Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...

Одним словом собаки едят не ахти.., но и с голоду не подыхают. Бывает и вовсе не едят.., сами. А сейчас сука еще и малоежка, литр за день не поедает.

Ребер не видно, но прощупать можно.

...

Когда кормлю собаку, так ей и говорю иногда: "Вот же угораздило тебя попасть к такому хозяину... И сыта никогда не будешь, и с голоду не помрешь!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.., пожалуй так. Улыбаюсь, но киваю головой.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю отходами пищи ,которые беру в школе.Приходиться разбавлять водой ,разогреть и только в путь.Особенно заметно ,когда закончен сезон охоты собаки как на дрожжах.Чтоб не ожирели

приходиться чаще гонять.Также варю головы гарбуши с пшеничной крупой.Пшеничная крупа лучше усваивается в организме собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стало быть останемся "при своих.." ;), еще вопрос Саша, не подумай ничего плохого, вопрос о кормах.... тут не так давно переда была "в чем разница у кур выращенных на искусственных кормах и выращенных на натуралке?" , и все как один , из тех кто попробовал бульон, все безошибочно определили выращенных на натуральном корме кур, А ПОЧЕМУ???? а потому что более ВКУСНЫЙ---все просто. Хотя бройлеры и более жирные, о более крупные и растут как на дрожжах и корма СУПЕР СБАЛАНСИРОВАННЫЕ----а вкуса нет.... Почему?

Сергей, если ты внимательно читал мои предыдущие посты, то я как раз и говорил о разных вкусовых качествах натурального и сухого корма. Естественно, собаки с большей охотой едят мясо.

Что касается передачи, надо смотреть, как говорится, "по месту": что за корма. Тут всё просто. Как и у людей: есть обычные продукты, а есть, типа, натуральные, выращенные без удобрений, консервантов, гормонов и т.п. И цена на них, естественно, выше.

Но я не вижу никаких противоречий: возьмём натуральные качественные продукты, превратим их в сухой корм. Чем такой корм будет отличаться от исходных продуктов? Единственный вопрос, который может при этом возникнуть, заключается в том, были ли исходные продукты качественными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что касается передачи, надо смотреть, как говорится, "по месту": что за корма. Тут всё просто. Как и у людей: есть обычные продукты, а есть, типа, натуральные, выращенные без удобрений, консервантов, гормонов и т.п.

В том то и дело Александр, кур с магазина (собранных по всему земному шарику, кстати и отечественных бройлеров вскормленных по общепринятой технологии) ели абсолютно все и наш форум не исключение-----вкус то у них примерно одинаков-----но он не идентичен натуральному и это факт, отсюда вывод концентрированные корма не соответствуют норме. А восторженные отзывы владельцев пожилых собак-----не что иное как примитивная гормональная атака на организм престарелого животного, потому как чудес то не бывает не придумано пока лекарство от старости, но подхлестнуть организм---это возможно но не нормально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, про люцерну. А то вопросы были, для чего она. Сразу оговорюсь, что мопед не мой, взял с какого-то сайта. :-)

"Люцерна выращивается как культурное кормовое растение, период цветения которого продолжается с конца весны вплоть до осени. С лечебной целью используется трава, в которой найдено много белков, дубильные вещества, сапонины, кумариновые соединения, эстрогеноподобные вещества, витамины С, D, Е, К и каротин, хлорофилл, минеральные макро– и микроэлементы. Считается даже, что среди растений, произрастающих на суше, люцерна является самым богатым из известных источником микроэлементов: железа, кальция, фосфора, магния, серы, калия и кремния (журнал The Herbalist, Spring 1997). Содержится в ней также и фтор. Трава люцерны содержит много флавоноидов — биологически активных веществ с антиоксидантным действием. Как считает доктор М. Мюррей, флавоноиды защищают растения от стрессов (да–да! бывают стрессы и у растений), вызванных воздействием окружающей среды. Для человеческого же организма флавоноиды исключительно важны, так как обладают противовоспалительными, антиаллергическими, антивирусными, антиканцерогенными свойствами, противораковыми а также способствуют выработке инсулина. Экстракт из люцерны содержит также 8 ферментов, улучшающих пищеварение, основная роль среди которых отводится бетаину. За большое содержание питательных веществ люцерна носит поистине заслуженное название «царицы трав»."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, про люцерну. А то вопросы были, для чего она.

