Перейти к содержанию
paseka

Подкормка и лечение пчел.

Рекомендуемые сообщения

Уже середина марта, и каждый решает для себя как подкормить и как полечить своих пчел. Мне больше нравиться и я больше доверяю замешенному канди на меду и сахарной пудре,post-6513-0-47235500-1395048335_thumb.jpg с добавкой мед. препарата НОЗЕМАЦИД.post-6513-0-54269000-1395048379_thumb.jpg С моего замеса получается примерно 1,5кг. В выходные раздал всем по 0,5кг. и теперь до апреля можно не беспокоить. Ноземацид и все мед. препараты преобретаю через интернет магазин...(реклама запрещена)

Изменено пользователем paseka

Поделиться сообщением

Вопрос к пчеловодам, особенно башкирским.  Сейчас много идёт информации про использовании на пасеках пробиотиков. Башкирская фирма Башинком организовала выпуск таких препаратов, как СпасиПЧЁЛ, Пчелонормосил и Апиврач.    Может быть кто то пользовался. Какие будут отзывы.

Поделиться сообщением

У нас антибиотики льют, даже не задумываясь, что потом сами будут их есть.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Синцов Максим сказал:

Что за фигня жёлтая на спинках и голове? 

IMG_20200801_203428.jpg

У нас во время цветения подсолнечника вся пчела жёлтая в ульи возвращается. Как будто её   мукой жёлтого цвета обсыпали. Особенно на спине и голове. Пока ползает по цветкам  вся вымажется  пыльцой.   Есть, я думаю, и другие медоносы (пыльценосы), которые мажут пчелу.   Видеть приходилось  только   жёлтый цвет на пчёлах.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Тимофеев сказал:

У нас во время цветения подсолнечника вся пчела жёлтая в ульи возвращается. Как будто её   мукой жёлтого цвета обсыпали. Особенно на спине и голове. Пока ползает по цветкам  вся вымажется  пыльцой.   Есть, я думаю, и другие медоносы (пыльценосы), которые мажут пчелу.   Видеть приходилось  только   жёлтый цвет на пчёлах.

Я все лето наблюдаю подобное на возращающейся пчеле во всех своих улиях, так и предполагал что это пыльца. Но на фото пчёлы не вернувшийся, а тусующиеся на летке и меня это напрягло. Не зараза ли это какая? 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Тимофеев сказал:

У нас во время цветения подсолнечника вся пчела жёлтая в ульи возвращается.

В моей местности нет ни рапса ни подсолнуха но каждый год с августа спинки желтые и пыльца такая же

Поделиться сообщением

Мужики, я сегодня внимательно одев очки поднял рамку и рассмотрел пчел с этими жёлтыми точками. Не пыльцой это они измазалась, что то типа наростов это. У кого какие мысли будут? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...