Перейти к содержанию
эдик

ночная охота на куницу

Рекомендуемые сообщения

Ну,мужики вы погнали блин,я может не здесь это написал нужно было в предложения админам сначала пробить,а на Мишу давайте не будем наезжать,тем более он в бане и ответить не сможет и наезжать вот так за глаза не очень красиво получается,как и на собачку,он не сам ей титул нарисовал,соба честно заработала его на открытых состязаниях,и у меня например нет никаких оснований не доверять компетенции или порядочности людей которые этот титул ей присвоили,а если вас что-то не устраивает,так походу в этом году мероприятие опять планируется,привозите своих ,заткнут всех за пояс,мы им поаплодируем,и это будет честно и по мужски.

 

   Если к болтуну ( готов извиниться если покажете – за хвост и палочкой по головушке )  начинают прислушиваться, то он становится - идеологом. . .Не помню, кто сказал.  Нравится - да ради Бога.  Тогда уж и мне позвольте,  что  честно и по- мужски  самому  решать.  Аплодисменты  мне, как  говаривала   моя  бабушка:  что  ж. . .пе  колокольчик.  Я не для этого собак держу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,а почему ты решил,что можешь публично называть человека болтуном,ну не приходилось тебе поступать подобным образом,и что теперь все обязаны тебе доказывать,что это возможно,а иначе ты их в болтуны запишешь.И Миша должен тебе доказывать,что не болтун,и эксперты которые собачку судили должны теперь доказывать,что они порядочные люди и имеют соответствующую квалификацию,раз ты посчитал что у собачке IQ не на высоте. Сам же ты ставя под сомнение репутацию людей,доказывать никому ничего не собираешься, типа не для этого собачек держишь,а не приходило ли тебе в голову,что в таком случае что и им твое мнение как говорила твоя бабушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Если к болтуну ( готов извиниться если покажете – за хвост и палочкой по головушке )  начинают прислушиваться, то он становится - идеологом. . .Не помню, кто сказал.  Нравится - да ради Бога.  Тогда уж и мне позвольте,  что  честно и по- мужски  самому  решать.  Аплодисменты  мне, как  говаривала   моя  бабушка:  что  ж. . .пе  колокольчик.  Я не для этого собак держу. 

Такое общение не приемлемо на форуме. Можно расценить как оскорбление. Пока устное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку! Охотит кто ночью? Как успехи? Хотелось бы пообщаться на эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку! Охотит кто ночью? Как успехи? Хотелось бы пообщаться на эту тему!

 Эх Рома пообщаться бы тебе с Петром Петровичем с Воронежа , он про ночную охоту знает все и результаты невероятные , но после кражи у него собак вряд ли можно от него дождаться откровенности . В последнее время с ружьем выезжает только 2-3 раза но добывает столько, сколько некоторые охотники за сезон . Все нюансы по этой охоте им высказанные подтверждались на собственном опыте. Дупла никогда не трогал , даже при наличии там куницы . Есть Борисыч и Василий с Тульской обл. в их постах и фильмах можно найти все что необходимо для этой охоты .У них много мелочей прослеживается в общении с собаками из которых и складывается эта охота . Ну и конечно биологию данного вида они знают не по книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Рома пообщаться бы тебе с Петром Петровичем с Воронежа , он про ночную охоту знает все

Сходил пошарился пару часиков, где пару дней назад были следы...ни одного следа не встретил.

Х.з. как ночью по лесу ходить можно. Не могу я ориентироваться в темноте. Кобель то коз гонял, то лис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил пошарился пару часиков, где пару дней назад были следы...ни одного следа не встретил.

Х.з. как ночью по лесу ходить можно. Не могу я ориентироваться в темноте. Кобель то коз гонял, то лис...

Все понятно и закономерно . У Петра Петровича собаки поставлены только на куницу , ни каких лис и косуль . В этом и кроется причина неудач . В год когда не было мышей но был урожай на боярышник , терн и рябину стали поговаривать некоторые охотники , что куница выдохла /нет следов/ . А Петр Петрович за выезд пять штук брал , наверное и по той причине что его собаки не гоняли лис и косуль , знали где куницу искать . Мой совет добудь сначала днем , вытропи покажи заинтересованность /тут много способов/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добыть куницу ночью гораздо проще, чем днем! ИМХО. но для меня высший пилотаж когда собаки в дупле днем находят(вживую таких собак не видел) просто космос какой то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добыть куницу ночью гораздо проще, чем днем! ИМХО. но для меня высший пилотаж когда собаки в дупле днем находят(вживую таких собак не видел) просто космос какой то ...

