Перейти к содержанию
TSDim

Посоветуйте по комбинашкам.

Рекомендуемые сообщения

 А я НЕ ПАРЮСЬ! Пристрелял нарезняк 308 на 100 метров, а дальше крупняка все равно ПОИМЕЮ,  Настильность патрона позволяет без особых поправок и до 300 метров, БЕЗ ПРОБЛЕММ! Дробовой дробью лупит до 50 метров-ПРЕВОСХОДНО. Только патроны подготавливай тщательнее. Ну, а пулей МАЙЕРА дальше 40 метров стрелять не собираюсь. Это на крайняк, типа ОБОРОННАЯ от медведя.

 Считаю, что не нужно требовать от комбинашки ЧУДЕС! Хочешь точну, дальнебойну ВОЛЫНУ, бери Тигра, Свина или ИМПОРТ НАВОРОЧЕНЫЙ!

 У меня на этот случай карабин Лось-7 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А я НЕ ПАРЮСЬ! Пристрелял нарезняк 308 на 100 метров, а дальше крупняка все равно ПОИМЕЮ,  Настильность патрона позволяет без особых поправок и до 300 метров, БЕЗ ПРОБЛЕММ! Дробовой дробью лупит до 50 метров-ПРЕВОСХОДНО. Только патроны подготавливай тщательнее. Ну, а пулей МАЙЕРА дальше 40 метров стрелять не собираюсь. Это на крайняк, типа ОБОРОННАЯ от медведя.

 Считаю, что не нужно требовать от комбинашки ЧУДЕС! Хочешь точну, дальнебойну ВОЛЫНУ, бери Тигра, Свина или ИМПОРТ НАВОРОЧЕНЫЙ!

 У меня на этот случай карабин Лось-7 есть.

Погорячился, маленько... :drinks: если 308 на сто пристрелян в ноль , то на триста-падает пуля  на 45-50 см.....308 никогда настильным не был, точным да.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я тебя поправлю, снижение на 57 см. Но ты читал НЕ ВНИМАТЕЛЬНО.Я написал что без особых поправок... . Если у тебя нарезное, то ты наверно должен немного его возможности знать Ты согласен со мной? По этому на такое расстояние уже автоматически делаешь поправку. Хотя, тайга не горы, всегда можно сократить зоо метров ползком на половину.

 Можно было бы пристрелять и на 150 метров.Но в тайге на дальние дистанции не стреляю. Собаки нет, потом можно просто трофей не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Считаю, что не нужно требовать от комбинашки ЧУДЕС! Хочешь точну, дальнебойну ВОЛЫНУ, бери Тигра, Свина или ИМПОРТ НАВОРОЧЕНЫЙ!

Ну на счет импорта спорить не буду, а вот над тем, что вывешенный ствол комбинашки от Зауера может быть по точнее чем наши АМКоиды, пожалуй задумаюсь. :ph34r_1:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все всего доброго!Внесу свои 5 копеек.Владею 6 лет комбинашечкой ИЖ-94 "Тайга" 12\76- 308 (51).На данный момент хорошее,надежное ружье,для охоты с лайками.А стало оно хорошими надежным,после того как:1) Установил по заказу стволы-650мм.2) Сам поставил ложу :"Монте карло" .3)Сделал более мягким спуск нарезного,(перевернул тягу).4)Газовым ключом провернул муфту на 2мм(вывел сострел по горизонту в 0). 5) Подцепил 3 х точечный ремень " Зубр". 6) Установил коллиматорный прицел открытого типа.7) Дерево пропитал льняным маслом. Вес ружья стал 4кг. Теперь данное ружье соответствует всем моим требованиям ! (кроме веса). Делайте выводы.Удачных охот. :hunter: :hunter:

Особенно убивает 4й пункт. Приходилось это делать на 3х ижаках, и только одно встретилось с боле-менее нормальной сострелкой. Неужели сложно это сделать сразу на заводе? Если, кто не представляет, то после увиденного, как это делается, вряд-ли захочет такое ружьё купить. Да и наверное по вертикали, а не по горизонту. По горизонту. не так страшно исправлять, есть специальный механизм между стволов.

