Перейти к содержанию
Gjel

Межрегиональная выставка "Лайка-2014"

Рекомендуемые сообщения

Понятно что у Ярика после того как его украли бомжи  и месяц как вернулся  к хозяину не могла быть выставочная кондиция а Амур был задвинут взад из-за прямого прикуса после 6 лет ? Или по другим причинам?

Расстановку эксперт не прокомментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстановку эксперт не прокомментировал.

Вот это самое поганое что присутствует на выставках не говоря уже о копиях описания собак в рингах. И говорит это о профессионализме эксперта отстоять свою точку зрения перед хозяевами собак отсюда и недовольные расстановкой и выпады в сторону эксперта и отказ в последующем посещать выставки где присутствует этот эксперт и многое другое можно добавить каждому кто учавствует в таких рингах. Говорят что недовольные всегда будут - так Вы эксперты разжуйте мне и другим почему Вы  экстерты Всероссийской категории так расставили собак в ринге и поставили собаке вчера "отлично" а сегодня "удовл". так же и место в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт не прокомментировал,после того как его попросили прокомментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт не прокомментировал,после того как его попросили прокомментировать?

Он обязан озвучить почему он так расставил собак. и просить об этом его никто не должен если он грамотный эксперт.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э

 

Он обязан озвучить почему он так расставил собак.

 

Он обязан озвучить почему он так расставил собак.

Да это как раз я понимаю.Но  уж если не озвучил,можно было бы и самим поинтересоваться.Или и в этом случае отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это как раз я понимаю.Но  уж если не озвучил,можно было бы и самим поинтересоваться.Или и в этом случае отказ?

Вопрос не ко мне я там не был к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обязан озвучить почему он так расставил собак. и просить об этом его никто не должен если он грамотный эксперт.

 

Он обязан озвучить почему он так расставил собак. и просить об этом его никто не должен если он грамотный эксперт.

Да понятно всё это.Кто то грамотный эксперт,кто то не грамотный заводчик(за свои деньги такой гемор себе устроил).А кто то не грамотный организатор-раз с экспертом такая несогласованность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно всё это.Кто то грамотный эксперт,кто то не грамотный заводчик(за свои деньги такой гемор себе устроил).А кто то не грамотный организатор-раз с экспертом такая несогласованность.

Максим ! организаторов не трогай это не их вина ведь каждому эксперту в душу не заглянеш одно то что ранг выставки определяет эксперта не ниже первой категории а много у нас таких да еще породников ВСЛ. Организаторы больные собаками люди на всю голову и спасибо им что хоть как то умудряются проводить выставки

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим ! организаторов не трогай это не их вина ведь каждому эксперту в душу не заглянеш одно то что ранг выставки определяет эксперта не ниже первой категории а много у нас таких да еще породников ВСЛ. Организаторы больные собаками люди на всю голову и спасибо им что хоть как то умудряются проводить выставки

 

Максим ! организаторов не трогай это не их вина ведь каждому эксперту в душу не заглянеш одно то что ранг выставки определяет эксперта не ниже первой категории а много у нас таких да еще породников ВСЛ. Организаторы больные собаками люди на всю голову и спасибо им что хоть как то умудряются проводить выставки

Обговорить это всё же стоило.Отказал эксперт в этом организатору.Значит организатор мог бы объявить это во всеуслышание.Информация к сведению так сказать .Комментариев в ринге не будет!!!Делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Но  уж если не озвучил,можно было бы и самим поинтересоваться.Или и в этом случае отказ?

А зачем? Все получили высокие оценки, всех они устраивали. А места в ринге....... Да какая разница. Это при равенстве баллов место в ринге актуально. Все ж понимали, в какой выставочной форме его собака. А то напросишься на свою голову на низшую оценку.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Все получили высокие оценки, всех они устраивали. А места в ринге....... Да какая разница. Это при равенстве баллов место в ринге актуально. Все ж понимали, в какой выставочной форме его собака. А то напросишься на свою голову на низшую оценку.

Один в один растановка в ринге старшей группы сук ВСЛ на ВВОС все как один "отлично"  а потом собака из этого ринга получает на монопородке "удовл." и говорят ты заводчик разуй-то глаза что сам не видишь?какая у тебя собака а Судил на ВВОС 2012 тоже эксперт Всероссийской категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обговорить это всё же стоило.Отказал эксперт в этом организатору.Значит организатор мог бы объявить это во всеуслышание.Информация к сведению так сказать .Комментариев в ринге не будет!!!Делов то

Организаторам я понимаю было не до ринга ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Все получили высокие оценки, всех они устраивали. А места в ринге....... Да какая разница. Это при равенстве баллов место в ринге актуально. Все ж понимали, в какой выставочной форме его собака. А то напросишься на свою голову на низшую оценку.

