Перейти к содержанию
Тверяк

Важно для всех охотников.

Рекомендуемые сообщения

Тверяк,огромное спасибо за конструктивную критику.Без всякого сомнения мои "кранты" и "Цветочки поливать" намного грубее Вашего изящного "сада"(пост №61)

Премного благодарен Вам и за то,что просветили меня по части правописания многих слов и терминов.Первый из многих,многих сотен протоколов довелось составить тогда,когда Вы ещё и "мама" не говорили,но я до Вашего поста(74) не знал,что вместо административный грамотнее писать "адменистративный",вместо извиняюсь правильнее "извеняюсь",а выражение пишется через "о"-"вырожение",не официальные,а "офециальный". Буду теперь знать,что государственного охотинспектора или Инспектора по охране животного мира и среды его обитания следует величать "офециальный инспектр охотнадзора"

В русском языке есть такая пословица "Яйца курицу не учат..." Спасибо ещё раз за учёбу.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подредактировал, последний раз, ругань буду удалять сразу. Весь негатив пишите друг другу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не ругаемся мы Андрей...это всего лишь деловой разговор.Но поскольку его продолжил,то постараюсь дать несколько советов форумчанам,среди которых есть и инспектора.

  Охотничье законодательство в теории далеко не всегда соответствует практике.Лес есть лес ,да и люди в лесу,да и ситуации бывают очень и очень разные.Для того чтобы принять правильное решение нужны знания и определенный опыт.

  Инспектор иногда обязан быть предельно вежливым,а иногда без жесткости просто не обойтись.

  Сейчас намного проще,чаще всего в рейды выезжают группами,а тем кто постарше доводилось сталкиваться и по многу раз с браконьерами лосятниками,медвежатниками,владельцами нелегальных карабинов,ПТРов в одиночку.Порой идти одному на группу.Слава Богу,если все при этом заканчивалось благополучно.

  Вот тут-то уж и дипломатом нужно быть и малейшей слабинки нельзя  давать.

   Категоричных советов по поведению в рейдах лицам как с той,так и с другой стороны давать ну просто вредно.

   Если вы едете на технике и вас остановили и у вас есть все необходимые документы на оружие,охоту,продукцию охоты,то зачем же"качать права"? Сохраните больше времени и нервов,предъявив все необходимое.Вы же на сайте показываете всему виртуальному пространству рюкзаки,ножи,топоры,добытую дичь,так зачем "стесняться" инспектора? Инспектору при современной связи реально сделать так,чтобы вас перехватили на выезде из угодий те,кто может принять более объемные процессуальные действия,особенно если он уверен в том,что у вас имеется продукция незаконной охоты.

   Правила нарушают многие,чуть ли не все....Самое главное(да простит меня Тверяк за грубое слово) не "буреть" и не пакостить в угодьях,нарушая писаные и тем более веками выработаные неписаные охотничьи правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я читаю и удивляюсь на сколько у многих людей гибкая натура,извеняюсь за выражение "хитрожопая" .Только тема чуть ниже не остыла где инспектр тоже реально все сделал чтоб отработать кабанчиков которых выкладывал на фото.Законы они и созданны для того чтоб порядок был ,но некоторым как некоторым нашим форумчанам это в роде дышла .. Там осуждают действия противозаконные егерей и инспектора ,а сдесь расказывают об необходимости нарушать законы этими личностями ,действуют по обстановке :nono:  А вот если бы егеря не застрелили бы собаку ,не нарушили бы закон ,а инспектр пытаясь прогнуться не стал бы составлять протокол на нарушение правил охоты при наличие разрешения на охоту у охотника и не пришлось бы выслушивать от судьи что бестолковый инспектр.Ну и соотвественно сам охотник если бы не нарушил не гласный закон что" возле чужих кормушек нельзя лазить " то и тем перцам бы не пришлось нарушать законы. И чего там всем искать опровдание ,делайте все в рамках своих полномочий и по закону а если вам не дают воспользоваться законом тут только смекалка но обязательно в рамках закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я читаю и удивляюсь на сколько у многих людей гибкая натура,извеняюсь за выражение "хитрожопая" .Только тема чуть ниже не остыла где инспектр тоже реально все сделал чтоб отработать кабанчиков которых выкладывал на фото.Законы они и созданны для того чтоб порядок был ,но некоторым как некоторым нашим форумчанам это в роде дышла .. Там осуждают действия противозаконные егерей и инспектора ,а сдесь расказывают об необходимости нарушать законы этими личностями ,действуют по обстановке :nono:  А вот если бы егеря не застрелили бы собаку ,не нарушили бы закон ,а инспектр пытаясь прогнуться не стал бы составлять протокол на нарушение правил охоты при наличие разрешения на охоту у охотника и не пришлось бы выслушивать от судьи что бестолковый инспектр.Ну и соотвественно сам охотник если бы не нарушил не гласный закон что" возле чужих кормушек нельзя лазить " то и тем перцам бы не пришлось нарушать законы. И чего там всем искать опровдание ,делайте все в рамках своих полномочий и по закону а если вам не дают воспользоваться законом тут только смекалка но обязательно в рамках закона.