Да и раньше еще в СССРе, на зверофермы завозилась травяная мука как добавка к корму (правда не скажу из чего состоял тот "грудной сбор" :) ) но это факт и он имел место быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Петрович, я тут тоже улыбнулся и покивал ;) Сань, это чтож получается, что я тоже как Умка? Вот только у меня ситуёвина другая. Зарплата моя 12 т.р. У меня семья, ребенок 2 месяца еще нет, а кушать им надо. Вот и беру от леса и реки все что надо. Нынче щуки жирные пошли, собаки уплетают, аж за ушками трещит. А как же их не кормить? Без них тяжко прожить то. У родителей помощи просить? Хорош, уже сам должен помогать. Ну такая полоса в жизни, с кем не бывает. Вот и приходится поставухи ставить, а затем по областям с собаками гонять за мясом. А корм это все шняга. Я тоже поначалу думал о сушке, но когда ветврач мне сказал: "а ты уверен в том, что написано на упаковке является действительностью? Я нет?" после этого я стал кормить тем, в чем уверен. Ты посмотри фильм "счастливые люди", чем они собак кормят? а собаки у них за снегоходом 150 верст бегут. Налим сытная рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, у каждого своя ситуация, у каждого свои условия. И не стоит навязывать кому-то свои предпочтения.

Что касается темы, то, думаю, все уже поняли, что сухой корм, как и натуралка, бывают разные по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что касается сушки, я уже предлагал: слабо повторить такой состав в натуралке?:

"Свежий цыпленок без костей, дегидрированное мясо цыпленка, дегидрированное мясо индейки, картофель, свежий лосось без костей (натуральный источник ДГК и ЭПК), дегидрированное мясо сельди, батат, горох, свежий озерный сиг без костей, свежая камбала без костей, куриный жир (сохраненный с помощью витамина Е), свежая печень цыпленка, дегидрированное мясо лосося, свежая индейка без костей, свежие цельные яйца, свежая сельдь без костей, вяленая на солнце люцерна, масло лосося, корень цикория, дегидрированные органические морские водоросли, тыква, морковь, шпинат, ботва репы, яблоки, клюква, ирга, черная смородина, холина хлорид, псиллиум, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, корень одуванчика, чабер садовый, розмарин, морская соль, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы."

Особенно мне нравится это сочетание: "вяленая на солнце люцерна". :-) По цене получается только явно не по-жопски, но тут экономии быть не может. :-)

 

 

 

Знаете есть такая РУССКАЯ пословица: "На заборе х...й написано, а там дрова лежат". Я всецело за натуралку: по крайней мере знаю что собаки едят. И ни одна от такого кормления еще "не кашляет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина истину глаголит! Знаешь мне что интересно? Как ты ведешься на это Саша? Кто же тебе так голову засрал этой сушкой?

Легашатники? Так вот я тебе скажу... Эксперт всероссийской категории (запамятовал, но его показывали по каналу охота) на охоту берет не по 200 гр. того гавна, что ты называешь сухим кормом, а бутерброд с маслицем. Почему? Хотя я уже знаю что ты ответишь, тебе факты нужны. А кроме выдержок из статей , ты толком ничего и не сказал. Люди жизненый опыт тебе говорят, а ты все на каких то там ученых ссылаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь мне что интересно? Как ты ведешься на это Саша? Кто же тебе так голову засрал этой сушкой?

Легашатники? Так вот я тебе скажу... Эксперт всероссийской категории (запамятовал, но его показывали по каналу охота) на охоту берет не по 200 гр. того гавна, что ты называешь сухим кормом, а бутерброд с маслицем. Почему? Хотя я уже знаю что ты ответишь, тебе факты нужны. А кроме выдержок из статей , ты толком ничего и не сказал. Люди жизненый опыт тебе говорят, а ты все на каких то там ученых ссылаешься

А вот говном тоже называть сухой корм не надо. Во-первых корм корму рознь, так же как и натуралка. Я вот знавала одного идиота, который щенка кавказца ростил на перловке на воде. Потому, что ему один заводчик ротвейлеров сказал, что щенкам крупных собак нельзя давать мясо, а то будут быстро рости.

