Перейти к содержанию

AVK

Пользователи
  • Публикаций

    314
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Информация о AVK

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 30.03.1970

Персональные данные

  • Фамилия
    Котов
  • Имя
    Александр
  • Собака
    ЗСЛ

Контакты

  • ICQ
    0
  • Skype
    Kayur352

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Карелия
  • Интересы
    Семья,спорт,охота,собаки
  1. Василий Николаевич я с привеликим удовольствием возьму щенка от этой вязки. Ну а дальше, бог нам всем судья!
  2. Андрей пока хвастаться не чем! Колю, капаю капли. Поражает одно как собака очень быстро пере строилась , ориентируется чисто за счет слуха и чутья. Гуляю ежедневно в лесу. Лежат за валы из деревьев, он с разгона летит, думаю сейчас 100% головенкой воткнется. Ни чего подобного, перепрыгивает. Каждый день смотрю и проверяю возможности собаки в таких условиях, честно сказать поражен их возможностями. У меня крыс давят постоянно, в каждом вольере сидит по две собаки. Душат и раскатывают их та-а-к ,получается как коврик по которому проехал каток. Собака не обязательно должна ее сожрать, бывает достаточно просто чутка пожевать. Нынешние яды рассчитаны на то чтобы съела только одна, потом она заражает других. А у псов в вольере это как игрушка до прихода хозяина, задавят и будут играть с ней отбирая друг у друга. У меня еще вопрос возник. А могло ли быть из за плохого не качественного корма? Нутром чувствую что это могло дать большое скопление токсинов в организме. На старших хоть и не повлияло а здесь можно сказать щенок. Я последнее время в поездках, приходиться покупать корма чтобы друзья кинули когда меня нет. Я до того как все произошло покупал корм в Ленте. Он мне тогда странным показался. Выглядел как сухие таблетки еще и беловатого цвета, без при сущего запаха и т. Могло ли быть этому причиной?
  3. Спасибо за поддержку! Проконсультировался со специалистами вне нашего региона. Поменяли курс лечения, посмотрим как пойдет. Пока радует одно зрачки сузились, как у нормальной собаки. Но пока очень все равно мутные. Гуляет более уверенне, но опять же думаю приспособился.
  4. Все это прочитано в анатации,понимать бы еще хоть не много в этом. А вообще выписали Диакарб по 1/2 два раза в день,иньекции Прозерин с увеличением на 0.1мл каждые сутки и Мельгамму по 1мл три дня.Но что то подсказывает не то это все.Не взяли ни кровь на анализ ни чего.Может и было какое отравление.крыс давят постоянно в вольерах.Может какая травленная была.
  5. На сколько я понял капли Пилокарпин которые нам выписали и дают такой эффект чтобы расслабить.Но это не надолго.Правый глаз вроде как не много реагирует сказали.
  6. AVK

    Кобель ослеп.

