Перейти к содержанию
VITIM

III Всероссийская выставка лаек западносибирских. 12-14 июня 2014 г., г. Тюмень.

Рекомендуемые сообщения

 

1.200 км

Всего лишь в 2 раза меньше чем до Москвы и ни кого это расстояние не пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я может чего то не до понимаю. Прикинул сколько денег к примеру мне нужно чтоб проехать Омск-Москва-Омск, на моем америкосе, пожирателе бензина. Ну так вышло на бензин примерно 12-13 тыс.р., туда-обратно. И мне безработному Сибиряку по карману эта поездка не ударила бы. Ну вы же Москва! У вас совершенно другие доходы, наши вашим в подметки не годятся. И вам до Тюмени и обратно чуть более 4 тыс.км . В десятку на горючку можно смело вложится на среднестатистической машине, со средним расходом 8л/100км. На одного если считаете много? - скиньтесь на двоих. Если 5 тыс много с носа? - ну на троих тогда скиньтесь, и потеснитесь в машине. Уж 3 тыс.р. не думаю что кто-то считает за деньги.

 

Максим. Где ты Америкосов видел по 8л. на 100 км. У брата "Таха", на педаль нажмёшь, по городу 50 литров выходит на сотню.

Василий Николаевич считал, на его агрегате 32.000 бензин обойдётся туда обратно.

У брата ещё Опель есть, пикап. Тот ДА, 8 х 100 кушает на трассе, НО, когда пустой.

Двое сели - уже 13 л., шмотьё, собаки - 15-17 л. А ты говоришь - 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, да ноют они потому что, везти им то нечего. Замыкать ряды рингов москвичам просто не охота, для них это случится как в басне - "Хотел однажды волк попасть в овчарню, попал на псарню". Наши мужики и в Москву и в Питер ездили со своими собаками и в "окурках" не ходили никогда. Я вот на 1 и 2 выставках участвовал, и на 3 думаю как попасть. Да пропади всё пропадом - Всероссийская выставка ЛЗС, святое дело. И не далеко выставку проводят, как и положено в Западной Сибири. 

 

Вот я и смотрю,,,,,,,, В Туле  где ВАШИ собачки ходили ?  Ряды замыкали ?

ГОЛОВКИ  РИНГОВ  ТО,  СПЛОШЬ  МОСКОВСКИЕ  БЫЛИ !  

Ваши же эксперты этих собак в головку ставили,  не просто так наверно, не Москвичи же себе место выбирали.

Так что думайте что говорите. И  никогда наши собаки хуже ВАШИХ  небыли и не будут. Это ВЫ к нам за щенками ездите,

а не мы к вам. А это о многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей.Смогли мужики организовать.Нужно только порадоваться за них.Глядишь так и обратят внимание на охотничье собаководство администрация областей и городов.Выделит денежки охотобществам,которые конечно еще не умерли.И перестанут люди считать деньги на поездку.И отправят лучших представителей породы.Мечты конечно,а вдруг случиться?

 

Миш, я что, против ?  Нет.

Умеющим организовать мероприятие всегда почёт и уважение. 

 

А здесь я высказал мысли в слух,  и сразу начались плевки в зеркало (в монитор).

Но заметь, никто не сказал ---- Нельзя делать Всероссийку по регионам, потому что,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Или можно -- ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Разговоры пошли, будто последний кусок хлеба изо рта выдернул.

Тому же  "ВИТИМУ", что, плохо станет, или мир перевернётся, если ещё одна монопородка пройдёт где нибудь в Вологде, Калуге или Смоленске ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим. Где ты Америкосов видел по 8л. на 100 км. У брата "Таха", на педаль нажмёшь, по городу 50 литров выходит на сотню.

Василий Николаевич считал, на его агрегате 32.000 бензин обойдётся туда обратно.

У брата ещё Опель есть, пикап. Тот ДА, 8 х 100 кушает на трассе, НО, когда пустой.

Двое сели - уже 13 л., шмотьё, собаки - 15-17 л. А ты говоришь - 8.

