Перейти к содержанию
vint

Исключение диплома по в/кабану из класса "Элита" для лаек!

Исключение диплома по в/кабану из класса элита.  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Законно ли принятие такого решения Всероссийским Кинологическим советом?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить
  2. 2. Нужно ли ужесточать требования для прохождения в классы?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить
  3. 3. Нужно ли исключать в/кабана и п/медведя из основных дающих прохождение в класс "Элита"?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ДРУЗЬЯ!!!. Ну вот как всегда ,уежал на машине приехал на галстуке..  Когда ташили ,все думал ,  А кому везет -в делах ,В ОХОТЕ," и в  разведение хорощих лаек."  Конечно состоятельным.   Ведь у них есть Всё!   Какие-бы законы и правила не принимались .Они за НИХ..   . Что бы не издавалось ,вроде -Бы правильно ,но оно бьёт против простого охотника.  Ведь лайка всегда считалась собакой простого промысловика. А не деляги,извините но лично моё мнение- ЛАЙКА это тот член который помогает бюджету хозяина ,своей помошью на промысле,а не урезает и тот слабый

 семейный бюджет..  Я ёшё раз извиняюсь! я простой тренер и очень люблю охоту.  .И когда мне ставят условия , которых я не могу осилить , ЧТО я делаю .Плюю на все   НЕ ПЛАЧУ. И БЕРУ ОТ ЛЕСА ТО ЧТО МНЕ НАДО НА ПРОЕСТ.   И ПО ЧЕС НОКУ  КАЖДЫЙ ИЗ НАС КОТОРЫЙ ЗАРАБАТЫВАЕТ СВОЙ ХЛЕБ И ХОДИТ В ЛЕС СО СВОЕЙ СОБАКОЙ НА ОХОТУ--- А НЕ ПО ТОМУ ЧТО ЭТО СЕГОДНЯ МОДНО И ПРЕСТИЖНО    СКАЖЕТ ДЛЯ СЕБЯ..    И ОТВЕТЕТ НА САЙТЕ.   НУЖНЫ ЛИ НАМ ТАКИЕ ПРАВИЛА   ВО ВСЕМ.      ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С МЕЛОЧИ ..       с УВАЖ ко всем Н Ф

Да,- для простых охотников,которые кормятся лесом и собаками,серьезным ударом являются новые правила с запретом входа лаек-вольерников в *ЭЛИТУ*)))))) Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабанятники-вольерники, для вас наступили хорошие времена. Кабан исключён из лицензионных видов. Так что, все в лес и по вольному класс показывайте.

Да, ещё хочу спросить. А что, простому охотнику от элитной собаки корму больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабанятники-вольерники, для вас наступили хорошие времена. Кабан исключён из лицензионных видов. Так что, все в лес и по вольному класс показывайте.

Да, ещё хочу спросить. А что, простому охотнику от элитной собаки корму больше?

 За что же его бедолагу исключили. За африканку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,- для простых охотников,которые кормятся лесом и собаками,серьезным ударом являются новые правила с запретом входа лаек-вольерников в *ЭЛИТУ*))))))

:hi:  :c0411:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабанятники-вольерники, для вас наступили хорошие времена. Кабан исключён из лицензионных видов. Так что, все в лес и по вольному класс показывайте.

Да, ещё хочу спросить. А что, простому охотнику от элитной собаки корму больше?

Эх! Жаль у меня кобель не элитный.За соболей добытых с элитной собакой, наверняка денег в 2 раза больше дают, да и мясо добытое из под таких собак в 2 раза вкусней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему глубокому убеждению,все проблемы с полевыми испытаниями (имею ввиду лицензии) решились очень бы просто, если бы руководство обществ было заинтересовано в развитии собаководства,ну скажите что мешает выделить одну(назову ее притравочную) лицензию на общество,просто руководителям на хрен не нужны собаки работающие по копытам,не знаю как где но у нас на охотника с лайкой  все охранители смотрят если не как на потенциального личного"врага",то как на "конкурента" точно,а конкуренция этим монополистам ни к чему.

С лицензиями действительно проблема, так как на большей территории, очень низкая численность лося. Интересно, кто эту численность подорвал? Мы с вами, или инопланетяне? Председателей в их кресла тоже инопланетяне посадили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С лицензиями действительно проблема, так как на большей территории, очень низкая численность лося. Интересно, кто эту численность подорвал? Мы с вами, или инопланетяне? Председателей в их кресла тоже инопланетяне посадили?

