Перейти к содержанию

MarkD

Пользователи
  • Публикаций

    520
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Информация о MarkD

  • Звание
    Активный участник

Персональные данные

  • Фамилия
    Дворесс
  • Имя
    Марк
  • Собака
    Лайка

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Охота, рыбалка. <br />Были бы и другие, да времени нет.

Посетители профиля

1 778 просмотров профиля
  1. Кто-нибудь может сказать, старые посты, до 2010 года - они удалены? Мне нужно найти кое-что, но не могу.
  2. Да это-то понятно, что от организаторов... Но как-то странно... Выставка прошла, а результаты никому не известны.
  3. Спасибо. А публикация более подробной информации ожидается или нет?
  4. А результаты выставки можно где-то найти? Не фото (здесь: https://yadi.sk/d/MJnVTiOo45Q82g) а именно отчеты, кто каким в каком ринге прошел.
  5. Вы не могли бы все-таки дать ссылку на ваши видео? У вас 258 сообщений, где ж там искать это видео с работой по медведю?
  6. Фотографию суки можно увидеть? Ее нет в базе Еременко.
  7. А на суку можно посмотреть? Кроме той фотографии, что в базе Еременко? Или на втором фото - это сука?
  8. В базе Тарасюка у Саяна нет владельца, но его я хотя бы там нашел. А Тайгу Казанцева я там вообще не нашел. Хотелось бы на родословную взглянуть.
  9. Спасибо, я знаю, но мне это не подходит.
  10. Ищу щенка рожденного в конце декабря или ожидаемого в январе-феврале. Нужна доставка в Москву. Интересуют экстерьерные собаки работающие по крупному зверю. Отвечать думаю лучше в личку, чтобы избежать флуда и склоки. Спасибо.
  11. Наверное, немного поздновато 3,5 года спустя, но все же может пригодится.... Все это совершенно не нужно. Я своих первых собак привез в Канаду еще в далеком 1997 году. Кобель тот был не только красавец, но и бешеный. Первая встреча с дикообразом кончилась тем, что иголки были везде - во рту (губы, десны, язык), на лапах, на голове. Я пытался вытащить сам, но - да - это практически невозможно. Кобель вырывается, иголки мягкие, гнутся, ломаются, но не выдергиваются. Провел небольшое теоретическое и практическое исследование и выяснил, что во-первых, иголки покрыты множеством заусенцев, наподобие бородки на рыболовном крючке, так что сидят они ну о-очень крепко. Иногда проще вытащить проткнув губу или кожу лапы насквозь, чем обратно. Во вторых, и главных, природа по-своему мудра. Иголки эти содержат на поверхности антибиотик, поэтому инфекции в месте прокола не возникает. Поэтому иголки эти кроме сильно неприятных ощущений никакого вреда животному принести не могут. Короче, кончилось тем, что иголки повылезали сами или с моей небольшой помощью через несколько дней. Без проблем и последствий для собаки и моего кармана... Собака не ела пару дней, но это никакой собаке, как и никакому человеку, повредить не может. Ну а потом дикообразы были еще и у этих собак и у следующих. И все кончалось также хорошо.
  12. MarkD

    DC-40

    Звонил в Гармин, но ничего не выяснил. Похоже, что они там, в технической поддержке, понимают в этом меньше, чем я сам. Попробую еще поиграться с антеннами, поменять их туда-сюда, тогда выясню в чем дела, в антенне или нет. Я уже один раз менял их местами и понял так, что дело в антенне, но может то была просто случайность. А антенну можно заказать.
  13. MarkD

    DC-40

    Да, но там речь идет о слабом ГПС сигнале, а у меня проблемы с радиосигналом. То, что на 40 ГПС работает хуже - понятно, но почему пропадает радиосигнал, при том, что ГПС показывает полную шкалу.
  14. MarkD

    DC-40

    Я уже писал, что 40 выглядит более дешевым в сравнении с 30, т.к. сам ошейник сделан из пластика, ну и антенна держится на нем на пластиковом зажиме (не знаю, как по-русски). Выглядит совсем уж дешево. Но на самом деле, такой ошейник значительно удобнее, чем на 30, из материи. Новый легче снимать и одевать, а старые я вообще никогда не расстегивал, а снимал и одевал через голову собаки. Кроме того, матерчатый, не такой долговечный, мои собаки, например, излохматили их в два месяца и мне пришлось их покрывать клеем, чтобы ткань не расползлась совсем. Так что думаю сам по себе ошейник на 40 более удобный, практичный и долговечный, хотя и выглядит более дешево. Но проблема в том, что сам DC-40 хуже, чем Dc-30, это признает и сам Гармин на своем сайте. Дело в том, что у него нет наружной ГПС антенны и поэтому он ловит и держит сигнал хуже, чем 30. Так что выбирать вам. Вот что важно. И на 30 и на 40 соединения антенн с самим устройством не герметичны. Они находятся прямо под самим ремнем ошейника, закрыты резиновыми колпачками, но не герметичны, особенно плохо это у радио антенны. Само соединение радио антенны вообще отвратительно. Дело в том, что сама антенна представляет собой тонкую упругую стальную проволоку, которая идет параллельно с упругой пластиковай арматурой, и все это вместе уже заключено в резиновую оболочку. Так вот эта проволока зажата в клему, кот. прикручивается к корпусу устройства. Но Гарминовская хренотень и прокол состоит в том, что проволока - стальная, а клема - медная, луженая. Кто малость мыслит в электричестве сразу поймет, что при попадании влаги на такое биметаллическое соединение быстрая коррозия неизбежна. Что и происходит. Проволока-антенна ржавееи внутри соединения с клемой. Поэтому я советую всем открутить наружнюю скобу устройства, снять ремень ошейника и промазать под ним днище устройств (не снимая резинового колпачка, конечно) каким-нибудь силиконом или чем-то подобным, чтобы защитить соединение от воды и коррозии.
  15. MarkD

    DC-40

    Совет хороший, но увы, все знакомые собачники, как и владельцы Астры у меня в России. Точнее - на этом форуме. Кстати, прочитал еще на сайте Гармина, что в силу того, что у DC-40 нет антенны ГПС он работает хуже, чем 30 и 20 в густом лему и не работает вовсе, если находится под водой. Так что если кто намерен покупать новый ошейник, подумайте - какой. Я вот теперь жалею, что купил 40 а не старый проверенный 30
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...