Перейти к содержанию
Селты777

Спорные и абсурдные требования РОРСа

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые админы, предлагаю переименовать тему в "РОРСовские выкидоны", ну или на подобии этого. Потом можно будет в журналы про охотничье собаководство, отправлять цитаты, в раздел "ЮМОР". 

Если честно, было бы очень смешно, если бы не было так грустно, не помню кто сказал.

Переименовал заголовок темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет правильней, поскольку, я думаю, в каждом регионе найдется какая-нибудь приколюха. Хотя тех же Пермяков, жалко, эх и намучаются сейчас мужики (пардон про женщин чуть не забыл). Если в Удмуртии, только поборами занимаются, то в Перми борщанули, явно только под кайфом такое можно принять. Это ведь сначала какая то "светлая голова", все енто придумала, оформила, потом такие же "умы", все енто дело "одобрямс". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно было бы если на момент осмотра лишний щен появился, а вот если не хватает.....? Щенок может погибнуть и на 10 и на 15 и т.д. день, и что все такие пометы браковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут проблема несколько шире стоит. Ведь, почему появляются такие "директивы"? Просто люди под влиянием сиюминутной ситуации и эмоций принимают решения, о последствиях которых даже не задумываются. То есть, просто не умеют смотреть на перспективу.

Упала посещаемость краевой выставки? Что нужно сделать? Правильно: обязать всех на неё приходить. А если не придут, то вязку не зарегистрируем. Примерно такая же ситуация была и в одном клубе: Норд-Флагман. Когда на их выставку пришло не так много народу, они ничего лучше не придумали, как обязать всех членов клуба посещать свою выставку. Или примут меры вплоть до исключения. Правда, они быстро поняли всю абсурдность такой постановки вопроса и сейчас об этом не вспоминают.

Если брать шире - это всё системные вопросы. Не могут части одного целого жить по своим собственным законам. А если живу - значит, этого целого не существует. Видимость одна.

Ситуация в РОРСе мне напоминает ситуацию на Украине. Только вразнос она пока ещё окончательно не ушла, то есть, пока есть возможность удержать ситуацию под контролем.

Было бы желание и люди, к этому способные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сюда в тему можно повесить прайс-лист МООиРа на охоту. Под заголовком: "Защитим интересы простых охотников." :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо, там такие цены, что просто пипец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример: Лось взрослый для членов Ульяновской ООООиР 30 000 рублей, для гостей 60 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно даже комментировать.

есть проблемы - сельскому охотнику трудно бывает на районную выставку попасть, а тут - кобла кажный год на краевую = кто оплатит участие?

лично я - оценка на выставке есть, диплом есть, и оценка и степень и вид диплома меня устраивает, зачем тратиться на повторение пройденного?

тут что то краевой совет перемудрил.

Требование выставлять собак каждый год имеет экономическую подоплеку и показывает,что выставки для организаторов отнюдь не убыточное мероприятие :Laie_93: .а ....напротив.

"Тратится на повторение пройденного" приходется владельцу.

Слышал,авторы этой идеи обьясняют такую необходимость с "племенных позиций",тем,что кобель за год,а сука за два года могут сильно измениться в плане экстерьера...

 

Кстати,эту моду взяли с РКФ-правил. На РКФ выставках участие с одной собакой обходится в 2000-3000р. Представьте,что будет,когда они будут монополистами..

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименовал заголовок темы.

Дело тут не совсем в РОРСе (или совсем не вРОРСе).Такие решения появляются в региональных структурах (они ведь самостоятельны).

А делается это просто.Собирается Правление (а кто там в Правлениях... может и собачников то нет)...Так вот по чье-то инициативе( может и не кинолога) решают какие будут цены за услуги.Чем больше цены,тем лучше (ЗП кинолога нужно чем-то компенсировать).

Так,что это местные косяки.

Так что выбирайте адекватную ( не солощую :Laie_93: ) местную власть.Неконтролируемые цены на услуги окончательно развалят охотничье собаководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,эту моду взяли с РКФ-правил. На РКФ выставках участие с одной собакой обходится в 2000-3000р. Представьте,что будет,когда они будут монополистами..

Не знаю где вы такие цены взяли. У нас в Омске 1500 руб. На днях буквально платил, если надо квитанцию могу показать. Разница в участие не такая уж большая с РОРСовскими выставками. Взять ту же прошлую Омскую областную выставку охотничьего собаководства, то цена была 800 руб. Уж 700 рублей не жалко переплатить за комфорт, и за ограждения от пьяных рыл обсыкающих кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело тут не совсем в РОРСе (или совсем не вРОРСе).Такие решения появляются в региональных структурах (они ведь самостоятельны).

А делается это просто.Собирается Правление (а кто там в Правлениях... может и собачников то нет)...Так вот по чье-то инициативе( может и не кинолога) решают какие будут цены за услуги.Чем больше цены,тем лучше (ЗП кинолога нужно чем-то компенсировать).

Так,что это местные косяки.

Так что выбирайте адекватную ( не солощую :Laie_93: ) местную власть.Неконтролируемые цены на услуги окончательно развалят охотничье собаководство.

