Перейти к содержанию
vint

Исключение диплома по в/кабану из класса "Элита" для лаек!

Исключение диплома по в/кабану из класса элита.  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Законно ли принятие такого решения Всероссийским Кинологическим советом?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить
  2. 2. Нужно ли ужесточать требования для прохождения в классы?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить
  3. 3. Нужно ли исключать в/кабана и п/медведя из основных дающих прохождение в класс "Элита"?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Александр! Я на сегодня исчерпал свой лимит ответов на бредятину. :-)

Уважаемый Александр! Я на сегодня исчерпал свой лимит ответов на бредятину. :-)

Да нет! Это не бредятна, это факты, лишний раз подтверждающие, что Вы имеете очень смутное представление о том, о чем с таким апломбом рассуждаете здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх друзья мои как на каждого жулика не приставишь по полицейскому -так и на каждого эксперта -стыдно не доверять эксперту ели он настоящий эксперт и дорожит своим именем :nono:  :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Раньше как то умудрялись все племенное поголовье "прогнать через лес". А сейчас, ну хоть бы кто то сказал - хочу получить вольный диплом. Когда организуют испытания по утке, белке, норке, кунице, глухарю чего то не много желающих. Конечно проще вместо леса съездить на притравочную станцию.

 

Андрей, сообщи нам, когда у Вас будут испытания по боровой птице, кунице, норке и т.д.

Мы приедем обязательно! Раз россияне не желают в них учавствовать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение дипломов попутно на охоте, на закрытых от постороннего взгляда испытаниях всегда предполагает возможность подтасовок. Сходили в загон по лосю и вышли оттуда с дипломами. Потом оформили. Или дома на диване нарисовали дипломы по норке. Потом оформили.

Как будем проверять и контролировать?

Любые испытания и состязания по вольным видам не допускают в лес посторонних лиц.  Такие  мероприятия постоянны у гончатников. Ушла комиссия и владелец с собакой в лес и вернулись с дипломом.  Не доверять? Не имеем права, и оснований то нет.  Председатель комиссии даже Главного эксперта на состязаниях  имеет право не пускать к собаке. И сомневающимся мы рот не можем закрыть.

Тут много можно рассуждать на эту тему, но любой эксперт доверие к себе и своим дипломам зарабатывает очень долго, не в течении одного года или даже пятилетки. Не доверяете - не приглашайте его, не ставьте под него свою собаку, не обращайте внимания на эти дипломы при выборе щенка для себя. А если имеете доказательную базу, то направляйте документы куда надо и гоните его в шею из экспертного корпуса, чтобы другим не повадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2013 в 22:38, vint сказал:

Ходят слухи, что РОРСом принято решение об исключении диплома по в/кабану из класса "элита" для лаек. До меня как до эксперта, который как и многие другие, активно участвует в кинологических мероприятиях на территории России данное решение никто не доводил. Поэтому я и сказал, что ходят слухи, т.к. в  практике нигде в этом году пока никто не применял, кроме как на Нижегородской выставке, см. п. 4.17.3.

В других регионах, где в этом году присутствовал лично: Ульяновск, Удмуртия, Белгород - судили как и раньше, т.е. в/кабан давал возможность прохождения в класс "Элита". Получается, что однообразия экспертизы нет, что вводит в заблуждение экспертов, не говоря уже о владельцах лаек. Поэтому и хотел разобраться в этом вопросе. Заглянув на сайт РОРСа (вернее отдела собаководства) я нашел по теме две выписки из протокола Всероссийского Кинологического Совета (ВКС), см. здесь. Из смысла которых я понял, что

Данный вопрос был поднят группой экспертов преимущественно из Сибирского региона. Я специально подчеркнул регион. Так вот в документах общепринято соблюдать определенные принципы написания, например "принцип действия во времени", т.е. с какого времени он дейтсвует - это в документе есть. "Принцип действия в пространстве", т.е. на какой территории (регионе) он действует. Этого в протоколах нет, то ли для Сибирского региона принимали или может еще для другого, трудно предположить.

Следующий вопрос, что за структура ВКС, какими наделена правами и т.п.?

Насколько я понял юридическим лицом не является  и не имеет юридического адреса. Посмотрим Устав РОРСа, да организации дано такое право определять свою структуру:

Постановлением №57 от 27.02.2008г. Ассоциация утвердила Положение о ВКС, тем самым делегировав определенные полномочия, но в нем нет полномочий по принятию конкретных решений от имени Ассоциации, цитирую п. 4.1.4:
 

И это правильно, т.к. в нормальном понимании в Совете присутствуют специалисты на общественных началах, т.е. не штатные работники, которые благодаря опыту и знаниям могут рекомендовать органу ассоциации принять то или иное решение, например в области ох. собаководства по в/кабану. Но не сами принимать решение.

Причем этот вопрос касается всех владельцев охотничьих лаек и скорее относится к деятельности Ассоциации и может быть принят в соответствии с п.6.5 Устава на Правлении.

Исходя из вышеизложенного считаю данное решение принято с нарушением Устава, Постановления правления №57  и является незаконным.

Поэтому попросил в своем обращении г-жу Арамилеву Т.С. дать информацию по этому вопросу о легитимности такого решения.

Я свое мнение изложил и прошу других экспертов и владельцев собак принять участие в голосовании.

 

PS. Считаю что давно назрела необходимость принятия новых измененных документов регулирующих охотничье собаководство, но только законным образом и при согласовании (согласии) со всеми организациями ведущими такую деятельность. Тогда будет однообразие применительной практике проведения таких кинологических мероприятий.

Полностью поддерживаю Администратора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в-к это что вольный или вольерный? пишите как думаете.... нахера сокращать?

вольерный кабан = это первый класс

вольный - проводит в элиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...