Автомодельный ряд американцев одним лишь Таха не ограничивается ) А опель не американец кстати, а немец. Я имел ввиду Форд. Мой по городу "употребляет" 13-15 в зависимости от манеры езды, по трассе аппетит значительно меньше - 8, а если тошнить не более 80 км.ч. то производитель обещает 6л на 100 км. От того что сядет 2 человека с собаками уверен расход, если и увеличится то совсем не значительно, скорее всего машина не почувствует этот вес и расход останется прежним. Не прицеп же потянешь.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приехал по маршруту Вологодская обл.-Курган.Ехал самой короткой дорогой через кировский Котельнич на Омутнинск-Пермь-Екатеринбург-Курган.Дороги стали ещё хуже чем например в прошлом году,местами кировская обл.выбита до основания,разбита и трасса Е-22.Ехал на новом Фольцвагене-Поло.Сколько денег ушло не считал,но от моего гаража до Кургана получилось-2270.Если-бы дороги были нормальные,то и съездить на такое мероприятие -просто счастье,но как вспомню дороги,из области выезжать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда "НЕВЕЖЕСТВО" порождает пороки и критику.Что плохого если посмотрят племенной материал в Сибири.Там нет разведенцев,там есть собаки,не плохой материал.И ты Андрей вяжешь с племенным материалом ЧИЖ Малютина ,свердловских кровей.Сам противоречишь себе.Щенков берут в Сибири,растят в Москве и дальше материал уходит в Белоруссию и Украину и за кордон.Показывали они свои выставки,там 13 кобель в ринге у нас бы в головке ходил.А Всероссийка должна быть одна.Так что копите денюжки и вперёд.Нечего собачиться.Однако. 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приехал по маршруту Вологодская обл.-Курган.Ехал самой короткой дорогой через кировский Котельнич на Омутнинск-Пермь-Екатеринбург-Курган.Дороги стали ещё хуже чем например в прошлом году,местами кировская обл.выбита до основания,разбита и трасса Е-22.Ехал на новом Фольцвагене-Поло.Сколько денег ушло не считал,но от моего гаража до Кургана получилось-2270.Если-бы дороги были нормальные,то и съездить на такое мероприятие -просто счастье,но как вспомню дороги,из области выезжать не хочу.

В прошлом году ездил в ХМАО на состязания (почти 3 тыс. км туда-обратно), в одной выбоине пробил даже колесо, на своей старой машине.

 

DSC09055.JPG

 

И если Вы у меня спросите поеду ли я еще туда, то я отвечу - Да, я поеду туда обязательно, и даже если дороги будут еще хуже. Потому что мне это нужно и интересно, и есть что туда повезти.

 

А если везти нечего,и терзают сомнения в целесообразности поездки, то конечно найдется куча причин чтоб не ехать.

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездил в ХМАО на состязания (почти 3 тыс. км туда-обратно), в одной выбоине пробил даже колесо, на своей старой машине.

 

 

 

И если Вы у меня спросите поеду ли я еще туда, то я отвечу - Да, я поеду туда обязательно, и даже если дороги будут еще хуже. Потому что мне это нужно и интересно, и есть что туда повезти.

 

А если везти нечего,и терзают сомнения в целесообразности поездки, то конечно найдется куча причин чтоб не ехать.

Когда-то и я был очень шустрый и ездил везде и не что не пугало.Но начали подрастать дети-потребовалось больше отцовского внимания (у нас с женой 4 сына)приходится экономить к сожалению :sad2: ,выезжаю только когда необходимо лично что-то глянуть или договорится. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездил в ХМАО на состязания (почти 3 тыс. км туда-обратно), в одной выбоине пробил даже колесо, на своей старой машине.

 

 

 

И если Вы у меня спросите поеду ли я еще туда, то я отвечу - Да, я поеду туда обязательно, и даже если дороги будут еще хуже. Потому что мне это нужно и интересно, и есть что туда повезти.

 

А если везти нечего,и терзают сомнения в целесообразности поездки, то конечно найдется куча причин чтоб не ехать.

 

Ну а мы...те,которые по разным причинам не смогли приехать (не надо нас журить за это)

с интересом почитаем и (посмотрим) ваше мнение о уже прошедшем мероприятии.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то и я был очень шустрый и ездил везде и не что не пугало.Но начали подрастать дети-потребовалось больше отцовского внимания (у нас с женой 4 сына)приходится экономить к сожалению :sad2: ,выезжаю только когда необходимо лично что-то глянуть или договорится.