Как раз все дело в РОРСе, мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз все дело в РОРСе, мое мнение

Все мнения уважаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,а что обозначает СОЛОЩАЯ??? Шуя не так далека от Твери,так там это слово слышал только по отношению к коровам.Солощая обозначала,примерно или даже буквально то,что корова всеядна, отлично ест и пьет не брезгуя даже ополосками после мясного супа.Кто не понимает,то поясняю,что коров там раньше поили теплой водой с горстью двумя комбикорма.Естественно в это пойло могли попасть и суповые остатки.К сожалению из доброго десятка стад на сегодняшний день в окрестных деревнях осталась одна корова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,а что обозначает СОЛОЩАЯ??? Шуя не так далека от Твери,так там это слово слышал только по отношению к коровам.Солощая обозначала,примерно или даже буквально то,что корова всеядна, отлично ест и пьет не брезгуя даже ополосками после мясного супа.Кто не понимает,то поясняю,что коров там раньше поили теплой водой с горстью двумя комбикорма.Естественно в это пойло могли попасть и суповые остатки.К сожалению из доброго десятка стад на сегодняшний день в окрестных деревнях осталась одна корова.

Прошу извинить,что "коровий" ( а у нас он более свинной) термин намеренно применил,к людям...,но к жадным и недальновидным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,а что обозначает СОЛОЩАЯ??? Шуя не так далека от Твери,так там это слово слышал только по отношению к коровам.Солощая обозначала,примерно или даже буквально то,что корова всеядна, отлично ест и пьет не брезгуя даже ополосками после мясного супа.Кто не понимает,то поясняю,что коров там раньше поили теплой водой с горстью двумя комбикорма.Естественно в это пойло могли попасть и суповые остатки.К сожалению из доброго десятка стад на сегодняшний день в окрестных деревнях осталась одна корова.

     не в одном толковом словаре не встречал объяснение этому слову  такое . какое придавали ему на моей родине .. Слощая - означало бесплодная.  К этому очень подходит Солоха из Гоголя ....бесплодная ( потому и одиночка...потому и мужики вокруг ... нет проблем с залётом). и про быков так же говорили .только чуть в ином значении...типа жрёт .но не растёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, не отвлекаемся. :nono:  Давай про РОРСовские приколы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему самый большой прикол что Российского общества охотников уже давно НЕТ. :sorry:

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добавил в верхний пост смайл, а то без него расценю как введение пользователей в заблуждение. РОРС еще пока существует, но по моему уже начинает скрипеть как старая телега. Имею ввиду общества в регионах откалываются, из ООиРов идет отток членов, сокращение кинологов и т.п.

Чем больше абсурда и неразберихи, а также противоречий, которые не устраняются, а наоборот плодятся - тем больше кризис в общественной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в регионах такая же ситуация. Районные общества сами по себе, а иной раз только видимость районного общества. Обидней всего, что областное руководство реально "забило" на рядовых охотников. Важнее "мышиная возня", кто главней. Про собаководство вообще молчу, секций нет, одно только направление охотничье собаководство. Кинолог общества "легашатник", естественно ему по барабану к примеру лаечники. ИТС вроде построили, но до сих пор не оформили надлежащие документы. Уже второй год, некогда занятся этим вопросом. Хотя на ИТС и кабан, и медведь, и барсук. И нору (если не ошибаюсь "восьмерку"), построили, а вот испытания нафиг не нужны. Так наверно и скажешь "РОРСа НЕТ", ну конечно в переносном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создание видимости работы в нашей стране-национальное занятие. По-моему осталось им "додербанить" последнее что было у общества охотников и "" последние охотугодия, которых на сегодняшний день меньше трети от былого. 

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше не буду редактировать ваши посты, неужели непонятно, что на форуме нельзя использовать нец. слова даже с пропусками букв.

Заблокирую и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если приколы собираете, то и я  приведу пример из практики.

В январе 2013 года Саратовский областной кинолог собрал актив владельцев собак и экспертов. На их обсуждение он вынес ряд документов, повестка была обширная, но одним из её пунктов было принятие проекта Соглашения между владе5льцами собак и Саратовским областным обществом. Всё соглашение печатать не буду, напишу самое интересное:

"Соглашение.

1. Саратовской ОООиР:

1.1......

1.2. по возможности, при наличии необходимых ресурсов обеспечивает владельцу возможность натаски, притравки, нагонки и полевых испытаний собаки в специально отведённых угодьях Общества;

1.3......

 

3. Владелец обязуется:

3.1...

3.2...

3.3. не использовать свою породную собаку в племенных мероприятиях третьих организаций без уведомления и согласия Бюро секции и кинолога СОООиР.

3.4.....  ".

 

Вот только не знаю, сколько владельцев собак такое соглашение у кинолога подписало. Если кто захочет поехать со своей собакой куда нибудь на состязания, то у этого кинолога нужно согласие спрашивать.  Эксперты предложили выкинуть слово "согласие", но "уведомление" всё же осталось.

Общество же предоставит владельцам собак участки нагонки, вольеры и норы  "по возможности и при наличии необходимых ресурсов...".

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да!? Я вот тоже думаю, кто такое подпишет? Я не удивлюсь если и у нас такую же бодягу постараются ввести. У нас такие же "умники". Иногда такое выкинут  :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да -приколы -это хорошо  но глупость несусветная -это что то другое-но будем великодушными ---им ведь закон не писан  :banghead:  :rtfm:  :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один "прикол" - лично от Кузиной. Где она пытается научить стороннюю общественную организацию, как той надо нумеровать внутренние документы. Попытка провалилась. :-)

 

 

post-96-0-30120200-1392323304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...