Перейти к содержанию
Андрей 81

Избушки

Рекомендуемые сообщения

Ну ладно там москвичи и прочие ... с мегаполисов. А наши-то доморощенные!? Как можно печь, консервы, посуду из избы вынести (своровать)? Ведь знают чем это грозит хозяину. Так вот придёшь в избу за 30 км. еле жив, на улице -20-30, а в избе ни печи, ни дров, ни запаса продуктов. Печь правда у меня с изб не выносили, а без дров и консервов оставляли бывало. Нет у меня привычки прятать продукты, и дрова заготавливаю впрок на всю зиму.

Нашу печь тоже не вынести из зимовья.А продукты надо прятать получше может и не найдут! С уважением!

post-2850-016200200 1282561845_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее зимовье..! А сруб прошлогодний?

 

Сруб не свежерубленный, мы его прикупили и завезли 7 августа, ночью, по прохладе. Сейчас сухо в лесу, проехать можно по любой болотине. Сруб завозили потаму, что в том месте валить лес запрешено, водоохранная зона. Мы свалили только пару елей, что мешали поставить избу.

 

 

 

Доски, рубероид, печь, гвозди и прочий стройматериал завозили ещё зимой на снегоходах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовимся к сезону.

Да пусть простят меня администраторы,и удалят через пару дней эти снимки.

Хочу показать ,какие к избушке печьки я делаю.Печь работает при одной заправке дровами 24 часа.Держит ровную температуру.(Если вы пользуетесь газом берите ,не пожалеете).Вторая для палатки.C092.JPG]

 

(Колёса от площадки для бурана не от печьки.)

не понял... А печки-то где? Или это только у меня что-то не открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете насчет разборной легкой переносной печке из титана,или на худой конец из нержавейки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял... А печки-то где? Или это только у меня что-то не открывается?

Марк, автор этого поста зачем-то удалил снимки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жаль. Было бы интересно и фото посмотреть и чертежи - какая конструкция. Здесь используют печи, чугунные, кот горят по 10-12 часов от одной загрузки. Но 24 часа - это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Петрович? Умка? Михаил? ...И у кого есть опыт. Подскажите как это делается проще всего? на один два сезона. Фотки желательны ;)

Вчера перечитывал все по избушкам. В тайгу захотелось, хоть вой.

Много видео избушек. Есть достаточно много фотографий, но избушка Умки - это высший класс. Маленькая, беленькая... Жить хочется!

В нашем болотно-нефтянном краю для строительства времянок, ночлежек рыбацких, охотничьих переходных чаще всего используют Дорнит и руберод (или Черную пленку для обмотки труб. Дорнит тырят у дорожников, пленку на трубе, рубероид на стройке. Схема проста - каркас+ обшивка дорнитом, поверх рубероидом или пленкой. Печки, как правило экономки, сделанные из подручных материалов. Листовой металл лучше всего, но и из трубы пойдет и из газового баллона видел и из дымовой трубы от котельной и пр. и пр.

Один мой старинный товарищ делает гениально просто. Приезжает в новые угодья на УАЗике "Буханке" в ней везет двери с косяком, раму, столешницу, доски на нары, печку, гвозди м ЛИНОЛЕУМ теплый. Все это ежедневно выбрасывают на мусорку в каждом дворе. Линолеумом, а не дорнитом с пленкой он оббивает каркас и живет. Сожгут, обворуют - не жалко, материал бросовый. Научусь весить фото - вывешу его произведения, ну и свои избы и лабазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про печки вот здесь есть много чего, и 24 часа тоже...Если не ошибаюсь.

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=25275&start=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про печки вот здесь есть много чего, и 24 часа тоже...Если не ошибаюсь.

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=25275&start=50

Вот это да! Спасибо за ссылку! Просто поражен! Я думал, что чудес не бывает, что все чудеса уже оприходованы американцами для личного обогащения. Ан - нет! Есть еще кое-чему подивиться в этом мире.

Что же. Теперь дело за малым - найти, что бы такое этой печкой обогревать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К зиме избушку должен достроить . Осталось печку сложить и так по мелочам .

Уважаемый, да у Вас не просто избушка, а целый дом со всеми удобствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К зиме избушку должен достроить . Осталось печку сложить и так по мелочам .

Да, впечатляет! Один фундамент чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фига себе-заимочка!!! :z_2:

 

Да!!! Видимо большой человек, и друзей у него много.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Марка, Николай прислал фотографии своих чудо-печек :)

Комментарий такой: "Я пользуюсь ими уже 20 лет.Кому не делал,не нахвалятся.Маленькая печка из нерж.для палатки,вернее чума экспедиц.Ставим на реке,и проверяем сети в чуме,живём прямо на льду.Привозим дрова на снегоходе,а не в тайге.У большой печки,труба вставляется обязательно во внутрь.Чтобы креозот и кандинцат стикали в печь,и улетали вместе с дымом.Размер её от 60\60\60до 70\70\70.Большая стоит у меня в гараже,размером 12\6 метров.С уважением ко всем форумчанам,Николай."

post-269-007884200 1283175796_thumb.jpg

post-269-080039000 1283175802_thumb.jpg

post-269-053664900 1283175808_thumb.jpg

post-269-056764500 1283175815_thumb.jpg

post-269-074447500 1283175823_thumb.jpg

post-269-002365700 1283175830_thumb.jpg

post-269-064112600 1283175841_thumb.jpg

post-269-027717100 1283175902_thumb.jpg

post-269-004238500 1283175910_thumb.jpg

post-269-076026500 1283175916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! Видимо большой человек, и друзей у него много.:he:

Люблю не спеша и основательно . Приезжай в гости ,буду рад .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю не спеша и основательно . Приезжай в гости ,буду рад .

 

Молодец Валерий, так и надо. И печурка видная, дай Бог чтоб по швам не трещала. :thumbsup: Благодарю за приглашение, надолго нет возможности, а ненадолго далеко. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа ! у Коли печурки что надо!!! Особенно та что из нержавейки палаточная---СУПЕР!! В какой угодно хибаре можно климат поддерживать, для избы-палатки---хорошая печь это ОСНОВА ВСЕГО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решил вот такую печь сделать . Будет где кости погреть и просушиться .

:), печка конечно красивая, но.....не для тайги, к сожалению......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимовье.

post-2850-029297100 1285123473_thumb.jpg

post-2850-076936300 1285123861_thumb.jpg

Изменено пользователем VOVA799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...