Перейти к содержанию
vint

Дело об убитой Парме!

Рекомендуемые сообщения

Грамотную оценку убитой собаки ( а по ГК РФ ст.137 - это имущество) сделал наш председатель клуба "Лайка Плюс" ( на сайте "барсук") за что ему огромное спасибо. Сумма вышла в двести с лишним тысяч рублей. А во всех юридических  вопросах помогал и помогает  разбираться многими уважаемый Василий Николаевич ("vint"), за что ему низкий поклон. Благодаря правильным действиям было возбуждено уголовное дело.

Получается, что два форумчанина по жизни защищают третьего от произвола четвертого. :s0604:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а почему вы думаете что собачку убили браконьеры,а не выше означенные егеря.

А лично я уверен что это поскудское дело работников охотхозяйства. Смысла нет  браконьерам собаку стрелять. Не будут  они лишний раз шуметь понапрасну. 

Вот для егерей повод был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лично я уверен что это поскудское дело работников охотхозяйства. Смысла нет  браконьерам собаку стрелять. Не будут  они лишний раз шуметь понапрасну. 

Вот для егерей повод был.

Ночью все может быть если путают людей с кабаном  то собаку и по давно хотя черт его знает сейчас можно только строить версии поезд ушел все надо делать вовремя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!.. Работа есть работа но человеческих качеств никто не отменял.

Я предлагаю выслушать здесь "лесовика" , услышать так сказать его видение ситуации,и если народ поймет что он темнит и на прямую не отвечает, а начинает хвостом следы заметать, то буду вторым после Валентина требовать удалить его с форума. Предлагаю в случае  нежелания " лесовика " ответить нам по существу,поддержать требование об позорном изгнании его с форума . Пусть кучкуются около своих кормушек. Может за свою ретивость, в эту  кучку кто нибудь что нибудь и влепит.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лично я уверен что это поскудское дело работников охотхозяйства. Смысла нет  браконьерам собаку стрелять. Не будут  они лишний раз шуметь понапрасну. 

Вот для егерей повод был.

Так сразу понятно было. Бывший егерь с товарищем стрельнули собаку и ушли к машине, а потом подъехали, когда хозяин подошёл. А инспектор их покрывает, потому и наехал на хозяина собаки.

Надо не ждать, когда дознаватели и прокуратура придут к общему знаменателю. Дознаватели будут выносить постановление, прокуратура будет отменять. И этот пинг-пон будет продолжаться бесконечно. Надо подавать в суд иск о возмещении материального и морального вреда.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Благодаря таким людям",  собаку страшно в лесу отпускать.

А моя "дура" вообще - кроме белок и кабасиков ещё грибников и всех остальных на Д-1 работает. Укусить не укусит, но напугает запросто. Пальнут с умыслом или с испугу - вот что страшно.

 

В таком случае инспектор Майорский Вячеслав самый натуральный ........ Поэтому ему не место на форуме.

 

С выделенным на 1.000 % согласен.

А как быть со второй частью ?

"Выкинули" с форума и забыли ? Думаю о таких поступках забывать нельзя. Пусть "тусуется" (а мы будим помнить)  пока сам не уйдёт.

А по возможности ему напоминать - Вы кто ? Убийца собак ?  Или тот, кто убийц  покрывает ?

 

А хозяину Пармы - Глубокие собалезнования.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не суди и судим не будешь... Одни эмоции.... Безграмоиные действия и тд...доказать очень трудно будет и любой одвакат развалит дело на раз....

Примерный сценарий...

Была информация что будут браконьерить мы выехали на место услышали выстрел на месте предположительного выстрела был задержан гражданин был составлен протакол и все.. Аааааа сабака?? Да не видели мы не какую собаку.... и тд.... Версий великое множество ...

Если небыла вызвана ммлиция и нету план схемы прошествия не изымалось пуля или дробь не брался ствол на экспертизу не чего не докажите... По факту только эмоци и ваши слова.... А с их стороны пратокол о нарушении.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сразу понятно было. Бывший егерь с товарищем стрельнули собаку и ушли к машине, а потом подъехали, когда хозяин подошёл. А инспектор их покрывает, потому и наехал на хозяина собаки.