 

" возле чужих кормушек нельзя лазить" Как бы собачкам это еще объяснить,а то их поколениями учили охотиться вот они и лезут туда где зверь,но вот где таких "ОХОТНИКОВ" НАБИРАЮТ У КОТОРЫХ РУКА НА СОБАЧКУ ПОДНИМАЕТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже измельчали нынешние инспектора....многие потому,что их заставляют современными требованиями "ходить по лезвию бритвы",нужен опыт и знания,чтобы не слететь с этого лезвия в пропасть и не попасть под служебное или,не дай Бог,уголовное расследование.

Очень много на госдолжности попало случайных в охоте людей.Вот от них то и все беды.Дельных инспекторов по России,как я понял,не так-то уж и много.

Ещё раз повторюсь,что следует избегать советов,которые могут только навредить.Что касается осмотра,досмотра...не суть важно.Разговор ведь шел о том,что охотник ОБЯЗАН предъявить документы,подукцию охоты.Если не покажет,не откроет рюкзак или багажник автомашины,значит он не выполнил требования инспектора со всеми вытекающими из этого последствиями ввиде штрафов и лишения правил охоты.Если он обязан показать продукцию,то так же и её отсутствие,вроде бы логично.

Кому-то в этой теме как охотнику можно было бы поставить пять,но как инспектору неуд.

В лесу нельзя идти на пролом и нет готовых рецептов,а давать их просто глупо.

Это как профессор и студенты мединститута в морге в известном анекдоте."Хороши говорит вы ученики,но не внимательны..Я сунул этот палец,а облизал вот этот...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже измельчали нынешние инспектора....многие потому,что их заставляют современными требованиями "ходить по лезвию бритвы",нужен опыт и знания,чтобы не слететь с этого лезвия в пропасть и не попасть под служебное или,не дай Бог,уголовное расследование.

Очень много на госдолжности попало случайных в охоте людей.Вот от них то и все беды.Дельных инспекторов по России,как я понял,не так-то уж и много.

Ещё раз повторюсь,что следует избегать советов,которые могут только навредить.Что касается осмотра,досмотра...не суть важно.Разговор ведь шел о том,что охотник ОБЯЗАН предъявить документы,подукцию охоты.Если не покажет,не откроет рюкзак или багажник автомашины,значит он не выполнил требования инспектора со всеми вытекающими из этого последствиями ввиде штрафов и лишения правил охоты.Если он обязан показать продукцию,то так же и её отсутствие,вроде бы логично.

Кому-то в этой теме как охотнику можно было бы поставить пять,но как инспектору неуд.

В лесу нельзя идти на пролом и нет готовых рецептов,а давать их просто глупо.

Это как профессор и студенты мединститута в морге в известном анекдоте."Хороши говорит вы ученики,но не внимательны..Я сунул этот палец,а облизал вот этот...."