Я кормлй сухими кормами. Мне так удобней - не надо хранить большие количества в морозилке, не надо готовить´, не надо думать о минеральных добавках.

Было бы у меня меньше собак, то всё-равно наверное кормила бы сухим кормом, но тогда навермое не тем которым кормлю сейчас, а тем же ориженом или аканой.

Опять-таки потому что мне так удобно, да и корм этот действительно хороший. Но я коненечно не рекомендовала его всем и вся из-за его стоимости.

И чем, к стати, Вам легашатники насолили? Я вот же скоро как 20 лет тоже в легашатниках значусь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу кратенько основные постулаты этой системы:

основу рациона составляют сырые кости (в основном – куриные крылья),

пища должна быть разнообразной и включать субпродукты, мясо, овощи и фрукты,

никогда не скармливать крупы и прочие зерновые продукты,

по мере надобности добавлять витаминные препараты.

Слушайте, ну как-то мне это "душу не греет", как-то мне от этого утверждения не уютно... (и не потому, что я кормлю своих собак кашей с мясом - тут я рассуждаю так: от добра добра не ищут - вот уже несколько поколений без пищевой аллергии и в хорошей форме)

Вспомните, как хищники едят свою добычу, - они в первую очередь съедают внутренности, а там и есть "зерновые продукты" Исключая их из питания собаки, не лишаем ли мы организм чего-то необходимого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном там всё-таки растительность всякая разная, семена, ягоды. Злаки в очень небольшом количестве.

Я конечно тоже кормлю кормом в состав которого входят злаки, но беззлачный корм мне материально не осилить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном там всё-таки растительность всякая разная, семена, ягоды. Злаки в очень небольшом количестве.

Ну это смотря кого поймать :rolleyes:

Я вот тут вынуждена была кошку завести, так она при имеющемся выборе (мясо вареное и сырое, рыба и прочее прочее, а также мыши, коих она (умница такая :) ) каждый день ловит) продолжает воровать куриную "запарку" (зерно цельное и дробленое), а еще очень любит обгрызать булки и хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня есть один кот Mr.Smart, тобишь Умник, так тот огурцы тааак любит... Ворует их прямо со стола, стоит только отвернуться... Удерёт с огурцом, жуёт его и рычит, что бы никто на его сокровище не позарился... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cколько кормящих ,столько и рецептов. И каждый... со своим на то мнением.

Вот и я спешу поделиться: Самый лучший корм собаке- ,что сам, половину и... другу. Если друг не один,а 2 и более ,уже не выйдет,сам ноги протянешь. С молоду собак приучи к сухому корму (чапи,педигри,и т.д.),но ни в коем случае это не должно быть постоянно. Может быть только "как выручалка",когда некогда,или" нечем",или замотался где-то и... по телефону кормителя. Не имея в этом в семье "зама",лучше заранее подготовь.Ведь собы они тоже л., а под замком. И так, ваши питомцы с детства приучены на все случаи жизни,даже к поездке в другой город с вами. Но главная пища и, всегда где только можно,кашка ассорти на отваре мясокостного остатка свежеприготовленная ,разбавленная до состояния сметанного и слегка подогретая,чуть теплее комнатной температуры.

Удобнее всего ,да и быстрее, готовить так:- Рассчёт от, продающегося почти повсеместно, мясокостного остатка. Чаще в брикете 1 кг. Так вот варим 15-20 минут этот "остаток " в 6-8 л. воды, добавляем 2 стакана дроблёнку-рис (подешевле), варим ещё 15 мин, добавляем 3-6 стаканов геркулеса,15-20 минут и... готово. Этим "делом" кормить до второго дня,лучше варить ежедневно. Перед кормёжкой разбавлять слегка и подогревать свеже вскипячёной водой. Если рубашка не блестит,прибавь белковых в пищу. Молока,рыбы. Заблестели .можно норму уменьшить. В зависимости от состояния туалета ,прибавлять или убавлять рис.Если собы дружно поедают без остатка,добавь количество "едива". Чаши должны быть вылизаны. По аппетиту смотри здоровье.