Изменено пользователем Victor M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не бились владельцы имеющие ИЖ-94..ни чего они не добились с сострелом,именно по вертикали,на коротке нормально,дальше никак,4 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я тебя поправлю, снижение на 57 см. Но ты читал НЕ ВНИМАТЕЛЬНО.Я написал что без особых поправок... . Если у тебя нарезное, то ты наверно должен немного его возможности знать Ты согласен со мной? По этому на такое расстояние уже автоматически делаешь поправку. Хотя, тайга не горы, всегда можно сократить зоо метров ползком на половину.

 Можно было бы пристрелять и на 150 метров.Но в тайге на дальние дистанции не стреляю. Собаки нет, потом можно просто трофей не найти.

Вес пуль, как и балист. разные,не надо так категорично...смотри бал.таблицы :rtfm: ......разброс большой.., и вопрос-- падение на полметра и БЕЗ ОСОБЫХ ПОПРАВОК........ :banghead: ........300win....можно сказать ..без особых поправок.....пример: пуля KS 10,7грамм..на 100м--в 0...,200м--минус8см...., на 300--минус32см......но лучше ..да и рекомендуется пристрелять на198м.......тогда всё гораздо лучше....100м--плюс3,9см....., 200м--в ноль(минус 2мм)...,250--минус.8см  ...,и 300--минус20,5см... ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Может тут кто подскажет, хочу приобрести комби.... весь измучился уже... В общем нужна в калибрах 12+308. Из рассмотренного выбираю ( Blaser. Haenel Jaeger. Heym. Merkel) Из рассматриваемых в руках держал  Blaser и Haenel Jaeger. Предпочтение отдаю пока Haenel, уж очень оно мне понравилось!!! охотился с ним, точное, хорошо бьет дробью и пулей! а вес просто сказке, на плече просто не чувствуешь, мне для долгих пребывание в тайге само то, вот тока  ржавеет быстро, но я как понял современные стволы все к этому расположены !! Может кто, что посоветует, какую инфу подкинет !!!!???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рекомендую посмотреть Антоннио-Золли. Мой товарищ купил 2 года назад и не нарадуется. Раньше по тайге ходил с Иж-58 и карабином Барс, ща 2 в одном. Правда у него калибр 20 магнум и 243. Но ему хватает и он очень доволен. Правда стоит его Золушка порядка 110 тыр.

 А у меня, я уже писал, Тайга Иж-94 12Х308. До 200 метров  ВСЕ МОЕ! И без оптики. А дальше в лесу и не нужно. Я-ДОВОЛЕН  своим КАРАМУЛЬТУКОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рекомендую посмотреть Антоннио-Золли. Мой товарищ купил 2 года назад и не нарадуется. Раньше по тайге ходил с Иж-58 и карабином Барс, ща 2 в одном. Правда у него калибр 20 магнум и 243. Но ему хватает и он очень доволен. Правда стоит его Золушка порядка 110 тыр.

 А у меня, я уже писал, Тайга Иж-94 12Х308. До 200 метров  ВСЕ МОЕ! И без оптики. А дальше в лесу и не нужно. Я-ДОВОЛЕН  своим КАРАМУЛЬТУКОМ!

 

 

  Держал в руках.. стрелять не стрелял, но держал! Не то пальто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Может тут кто подскажет, хочу приобрести комби.... весь измучился уже... В общем нужна в калибрах 12+308. Из рассмотренного выбираю ( Blaser. Haenel Jaeger. Heym. Merkel) Из рассматриваемых в руках держал  Blaser и Haenel Jaeger. Предпочтение отдаю пока Haenel, уж очень оно мне понравилось!!! охотился с ним, точное, хорошо бьет дробью и пулей! а вес просто сказке, на плече просто не чувствуешь, мне для долгих пребывание в тайге само то, вот тока  ржавеет быстро, но я как понял современные стволы все к этому расположены !! Может кто, что посоветует, какую инфу подкинет !!!!???

