Перейти к содержанию
VITIM

III Всероссийская выставка лаек западносибирских. 12-14 июня 2014 г., г. Тюмень.

Рекомендуемые сообщения

По поводу волков лично я незнаю. Но вот приведенная в пример в этой теме, как собака Московской линии и занявшая 3 место на III Всероссийской выставке 2014г. имеет в бабках Аю с ВПКОС! 4592/03, мраморного окраса, о которой даже Марина Георгиевна отзывалась публично, как о не чистопородной ЗСЛ с признаками подмешивания другой породы.

Синцов Максим....да вы врун! М.Г. по Айе как о не чисто породной? Как опытный чиновник она никогда такой глупости в отношении собаки с номером ВПКОС не выскажет. Есть факты? Подтвердите!

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Аи предков то смотрел ???

Пермь, Йошкар-Ола, Марий-Эл,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вводите людей в заблуждение.

 

Если хозяин в лесу не бывает а только в вольере, и ежедневно травит лайку допустим на кабасика, и лайка начинает 

висеть на пятаке, или задницу в кровь издерёт,,,,,,,,, - по Вашему это бойцовая собака ???

Это и есть бойцовая травильная собака, и таких в Европейской части России с каждым годом всё больше, и, вероятно, в ближайшие годы, будет подавляющее большинство, если конечно не запретят барсучьекабаньемедвежьи травли как жестокое обращение с животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синцов Максим....да вы врун! М.Г. по Айе как о не чисто породной? Как опытный чиновник она никогда такой глупости в отношении собаки с номером ВПКОС не выскажет. Есть факты? Подтвердите!

Да пожалуйста, http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1108.html/page__view__findpost__p__20555

а теперь вам наверно нужно извинится за вруна как минимум

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синцов Максим....да вы врун! М.Г. по Айе как о не чисто породной? Как опытный чиновник она никогда такой глупости в отношении собаки с номером ВПКОС не выскажет. Есть факты? Подтвердите!

А для записи во ВПКОС, вместе с документами и собаку туда на осмотр приводят? Или когда человек делает заключение по экстерьеру собаки, он видит № ВПКОС у нее на лбу написанный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что выползло - не факт. Могло аукнуться из "глубины веков". Может от какого нибудь Сибирского предка.

Саша Зубов прямым текстом говорил на видео, что волка мешал. А наши пра-правнуки удивляться будут - откуда такие собаки.

"Глаза протри и уши почисти", ))) - не волка а гибрида ЛЗС с волком второго поколения я говорил!,  Говорил,,,Так как сам в заблуждение попал с этим БИЗОНом 2305/12, а окончательно, экспертиза ДНК расставила всё на свои места...

 

П.С. А тебе Андрей, по этому советую,,, сначала факты??, а потом чьи то слова прямым текстом)))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу волков лично я незнаю. Но вот приведенная в пример в этой теме, как собака Московской линии и занявшая 3 место на III Всероссийской выставке 2014г. имеет в бабках Аю с ВПКОС! 4592/03, мраморного окраса, о которой даже Марина Георгиевна отзывалась публично, как о не чистопородной ЗСЛ с признаками подмешивания другой породы.

Для начало неплохо было бы понять на сколько Марина Григорьевна является специалистом в собаководстве,а потом уже и оценивать её "проф.коментарии" :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо с больной головы на здоровую)) У нас такого безобразия ни когда не было.

Безобразия везде хватает и у вас ,и у нас,и у них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начало неплохо было бы понять на сколько Марина Григорьевна является специалистом в собаководстве,а потом уже и оценивать её "проф.коментарии" :ph34r_1:

Да какой бы она не была специалист,по вашему мнению, но она занимает самую высокую должность в отделе собаководства РОРС, и ее взгляд значительно выше вашего - господин Тверяк, и тем более выше госпожи Просто Марии. Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой бы она не была специалист,по вашему мнению, но она занимает самую высокую должность в отделе собаководства РОРС, и ее взгляд значительно выше вашего - господин Тверяк, и тем более выше госпожи Просто Марии.