Сгрести все в кучу и сказать что это одно и тоже :досмотр,осмотр,проверку документов ,нахождение в угодьях,проезд через угодья  и после этого пинать безграмотных инспекторов ,когда сам хвалился что этим промышляет ,то сдесь и кроется ответ почему должностные лица беспридельничуют в угодьях.Найдите хоть определения в словаре что такое досмотр,осмотр и нахождение с проездом.Вот потом и удивляемся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" возле чужих кормушек нельзя лазить" Как бы собачкам это еще объяснить,а то их поколениями учили охотиться вот они и лезут туда где зверь,но вот где таких "ОХОТНИКОВ" НАБИРАЮТ У КОТОРЫХ РУКА НА СОБАЧКУ ПОДНИМАЕТСЯ.

А собачкам ненадо обьяснять ,поиск у них не в радиусе 4км ,и не зашли они с других угодьев за переходящим зверем а были в поиске на вышке значит хозяин рядом в радиусе 500 м был.Только я не оправдываю действия егерей,лично что сам бы сделал за свою застреленную собаку даже писать не буду ,но в суд бы не пошел.Их самое правильное решение было бы забрать лицензию у хозяина и затем вернуть деньги из общества за неё но не беспридельничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера заходил в общество за путёвкой.И один довольно пожилой охотник рассказывал,как его пытались???? окружить дикие собаки и сожрать.И он вынужден был стрелять утиной дробью в одну.Попал говорит,а потом ещё пошёл добивать и добил,дробью.Потом полчаса мне рассказывал,что эти собаки пожрали у нас всех лосей.Так захотелось ему в табло дать,да ладно Бог не Антошка.Среди старых людей есть такая быль или не быль,что если обидел собаку палкой,то быть тебе битым всю следующую жизнь.А если убьёшь,то жизнь свою сократишь на собачий год.А собачий год равен 7 человеческим.Так что пускай думают,когда на собаку руку подымают.Какого бы она происхождения не была.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера заходил в общество за путёвкой.И один довольно пожилой охотник рассказывал,как его пытались???? окружить дикие собаки и сожрать.И он вынужден был стрелять утиной дробью в одну.Попал говорит,а потом ещё пошёл добивать и добил,дробью.Потом полчаса мне рассказывал,что эти собаки пожрали у нас всех лосей.Так захотелось ему в табло дать,да ладно Бог не Антошка.Среди старых людей есть такая быль или не быль,что если обидел собаку палкой,то быть тебе битым всю следующую жизнь.А если убьёшь,то жизнь свою сократишь на собачий год.А собачий год равен 7 человеческим.Так что пускай думают,когда на собаку руку подымают.Какого бы она происхождения не была.Однако

ты наверное не видел как своры шавак делают по зиме пустыню вокруг дачных кооперативов .. и не видел как люди поподают под такую свору и последствие от этого... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собачкам ненадо обьяснять ,поиск у них не в радиусе 4км ,и не зашли они с других угодьев за переходящим зверем а были в поиске на вышке значит хозяин рядом в радиусе 500 м был.Только я не оправдываю действия егерей,лично что сам бы сделал за свою застреленную собаку даже писать не буду ,но в суд бы не пошел.Их самое правильное решение было бы забрать лицензию у хозяина и затем вернуть деньги из общества за неё но не беспридельничать.

не знаю как у вас у нас это строго разграничено пункты в законе о милиции 17-21 если память не изменяет.. на основании этих пунктов уже и всем остальным сделали подобные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас у нас это строго разграничено пункты в законе о милиции 17-21 если память не изменяет.. на основании этих пунктов уже и всем остальным сделали подобные...

