Перейти к содержанию
Valenti

Манси-ханты.

Рекомендуемые сообщения

Отвечу за AVK, кобелёк у меня, тут ему 6 месяцев. оказывается фоток больше нет

b61740d62446.jpg

 

Спосибо.Какой волчий взгляд.Матъ тоже серъйя..так ли?Отец бъйл на въйставке?Какая оценка получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спосибо.Какой волчий взгляд.Матъ тоже серъйя..так ли?Отец бъйл на въйставке?Какая оценка получил?

 

Отец - "Алмаз" 14-06/04 - вл. Архипова С.А. (г. Искитим), буро-пегий, оц.экст.- "отлично"

Мать - "Вьюга" 04-07/05 - вл. Шевченко К.В. (г. Искитим), серо-пегая, оц.экст.- "отлично"

(указанные номера №свидетельства, не ВПКОС, своя нумерация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо.На мой взгляд оченъ интереснъйе собаки.Редко увидел такие еднотипнъйе собакиХорошо сделан въйбор производителя.Надеюсъ что не ошибался об етом!Ну въй скажите?Можно услъйшат и мнения експерта данного форума?И к какому типа надо отнести/если говорим о типа/..хантейский?/смотря на голову кобеля-отца/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Спосибо.На мой взгляд оченъ интереснъйе собаки.Редко увидел такие еднотипнъйе собакиХорошо сделан въйбор производителя.Надеюсъ что не ошибался об етом!Ну въй скажите?Можно услъйшат и мнения експерта данного форума?И к какому типа надо отнести/если говорим о типа/..хантейский?/смотря на голову кобеля-отца/?

Про тип не скажу. Зато увидел спрямленный задний скакательный сустав (у большого кобеля) Один из тех недостатков которые мне больше всего не нравятся.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про тип не скажу. Зато увидел спрямленный задний скакательный сустав (у большого кобеля) Один из тех недостатков которые мне больше всего не нравятся.

С уважением

 

Павел, на фото данный кобель стоит не боком, а немного развернувшись. Тем более, что кобель с осени до весны в тайге, если б там что то и было не так с лапами, в тайге долго бы не протянул. Там с анатомией полный гуд, так же как и у моего кобеля (кот. щен).

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Может на фото ракурс какой неудачный, но впечатление спрямленного заднего сустава полное.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте увидем другое фото Алмаза?

 

К сожалению это единственное фото :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению это единственное фото :rolleyes:

 

Ок.Но я не думаю что естъ проблемъй с конечности/судя по фото/.А какой ход Алмаза...ръйс?Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок.Но я не думаю что естъ проблемъй с конечности/судя по фото/.А какой ход Алмаза...ръйс?Да?

 

Антон, немного проясню по Алмазу.

Собака находится в Сибири, г. Искитим Новосибирской обл., я живу в Карелии это ближе к Финляндии, так что отсюда по любому увидеть и сказать какой ход у него не смогу, но по своему кобелю от него могу сказать, в основном галоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, немного проясню по Алмазу.

Собака находится в Сибири, г. Искитим Новосибирской обл., я живу в Карелии это ближе к Финляндии, так что отсюда по любому увидеть и сказать какой ход у него не смогу, но по своему кобелю от него могу сказать, в основном галоп.

 

Ок,спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема для меня оченъ интересная.Я хочу увидет типичние манси и хантъй.Такие фотках естъ? ...

Здравствуйте!

Фотографий, лаек этих отродий, сохранилось очень немного, а самые серьезные исследования, по этому вопросу (из того, что мне известно), проводил уральский кинолог Насыров Григорий Захарович. Представляю Вам его статью (в сокращенном варианте), которая была опубликована в каталоге выпущенном к "Межрегиональной выставке ЛЗС 1999г." Екатеринбург. Примечание: рукописные "правки" в тексте, сделаны самим автором, устранял ошибки издателей.

С уважением, ГКЕ.

 

Г.З. Насыров с Лешим 6464/лзс. 1988 г., Тюменская обл., р. Таз.

 

post-2159-1249610910_thumb.jpg

 

статья Насырова Г.З. (с предисловием В.С. Целолихина)

post-2159-1249611129_thumb.jpg

post-2159-1249611259_thumb.jpg

post-2159-1249611295_thumb.jpg

 

Если чем-то помог, буду рад ...

ГКЕ.