Абсолютно с Вами согласен. Анализируя ситуацию на различных этапах этого дела, уверен на 99,9 процента, что на месте проишествия кроме двух лиц, которые подьехали ко мне буквально сразу, когда я обнаружил застреленую собаку возле подкормочной вышки, никого не было. Штатный егерь с подмогой приехал спустя час, следом за ним и инспектор. Только потом я понял, что здесь разыграли "комедию". Самое противное, что не председатель общества, не правление не отреагировали на эту ситуацию должным образом. Хотя после праздников, я незамедлительно поставил в известность председателя и правление общества о происшествии, с просьбой собрать всех действующих лиц и разобрать ситуацию. Реакция нулевая. Спустя чуть больше месяца вынужден был обратиться в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Примерный сценарий...

Была информация что будут браконьерить мы выехали на место услышали выстрел на месте предположительного выстрела был задержан гражданин был составлен протакол и все.. Аааааа сабака?? Да не видели мы не какую собаку.... и тд.... Версий великое множество ...

Если небыла вызвана ммлиция и нету план схемы прошествия не изымалось пуля или дробь не брался ствол на экспертизу не чего не докажите... По факту только эмоци и ваши слова.... А с их стороны пратокол о нарушении.....

Почти все верно. Версия этих негодяев была следущая: "Мы с товарищем и егерем 01.01.2013г. после обеда обьезжали участок. Смеркалось. Вдруг недалеко от подкормочной площадки услышали выстрел, поняли что кто-то в обходе хулиганит. Сразу сообщили об этом охотинспектору, штатный егерь вышел из машины и пошёл из леса в сторону деревни встречать инспектора,что бы он не заблудился по приезду. А мы "бесстрашные"поехали  в сторону выстрела посмотреть, что там случилось? Приехав, увидили возле вышки стоит джип, рядом ходит хозяин машины , мы его узнали , в масхалате, с фонарём на лбу, в руках ружьё, а рядом лежала в крови собака. Мы перекрыли дорогу и стали ждать.

Изменено пользователем efimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью все может быть если путают людей с кабаном  то собаку и по давно хотя черт его знает сейчас можно только строить версии поезд ушел все надо делать вовремя 

Это точно, когда на собаке DC-30 висит и ночью двумя лампочками мигает - то это не просто собака, а собака "Баскервилей". :m1426: :m1426:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При составлении протокола на меня за нарушении правил охоты (в путевке не был отмечен этот обход), инспектора я просил в протоколе отметить факт убитой собаки, на что он ответил, что это не его дело, был бы объект животного мира он бы незамедлительно его отметил. 

А разве в законе о охоте где то упоминается путевка,у вас разрешение на охоту было? Что там было прописанно о територии на которой оно действует? путевка это лишь чек на оказание услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в законе о охоте где то упоминается путевка,у вас разрешение на охоту было? Что там было прописанно о територии на которой оно действует? путевка это лишь чек на оказание услуг.

Естественно разрешение на охоту у меня было. И участок был открыт, как выяснилось в ходе судебного разбирательства, потому как  зачем то председатель в суд закинул приказ  МООИРа от 17.01.2013г. о закрытие этого участка для охоты, кроме охоты с вышек.(а протокол об административки от 01.01.2013г.) В суде  вся эта компания завралась, свидетели давали протеворичивые показания, председатель и егерь (работает более 5 лет)  попутал номерацию обходов, закрытые, открытые, бумаги подносили то одни, то другие. Впервые понял как в общественной организации председатель  спокойно мог "лепить горбатого", любую бумажку на выбор.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что приказы МООИРа у нас стали круче Федеральных законов? и что судья сказал на этот случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело то ясное ...но базы дакозательной нет....вот в чем беда..... И дакозать обратное практически не реально... они будут отрицать до конца и не один суд или следователь не чего не докажет.... увы это так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 председатель и егерь (работает более 5 лет)  попутал номерацию обходов, закрытые, открытые, бумаги подносили то одни, то другие. Впервые понял как в общественной организации председатель  спокойно мог "лепить горбатого", любую бумажку на выбор.

,

Почему то получается, как только человек получает должность(даже выборную), так сразу начинает гнобить своих (даже тех, кто его выбрал). Что мы за нация такая!? Подумаешь-подумаешь, да и в "Робин Гуды" пойдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было конечно милицию вызывать на место.

Думал, что порешаем это между собой, однако у негодяев духу не хватило признаться, хотя достаточно было времени до возбуждения уголовного дела. В лес нужно брать аудио и видео технику на всякий случай, очень может пригодиться. В спорных ситуациях звонить кому угодно, приглашать своих свидетелей. Хорошо, что на тот момент я догадался заснять собаку на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что приказы МООИРа у нас стали круче Федеральных законов? и что судья сказал на этот случай?