И у нас эти действия разделенны ,просто некоторым толи по не знанию толи по не желанию хочется видеть осмотр в виде досмотра.Так как досмотр разрешен не всем и только в определенных случаях ,точнее сказать при уже совершоном противозаконном дествии для составления описания факта.Но так сладка власть от корочки что им хочется безгранично ею пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное не бздеть в этих ситуациях и не задиратся.Они на работе а мы на охоте.Как то так однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КоАП РФ досмотр транспортных средств предусмотрен в главе 27 <Применение мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях>.
Что это значит? А это значит, что досмотр производится не с целью выявления административных правонарушений, а с целью подтверждения доказательствами уже выявленных правонарушений.
 У нас любят наоборот, так проще план выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно читать некоторые посты.Навешают и сереньких и беленьких,напутают так,что без поллитра не разберешься.

Максим довольно последовательно пишет...,более внятно.

 Наверно,не нужно открывать Америки, нырять в инет и т.д.,когда очень и очень много судебных решений проанализировано и скомпановано в работах ВНИИОЗовских ребят.

 "Охотничьи законы" вышло два сборника

 "Охотничьи дела.Хроника судебного опыта".Вышло  два сборника Общей  сложностью 748 страни

 "Защита от произвола властей" Название говорит само за себя.Мне лично эта книга помогла без адвокатов в суде отбиться от гаишников полка ДПС в Уфе.

  Но эти все книги давно выходили,наверняка ещё более свежие с разбором современных реалий имеются.
 Вторую книгу мнеподарил один из авторов,кандидат юридических наук,по совместительству мой бывший однокурсник Николай Краев.

 Там все разжевано и осмотр,и досмотр..есть коментарии и к УК,и к Адм. кодексу.Вобщем много-много полезного и вовсе не нужно домыслами заниматься.Все изложено четко и ясно

  Интересен один,как бы его назвать,девиз что ли у ребят "Консультируйтесь до того,как сделать,а не тогда,когда уже "влипли"!"

Думаю что он многим из нас не повредил бы.

 

post-2632-0-80885200-1376401219_thumb.jpg

post-2632-0-51317200-1376401656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык у тебя грубый и безграмотный,как был так и остался,или как ты вырожаешься "Цветочки поливать "

Модераторы,если когда исправляете то если смысл сообщения меняется то удаляйте его к чертям .А то как в данном случае я еще и чудаком получился ,человек такой вежливый а я к нему с притензиями на его грубость.Лучше вообще писать не буду ,н-н потом выглядеть дураком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно читать некоторые посты.Навешают и сереньких и беленьких,напутают так,что без поллитра не разберешься.

Максим довольно последовательно пишет...,более внятно.

 Наверно,не нужно открывать Америки, нырять в инет и т.д.,когда очень и очень много судебных решений проанализировано и скомпановано в работах ВНИИОЗовских ребят.

 "Охотничьи законы" вышло два сборника

 "Охотничьи дела.Хроника судебного опыта".Вышло  два сборника Общей  сложностью 748 страни

 "Защита от произвола властей" Название говорит само за себя.Мне лично эта книга помогла без адвокатов в суде отбиться от гаишников полка ДПС в Уфе.

  Но эти все книги давно выходили,наверняка ещё более свежие с разбором современных реалий имеются.

 Вторую книгу мнеподарил один из авторов,кандидат юридических наук,по совместительству мой бывший однокурсник Николай Краев.

 Там все разжевано и осмотр,и досмотр..есть коментарии и к УК,и к Адм. кодексу.Вобщем много-много полезного и вовсе не нужно домыслами заниматься.Все изложено четко и ясно

  Интересен один,как бы его назвать,девиз что ли у ребят "Консультируйтесь до того,как сделать,а не тогда,когда уже "влипли"!"

Думаю что он многим из нас не повредил бы.

 

 

Интересно читать некоторые посты.Навешают и сереньких и беленьких,напутают так,что без поллитра не разберешься.

Максим довольно последовательно пишет...,более внятно.

 Наверно,не нужно открывать Америки, нырять в инет и т.д.,когда очень и очень много судебных решений проанализировано и скомпановано в работах ВНИИОЗовских ребят.

 "Охотничьи законы" вышло два сборника

 "Охотничьи дела.Хроника судебного опыта".Вышло  два сборника Общей  сложностью 748 страни

 "Защита от произвола властей" Название говорит само за себя.Мне лично эта книга помогла без адвокатов в суде отбиться от гаишников полка ДПС в Уфе.