Во во! И я с Тоболом когда то пол страны объездил, и "ползаграницы"В свидетельство доп. листочки вклеивал для записи выставок и дипломов. А нынче другие заботы и проблемы, у собак по три диплома и самая дальняя выставка Тульская Всероссийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выставку не называй...не от этого будет зависеть представительство...Только по факту можно будет дать оценку.

Конечно, устроителям приятно,что выставка Всероссийская,это и слух ласкает и может быть материально РОРС поможет...А почему не международная? Белорусы,прибалты,украинцы будут.Ещё поскромничали. :Laie_93:

Про белорусов и прибалтов в Тюмени, это мало вероятно, а вот Северный Казахстан от Тюмени рядом. И там есть поклонники  заподносибирской лайкой, и не плохо занимаются породой. На первых состязаниях у Ельцова с Казахстана было команды три. И довольно не плохо выступили. Там, кстати, подобрал жениха саратовской невесте. В сентебре "поженил". Ребята за алиментоми приезжали с Костонайской области перед новым годом. У них было -30, и пути 1800 км. Всё  было тихо, без афиш.

Это так, к слову пришлось. По поездкам. Тоже иногда езжу. По весне раз в месяц. На 1,5 - 2 т. км. уходит премерно неделя. Кроме лаек, цель недельных отпусков - познать свою большую страну. Многие за зиму в Турцию пару раз летают, а на урале не были. Не кого не агитирую за Тюмень. Сам поеду, и думаю не прогодаю. Общение с единомышленниками - это всегда праздник. А на празднике русский человек в карман не смотрит.  А вопрос дорог - это тема не для лаечного форума. По весне они убиты везде.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ровно год назад, 27 апреля поздравляли в Винницкой области, то бишь в Украине Поповицкого Валерия. В свои 55 он собирал друзей с Украины, России, Белорусии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про белорусов и прибалтов в Тюмени, это мало вероятно, а вот Северный Казахстан от Тюмени рядом. И там есть поклонники  заподносибирской лайкой, и не плохо занимаются породой. На первых состязаниях у Ельцова с Казахстана было команды три. И довольно не плохо выступили. Там, кстати, подобрал жениха саратовской невесте. В сентебре "поженил". Ребята за алиментоми приезжали с Костонайской области перед новым годом. У них было -30, и пути 1800 км. Всё  было тихо, без афиш.

Это так, к слову пришлось. По поездкам. Тоже иногда езжу. По весне раз в месяц. На 1,5 - 2 т. км. уходит премерно неделя. Кроме лаек, цель недельных отпусков - познать свою большую страну. Многие за зиму в Турцию пару раз летают, а на урале не были. Не кого не агитирую за Тюмень. Сам поеду, и думаю не прогодаю. Общение с единомышленниками - это всегда праздник. А на празднике русский человек в карман не смотрит.  А вопрос дорог - это тема не для лаечного форума. По весне они убиты везде.

Дороги убиты -круглогодично.Про праздник и карман тоже очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ровно год назад, 27 апреля поздравляли в Винницкой области, то бишь в Украине Поповицкого Валерия. В свои 55 он собирал друзей с Украины, России, Белорусии.

Год назад это хорошо-съездите сейчас.Мы поезду летом в Одессу уже сейчас отменили,хотя родня там кровная и близкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в силу причин не может приехать в г.Тюмень на выставку, тот может за 200 рублей выслать фото своей собаки для каталога, реквизиты можно взять на сайте . Hunt72.ru -все об охоте-собаки-выставки.

