Перейти к содержанию
vint

Дело об убитой Парме!

Рекомендуемые сообщения

У нас в этом плане более гибкие подходы, как Вы уже наверно догадались из этой темы. Так называемым "представителям белой кости" охота разрешена круглые сутки, порой в течение круглого года, повсеместно, даже в заповедниках с вертолёта, с применением запрещённых устройств. А для "чумазых" (С) существуют всяческие ограничения - часы и дни закрытые для охоты, воспроизводственные участки, зоны покоя, "вход в лес запрещён" и т.п.

 

http://video.yandex.ru/search?text=%22%D1%87%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B5%22&where=all&filmId=6Sma8vTGUXI

 

а как у вас обстоят дела с охотой в тёмное время сутак?? есть разграничения??  как у нас например час после захода солнце можно а дальше нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как у вас обстоят дела с охотой в тёмное время сутак?? есть разграничения??  как у нас например час после захода солнце можно а дальше нет....

Круглые сутки ...ночью с использованием осветительных приборов ..С пнв запрещена , но неофициально приветствуется  , иначе валяют много свиней...стрельба по неясно видимой цели --норма жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круглые сутки ...ночью с использованием осветительных приборов ..С пнв запрещена , но неофициально приветствуется  , иначе валяют много свиней...стрельба по неясно видимой цели --норма жизни...

В настоящих правилах охоты нет запрета на использование ПНВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики не в обиду но большея часть ( чумазых) не знает правила охоты или трактует их как угодно в свою пользу.... может с себя начинать надо?? 

а с белой костью тож бороться надо в нашь 21 век интернета видио снятое о беспределе очень много шухера может наделать.....

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящих правилах охоты нет запрета на использование ПНВ.

Крайнюю редакцию не читал -- извиняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели что охотинспектор прикрывает " своего подельника".Он приехал через час после вызова,т.е через 2 часа после стрельбы по собаке.И ещё вспомните зиму к 18.00 уже темно,так,что перепутать собаку с кабаном можно легко,причём было не +25,а -20.Мне очень жаль собаку,если бы убили мою,даже по не осторожности,я по своему темпераменту мог бы наделать плохих дел.Инспектор не вправе вообще влазить в такие разборки.Для этого существует ПОЛИЦИЯ.Однако.

Олег, я же уже говорил, что на собаке был DC-30, а ночью (и днем тоже) он мигает двумя лампочками. Может ты видел и кабанов с лампочками на шее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в поза  прошлом году на открытие по фазану, расстреляли двух кобелей ЗСЛ, ситуация в принципе много с чем схожа,случилось все по дороге на охоту перед самими сумерками, когда остановились  после трехсот километров что бы собаки нужду  справили.

Специально вышел, несколько минут  слушал, что бы рядом никого не оказалось, стояла гробовая тишина

Открытие было в субботу, так как на открытие бывает много народу РАЗНОГО, решили с субботы на воскресенья приехать на базу посидеть, а с утра по охотиться.

Вот ссылка что бы не повторяться http://odessahunting.com/forum/viewtopic.php?f=67&t=1696http://odessahunting.com/forum/viewtopic.php?f=67&t=1696

Изменено пользователем LDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...чем дольше охочусь тем страшнее становится....

Все от того что в наших рядах становится все меньше охотников и все больше безмозглых стрелков.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, я же уже говорил, что на собаке был DC-30, а ночью (и днем тоже) он мигает двумя лампочками. Может ты видел и кабанов с лампочками на шее?

Василий как ты считаешь.Кто сидит на вышке на прикормочной площадке? В тулупе,валенках да ещё после нового года?Ни охотник,а может такое быть случайный человек,из чьих то гостей?По этому когда он слез и увидел что собака,обоссался и убежал.И досих пор отсиживается.Он и свинью от коровы отличить не сможет.  Вообще охоту с вышек на прикормочной площадке надо запретить,ладно на посевах,как нибудь пойму что это охота.А на кормушке? Что за хрень? Животное прокормится пришло,так как в лесу корм закончился,а его стреляют.Надо эту мысль Зелёным подкинуть.Однако.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в поза  прошлом году на открытие по фазану, расстреляли двух кобелей ЗСЛ, ситуация в принципе много с чем схожа,случилось все по дороге на охоту перед самими сумерками, когда остановились  после трехсот километров что бы собаки нужду  справили.