Мне Хаенель приглянулся только весом, шибко простой на мой вкус, ну нет в нем изюминки. У Блазера есть фишка в виде взводителя, очень удобная для леса штука. Меркель более аристократичен, породист, приятно держать в руках.Но все три модели объединяет возможность регулировки сведения стволов, поэтому я то же рассматривал для приобретения только эти фирмы. Хейм по цене для меня уже из мира фантастики, его даже в руках толком не держал. На счет ржавчины не знаю. Прошедший сезон был дождливым, чистил два - три раза в неделю, без фанатизма. Скорее даже не чистил, а брызгал Балистолом и вытирал хэбешкой. Ржавчины не увидел. Как следует вычистил в конце сезона. Спалил за сезон на две пары стволов, вместе со стрельбищем, порядка четырехсот патронов. Стволы отчистились достаточно легко. Если ходить без оптики, то вес Хаенель конечно выигрышен. Если с навешенной оптикой, то чувствительной разницы в весе уже ощущаться не будет. Что касается точности, то немецких корявых стволов я не встречал.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочтение отдаю пока Haenel, уж очень оно мне понравилось!!! охотился с ним, точное, хорошо бьет дробью и пулей! а вес просто сказке, на плече просто не чувствуешь, мне для долгих пребывание в тайге само то, вот тока  ржавеет быстро, но я как понял современные стволы все к этому расположены !! Может кто, что посоветует, какую инфу подкинет !!!!???

 

Если у Вас к этому ружью "лежит душа",то его и нужно брать."Подружиться" не с каждым инструментом удается,пусть и дорогим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Хаенель приглянулся только весом, шибко простой на мой вкус, ну нет в нем изюминки. У Блазера есть фишка в виде взводителя, очень удобная для леса штука. Меркель более аристократичен, породист, приятно держать в руках.Но все три модели объединяет возможность регулировки сведения стволов, поэтому я то же рассматривал для приобретения только эти фирмы. Хейм по цене для меня уже из мира фантастики, его даже в руках толком не держал. На счет ржавчины не знаю. Прошедший сезон был дождливым, чистил два - три раза в неделю, без фанатизма. Скорее даже не чистил, а брызгал Балистолом и вытирал хэбешкой. Ржавчины не увидел. Как следует вычистил в конце сезона. Спалил за сезон на две пары стволов, вместе со стрельбищем, порядка четырехсот патронов. Стволы отчистились достаточно легко. Если ходить без оптики, то вес Хаенель конечно выигрышен. Если с навешенной оптикой, то чувствительной разницы в весе уже ощущаться не будет. Что касается точности, то немецких корявых стволов я не встречал.

По изюменки, дело конечно понятное, что на вкус и цвет товарища нет., но вот просто, может объясните чего имеет Блазер, что не имеет Хаенель, сборка что у одного, что у другого хорошая! Блазер конечно в люксовой комплектации как эстетичное оружие шикарен, но мне такое и даром не надо. В обычном исполнение, ни чего в нем не вижу, кроме как знаменитого названия Blaser... А про какой взводитель вы имели ввиду?  Как то я не сильно в его сторону посматривая, даже наверное больше, в его сторону меня заставляет смотреть как раз, его знаменитая название (фирма веников не вяжет))) его свободно вывешенные стволы жутко смущаю, скорей всего оно больше подойдет для спокойных прогулок по лесу, окраинам полей.... Охоты у всех разные, мне почему то кажется, что для моих он слабоват...  Поэтому пока рассматриваю между меркелем и хаенель... Меркелем ктонь владел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по оптике, как то не понял. В дальнейшем планирую приобрести хороший загонник..