  Но эти все книги давно выходили,наверняка ещё более свежие с разбором современных реалий имеются.

 Вторую книгу мнеподарил один из авторов,кандидат юридических наук,по совместительству мой бывший однокурсник Николай Краев.

 Там все разжевано и осмотр,и досмотр..есть коментарии и к УК,и к Адм. кодексу.Вобщем много-много полезного и вовсе не нужно домыслами заниматься.Все изложено четко и ясно

  Интересен один,как бы его назвать,девиз что ли у ребят "Консультируйтесь до того,как сделать,а не тогда,когда уже "влипли"!"

Думаю что он многим из нас не повредил бы.

Можно фотки с годами издата? Что самое главное всегда можно найти причину почему человек заблуждается ,не всегда только он любит признаваться в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы,если когда исправляете то если смысл сообщения меняется то удаляйте его к чертям .А то как в данном случае я еще и чудаком получился ,человек такой вежливый а я к нему с притензиями на его грубость.Лучше вообще писать не буду ,н-н потом выглядеть дураком.

 

Не кипятись. Люди здесь взрослые - все всё понимают, все адекватно мыслят. Исправил только не уместные слова.

Чудаками ни кто ни кого не считает. Они на других сайтах тусуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного в продолжение темы.

После того, как мне стали известны случаи составления протоколов за нахождение в охотничьих угодьях с зачехленным оружием.  Я обращался в прокуратуру и МПР РФ. Сейчас перебирая документы наткнулся на ответ прокуратуры. 

post-2734-0-97080500-1376484689_thumb.jpg

post-2734-0-23915500-1376484705_thumb.jpg

Ответ МПР РФ был почти под копирку этому. Лень его искать, да и роли особой не играет.

Так же выкладываю для ознакомления свежие решения по обжалованиям постановлений по протоколам за нахождение в охотничьих угодья с зачехленным оружием. 

 

 http://rospravosudie.com/court-askizskij-rajonnyj-sud-respublika-xakasiya-s/act-429322132/

 

 

http://rospravosudie.com/court-mokrousovskij-rajonnyj-sud-kurganskaya-oblast-s/act-434032879/

 

Пару месяцев назад обращался в наше областное МПР, и приведя в пример несколько охотничьих хозяйств, к которым совсем нет дорог общего пользования, с просьбой разъяснить как не нарушая действующий закон охотникам передвигаться к месту охоты и обратно. В течение 30 дневного срока, пришел от них ответ на мой вопрос, который поставил их в ступор. Ответили следующие примерно:  мы ответ не знаем, ваш вопрос перенаправили в МПР РФ.

И пока тишина... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и докатились...Дело на подмосковного охотоведа Дмитровского района Александра Давиденко,задержавшего виповых браконьеров с незаконно добытыми в запрещенные для охоты на копытных сроки передано в суд.Вот вам и дышло...Для народа одни законы,для виповцев другие.Лосей свалили на стрелочника,а звездатые виповцы просто помогали этому стрелочнику мясо вывозить.Что за страна такая...

Браконьеры-беспредельщики сейчас посмеиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и докатились...Дело на подмосковного охотоведа Дмитровского района Александра Давиденко,задержавшего виповых браконьеров с незаконно добытыми в запрещенные для охоты на копытных сроки передано в суд.Вот вам и дышло...Для народа одни законы,для виповцев другие.Лосей свалили на стрелочника,а звездатые виповцы просто помогали этому стрелочнику мясо вывозить.Что за страна такая...

Браконьеры-беспредельщики сейчас посмеиваются.

Вот такая у нас продажная страна. Точнее, страна, состоящая из людей "знающих себе цену". Как говорится - если девушка знает себе цену, значит она часто её называет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и докатились...Дело на подмосковного охотоведа Дмитровского района Александра Давиденко,задержавшего виповых браконьеров с незаконно добытыми в запрещенные для охоты на копытных сроки передано в суд.Вот вам и дышло...Для народа одни законы,для виповцев другие.Лосей свалили на стрелочника,а звездатые виповцы просто помогали этому стрелочнику мясо вывозить.Что за страна такая...