Избегайте кормления кашей сваренной более 2-х дней тому. Да, собаки и есть-то не будут старую заветренную,присушенную и т.д. ту-же кашу. Такую долой и... чисто вымыть.

Самая лучшая пища для собы-это вместо "костного остатка куриного"брать столько же воловий (лосиный) рубец в том же количестве и в том же составе, а рыбку "з моря" давать,когда видок не совсем "хорош",как лакомство,не то дороговато выйдет.

Уж вот такое и "МОЁ ИМХО",заводчика с 40-летним стажем.friends.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете есть такая РУССКАЯ пословица: "На заборе х...й написано, а там дрова лежат". Я всецело за натуралку: по крайней мере знаю что собаки едят. И ни одна от такого кормления еще "не кашляет".

Вот, женщины: ругаются хуже мужиков! У нас тут конфа есть в Мэйле, так там девушка мне по этому же поводу привела эту же пословицу. Тока там вместо забора сарай был. :-)

Сегодня с утра по Евроньюс случайно подслушал, что в Германии на одной из птицефабрик в корме для кур нашли диоксин. Производитель вопит, что это технологический сбой или диверсия. В курятине пока ничего не нашли. Я к чему это: контроль за такими вещами однозначно в Германии выше, чем в России. Так что можно ли быть уверенными в том, что Вы даёте собакам? А если что-то взято из леса, как часто мы проверяем мясо? Я знаю лишь одну супружескую пару, кто это делает всегда. А потом появляются вопросы: дали мясца собакам, а они все сдохли. А люди в больнице. Что делать? :-)

Кашляют собаки от питомникового кашля. А симптомы неправильного кормления обычно проявляются к зрелому возрасту. Вот только связь эту так просто не проследишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина истину глаголит! Знаешь мне что интересно? Как ты ведешься на это Саша? Кто же тебе так голову засрал этой сушкой?

Легашатники? Так вот я тебе скажу... Эксперт всероссийской категории (запамятовал, но его показывали по каналу охота) на охоту берет не по 200 гр. того гавна, что ты называешь сухим кормом, а бутерброд с маслицем. Почему? Хотя я уже знаю что ты ответишь, тебе факты нужны. А кроме выдержок из статей , ты толком ничего и не сказал. Люди жизненый опыт тебе говорят, а ты все на каких то там ученых ссылаешься

Андрюх, женщина глаголит не истину, а правду, которая, как известно, у каждого своя. :-)

Что касается "засрать мне голову", так это очень сложно сделать, как ты это неоднократно видел. А эксперт всероссийской категории такой же человек, как мы с тобой. И ни в коей мере не специалист по кормлению собак.

Если внимательно посмотреть, чего я сказал: лукавишь ты. Я сказал очень простую и понятную вещь: я утверждаю, что по питательной ценности и полезности сухой корм, сделанный из качественных натуральных продуктов, обладает такой же ценностью, как и эти самые продукты. Но имеет меньшую вкусовую привлекательность.

Что касается жизненного опыта, то он у меня, слава Богу, по собакам с 79 года. Ты и не родился тогда ещё. :-) И кормил я их по-разному. И проблемы от этого имел разные. А вот ты, кстати, сушкой никогда не кормил. Как известно, спорить о вкусе ананаса можно тогда, когда хоть раз его попробовал.

И ещё один момент: если ты внимательно прочитаешь мои слова, то поймёшь, что они полностью совпадают с теми словами, которые тебе сказал ветеринар, на которого ты ссылался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

И ещё один момент: если ты внимательно прочитаешь мои слова, то поймёшь, что они полностью совпадают с теми словами, которые тебе сказал ветеринар, на которого ты ссылался.