Если на два разных по весу оружия, нацепить по одинаковым оптическим прицелом, как разница в весе не будет ощущаться ? И еще, мысль о том чтоб с собой таскать оптику в рюкзаке и если надо быстро поставить на ствол, как я понял в жизни довольна несбыточна так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по оптике, как то не понял. В дальнейшем планирую приобрести хороший загонник..

Если на два разных по весу оружия, нацепить по одинаковым оптическим прицелом, как разница в весе не будет ощущаться ? И еще, мысль о том чтоб с собой таскать оптику в рюкзаке и если надо быстро поставить на ствол, как я понял в жизни довольна несбыточна так?

Теоретически, конечно вес будет разным, но практически при навеске оптики, что одно, что второе переходит в разряд скажем так не легких и соответственно весь кайф,  который мог быть получен от легонького Хаенеля, теряется.

Еще до приобретения того ружья, которое есть у меня сейчас, я понял, что быстросъем нужен только для удобства чистки. :ph34r_1:  На комби подойдет только такая оптика, которая позволит стрелять быстро, потому что гладкий ствол используется намного чаще нарезного. И если ценовая характеристика оружия не сильно влияет на меткость стрельбы из него, то характеристики оптики напрямую зависят от цены. Примером может служить любой из карабинов от ЧЗ до Блезера, из всех реально метко стрелять хоть и цена на них различается в разы, а вот быстро и всепогодно прицелиться позволит только оптика премиум сегмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по оптике, как то не понял. В дальнейшем планирую приобрести хороший загонник..

Если на два разных по весу оружия, нацепить по одинаковым оптическим прицелом, как разница в весе не будет ощущаться ? И еще, мысль о том чтоб с собой таскать оптику в рюкзаке и если надо быстро поставить на ствол, как я понял в жизни довольна несбыточна так?

8 лет оптику на быстросъеме таскаю в рюкзаке , в боковом кармане...С "пустым" стволом ходить ловчее...Собаки заработали -- по обстоятельствам--надо- поставлю , ...Но я далеко стараюсь не стрелять--метров до 150...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 лет оптику на быстросъеме таскаю в рюкзаке , в боковом кармане...С "пустым" стволом ходить ловчее...Собаки заработали -- по обстоятельствам--надо- поставлю , ...Но я далеко стараюсь не стрелять--метров до 150...

Ходил с карабином и оптикой в рюкзаке. Собаки работают, зверя вижу, между нами открытое место, пока ставлю оптику, зверь сместился и закрылся растительностью. Кстати, снимал оптику, т.к. хотелось носить на плече легенькую, разворотливую Тику, а с оптикой это уже не то. Ходил с комби. Собаки лают глухаря, пока ставлю оптику птица слетела. Сначала стал стрелять без оптики, как говорится - если не выстрелил, то уже промазал :ph34r_1:,  вот и стрелял - мазал, делал подранков, пытался подходить ближе - вспугивал зверя, а потом купил качественную оптику и понял, что с нее мне стрелять комфортнее чем с открытого и перестал ее снимать. Сколько сидит тетерев под собакой? Секунды. Даже подбежать не успеешь, а не то что прицел поставить. Рекордный для меня по дальности тетерев в прошедшем сезоне был взят из-под собаки примерно за 150 метров. Все подобные случаи происходили на краях болотин и вырубок, полей в моих угодьях нет, а этого добра хватает. Так же и лосей собаки на краях прихватывают, минута и они скрылись в ельнике.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По изюменки, дело конечно понятное, что на вкус и цвет товарища нет., но вот просто, может объясните чего имеет Блазер, что не имеет Хаенель, сборка что у одного, что у другого хорошая! Блазер конечно в люксовой комплектации как эстетичное оружие шикарен, но мне такое и даром не надо. В обычном исполнение, ни чего в нем не вижу, кроме как знаменитого названия Blaser... А про какой взводитель вы имели ввиду?  Как то я не сильно в его сторону посматривая, даже наверное больше, в его сторону меня заставляет смотреть как раз, его знаменитая название (фирма веников не вяжет))) его свободно вывешенные стволы жутко смущаю, скорей всего оно больше подойдет для спокойных прогулок по лесу, окраинам полей.... Охоты у всех разные, мне почему то кажется, что для моих он слабоват...  Поэтому пока рассматриваю между меркелем и хаенель... Меркелем ктонь владел?