 

Насырову_Г._З._Зимой_с_охотой....doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин,спосибо.Оченъ полезная информация.Я начал разобратся. :)

Тоже с уважением, Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, а что можете сказать о моих подрастающих ?

 

Лита 8 месяцев

 

4jw4n4-rq8.jpg

 

4jw4n8-bzp.jpg

 

4jw4n2-par.jpg

 

4jw4nn-ts9.jpg

 

799.jpg

 

795.jpg

 

794.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было резкое разграничение и разность линий головы была видна и ощутима размещаю фото собак. Кобель кличка Азарт от Амура и Вьюги завезены из туруханского края(Александровой Ольги \\\ Мосмва )типичный хант на фото ему год сейчас голова шире порядком. И суки разных типов одна типичная манси Белка завезена с севера(Ноябрьск) от мать ч.Рона Салимова М. М и ч.пч Лешего Речкина В.Д . вторая сука белая кличка Тайга от Ласки Шарафутдинова и Боя Шарафутдинова голова такая как в книжках описанна такая какая должна быть(а Тайга своими корнями уходит в Свердловских собак и Удмуртских). Мнение индивидуально мое если что, поправте либо у самих фото есть собак разных типов то скинте на обозрение. :)

post-824-016166600 1292174590_thumb.jpg

post-824-046792900 1292174618_thumb.jpg

post-824-076525700 1292174638_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было резкое разграничение и разность линий головы была видна и ощутима размещаю фото собак. Кобель кличка Азарт от Амура и Вьюги завезены из туруханского края(Александровой Ольги \\\ Мосмва )типичный хант на фото ему год сейчас голова шире порядком. И суки разных типов одна типичная манси Белка завезена с севера(Ноябрьск) от мать ч.Рона Салимова М. М и ч.пч Лешего Речкина В.Д . вторая сука белая кличка Тайга от Ласки Шарафутдинова и Боя Шарафутдинова голова такая как в книжках описанна такая какая должна быть(а Тайга своими корнями уходит в Свердловских собак и Удмуртских). Мнение индивидуально мое если что, поправте либо у самих фото есть собак разных типов то скинте на обозрение. :)

По первой фотографии,,по голове , поподробнее чуть...??? :sorry: ХАНТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой фотографии,,по голове , поподробнее чуть...??? :sorry: ХАНТ???

На первом фото сверху сука Белка (голова не широкаяв черепной части,судлиненнойсухой,заостренной мордойи очень плавнымпереходом от лба к морде и несколько великоватым ухом) глаза с косым разрезомвек.шерстный покров необразует большой муфтына на шее.Манси более легкие и по сложению очень отличны от хантов. НА ПЕРВОМ ФОТО МАНСИ ЧИСТОЙ ВОДЫ. Если конечно книжкам верить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както подумал, что кто на этих фото кобель хантейского типа люди и сами поймут, а вот наиболее близких к мансийскому типу найти по крайней мере в Башкирии сложно да и нет их тут. Наиболее подходит под описание типа сложения Белка и то она завезена

post-824-009338300 1292183544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографиям, Малыша А.И. Чурсина я бы отнес скорее к хантейскому типу,но Александр Иванович со мной не согласился.Всего скорее фотографии не совсем удачные были.Припоминается одна из региональных выставок ЗСЛ в Каменск-Уральском. На одном из рингов Г.З.Насыров акцентировал явное внимание на лайку хантейского типа и та заняла в ринге очень даже престижное место.

Значит есть еще хантейский тип лаек....

Вайгача довелось видеть...Запомнился небольшой развал на спине.А тип его все же был ближе к мансийскому.На фото он,всего скорее,в заводской кондиции.По старым статьям в журналах коренные народности Западной Сибири для охоты предпочитали более легких на ходу собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както подумал, что кто на этих фото кобель хантейского типа люди и сами поймут, а вот наиболее близких к мансийскому типу найти по крайней мере в Башкирии сложно да и нет их тут. Наиболее подходит под описание типа сложения Белка и то она завезена

А я не "люди", я "чайник", вот и принял все за "чистую монету" (в сообщении, по порядку фото написано:" ... Кобель кличка Азарт от Амура и Вьюги завезены из туруханского края(Александровой Ольги \\\ Мосмва )типичный хант на фото ему год сейчас голова шире порядком....), и "вопрос" задал. :ph34r_1:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще маненько интересно ЧТО и КАК работают и КАК начинали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще маненько интересно ЧТО и КАК работают и КАК начинали?

Интересует как эти собачки работаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...