 

А зачем? Все получили высокие оценки, всех они устраивали. А места в ринге....... Да какая разница. Это при равенстве баллов место в ринге актуально. Все ж понимали, в какой выставочной форме его собака. А то напросишься на свою голову на низшую оценку.

Ааа понял.Голова то болит не у тех кто был,а у тех кто небыл ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу хочу внести ясность, что я не кого не хочу обидеть. Но в силу своего тех.образования всегда говорю что математика наука точная. Так и в породе собак точное описание ( головы и ее пропорции,индекс растянутости,высота в холке и в конце концов окраса) как часто Вы видели эксперта высчитывающего те или иные параметры. Пусть покажут собаку соответствующую всем этим требованиям, а мы всем миром будем на нее ровняться. И тогда тем кто чудит на выставках будет гораздо сложнее это делать, как бы их об этом не просили. Но это так мысли в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть покажут собаку соответствующую всем этим требованиям, а мы всем миром будем на нее ровняться.

Так требований то нету. В стандарте только один индекс прописан. Да и то "от и до" и не знает никто, на что равняться на нижний , на верхний или середину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает определить конкретные параметры частей тела именной той собаки которая всех устроит . Ее возьмем за эталон.А остальных будем энторпалировать отнасительно данному стандарту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А имха - это не "моё мнение" а "по моему глубокому убеждению".

IMHO - In My Humble Opinion - «по моему́ скромному мнению».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает определить конкретные параметры частей тела именной той собаки которая всех устроит . Ее возьмем за эталон.А остальных будем энторпалировать отнасительно данному стандарту. 

 

Очень уж конкретизировать "параметры",не имеет смысла.Да и как найти собаку,внешний вид которой всех устроит?

"От и до" всегда будет.Поэтому всегда и можно сравнить собак...поставить одну впереди другой.Важно дать правильную оценку...не всегда это просто.Внешний вид важен,но мне кажется,не нужно забывать и о рабочих качествах. Комплексная оценка...рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это сугубо мое мнение, но с другой стороны тогда чем народу заниматься долгими зимними ночами. :t142031: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"От и до" всегда будет.Поэтому всегда и можно сравнить собак...поставить одну впереди другой.

Ну да! Сегодня первая пройдёт та у которой "от", а "до" будет последняя, а завтра первой будет  "до", а  "от" - последняя.

При существующих стандартах не может быть сравнения. Может быть только оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это сугубо мое мнение, но с другой стороны тогда чем народу заниматься долгими зимними ночами. :t142031: 

Хочется ответить...чем раньше занимались,когда слыхом не слыхали о демографической ситуации. :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да! Сегодня первая пройдёт та у которой "от", а "до" будет последняя, а завтра первой будет  "до", а  "от" - последняя.

При существующих стандартах не может быть сравнения. Может быть только оценка.

Валентин,а что же мы столько лет сравнивали...и часто неплохо.Собак клонов по всем "параметрам" быть не может.

По отдельным параметрам можем добиться единообразия (и то не абсолютного).Взять тот же окрас РЕЛок.

По ВСЛ мало практики,но как-то видел в их рингах чисто ЗСЛ и не только по окрасу,но и по другим параметрам.

 

Можно сказать что среди "карамистых" больше "однотипности"? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать что среди "карамистых" больше "однотипности"? Или нет?

Можно, только если это настоящие карамистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а пока не будет конкретики всегда будут недовольные тем или иным решением экспертов . Да каждый эксперт это тоже человек с данным настроением на данный момент времени и как горят он должен представлять себе как могла бы быть одета на данный момент собака ,ну не у всех может быть богатое воображение.Собака либо одета либо нет как-то так.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу хочу внести ясность, что я не кого не хочу обидеть. Но в силу своего тех.образования всегда говорю что математика наука точная. Так и в породе собак точное описание ( головы и ее пропорции,индекс растянутости,высота в холке и в конце концов окраса) как часто Вы видели эксперта высчитывающего те или иные параметры. Пусть покажут собаку соответствующую всем этим требованиям, а мы всем миром будем на нее ровняться. И тогда тем кто чудит на выставках будет гораздо сложнее это делать, как бы их об этом не просили. Но это так мысли в слух.

Коллеге-математику, привет! Согласна с Вами, но кто видел ростомер в  наших рингах (а для него еще и ровный настил , с учетом того, что выставки проводятся на природе, так сказать)? Пока,  только умозрительные заключения дают эксперты. Но  считаю, что пора уже  измерять и рост, и индекс растянутости, а то зачем они нужны в стандарте? А у нас - на глазок. Сталкивалась, наверняка, не я одна, с тем, что у собаки якобы не тот индекс растянутости . При любом предложении промерить ( в смысле, что я промерЯла, давайте проверим), сразу про индекс растянутости вопрос отпадает и недостатки ищутся другие. (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...