Конечно я не имел в виду "сувенирность" исполнения. Для меня, хоть с орнаментом, хоть без, Блазер никогда не станет образцом эстетики. Он просто качественная рабочая лошадка с элементами передовых решений в оружейном деле. Причем все модели, как карабины, так и комби. Одно из этих решений, а именно взводитель, можно оценить только в лесу. Когда до леса мне знакомые показывали эту фишку в тепле гостинных, до меня это не доходило. Ну, взводитель и взводитель, на вид просто увеличенный в размерах ползунок предохранителя. Единственное, что подпружинен и в обратное - предохранительное положение отскакивает при малейшем нажатии пальца. Ну, боевая пружина не находится весь день под нагрузкой, но это то же чепуха - она нас всех переживет, хоть под нагрузкой, хоть без. Короче, купил я Блазер не из-за взводителя, а потому что позарился на сменные пары стволов и только в процессе эксплуатации понял на сколько наличие взводителя бережет мои нервы. Кто давно общается с оружием, тот наверняка сталкивался со случайным выстрелом, вот и меня сея участь не миновала. После этого я постоянно проверяю положение предохранителя, уже давно стало привычкой, для проверки, через какое то время проводить рукой по шейке ружья, после первого выстрела, перед пробежкой к цели, ставить ружье на предохранитель. На Блазере же, ружье всегда находится не на боевом взводе, хоть кидай его, хоть падай с ним - выстрела не будет. Особенно важным для меня это становится в связи с моей привычкой носить оружие стволом вперед, придерживая его рукой за срез стволов. С одной стороны так мне удобнее пробираться по нашей тайге, а с другой стороны, при не санкционированном выстреле, гарантировано увечие кисти. Что касается ощущения "гнучести" стволов, то визуально это не заметно, ощущается только при сжимании рукой, но на мой взгляд это не существенно, т.к. фирма гарантирует надежность и у меня есть ощущение что они не врут :ph34r_1: . Есть неприятная мелочь в виде вылетающей межствольной резинки, но мне знакомые заранее показали способ решения этой проблемы. Резинка съемная и чтобы она стала трудносъемной :ph34r_1: надо просто сильнее подогнуть вставленную в резинку стальную полоску чтобы зацеп стал жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 лет оптику на быстросъеме таскаю в рюкзаке , в боковом кармане...С "пустым" стволом ходить ловчее...Собаки заработали -- по обстоятельствам--надо- поставлю , ...Но я далеко стараюсь не стрелять--метров до 150...

  Ну вот и у меня такие ситуации частенько возникают, что не хватает оптики, хотя охочусь в тайге, не горах. Вот например, собаки глухаря лают, ты его видишь хорошо, а подойти ни как и дробовым не шмякнуть, а шмякнуть надо! Или на долбленке сплавляешься, по речушкам мишек высматриваешь, бывает вот он вылезет в 5 метрах, а бывает и около 100метров засечешь, как ягодник употребляет и время есть, кемарнуть можно (шутка), а ближе подплывать, дак он тебя сам засечь может! Или на лосика скрадываешь, бывает вот он перед тобой не откуда возьмется, а бывает и так же в осинниках гдень видишь далеко, а не подойдешь уже ни как!