Специально вышел, несколько минут  слушал, что бы рядом никого не оказалось, стояла гробовая тишина

Открытие было в субботу, так как на открытие бывает много народу РАЗНОГО, решили с субботы на воскресенья приехать на базу посидеть, а с утра по охотиться.

Вот ссылка что бы не повторяться http://odessahunting.com/forum/viewtopic.php?f=67&t=1696http://odessahunting.com/forum/viewtopic.php?f=67&t=1696

Вот тут врядли бы я удержался,на пожизненый срок точно бы себе схлопотал.Или бы ноги перебил.Вот это беспредел!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все от того что в наших рядах становится все меньше охотников и все больше безмозглых стрелков.

А в наших рядах,слава богу только охотники.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут врядли бы я удержался,на пожизненый срок точно бы себе схлопотал.Или бы ноги перебил.Вот это беспредел!!!!

Случилось бы на пару лет раньше до этого случая, я бы тоже дров наломал.

В нашей жизни ничего так просто не происходит, в любой ситуации  нужно оставаться человеком, слушаться нужно  разум не поддаваться эмоциям. .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в наших рядах,слава богу только охотники.Однако.

В моем окружении таких тоже нет, ты видать не внимательно прочел тему по ссылке.

Стреляли  совершенно левые люди с компании организованной местным начальником ГАИ, основная масса были его начальство с управления ГАИ области, с ними были дети, жены, стреляли собак прибежавших к ним на выстрел перед детьми,женщинами.

Жаль по удалял видеоматериал и фотографии что бы показать ту ситуацию наглядней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем окружении таких тоже нет, ты видать не внимательно прочел тему по ссылке.

Стреляли  совершенно левые люди с компании организованной местным начальником ГАИ, основная масса были его начальство с управления ГАИ области, с ними были дети, жены, стреляли собак прибежавших к ним на выстрел перед детьми,женщинами.

Жаль по удалял видеоматериал и фотографии что бы показать ту ситуацию наглядней.

Ну и правильно,что удалил,сердцу легче будет.А на счёт разума,не все такие холодные.Первая у меня реакция всегда обидчику,кулаком в морду.Потом конечно прощу,подумаю,пожалею.А насчёт начальства так мне по фигу,кто там был бы.На охоте как и в бане все голые.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось принимать у охотников, и не только нашего региона, охотминимум, в том числе и его пересдачу.За все немалые годы порадовали объемными знаниями человек 10,не больше,хотя задавал вопросы, обозначеные в справочнике.Очень много начинающих охотников выходило из кабинета "без глаз,без рук,с большими штрафами за незаконную охоту,а кое-ко попадал и под УК РФ".

Обидно,досадно,но сегодня положение ещё хуже.Доигрались в демократию...Достаточно подпись поставить,что с охотминимумом ознакомлен.

Пожинать плоды такого бардака будем ещё долго.Вот и эти собачьи смерти тому подтверждение.

Любой человек,если он охотник, просто обязан отличать лайку от гончей,сеттера от курцхаара.

Почему я,не имея в окружении охотников,в 13-14 лет мог это делать,а сегодня многие великовозрастные дяди понятия об этом не имеют?

Это все от нашего бескультурья и безалаберности...

В охотминимум раньше входила и этика охотника.Сегодня про неё и вовсе забыли.

На открытия охоты лаек лучше уж не брать.Многие нажираются до чертиков,мало ли чего померещится?Самого однажды на открытие охоты от гибели спасла только выработаная в танковой учебке привычка не мешать ночью танковым гусеницам двигаться.