В большенстве своём на лосей если мы и можем оказать пресс, то выборы председателя охот.общества дело тёмное и подвластно скорее реально только напланетянам. Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся беда в том что вы потиху выбиваете ...кабан сам от чумы издохнит ..а завсе ответит лось...и такими темпами копыт не останется вообще.... А следовательно и дипломы будут так как филькина грамата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро ! Что получается-оказывается Ни  кто не хочет иметь Элитную собаку? А я вот хочу и думаю многие хотят..Но нет у меня ни времени ни финансов  для того ,чтоб оплачивать такие  деньжише. Ведь не для кого не секрет ,чтоб выбить литцензию   простому члену в ООир,даже для проведения испытаний ,вопрос не разрешимый..  А если допустим пробили. Ну сколько  собак можно будет запустить?.   Согласен   дипломы  для элиты нужны достоиные и по достоиным видам..  Может по этому лучше изменить сами требовавания.  правил. а не просто огульно их исключать. Согласитесь  многие не могут  получать дипломы  на вольных кроме как в вольере.   С Уваж  ко всем Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 К сожалению, у нас в стране очень низкая культура охоты, и в отличии от других стран, с каждым годом культура охоты становится все ниже. Если конечно культурой можно назвать полнейшее безкультурие. Вот когда будущим охотоведам, со студенческой скамьи будут вдалбливать, что охота с собакой по статусу рангом выше охоты без собаки, что загонная охота на 2 порядка стоит ниже, а охота на подкормочных площадках это суррогат-жалкое подобие охоты. ( просто стрельба по живым мишеням). Вот тогда, может что то и изменится в лучшую сторону. А пока судьба наших пород в руках рядовых собаководов.. и не стоит забывать что именно они своих председателей и правления выбирают.

 

Золотые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Согласитесь  многие не могут  получать дипломы  на вольных кроме как в вольере.   С Уваж  ко всем Н Ф

Не соглашусь.Если собаки рабочие и есть истинное желание свозить собаку на испытания по вольным видам, возможность думаю у всех найдется. Если не организоваться в своей области, то съездить к соседям проблемы особой не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.Если собаки рабочие и есть истинное желание свозить собаку на испытания по вольным видам, возможность думаю у всех найдется. Если не организоваться в своей области, то съездить к соседям проблемы особой не вижу. 

Да  согласен!  Ездят наши Питерские  уже вынужденно. Не на вольного а в вольер  в Новгородкую. Для того ,чтоб что то повышать -Нужно привлекать массы.  А массовый поход в тайгу не возможен. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и не стоит забывать что именно они своих председателей и правления выбирают.

 

 

 

 

А у нас председатели районов теперь назначаются областным руководством,в том году внесли изменения в устав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А массовый поход в тайгу не возможен. С Уваж Н Ф

Ну не скажите, вон у людей в Новогородской самая настоящая тайга в 12 км от города  :ph34r_1:

А если серьезно, то к примеру каждый год в ХМАО под Нефтеюганском проводятся испытания и состязания по белке. Люди хотят проводить - и проводят. Условия позволяют. Желающий участвовать хватает. Приезжают к ним даже за тысячи километров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело идет к тому, что охотпользователь, лаечник и организатор испытаний становится одним лицом. Однако, дорогое дело - охота на копыта и ничего с этим не поделаешь.

Не всегда охотпользователь лаечник.Охотугодья берут в аренду,как правило люди бизнесса.Охота стала одной из встреч с заинтересованными людьми.Кабанчик с вышки,лосик из под лающих егерей,банька и по сотке как слизинка водочки с рыжиками.Так что провести можно и реально,но вот материально??????А договор только один -оплата лицензии.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда читаешь посты некоторых форумчан, просто удивляешься, как некоторые умудряются весь год охотиться с лайкой на кабана вобще не имея никакой лицензии. Или отстреливать по 10 штук на одну лицензию. находят же лазейки. Отстрел лося на испытаниях не обязателен, берите разрешение на проведение испытаний по норке, белке, кунице и т.п. и попутно расценивайте работы по лосю.

В этих угодьях норки нет,белка пропала есть куница,Но в какое время проводить,в назначенное время вдруг будет проводится комерческая охота?????Не так всё просто оказывается.Сегодня поеду договариватся,но врядли из 22 штук лосиков дадут хотябы три.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся беда в том что вы потиху выбиваете ...кабан сам от чумы издохнит ..а завсе ответит лось...и такими темпами копыт не останется вообще.... А следовательно и дипломы будут так как филькина грамата....

У нас копыт столько сколько у вас кабана.Вчера в черту города 5 км вышло 12 штук и пасутся вдоль дороги.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро ! Что получается-оказывается Ни  кто не хочет иметь Элитную собаку? А я вот хочу и думаю многие хотят..Но нет у меня ни времени ни финансов  для того ,чтоб оплачивать такие  деньжише. Ведь не для кого не секрет ,чтоб выбить литцензию   простому члену в ООир,даже для проведения испытаний ,вопрос не разрешимый..  А если допустим пробили. Ну сколько  собак можно будет запустить?.   Согласен   дипломы  для элиты нужны достоиные и по достоиным видам..  Может по этому лучше изменить сами требовавания.  правил. а не просто огульно их исключать. Согласитесь  многие не могут  получать дипломы  на вольных кроме как в вольере.   С Уваж  ко всем Н Ф

На ВКС предлагали увеличить вольеры и подредактировать правила.Но это ж дело затратное?????????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, вон у людей в Новогородской самая настоящая тайга в 12 км от города  :ph34r_1:

А если серьезно, то к примеру каждый год в ХМАО под Нефтеюганском проводятся испытания и состязания по белке. Люди хотят проводить - и проводят. Условия позволяют. Желающий участвовать хватает. Приезжают к ним даже за тысячи километров. 