    Добрый вечер всем! Прошу помощи у знающих или кто может сталкивался с таким.В кратце обьясню.У меня щен 10 месяцев от роду.Стал замечать что глаза стали какие то зеленые и светятся,вообщем как в темное время суток при попадании света в глаза.Здесь же при определенном ракурсе очень даже просматривалось уже и днем.Честно скажу сразу и не придал этому значения,а наоборот закрались мысли что первая собака за всю жизнь с такими глазами.Да в принципе ни что и не выдавало беды.Пес активный,бегал прыгал в лесу.Пока четыре дня назад выпустив из вольера не увидел то что меня ввело в полный ступор.Кобель выскочив стал ставить передние лапы как конь цирковой.Пошел гулять в лес,а он пулу лежа пытается успевать за старшими и втыкается во все что можно(пни.деревья и т.д) Я его в машину и к врачам.После долгих тестов и свечения светом в глаза,диагноз не поставлен.Выписали уколы.таблетки,капли. Спросили не было ли травмы,отравления.Травма исключена,зимой чего то нажрался три дня не ел.Только снег жрал.Я его пару дней левомицитином по пол таблетки покормил.После все прошло.Не знаю уже на что думать и на что грешить.Думаю не правильно что то нам выписали и не от того лечу.Нет доверия местным,не одну собаку схоронил как выяснялось позже из за не правильных диагнозов или иньекций.Да чуть не забыл очень расширены зрачки.Капаю капли вроде не намного и ненадолго но сужаются. При прогулках стал бегать увереннее,но в метре мимо меня пробегает и не видит.Остановиться с подветренной стороны в трех метрах уже по запаху подходит ко мне. Думаю что это уже чисто на инстинктах за счет слуха и чутья.Очень больно и жалко на это смотреть.За два года полная не пруха с молодыми. Уважаемые ветеринары подскажите пожалуйста что делать?
  7. Андрей я не в коем случае не спорю что нужны. Но на сегодняшний день многие попутали понятия о работе. Не хочу навязывать свое мнение,но для меня вольер всегда был и останется чисто проверкой отношения собаки к зверю.Остальное проверяю и оттачиваю в лесу или же просто жестко бракую какой бы ни был в вольере.Собак держу очень давно и в племя пускаю тех которых видел и проверил в лесу.Но не в коем случае не делаю ориентир на площадку.Безусловно для первой ступеньки в развитии собачки вольер нужен.Но расставлять приоритеты от кол-ва дипломов я бы не стал.А то что получить вольные сложно так это да.Без обид конечно но у нас многие эксперты отрастили животы сидя на таких вот площадках и в лес не загонишь.Очень мало осталось энтузиастов и болеющих за наше дело. Вольер для многих из них стал легкими деньгами.Зачем топтать тайгу где то по колено и выше в болоте.когда можно посидеть на вышке и все и вся увидеть.Я упомянул слово многие,так что прошу так же многих не брать на свой счет.К сожалению жизнь такова! С уважением.
  8. Лес для охотника и его собаки это охота и работа.Вольер это проверка отношения к зверю и больше ни чего,но ни как ни работа.По крайней мере меня так в свое время учили.А сейчас все по другому,10 мин и чемпион не понятно только по чему.И потом по таким десятиминутным ведем породу(ы) и с каждым годом все больше задаем вопросы злобы до х.. а в голове ни х...Ни возврата ни поиска и т.д. Когда в четырех и далее коленьях сидят такие о чем говорить? Да,один два стрельнут где то,но далеко не то к чему нужно стремиться в разведении.ИМХО однако не верю я нынче всем этим дипломам.Лес и только лес!!!
  9. Серега загнать авто обратно в этот же сервис! еще на три года скольжения хватит :rolleyes:
  10. Вот этот в 1.5 месяца уже по пушнине пробует себя!
  11. Тань а я и не знаю как теперь и поправить! Пропустил слово от Собак Великого заводчика! А вы все сразу о плохом. :acute: Так что извеняйте что не как у всех.
  12. Добрый вечер Евгений.Спасибо за отзывы.По характеру очень хороший пес.Нет этой злобной дури.Хотя провокатор еще тот,но списываю на молодость.Единственное его захлестывает его темперамент,через чур подвижный кобель.Он ни когда не ходит,он просто всегда в полете.Таких у меня еще не было.По пушнине скажу честно это не та собака из за его импульсивности.Хотя птицу лает,так что все еще впереди,да и особо и не показывал.
  13. Василий в нынешнем положении о плем собакодстве на оф.сайте РОРС пункт 4.2.2 отсутствует!!! У меня есть два положения от одного и того же числа,в одном есть этот пункт в другом нет.Где подвох? 4. ОТБОР СОБАК ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ. 4.1. В охотничьем собаководстве принят только комплексный отбор (бонитировка), проводящийся по полевым качествам, экстерьеру, происхождению и качеству потомства, целью которого является использование в разведении лучших по комплексу этих признаков животных. 4.2. В разведении используются собаки племенного поголовья. 4.2.1. В исключительных случаях, с представлением соответствующих обоснований в Центральную или региональную комиссии для особо ценных особей, при ограниченном количестве племенного поголовья, а так же при разведении аборигенных и малочисленных пород к разведению разрешается допускать производителей резервного поголовья известного происхождения (число поколений предков устанавливается в зависимости от условий) с оценкой экстерьера для сук не ниже «очень хорошо», для кобелей «отлично». 4.3. К разведению не допускаются кобели и суки: не имеющие оценки экстерьера, полученной на выставках или выводках охотничьих собак и не зарегистрированные в организациях-членах Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» на текущий год
  14. Sorry тогда,я уж грешным делом подумал что кто то за мошенников пишется. У geekdeeal покупали правда очень давно,все было на высшем уровне действительно проверенный продавец.Черт дернул купить у плохих людей. :sorry:
  15. У кидков цена наоборот всегда дешевле,пусть даже не намного. Это как раз и является некой заманухой для покупателей. Я только не понял кто продавец то проверенный? SHOPEPAL??????
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...