У нас с тобой разные взгляды на людей,ты меришь весомостью кресла в котором человек булки парит а я проф. познаниями и опытом человека.Господа в РОРСе тусуются :ph34r_1: а я лошок деревенский  :Laie_93:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1108.html/page__view__findpost__p__20555а теперь вам наверно нужно извинится за вруна как минимум

Прошу прощения за Вруна! У меня и в самом деле не укладывается в голове, как чиновник столь высокого уровня может, не видя собаки, делать столь смелые умозаключения!

 

И ище хотелось бы узнать,почему в базе Тарасюка прописан такой окрас? На какой выставке и каким экспертом был дан такой окрас?

Изменено пользователем Просто Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Глаза протри и уши почисти", ))) - не волка а гибрида ЛЗС с волком второго поколения я говорил!,  Говорил,,,Так как сам в заблуждение попал с этим БИЗОНом 2305/12, а окончательно, экспертиза ДНК расставила всё на свои места...

 

П.С. А тебе Андрей, по этому советую,,, сначала факты??, а потом чьи то слова прямым текстом)))

 

Привет Александр.

Факт - твоё видео и твои слова.

А гибрид - это волк + лайка, не зависимо в каком поколении. И гибрид, он и в Африке гибрид (ошибся немного в формулировке про волка).

P.S. И каков результат ДНК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

P.S. И каков результат ДНК ?

https://dogexpert.ru/forums/topic/6118/page-5

  пост №82

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-ый племенной класс суки


1.     УМКА  342-3555/лзс, палевый, рождение  16.05.2013г., от Пылай Плут п.ч, п.ч, п.ч.  Вшивкова А.А. и Шери ч. 7457/07 Чащина А.Л., экстерьер «очень хорошо», Н-57см,   дипломы:   III б/в, III м/п, II б/в ; владелец   Тужилкин В.И. , Пермский край.


 


Я посмотрел в базе РОРС указаны эти дипломы  УМКА 4621/14 : 1-IIб/в, 1-IIм/п, 1-IIIб/в.


Если кому интересно ссылка на базу РОРС 


http://80.253.14.118....aspx?ID=107100


 


Вопрос: а какие из ЭТИХ дипломов проходные для записи в ВПКОС и присуждения I класса


Насколько я понимаю для записи в ВПКОС и записи в I класс 


требования:Один диплом II ст. в одиночку по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи и подсадному медведю или два диплома III ст.,


один из которых по тем же видам в одиночку и любой повторный по любому виду, кроме диплома III ст. по подсадному медведю в паре.


 


Про барсука тут не слово не сказано или это пушной зверь.


Просто может кто толково объяснить как собака с такими набором дипломов получила запись в ВПКОС и попала в I класс 


 


Посчитал бонитировку если не правильно поправьте



 


1.     УМКА  4621/14, экстерьер «очень хорошо», Н-57см,   дипломы:   III б/в, II м/п, II б/в ; Посчитаны балы экспертами 97


Я считал


балл за экстерьер: 30, основной диплом: IIбар. балл: 35, дополнительный диплом: IIм. в паре. балл: 8, универсальность: IIм. в паре., балл: 2, происхождение балл 20, ИТОГО: 95 балл II Класс


2.     КУХТА 4597/14,  экстерьер «очень хорошо», Н-55см,  дипломы:   III б/в, IIб/в, III к; Посчитаны балы экспертами 90 балл я посчитал по дипломам все сходится у меня 90 балл I класс


 


2.     ЯШМА  4662/14,  экстерьер «хорошо», Н-52см,  дипломы:   Iб/в, II норка,I м/п, Посчитаны балы экспертами 91 балл


Я считал


балл за экстерьер: 20, основной диплом: Iбар. балл: 40, дополнительный диплом: Iм. в паре. балл: 10, универсальность: Iм. в паре., IIнор., балл: 5,  происхождение балл 20, ИТОГО: 95 балл II Класс


3.     ПРУХА  3519-292/лзс, экстерьер «очень хорошо», Н-59см,  дипломы:   II к, II б/в ;  Посчитаны балы экспертами 91


Я считал


балл за экстерьер: 30, основной диплом: IIк. балл: 35, дополнительный диплом: IIбар. балл: 8, универсальность: IIбар., балл: 2,  происхождение балл 20, ИТОГО: 95 балл II Класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1-ый племенной класс суки

1.     УМКА  342-3555/лзс, палевый, рождение  16.05.2013г., от Пылай Плут п.ч, п.ч, п.ч.  Вшивкова А.А. и Шери ч. 7457/07 Чащина А.Л., экстерьер «очень хорошо», Н-57см,   дипломы:   III б/в, III м/п, II б/в ; владелец   Тужилкин В.И. , Пермский край.

