Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Новая станция в СПб

Рекомендуемые сообщения

Хаить ВСЕ ,что было ЛЕГКО. Ранше наши отцы и деды работали ради веры лижь только в Идеалы. им  был важен протцес ради достижения Великого. Не даром они Первые были в космосе. А современное Поколение  только  готова учить и искать ошибки . Но все таки есть молодеж которая готовая брать лутчие достижения и успехи своих отцов и дедов. и ПРАВИЛЬНО СО СВОИМИ КОРРЕКТИВАМИ ПРИНЕСТИ . НЕ ОБИЖАЯ И НЕ ОБХАИВАЯ ОПЫТ и ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ СВОИХ ПРЕДКОВ. Понимайте как хотите.! Но ! Отдаляясь  от опыта своих стариков. Вы так же отдалились отдикой природы ,в котором они жили. И так с каждым поколением ,чем ближе к цивилизатции ,чем дальше от природы. Если наши отцы придумали Вольеры .Значит   было НАДО. 

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И я вот думаю: и как лайководство существовало-то раньше без ИТС?

Есть простая русская пословица: под сидячую ж... коньяк не течёт! :-)

Ну кому коньяк , а кому и агдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть чуток испытания изменить?

 

Вольер поболе, миша не на цепи...  в современном вольере не отковыряет свина только слепая и глупая собака, не найти привязанного мишука - это только инициатива лайки, сколько раз бывало собака ВИДИТ И ЧУЕТ зверя, но делает вид что его НЕТ и проходит мимо, ибо страшно ей. 

 

Если быть честным, я бы лучше за 1 испытания отдавал 2 тыс руб, но чтобы это были большие вольеры с псевдовольным зверем. Цепь с мишкой - только проверка злобы, кабан... ну... маловато там места-то... в основном даже маловато для поиска зверя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытательно-тренировочная станция в Нижних Осельках заработала. Проводятся испытания охотничьих собак по вольерному кабану и норных в П-образной норе. Ведется подготовка поляны для испытаний по подсадному медведю.

Станция работает по субботам, о дате проведения испытаний можно узнать по

тел. 8-921-585-05-88, Тюрин Владимир Михайлович.

post-4624-0-93123600-1390846473_thumb.jpg

post-4624-0-68701000-1390846483_thumb.jpg

post-4624-0-82608300-1390846491_thumb.jpg

post-4624-0-01557900-1390846500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытательно-тренировочная станция в Нижних Осельках заработала. Проводятся испытания охотничьих собак по вольерному кабану и норных в П-образной норе. Ведется подготовка поляны для испытаний по подсадному медведю.

Станция работает по субботам, о дате проведения испытаний можно узнать по

тел. 8-921-585-05-88, Тюрин Владимир Михайлович.

Неплохо бы и карту проезда выложить для иногородних ;) И хотелось бы узнать притравка по барсуку для лаек есть? или только кабасик.С.УВ. :t139063:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольер для барсука есть, а по вопросы по притравке лучше задать Владимиру Михайловичу. Карта http://maps.yandex.ru/?um=gh9M_7gdJ0sdIeflsUPIDJiqsk7fzhDx&l=map

Изменено пользователем Упырь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну друзья мои-сколько же я встретил единомышленников -прямо бальзам на душу -мы пошли по самому лёгкому и неверному пути-как говорят -не в ту степь Еще раз повторюсь -ИТС это хорошо для знакомства собаки со зверем и притравки -не более того Какие могут там быть чемпионы -они и в лесу то порой не бывали на настоящей охоте по этим видам и пороху не нюхали  А удовлетворять свой тщеславие и тешить душу этими дипломами не стоит-не всё то золото что блестит !Давайтека друзья в лес и покажите на что способны ваши питомцы да и сами разомнетесь и при прекрасной работе собаки потешите свою душу ! Про погоню за дипломами я говорил уже много раз и выступал на конференциях и в прессе -небуду приводить примеры -читайте Ну а что касается бонитировки -нужна как мерило племенной ценности собаки  С этой целью я предлагал ужесточить минимальные требования для отнесения собак к племенному классу в том числе и по качеству полевых дипломов -считать только дипломы по вольным видам для прохождения в первый и элита  а со всеми вольерными дипломами хоть их будет 27-30 и более \а такие собаки есть -посмотрите статистику\не относить к высшим классам -я даже предлагал не выше 3 -но может быть уж слишком  ну а как дополнительные  идля универсальности учитывать -а всего 6дипломов высших степеней дающих право для вхождения в высший класс! :nono:  :rtfm:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну друзья мои-сколько же я встретил единомышленников -прямо бальзам на душу -мы пошли по самому лёгкому и неверному пути-как говорят -не в ту степь Еще раз повторюсь -ИТС это хорошо для знакомства собаки со зверем и притравки -не более того Какие могут там быть чемпионы -они и в лесу то порой не бывали на настоящей охоте по этим видам и пороху не нюхали  А удовлетворять свой тщеславие и тешить душу этими дипломами не стоит-не всё то золото что блестит !Давайтека друзья в лес и покажите на что способны ваши питомцы да и сами разомнетесь и при прекрасной работе собаки потешите свою душу ! Про погоню за дипломами я говорил уже много раз и выступал на конференциях и в прессе -небуду приводить примеры -читайте Ну а что касается бонитировки -нужна как мерило племенной ценности собаки  С этой целью я предлагал ужесточить минимальные требования для отнесения собак к племенному классу в том числе и по качеству полевых дипломов -считать только дипломы по вольным видам для прохождения в первый и элита  а со всеми вольерными дипломами хоть их будет 27-30 и более \а такие собаки есть -посмотрите статистику\не относить к высшим классам -я даже предлагал не выше 3 -но может быть уж слишком  ну а как дополнительные  идля универсальности учитывать -а всего 6дипломов высших степеней дающих право для вхождения в высший класс! :nono:  :rtfm:  :s9337:

 

Чё то Вы не в ту сторону "поехали".

По теме только одна строчка.

Ни про вхождение в класс, ни про чемпионов, ни про погоню за дипломами здесь никто не говорил.

К чему Вы это написали, непонятно. 

Если это мысли вслух,,,,,,,,,, то как то не по теме.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Элиту и теперь без вольного диплома не пускают, и где же Вы дорогой товарищ найдете молодых да резвых экспертов, которые согласятся по лесу км 8-10 пробежаться за одной собачкой на испытаниях например по лосю, они и в вольере то лишний раз не пробегуться. расценивают из за стола да на слух. Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...