 А, что с собаками, дак там времени вообще вагон, можно ее по несколько раз успевать ставить и снимать)))

 

 

   

  • akva  дак Хаенель точно так же взводится, предохранителем, если я вас правильно понял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взводится то он "предохранителем", но снимается кнопкой. Сегодня заходил в магазин, его цена 113 руб., за такую цену можно многое простить.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ну вот и у меня такие ситуации частенько возникают, что не хватает оптики, хотя охочусь в тайге, не горах. Вот например, собаки глухаря лают, ты его видишь хорошо, а подойти ни как и дробовым не шмякнуть, а шмякнуть надо! Или на долбленке сплавляешься, по речушкам мишек высматриваешь, бывает вот он вылезет в 5 метрах, а бывает и около 100метров засечешь, как ягодник употребляет и время есть, кемарнуть можно (шутка), а ближе подплывать, дак он тебя сам засечь может! Или на лосика скрадываешь, бывает вот он перед тобой не откуда возьмется, а бывает и так же в осинниках гдень видишь далеко, а не подойдешь уже ни как!

 А, что с собаками, дак там времени вообще вагон, можно ее по несколько раз успевать ставить и снимать)))

 

 

   

  • akva  дак Хаенель точно так же взводится, предохранителем, если я вас правильно понял!!!

Привет. 

Не нужна тебе оптика на комбинашке в приДемьянской тайге.

Возьми лучше хороший коллиматор типа ампоинт микро с точкой 2моа (6см на 100) на комбинашку.

Хватит и на лося до 200 метров и на глухаря до 150. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на чешской БРНО  12/30-06 уже 4 сезона пользую.

Сначало был загонник Никон Монарх 1-4х24 с подсветкой на быстросьемных кольцах. В Тайге хреново. Постоянно снимать, ставить не будешь, задолбаешься.

Быстрые выстрелы на коротке не получаются. Нужно постоянно крышки окуляров держать закрытыми. Когда продираешься сквозь кусты или ельник, цепляется за все.

Прошлой осенью гулял пару недель у Вас в районе Березняков не далеко от устья Демьянки. Негде там использовать оптику. Только если в пойме Иртыша, да и то всегда подойти можно.

Мой совет. Не наступай на мои грабли. Возьми лучше хороший закрытый коллиматор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же хреновина и у меня была, пока не попал в руки хороший прицел и откидные крышки. Сначала одел две крышки, потом оставил только переднюю на объектив. Окуляр забивается крайне редко, далеко не в каждый снегопад, да и часто ли приходится стрелять в пургу. Крышку одел как показано на картинках. Ошибся, так можно одевать в полях, где не приходится подходить на лай продираясь через ельники. Результат - отломанные откидные части крышек. Сейчас поставил очередную крышку с откидыванием вниз к стволу, вроде пока ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загонник Никон Монарх Е 1.1-4х24 

Считается вобще то одним из лучших загонных прицелов среднего ценового диапазона и по качеству картинки и ширине поля зрения.

Батлер крик тоже стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  Ну вот и у меня такие ситуации частенько возникают, что не хватает оптики, хотя охочусь в тайге, не горах. Вот например, собаки глухаря лают, ты его видишь хорошо, а подойти ни как и дробовым не шмякнуть, а шмякнуть надо! Или на долбленке сплавляешься, по речушкам мишек высматриваешь, бывает вот он вылезет в 5 метрах, а бывает и около 100метров засечешь, как ягодник употребляет и время есть, кемарнуть можно (шутка), а ближе подплывать, дак он тебя сам засечь может! Или на лосика скрадываешь, бывает вот он перед тобой не откуда возьмется, а бывает и так же в осинниках гдень видишь далеко, а не подойдешь уже ни как!

 А, что с собаками, дак там времени вообще вагон, можно ее по несколько раз успевать ставить и снимать)))

 

 

   

  •  

Привет. 

Не нужна тебе оптика на комбинашке в приДемьянской тайге.

Возьми лучше хороший коллиматор типа ампоинт микро с точкой 2моа (6см на 100) на комбинашку.

Хватит и на лося до 200 метров и на глухаря до 150. 

 

 Привет) да не есть такие места где оптика очень нужна, да и охоты такие бывают. По осени с собаками, то да, там она не к чему, там колемматорный прицел лучше. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...