,до тех пор ,пока нормально следить не начнет ! Гонять пока интерес у него не будет пропадать ,устанет ,вот в этот момент и стрелять !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Николай, с твоими нервами можно открывать притравочную станцию. :smile:  А за видео спасибо! Особенно за комментарии, многим пригодится. Сколько километров тропил? Если не далеко, то должен быть слышен проверочный лай на заход. Странно, что собачка улеглась в районе захода. Кобелек легко возбудимый, а улегся.

около 5 км примерно. Никакого проверочного лая не было ,он проскочил след,покрутился сделал петлю и почему то вместо того чтоб убедится что зверек тут решил что он потерян))) Сложный песик однако))) Ну ладно будем пытаться сделать из него хоть что то полезное))) Глухаря то он продолжает лаять и белку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с нервами сдерживаемся пока чтоб не навредить.хоть занервничайся  и собаку поколотить можно ,но только затянешь процесс,навредишь и только. Психую, матюгаюсь,не разговариваю с Беркутом,но надеюсь.. и сегодня смотрю начинает верхнюю чуйку осваивать))) - ветер у нас и видел как он сработал марюшку с подветренной стороны))) это меня радует)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колюнька ну ты молодец нервов у тебя вагон !да ты там совершыл пару ошыбок а каких догадайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колюнька ну ты молодец нервов у тебя вагон !да ты там совершыл пару ошыбок а каких догадайся.

Главная ошибка это то что я хотел эту куницу отдать беркуту без выстрела так сказать))) по этому и ружье не взял в руку и дерево можно было не валить а прорубить повыше выход и выкурить ее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная ошибка это то что я хотел эту куницу отдать беркуту без выстрела так сказать))) по этому и ружье не взял в руку и дерево можно было не валить а прорубить повыше выход и выкурить ее..

Всё равно ты молодчага.Скажу честно твоё видео,учебное пособие для начинающих.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная ошибка это то что я хотел эту куницу отдать беркуту без выстрела так сказать))) по этому и ружье не взял в руку и дерево можно было не валить а прорубить повыше выход и выкурить ее..

Нет Колюнька твоя самая главная ошыбка что ты опять не прывязал собаку??? и вторая надо было не мешать собаке он очень хотел там стоять но ты посчитал что ты по опытнее так что львиная доля ошыбок твоя .Ну как говорится не ошыбается тот кто ничего не делает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Колюнька твоя самая главная ошыбка что ты опять не прывязал собаку??? и вторая надо было не мешать собаке он очень хотел там стоять но ты посчитал что ты по опытнее так что львиная доля ошыбок твоя .Ну как говорится не ошыбается тот кто ничего не делает .

Собаку привязывал,но это осталось за кадром!! Когда дерево падало я отстегнул.А когда куница проскочила мимо отверстия что я прорубил и ставил туда Беркута он там не находился - я ее видел и по этому пошел туда от куда она и выскочила и не взял при этом ружье думая что Беркут ее подхватит))) Ну а ошибок конечно хватает у нас)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку привязывал,но это осталось за кадром!! Когда дерево падало я отстегнул.А когда куница проскочила мимо отверстия что я прорубил и ставил туда Беркута он там не находился - я ее видел и по этому пошел туда от куда она и выскочила и не взял при этом ружье думая что Беркут ее подхватит))) Ну а ошибок конечно хватает у нас))

Все нормально ошыбки есть и будут всегда так как мы рождены для того чтоб ошыбаться ??? так что не бери всякую мелочь в голову .УДАЧИ ТЕБЕ !!!

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приличное начало,от каких собак происходит Беркут.

Так это скорее Александр https://dogexpert.ru/user/6749-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%8F/ подскажет он помог с песиком))

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это скорее Александр https://dogexpert.ru/user/6749-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%8F/ подскажет он помог с песиком))

Зачем Александр?нечего не понял,Беркут ведь твой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Александр?нечего не понял,Беркут ведь твой?

 

Зачем Александр?нечего не понял,Беркут ведь твой?

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D0%EE%E9&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%C5%E7%EE%EF%E8%F5%E8%ED%20%C2.%C2.&Spravka=831%CD-12/0001-1&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C0%E7%E0&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%C0%F0%E8%F1%F2%EE%E2%20%CC.%C8.&Spravka=812-08/0057-8&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

 Щенячка просто еще у Александра))  Говорит Рой себя очень хорошо зарекомендовал,но ушел за лосями и не вернулся(

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C0%E7%E0&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%C0%F0%E8%F1%F2%EE%E2%20%CC.%C8.&Spravka=812-08/0057-8&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre

 Щенячка просто еще у Александра))  Говорит Рой себя очень хорошо зарекомендовал,но ушел за лосями и не вернулся( Что то сообщение не проходит((

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня чуть не просрал сразу трех молодых своих лайчат 5,5 месяцев.Хорошо ума хватило хоть одну с астрой пустить . Сначала уходили на 100-200 ,потом как зарядили в сторону 400-500 600-700 метров. Ни лая ни чего, удаляются и все,пробовал догнать ни хрена,бегом к машине,  да еще и на машине за ними покатался пока смог обрезать.Где были чем занимались совсем не понял,впечатление как будто сначала по делу ушли а потом потерялись.Но бог миловал в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...