Да не космос! Даже у меня неопытного кобель в прошлом году в дупле куницу нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ее подымать?? есть просики можно ходить но данный метод в своей местности я не приемлю.. это джихад зверькам... вырезать их в ноль труда не составит что впринципе и сделали много где..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ее подымать?? есть просики можно ходить но данный метод в своей местности я не приемлю.. это джихад зверькам... вырезать их в ноль труда не составит что впринципе и сделали много где..

Тебя послушаешь у тебя все всегда так просто! ) Че берешь молодых собак годовалых идешь по просеке и хана всем зверькам? Кто охотит тот отпишется, а зачем это написано непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

годовалая должна работать горячий след хотябы 500 м а этого в ночи достаточно.. ну это если знаешь где куница живет и кормится .. у всех места разные разный лес и поведение зверька разное .. у кого и 5 км ходит а у кого и 800 м это уже много ... и навести собаку в это место труда не состовляет и по горячему следу осадить куницу на ближайшее дерево тоже.. и в начале охоты в основном влетает молодняк куницы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот кто ходит в ночи не покадет треки с астры там все видно собака в поиске потом рывок по чернотропу до 1 км и работа .. по снегу и того меньше не более 500 м и опять работа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот кто ходит в ночи не покадет треки с астры там все видно собака в поиске потом рывок по чернотропу до 1 км и работа .. по снегу и того меньше не более 500 м и опять работа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

годовалая должна работать горячий след хотябы 500 м а этого в ночи достаточно.. ну это если знаешь где куница живет и кормится .. у всех места разные разный лес и поведение зверька разное .. у кого и 5 км ходит а у кого и 800 м это уже много ... и навести собаку в это место труда не состовляет и по горячему следу осадить куницу на ближайшее дерево тоже.. и в начале охоты в основном влетает молодняк куницы..

Сергей с этим постом все понятно и правильно......а вот с того поста про просеки поподробней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя послушаешь у тебя все всегда так просто! ) Че берешь молодых собак годовалых идешь по просеке и хана всем зверькам? Кто охотит тот отпишется, а зачем это написано непонятно...

 Про молодых собак касаемо ...Продали суку в соседнюю область . Возраст два с половиной года ... показатель низкий ---две куницы за это время . Звонят на днях еще щеночка спрашивают , говорят за  три дня на открытие две куницы взяли и кабана . Может не надо бежать вперед поезда . Встречал я собаку до 1.5 лет не обращающую внимание  на гоняемую куницу , а потом кто видел ее работу желали от нее щенка иметь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего про просики пишуже у всех места разные.. у меня лес разбит на кварталы 500х500 м все кварталы условно проезбные проходные точно все столбики стоят с номерами кварталов.. вот по ним и идешь а собачка что ходит вокруг тебя то там то там и навести на место обитания куницы не пробоема у нас это орешник дубняк редко сосна ( елок нет) вот и вся наука не чего сложного... а уже снять куницу с какого дуба не пробоема это не елка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего про просики пишуже у всех места разные.. у меня лес разбит на кварталы 500х500 м все кварталы условно проезбные проходные точно все столбики стоят с номерами кварталов.. вот по ним и идешь а собачка что ходит вокруг тебя то там то там и навести на место обитания куницы не пробоема у нас это орешник дубняк редко сосна ( елок нет) вот и вся наука не чего сложного... а уже снять куницу с какого дуба не пробоема это не елка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое скромное мнение собака по квнице хороша та что по следу может вытпопить зверька до дневке сама !!! а это следовой работы минимум 2 км.. и енно сома а не охотник пр дет по следу куницы начнет кавярять там дупло или валежину а потрм собака подключится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя послушаешь у тебя все всегда так просто! ) Че берешь молодых собак годовалых идешь по просеке и хана всем зверькам? Кто охотит тот отпишется, а зачем это написано непонятно...

Если знакомить молодых ночью,то лучше осенней морозной

 ночи и лесополосы соединяющей массивы леса хрен что придумаешь,идешь краем,с подветренной стороны,и даже если собы рядом,все равно обратят внимание на шуршащего листвой зверька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также опушки леса с пахотными полями ягодники.. посмотри чем гадит куница и станет ясно где ее искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше нравитя не сама ночь так как ночью тоже надо знать когда кормится ... а вот с обеда и до темноты или с темноты и до обеда само то. умудрялся так дважлы в день выхолить в 7 зашел в 11 вышел и с вечера так в 2 зашел в 19 вышел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если знакомить молодых ночью,то лучше осенней морозной

 ночи и лесополосы соединяющей массивы леса хрен что придумаешь,идешь краем,с подветренной стороны,и даже если собы рядом,все равно обратят внимание на шуршащего листвой зверька.

Ну да прикольно , только когда листва шуршит куница практически не спускается и ходит по стволам деревьев . В мягкую погоду особо после дождя собаке легче всего отработать куний след  наверное это и хочет Рома . А по посадкам как раз и охотятся те кто в лесу слабоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...