Изменено пользователем seychellec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персональный состав выставочного комитета

 

Куратор выставки от Государственного Аграрного Университета Северного Зауралья проректор по учебной работе, профессор - Лящев Александр Анатольевич

 

Председатель оргкомитета:  Ельцов Сергей Анатольевич - Президент ТРОООРиЛЖ "Регион-Западная Сибирь"

 

Главная Экспертная Комиссия:

Председатель:

Курочкин Юрий Яковлевич - эксперт Всероссийской категории, г.Тюмень

Заместитель председателя:

Курилкин Вячеслав Александрович - эксперт Всероссийской категории, г.Москва

 

Эксперты в рингах:

 

13 июня, младшая и средняя возрастные группы:

Ринг №1, кобели, младшая возрастная группа

Комиссия:

Ярцев А.П. - эксперт I категории, Московская область, эксперт в ринге

Удальцов В.Т. - эксперт II категории, г.Нижневартовск, ассистент

Суханов В.Т. - эксперт I категории, Алтайский край, ассистент

 

Ринг №2, суки, младшая возрастная группа

Комиссия:

Суховский А.И. - эксперт I категории, Пермский край, эксперт в ринге

Торопов В.А. - эксперт I категории, Кировская область, ассистент

Ефремов А.В. - эксперт II категории, Саратовская область, ассистент

 

Ринг №3, кобели, средняя возрастная группа

Комиссия:

Бернгардт Г.Г. - эксперт I категории, г.Сургут, эксперт в ринге

Иванов П.Ю. - эксперт I категории,Алтайский край, ассистент

Киреев В.А. - эксперт II категории, г.Лесной, ассистент

 

Ринг №4, суки, средняя возрастная группа

Комиссия:

Рябов В.А. - эксперт Всероссийской категории, р-ка Удмуртия, эксперт в ринге

Попов А.В. - эксперт I категории, г.Новокузнецк, ассистент

Блаженков В.О. - эксперт I категории, г.Екатеринбург, ассистент

 

 14 июня, старшая возрастная группа:

Ринг №5, кобели

Комиссия:

Речкин В.Д. - эксперт Всероссийской категории, г.Нефтеюганск, эксперт в ринге

Бернгардт Г.Г. - эксперт I категории, г.Сургут, ассистент

Блаженков В.О. - эксперт I категории, г.Екатеринбург, ассистент

 

Ринг №6, суки

Комиссия:

Рябов В.А. - эксперт Всероссийской категории, р-ка Удмуртия, эксперт в ринге

Суховский А.И. - эксперт I категории, Пермский край, ассистент

Торопов В.А. - эксперт I категории, Кировская область, ассистент

 

Эксперт в резерве:

Алешин В.Д. - эксперт II категории, г.Омск

 

Приемная комиссия

Москвитина Е.Ю. - эксперт I категории, г.Москва, Председатель

Табуева Т.А - эксперт I категории, г.Екатеринбург

Бабкин В.А. - эксперт I категории, г.Верхняя Салда

Ефремов В.П. - эксперт III категории, г.Верхняя Салда

Изместьева Г.И. - эксперт III категории, г.Новосибирск

 

ГАУ Северного Зауралья выделяет группу этикета из студентов в количестве 20 человек для оказания практической помощи в проведении мероприятия.

 

Бейдж студентов группы этикета

post-3624-0-80234200-1398608558_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбор экспертной комиссии замечательный,соответствующий на мой взгляд ВВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про белорусов и прибалтов в Тюмени, это мало вероятно, а вот Северный Казахстан от Тюмени рядом. И там есть поклонники  заподносибирской лайкой, и не плохо занимаются породой. На первых состязаниях у Ельцова с Казахстана было команды три. И довольно не плохо выступили. Там, кстати, подобрал жениха саратовской невесте. В сентебре "поженил". Ребята за алиментоми приезжали с Костонайской области перед новым годом. У них было -30, и пути 1800 км. Всё  было тихо, без афиш.

Это так, к слову пришлось. По поездкам. Тоже иногда езжу. По весне раз в месяц. На 1,5 - 2 т. км. уходит премерно неделя. Кроме лаек, цель недельных отпусков - познать свою большую страну. Многие за зиму в Турцию пару раз летают, а на урале не были. Не кого не агитирую за Тюмень. Сам поеду, и думаю не прогодаю. Общение с единомышленниками - это всегда праздник. А на празднике русский человек в карман не смотрит.  А вопрос дорог - это тема не для лаечного форума. По весне они убиты везде.