Суд к счастью оказался адекватным, и не один раз отправлял материалы по делу в охотнадзор для устранения неточностей. Пока "лепили" документы под меня, сроки прошли. Привлечь к административки не получилось. Для председателя это был удар по яйцам, он ждал положительного решения суда, чтобы повесить ярлык браконьера на меня, выгораживая при этом своих подчиненных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то получается, как только человек получает должность(даже выборную), так сразу начинает гнобить своих (даже тех, кто его выбрал). Что мы за нация такая!? Подумаешь-подумаешь, да и в "Робин Гуды" пойдёшь.

Здравствуйте это нация называется СЛОВЯНИ у нас в крови не помочь друг другу а  на срать друг другу вот вам и первый пример с собакой никто ни знает истиной правды но зато мы все дружно обсираем тег же егерей а кто из нас уверен что это егеря хотя не изключается и такая версия но это только версия и не больше так зачем раньше суда выносить свой вердикт  а я скажу зачем  а потому что мы СЛОВЯНИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то получается, как только человек получает должность(даже выборную), так сразу начинает гнобить своих (даже тех, кто его выбрал). Что мы за нация такая!? Подумаешь-подумаешь, да и в "Робин Гуды" пойдёшь.

Нация здесь не причём. В каждой нации есть хорошие люди и плохие,свои герои и  подлецы. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нация здесь не причём. В каждой нации есть хорошие люди и плохие,свои герои и  подлецы. 

А если мы такие хорошие так почему когда пару десятков так (называемих) убивают нас словян у себя дома а мы смотрим на это безразлично а все потому что мы словяни и нам хорошо когда соседу плохо а вы попробуйте ударить у их на родине кого нибудь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте это нация называется СЛОВЯНИ у нас в крови не помочь друг другу а  на срать друг другу вот вам и первый пример с собакой никто ни знает истиной правды но зато мы все дружно обсираем тег же егерей а кто из нас уверен что это егеря хотя не изключается и такая версия но это только версия и не больше так зачем раньше суда выносить свой вердикт  а я скажу зачем  а потому что мы СЛОВЯНИ 

Добрый День! Не нужно плевать на  своих предков, обвиняя их в грехах, которые они не совершали. Тем более, что  многовековая история России говорит об обратном. Именно Россия(наши предки) неоднократно выручала мир жертвуя собой. Не знаю кого  Мы обосрали(прошу прощения у всех за это выражение), но вы умудрились обосрать и себя, и наших предков(славян) и большую часть форумчан.

PS  По русски пишется: СЛАВЯНЕ

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мы такие хорошие так почему когда пару десятков так (называемих) убивают нас словян у себя дома а мы смотрим на это безразлично а все потому что мы словяни и нам хорошо когда соседу плохо а вы попробуйте ударить у их на родине кого нибудь 

А вы себя спросите, почему вам безразлично. Очень многим не безразлично и они не стоят в стороне. Пора заканчивать эту дисскусию, она совершенно не в тему.Теперь по теме. Если вы считаете, что те ответственные лица (егерь и охотинспектор), в данной ситуации поступили правильно, то это выше мнение и вы имеете на него полное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Не нужно плевать на  своих предков, обвиняя их в грехах, которые они не совершали. Тем более, что  многовековая история России говорит об обратном. Именно Россия(наши предки) неоднократно выручала мир жертвуя собой. Не знаю кого  Мы обосрали(прошу прощения у всех за это выражение), но вы умудрились обосрать и себя, и наших предков(славян) и большую часть форумчан.

PS  По русски пишется: СЛАВЯНЕ

Не буду спорить если вы считаете что на форуме все академики то вы не читаете постов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте это нация называется СЛОВЯНИ у нас в крови не помочь друг другу а  на срать друг другу вот вам и первый пример с собакой никто ни знает истиной правды но зато мы все дружно обсираем тег же егерей а кто из нас уверен что это егеря хотя не изключается и такая версия но это только версия и не больше так зачем раньше суда выносить свой вердикт  а я скажу зачем  а потому что мы СЛОВЯНИ 

Нет Николай.Не соглашусь.Нация тут не приделах.И сдесь мне кажется один славянин при должности,прикрыл другого славянина,который не при должности.А главный славянин решил мусор из избы не выносить и начал прикрывать обоих не правых.Лучшая защита- это нападение,вот они и использовали такую тактику.Хозяину собачки соболезнования.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...