А бывает, еще, давятся собачки этой сушкой. Прямо насмерть. Совсем вот, до самого посинения с последующим остыванием. Ветеринары, кстати, об этом тоже говорят.

Изменено пользователем ursus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну как-то мне это "душу не греет", как-то мне от этого утверждения не уютно... (и не потому, что я кормлю своих собак кашей с мясом - тут я рассуждаю так: от добра добра не ищут - вот уже несколько поколений без пищевой аллергии и в хорошей форме)

Вспомните, как хищники едят свою добычу, - они в первую очередь съедают внутренности, а там и есть "зерновые продукты" Исключая их из питания собаки, не лишаем ли мы организм чего-то необходимого?

Татьян, да ничего страшного в каше нет. Собакам для жизнедеятельности нужны определённые аминокислоты. Часть их они сами синтезируют в организме, часть (т.н. незаменимые) получают с пищей. В зерне тоже есть белок. Пусть он хуже усваивается, но всё равно не меньше 50%. Просто этих незаменимых аминокислот в каше меньше, чем в мясе, но в любом случае они есть. Опять же, каша на мясе. Думаю, достаточно витаминов давать дополнительно. И нет проблем.

Что касается того, что выедают собаки в первую очередь, не очень давно разделали лося и прикопали внутренности. Пока выносили мясо, собачки раскопали и ели содержимое желудка. Говорят, это потому, что там много ферментов типа лактозы, которые у собак вообще не вырабатываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает, еще, давятся собачки этой сушкой. Прямо насмерть. Совсем вот, до самого посинения с последующим остыванием. Ветеринары, кстати, об этом тоже говорят.

При кормлении сушкой ОБЯЗАТЕЛЬНО обеспечить свободный доступ к воде. Если его нет, печени капец. По поводу, что давятся, не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При кормлении сушкой ОБЯЗАТЕЛЬНО обеспечить свободный доступ к воде. Если его нет, печени капец. По поводу, что давятся, не слышал.

Закопал я одного очень сообразительного щенка от хороших родителей - сухой корм залетел в дыхательное горло. Попытка "вытрясти" (подняв за задние ноги и хлопая по ребрам) не удалась. Шарик сухого корма залип на слизистой и застрял. Щенок сначала посинел, но мне удалось его "откачать" - он начал тихонько сопеть, но там счет на минуты пошел - в легких начинает жидкость скапливаться, начинается отек... Но щенок умирал долго, как раз вечер субботы - ветеринара не найти. Наш "домашний" ветеринар была в отъезде в другом городе.

В общем, если используешь сухой корм, то его лучше предварительно размачивать, да.

 

А если "вообще", то поиск в яндексе возвращает достаточное количество ссылок с подобными примерами.

Изменено пользователем ursus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой интересный момент. У меня собаки очень любят шкуру есть. Специально кидаю им кабанью, так они постепенно всю съедают. На выходе колбаски, полностью состоящие из шерсти. Бывает, и шерсть языком слизывают с пола. Что чистят кишечник, это понятно. Но некоторые говорят, что таким образом избавляются от глистов.

Есть у кого какие наблюдения по поводу такого избавления от глистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закопал я одного очень сообразительного щенка от хороших родителей - сухой корм залетел в дыхательное горло. Попытка "вытрясти" (подняв за задние ноги и хлопая по ребрам) не удалась. Шарик сухого корма залип на слизистой и застрял. Щенок сначала посинел, но мне удалось его "откачать" - он начал тихонько сопеть, но там счет на минуты пошел - в легких начинает жидкость скапливаться, начинается отек... Но щенок умирал долго, как раз вечер субботы - ветеринара не найти. Наш "домашний" ветеринар была в отъезде в другом городе.

В общем, если используешь сухой корм, то его лучше предварительно размачивать, да.

 

А если "вообще", то поиск в яндексе возвращает достаточное количество ссылок с подобными примерами.

Посмотрел, действительно, случаи бывают. В основном щенки или мелкие породы. Я щенкам начинаю давать с месяца. При этом обязательно размачиваю молоком или водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...