Анатолий,понял так,что ты будешь в ринге,и раз уж форумчанин за тобой отчет,не официальный,конечно.Так мнение спеца много повидавшего (без иронии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Там нет разведенцев,там есть собаки,не плохой материал.И ты Андрей вяжешь с племенным материалом ЧИЖ Малютина ,свердловских кровей.Сам противоречишь себе.Щенков берут в Сибири,растят в Москве и дальше материал уходит в Белоруссию и Украину и за кордон.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Никто не спорит, Чиж Свердловских кровей, но противоречий не вижу.

Покажи мне ещё 2-3  Свердловских кобеля таких же как Чиж. Не покажешь, потому сто таких практически нет.

Если и есть, то "выползают" -- 1 пять лет.

А с Чижом вязал потому что КРОСС хотел. И если с Чижом всё в норме будит - есть желание мелкую свою с ним повязать,,,,,,,,,,,

Но как говорится - Будим Посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персональный состав выставочного комитета

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Ринг №2, суки, младшая возрастная группа

Комиссия:

Суховский А.И. - эксперт I категории, Пермский край, эксперт в ринге

Торопов В.А. - эксперт I категории, Кировская область, ассистент

Ефремов А.В. - эксперт II категории, Саратовская область, ассистент

 

.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Вот ринг № 2 от души порадовал,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомодельный ряд американцев одним лишь Таха не ограничивается ) А опель не американец кстати, а немец. Я имел ввиду Форд. Мой по городу "употребляет" 13-15 в зависимости от манеры езды, по трассе аппетит значительно меньше - 8, а если тошнить не более 80 км.ч. то производитель обещает 6л на 100 км. От того что сядет 2 человека с собаками уверен расход, если и увеличится то совсем не значительно, скорее всего машина не почувствует этот вес и расход останется прежним. Не прицеп же потянешь.

 

Не Максим. Я то имел в виду джипы. 2-3 клетки с собаками, 2-3 человека плюс водитель, шмоток кил 200.

Ну а легковушка да, моя вон, 10 л на сотню кушает,,,,,,,,,газа, по 15 рэ. за литр. Стрёмно на ней на дольняк - старовата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Максим. Я то имел в виду джипы. 2-3 клетки с собаками, 2-3 человека плюс водитель, шмоток кил 200.

Ну а легковушка да, моя вон, 10 л на сотню кушает,,,,,,,,,газа, по 15 рэ. за литр. Стрёмно на ней на дольняк - старовата.

Ну а что, на джипах свет клином сошелся? В чем заключается необходимость полноприводных, с большим клиренсом машин в езде по трассе? Может тогда сразу вертолет? )) И зачем 200 кг груза вести кг на два дня? Неужели способны столько выпить и съесть в три лица?

А по поводу старовата, да стрёмно. Ерунда это всё,Андрей. Было б только желание. Я в 2012 году, на свой старой двенадцатилетней пятнашке в Удмуритию летал на мероприятия Татьяны Фарофоновой, под 4 тыс км. И меня не испугало, что около Тюмени у меня коробка отвалилась) На СТО доковылял,на одной первой передаче без сцепления, отремонтировался, и дальше на запад, за Урал.

За то есть что вспомнить)

post-2734-0-51556200-1398630578.jpg

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что, на джипах свет клином сошелся? В чем заключается необходимость полноприводных, с большим клиренсом машин в езде по трассе? Может тогда сразу вертолет? ))

А по поводу старовата, да стрёмно. Ерунда это всё,Андрей. Было б только желание. Я в 2012 году, на свой старой двенадцатилетней пятнашке в Удмуритию летал на мероприятия Татьяны Фарофоновой, под 4 тыс км. И меня не испугало, что около Тюмени у меня коробка отвалилась) На СТО доковылял, отремонтировался, и дальше на запад, за Урал.

За то есть что вспомнить)

attachicon.gifgetImage.jpg

 

Да не, не клином.  На джипах просто собак удобней возить.

Позавчера на соревнованиях знакомый рассказывал - на испытания на Урале без коляски ездили, не далеко правда,

 2 человека 4 собаки.  Как на верблюде - мешок с права мешок с лева,,,,,,,,,,,

А про желания,,,,,,,,, как в том фильме --

-- Есть желание, да нет возможности,,,,,,,,,Есть возможность но нет желания,,,,,,,,

Так давайте выпьем ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (Кавказская пленница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...