 

Я посмотрел в базе РОРС указаны эти дипломы  УМКА 4621/14 : 1-IIб/в, 1-IIм/п, 1-IIIб/в.

Если кому интересно ссылка на базу РОРС 

http://80.253.14.118....aspx?ID=107100

 

Вопрос: а какие из ЭТИХ дипломов проходные для записи в ВПКОС и присуждения I класса

Насколько я понимаю для записи в ВПКОС и записи в I класс 

требования:Один диплом II ст. в одиночку по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи и подсадному медведю или два диплома III ст.,

один из которых по тем же видам в одиночку и любой повторный по любому виду, кроме диплома III ст. по подсадному медведю в паре.

 

Про барсука тут не слово не сказано или это пушной зверь.

Просто может кто толково объяснить как собака с такими набором дипломов получила запись в ВПКОС и попала в I класс 

 

Посчитал бонитировку если не правильно поправьте

 

1.     УМКА  4621/14, экстерьер «очень хорошо», Н-57см,   дипломы:   III б/в, II м/п, II б/в ; Посчитаны балы экспертами 97

Я считал

балл за экстерьер: 30, основной диплом: IIбар. балл: 35, дополнительный диплом: IIм. в паре. балл: 8, универсальность: IIм. в паре., балл: 2, происхождение балл 20, ИТОГО: 95 балл II Класс

2.     КУХТА 4597/14,  экстерьер «очень хорошо», Н-55см,  дипломы:   III б/в, IIб/в, III к; Посчитаны балы экспертами 90 балл я посчитал по дипломам все сходится у меня 90 балл I класс

 

2.     ЯШМА  4662/14,  экстерьер «хорошо», Н-52см,  дипломы:   Iб/в, II норка,I м/п, Посчитаны балы экспертами 91 балл

Я считал

балл за экстерьер: 20, основной диплом: Iбар. балл: 40, дополнительный диплом: Iм. в паре. балл: 10, универсальность: Iм. в паре., IIнор., балл: 5,  происхождение балл 20, ИТОГО: 95 балл II Класс

3.     ПРУХА  3519-292/лзс, экстерьер «очень хорошо», Н-59см,  дипломы:   II к, II б/в ;  Посчитаны балы экспертами 91

Я считал

балл за экстерьер: 30, основной диплом: IIк. балл: 35, дополнительный диплом: IIбар. балл: 8, универсальность: IIбар., балл: 2,  происхождение балл 20, ИТОГО: 95 балл II Класс

 

Почитайте здесь  https://dogexpert.ru/forums/topic/7145/page-12?do=findComment&comment=141492  выше и ниже этого сообщения...бонитировка у нас явно не высшая математика,но единства в методике подсчета баллов нет.

А что касается дипломов и классов  то  это бывает  https://dogexpert.ru/forums/topic/8583/page-12?do=findComment&comment=176231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И ище хотелось бы узнать,почему в базе Тарасюка прописан такой окрас? На какой выставке и каким экспертом был дан такой окрас?

 

окрас собаке дали ее предки.

а я в отличие от многих если вижу, что белое не пишу черное

просто Тарасюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем считальщикам бонитировки скажу, считали на выстаке исходя из представленных документов. и неправильно пытаться считать исходя из данных которые вы видите что в моей базе, что в базе РОРСа.

данные могут быть уже не актуальны на текущий момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем считальщикам бонитировки скажу, считали на выстаке исходя из представленных документов. и неправильно пытаться считать исходя из данных которые вы видите что в моей базе, что в базе РОРСа.