Браконьеры-беспредельщики сейчас посмеиваются.

За что боролись,на то и напоролись.В качестве примера Одна беременная мадам на смерть сбила двух чьих то матерей.Отсрочка приговора на 14 лет.За это время или царь помрёт или закон.Если бы моя жена сбила,то рожала бы она в тюряге,и сидела бы полный срок,без всяких отсрочек.КАПИТАЛИЗМ.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже измельчали нынешние инспектора....многие потому,что их заставляют современными требованиями "ходить по лезвию бритвы",нужен опыт и знания,чтобы не слететь с этого лезвия в пропасть и не попасть под служебное или,не дай Бог,уголовное расследование.

Очень много на госдолжности попало случайных в охоте людей.Вот от них то и все беды.Дельных инспекторов по России,как я понял,не так-то уж и много.

Ещё раз повторюсь,что следует избегать советов,которые могут только навредить.Что касается осмотра,досмотра...не суть важно.Разговор ведь шел о том,что охотник ОБЯЗАН предъявить документы,подукцию охоты.Если не покажет,не откроет рюкзак или багажник автомашины,значит он не выполнил требования инспектора со всеми вытекающими из этого последствиями ввиде штрафов и лишения правил охоты.Если он обязан показать продукцию,то так же и её отсутствие,вроде бы логично.

Кому-то в этой теме как охотнику можно было бы поставить пять,но как инспектору неуд.

В лесу нельзя идти на пролом и нет готовых рецептов,а давать их просто глупо.

Это как профессор и студенты мединститута в морге в известном анекдоте."Хороши говорит вы ученики,но не внимательны..Я сунул этот палец,а облизал вот этот...."

Борис,вот на счет того,что охотник обязан предъявить .... . Мне почему-то думается,что здесь не может быть все так однозначно. Конечно если я охочусь,ну или явно сбречил(факт административного нарушения налицо) и здесь по моему с правами должностных лиц и нашими обязанностями все понятно.Но как быть когда я не занимаюсь ничем подобным,а просто осуществляю транспортировку, на законных основаниях принадлежащего мне оружия,Как быть с моими гражданскими правами гарантированными мне КОНСТИТУЦИЕЙ, где заканчиваются права инспектора и начинаются мои права гражданина,вон некоторые советуют,типа да открой багажник да и езжай дальше,но ведь с таким подходом сам себя скоро уважать перестанешь,и порой инспектора ведут себя так,что ну очень не хочется чувствовать себя полным дерьмом перед всякой наглой мордой.Конечно большую роль играет человеческий фактор,но хрен ее знает кто этот самый фактор на должности назначает.Вот недавний случай,как только ввели минимальный размер пойманной рыбы,так рыбинспектор уже пенсионеров-рыбаков шкурит,голавчики до 22см. не дотягивают,а на предприятие,которое все озера в округе засрало и не суется,и на охоте тоже самое,очень часто поступают по принципу " ВИПовцам можно все,а с простым человеком- все что угодно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и докатились...Дело на подмосковного охотоведа Дмитровского района Александра Давиденко,задержавшего виповых браконьеров с незаконно добытыми в запрещенные для охоты на копытных сроки передано в суд.Вот вам и дышло...Для народа одни законы,для виповцев другие.Лосей свалили на стрелочника,а звездатые виповцы просто помогали этому стрелочнику мясо вывозить.Что за страна такая...

Браконьеры-беспредельщики сейчас посмеиваются.

Страна ---это мы , а правительство -- это ?????, к нашему народу отношения не имеющее .Народ у нас хороший , добрый и отзывчивый  , но 2 косяка у него --доверчивый и слишком самокритичный . По браконьерам-- рядовая ситуация , получившая огласку  , Если где то еще может быть по другому -- то не надолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...