Перейти к содержанию

Лексеич

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о Лексеич

  • Звание
    Участник
  • День рождения 10.06.1965

Персональные данные

  • Фамилия
    Павлюков
  • Имя
    Олег
  • Собака
    лайкоиды

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярский край
  • Интересы
    все и пчелы

Посетители профиля

834 просмотра профиля
  1. Последнее время по самоделкам и переоборудованию гайки закручиваются. Работаю в гостехнадзоре. Даже ранее зарегистрированный самодельный прицеп на учет могут не поставить. А сертификация в разы дороже затеи , все через столицы .... Для себя приобрел б/у прицеп под 2 снегохода . Низкий , мягкий , моих 14 -рамочных входит 18 шт , можно больше с открытыми бортами.
  2. Гарнитура с наушником и выносным микрофоном , раньше на снежниках применяли. Аргут 43 достаточно миниатюрны , по дальности хороши и на 3 дня на морозе хватает. Мы давно пользуемся на загонной.
  3. Экс-заместитель министра транспорта Алан Лушников стал владельцем 75% минус одна акция концерна «Калашников». Эксперты на рынке оценили стоимость пакета в 1 млрд руб. Какое хлебное министерство, оказывается. @kstati_p Обратил внимание и махнул рукой.
  4. При такой геометрии Рубейкина ,пожалуй оптимальный вес для латуни , да и стабилизация. Большинство точенок - плагиат пули Рубейкина , ну да бог им судья.
  5. Давно исключил применение покупных гладких для ответственных охот .Наелся откровенным браком , да и на отечественных порохах температурный фактор имеет значение. Ну и пострелять на самокрутах лишний немаловажный повод. Согласен со Степанычем.
  6. Пуля Рубейкина хороша , а вот с ее продолжением "пулей с аэродинамической иглой" кто нибудь из форумчан экпериментировал? Полагаю что как Рубейкина она уже не прошьет , крутанется , а это огого .. В начале 2000 ехал на камазе по краслаговской тайге и встретил на дороге офицеров-охотников. Обратил внимание на торчащие из патронов прутки , поинтересовался. Очень они хвалили их как стоперы. Пробовал изготовить несколько для Иж -12 16к , по точности на 100 м восхитили они меня . Ружье вскорости угробил снегом , да и нарез появился. Сейчас для комби вернулся к теме , т.к. от нарезных п/а избавился.
  7. Интересно было пролистать тему , но оптимальный вариант фиксации обуви так для себя и не нашел.Есть простор ... Выбрал себе вот такой вариант замечательных поскряковских лыж , на первых голицах клеил одну полосу посередине. Камус лосиный частично выделывал для загиба краев. В плюсы добавилась хорошая рулежка и удержание на склоне , хотя об этом уже говорили.
  8. После введения санкций оказалось непросто притащить такую дифицитную позицию как гильзы 10к. Может у кого валяются или есть такая возможность? МЦ 10-10 простаивает. Куплю (желательно пластик) или обменяю на не менее дифицитную латунь 24к (новые).
  9. При неудовлетворительной сострельности стволов из комби , не стоит сразу расстраиваться. Надо поробовать разные пули , а лучше узнать чем пристреливает производитель. Комби - специфическое оружие и нужно время привыкнуть. На первом месте по "неожиданному" , а значит точному , выстрелу наверное Блазер. Сверхделикатный спуск , мысль-выстрел. Что говорить про ИЖ-94 , где от веса ружья спусковые крючки не срабатывали. По калибру гладкого считаю оптимальным 20 , был и 12 . Ведь не зря средняя длина стволов 12к- 710мм.
  10. Кто нибудь обрабатывает от клеща дымовой пушкой ? Приобрел , полагая что это более быстрый и эффективный способ обработки. Но составы есть разные , вот и хотел посоветоваться. Полагая , что к Бипин-Т клещ адаптировался( да и не такой резкий запах и цвет при растворении , как от бывшего казанского) , выписал китайский .Может кто применял , поделитесь опытом пожалуйста.
  11. Максим , думаю что это пыльца с львиного зева .Он до сих пор еще цветет и как то с каждым годом у нас в Сибири его все больше. Во всяком случае на брошенных полях такое наблюдаю.
  12. Здравствуйте! Вот не могу понять , для чего выстраивать "небоскребы". Если только для интенсивного взятка на монокультуре.На разнотравье не вижу смысла , корячиться не хочется , качка растягивается по времени.Может недогоняю чего? Хотя было с одной семьи 9 магазинов печатного в 2017 ( дадан 14 рам., карника), при работе с 2 магазинами.
  13. Привязывать , если только белого-светлого окраса собаку. Если темного пса у меня пчелы доводили до истерии , непривязанного, то белый в это время спокойно спал под летком🙂
  14. белый материал и есть изолон-вспененный полиэтилен.В Красноярске находил его 5 и 8 мм. Хороший изолятор. Под железом на крышках тоже он
  15. Когда начинал , собирал дедовские улья со всего района …. в общем познал эту каторгу. Плюнул и с помощью обычного бытового станочка изготовил 35 ульев из кедра cо стенкой 40 мм. Для себя оптимальным определил 14 рамочный дадан с магазинами.Дерево желательно защитить да и утеплить 40-ку. Решил применить новый понравившийся материал, не впитывающий влагу , изолон.Обернул с 3 строн , не подшивая низ , чтоб "дышало". Этакий фартук. Испытал на нескольких ульях пару лет. Снял уголки, проверил, все под ним чисто и сухо. Весной от холода, летом от жары.Заметил в жаркий сезон , что у необернутых растрепали холщевые положки , а на этих целые. Лет 7 уже , материал своих свойств не меняет.Мож кому пригодится мой опыт.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...