У моего знакомого тоже подстрелили лайку,стрелял пацаненок,которого взяли с собой на охоту,перепутал с волком,хотя приехал в угодья вместе с ней.

У другого гончатника участковый в соседнем районе застрелил РПГ,заплатил по полной программе.Подобные вещи спускать на тормоза нельзя,чтобы другим не повадно было.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто всётаки виноват в гибели собаки???? У нас только вопросы и ответы - охотинспектора(который приехал через 2 часа,после трагедии) и потерпевший,который только нам доказывает,что законно находился на этой территории,а не браконьерил.Кто убил собаку???? Кого подозревают???Вот на это ни ответов ни приветов нет.Однако.А на счёт охотминимума подождите не много.Введут платное обучение,потом платный экзамен,потом экзамен каждые 5 лет(платный)при регистрации оружия.Вы думаете умных сразу прибавится??? В чём сомневаюсь.При загонных охотах проводят инструктаж.С номеров нельзя стрелять в сторону загона,и вдоль линии стрелков,под роспись.Расписались и стреляют.Слава богу пока без происшествий.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 90 годах из пети деревень единицы ходили в лес так как там пацаны с автоматами охотились  и в лучшем случаи получилбы по каленям битой за то что залез не туда куда нада а не в суд бежал да прокуратуру жаловался....

 В  суде 20% из 100% что Вы что то добьетесь, а вотнайти  этого егеря  и поломать ему руки и ноги, его же ружьем, но только не у него дома, чтоб в следующий раз знал что да как. Еще раз повторюсь, жаль не 90 года, сейчас большинство егерей знают что  ничего им не будет если пойдет хозяин по правовой дорожке.

(Я не призывая к этому, но я сделал бы именно так)

Вот не надо наводящих умо заключений.. любой дачник мог сесть на вышку который совсем и не охотник а просто владелец помповика.. и в сумерках с будунища попутать лайку и волка ...или с досады что помешали охотится шмальнуть в сторону собак.. и тд... вариантов великое множество.........

перестаньте защищать своих егерей и ответьте мне на вопрос .собак стрелять это нормально?и не говорите что все это доказать трудно.собаку застрелили это нормальмально или нет?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того ,кто видел ночью мигающий ошейник к Астре,давно понятно,что по собаке стреляли умышленно,нелепые версии здесь не проходят.Теперь посмотрим на действия охотинспектора. По прибытии к месту,он сразу оформляет протокол на и так пострадавшего владельца собаки.Кто же произвел выстрелы по собаке в закрытой (со слов инспектора) зоне его не интересует.Ни каких действий в выявлении этого стрелка инспектор не производит,не смотря на снежный покров( стрелявший явно оставил следы).Неужели есть еще такие,кому не понятно?

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в России, но думаю как и в Украине нет такого закона разрешающего стрелять охотничьих собак  в угодьях, как и нет закона который мог бы защитить от такого произвола.

Убийство собаки по не осторожности можно понять, того кто застрелил по не осторожности можно перевоспитать как охотника, в конце концов с ним можно договориться о возмещении .

А как быть с этой мерзопакостной прослойкой, которые все понимают, все знают, стреляют  осознано из мести, из  зависти, жаль что таким спускают безнаказанно.

Как с такими "егерями" быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызвать опер группу и всё задукоментировать... а не строить догадки и умо заключение основанные на своём состоянии........... 

убивать собак это нормально?вы опять про юридическую сторону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как дети малые ....от того что не вызвали вот имеем целую тему.. и виновный не будет наказан 100 процентов.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как дети малые ....от того что не вызвали вот имеем целую тему.. и виновный не будет наказан 100 процентов.......

собак стрелать это нормально?вы так и не ответили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я этого не приемлю ......тем более охотничьих...... но жизнь такая вещь что случается всякое и зарекаться не нада не от чего.. сам чить дважды своего кабеля не положил под кабаном... знаю пяток случаев когда полу оболочка от барнаула  разлетаясь о кусты убивала собаку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...