данные могут быть уже не актуальны на текущий момент

 

Я прекрасно понимаю что данные базе РОРС могут быть не актуальными на текущий момент, но я не могу понять как собаки на тот момент с такими дипломами присвоили запись в ВПКОС или можно авансом получать

и исходя из опубликованного  https://dogexpert.ru/forums/topic/8742/page-2  

Я также не могу понять как собака с такими дипломами  III б/в, III м/п, II б/в  получила I класс я так понимаю на тот момент дипломы актуальные

Даже можно не смотреть чего я там насчитал  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и исходя из опубликованного  https://dogexpert.ru/...c/8742/page-2  Я опять не могу понять как собака на выставке с такими дипломами III б/в, III м/п, II б/в получила I класс 

Насколько я понимаю дипломы эти актуальны были тот момент  или все таки это досадная ошибка  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и исходя из опубликованного Я опять не могу понять как с такими дипломами III б/в, III м/п, II б/в собака получила на этой выставке I класс

Ведь на момент выставки дипломы были актуальны . Мне так кажется ,что произошла ошибка и собаке не заслужено присвоили I класс

Я думаю что создатели каталогов учтут этот момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и исходя из опубликованного Я опять не могу понять как с такими дипломами III б/в, III м/п, II б/в собака получила на этой выставке I класс

Ведь на момент выставки дипломы были актуальны . Мне так кажется ,что произошла ошибка и собаке не заслужено присвоили I класс

Я думаю что создатели каталогов учтут этот момент. 

эти дипломы были на момент записи собаки во ВПКОС. на момент выставки, а вы должны понимать, что после этого прошло некоторое время до выставки и собака могла получить другие дипломы (актуальная информация).

по записи в ВПКОС ознакомьтесь: 6. Во ВПКОС записывают охотничьих собак, получивших оценку экстерьера не ниже «хорошо», оценку полевых качеств по основным видам испытаний и имеющих полную четырехколенную родословную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти дипломы были на момент записи собаки во ВПКОС. на момент выставки, а вы должны понимать, что после этого прошло некоторое время до выставки и собака могла получить другие дипломы (актуальная информация).

по записи в ВПКОС ознакомьтесь: 6. Во ВПКОС записывают охотничьих собак, получивших оценку экстерьера не ниже «хорошо», оценку полевых качеств по основным видам испытаний и имеющих полную четырехколенную родословную.

Если не прав поправьте: основные виды испытаний  в ОДИНОЧКУ по пушному зверю, лосю, оленям,ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи и подсадному медведю. Дополнительные виды подсадной медведь в паре, кабан вольерный , барсук вольерный, кровяной след, утка.  Где здесь основные виды испытаний   III б/в (барсук вольерный), III м/п (медведь парный), II б/в(барсук вольерный). Это на момент записи в ВПКОС   И эти же дипломы указаны на выставке по положению выставки бонитировка считалась по трем видам 

6.2. Дополнения к бонитировке.

при бонитировке лаек учитываются не более трех высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается двумя видами. Минимальные требования для прохождения в класс «Элита» (Согласно решению ВКС от 12 декабря 2011 года): два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома не ниже II степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи.

Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные.

Таким образом, диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу.

Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кровяной след, барсук-кабан (медведь) в паре – относят собаку ко второму племенному классу.  (Что  происходит в нашем случае  1место в I классе     УМКА  4621/14, экстерьер «очень хорошо» дипломы:   III б/в (барсук вольерный), III м/п (медведь парный), II б/в(барсук вольерный)

 

Если собака со времени записи ВПКОС получила дипломы по другим испытаниям почему они не отражены при бонитировке, ведь тогда если собака получила I класс значит у неё должен быть минимум еще III диплом по основному виду испытаний.

Я так понимаю, тогда это диплом просто обязан участвовать в бонитировке, а его нет. 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окрас собаке дали ее предки.

а я в отличие от многих если вижу, что белое не пишу черное

просто Тарасюк

Ну Виктор Альбертович, теперь Вам осталось по фото оценки экстерьера выставлять и именно их в базу вносить! Вы же там хозяин! Своя рука владыка, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...