Стыдно не знать географию.Нижегородская и Новгородская области это как Хабаровкая и Омская.Всё проклятый ЭГЭ.Пора возращатся к старой системе образования.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ВКС предлагали увеличить вольеры и подредактировать правила.Но это ж дело затратное?????????Однако.

Мне кажется ,это было бы самое разумное решение..А деньги.,ведь ранше мы ведь отрабатывали трудодни. А что если дать кличь многие бы поработали для блага дела.. С уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс не правда ли.....??   Хотя по сути разобраться человек охотник не "спортсмен" по логике предпочтет собаку работающую на тройку по белке кунице глухарю, чем  работающую на дип.1-й ст. по вольерным...   Уже куча всего была написана про предпочтения лаек в конкретных охотах про предпочтения хозяев на охотах и про универсальность лаек,  и все равно никто и никогда не сможет прийти к общему знаменателю.  Народ.... все очень просто исключать можно хоть все дипломы для элиты и оставить к примеру только белку али соболя, да только страна большая прибольшая у нас и интересы нужно учитывать всех  кто любит и держит лаек.  Писал уже и еще раз повторюсь...уберите к чертовой матери БОНИТИРОВКУ...и все звания  оставьте места в ринге...и гонка прекратиться тут же...а то как почитаешь что пишут "Истинные таежные охотники" что мол мне главное чтобы в лесу работала а иначе застрелил бы уже давно, а на выставках  в "лучших друзьях" у владельцев П,Ч. Ч, и пр...  Написал сие не чтобы посеять зерно раздора либо кого то зацепить, все без имен и обезличино, просто на деле выходит, что гонка за элитой и званиями на выставках, и за званиями на состязаниях она имеет место быть.. А по сути сколько собак не имеющих таких регалий и не выставляемых хозяевами по своим причинам на состязания, остаются в тени...   Хотя  и могут принести в породу много хорошего. ИМХО.

 

 

Нет, не парадокс. С дипломами низких степеней нечего делать в высоких классах. Так же, как не быть мастером спорта, пробегая стометровку за 12 секунд.

 

 

Саня П А Р А Д О К С..По твоему  руководитель породы должен верить каждому охотнику на слова. Ведь для того ,чтобы давать вязки . с отбором лучших. проводятся сиё мероприятие. Что выставки ,что испытание.  Как ты думаешь племенная комисия способна за всеми охотниками походить по охотится. Нет.   А вольер ,это единственное место ,где наглядно можно увидеть.  А без бонитеровки   пожалуста в другой ринг. Там только красота,да не только собаки,да еше посмотрят как смотрится хозяин..Но я думаю ,это уже другая ТЕМА. С Уваж Н Ф 

 

Уважаемые оппоненты, я ведь и написал слово "Парадокс" все больше с издевкой и подколом и  с Вами Валентин   полностью согласен. И с Вами Николай я тоже согласен, просто немного надоело читать о том как всем важна истинно рабочая собака и не важно им есть у нее дипы  или нет, а на деле  таких людей единицы оказывается.  Я ничего против вольера не имею так же ничего против вольных не имею, о них писалось уже не раз, то на вольере не проверить  ничего толком (вонючего кабана каждая лайка найти может). А за вольные писалось что ушел в лес пришел с дипломом...(в смысле непубличности такого рода испытаний и как следствие  недоверия к таким результатам) и там и тут есть свои "нюансы". Но ведь географию  никто не отменял и приоритеты в охоте тоже. И у кого то есть возможность желание, время и деньги, чтобы его собака получила вольный по лосю или кабану а кто то получит по кунице или фазану, что актуально к примеру в нашем регионе.  Но знаю что многие сейчас набросятся с криками что лайка истинно промысловая таежная собака....да не спорю я ни капельки, только тысячам людей которые с таким же рвением и любовью держат лаек в "несвойственных" для нее местах обитания, Вы все равно ничего не докажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,это было бы самое разумное решение..А деньги.,ведь ранше мы ведь отрабатывали трудодни. А что если дать кличь многие бы поработали для блага дела.. С уваж Н Ф

Привет Николай.Не будет ни кто отрабатывать.Нация обленилась.Проще заплатить,тем кто ездит.Вот на одной станции тупо здох кабан,может отравился.Завели новую но мелковата да и долго не выдерживала, собак много.Собралось как то человек 25,за столиком под водочку я выложил тысячу рублей и предложил скинутся.И набрали аж на двух боровков 25 тыс .рублей.Самое главное как это преподнести и в какое время.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Николай.Не будет ни кто отрабатывать.Нация обленилась.Проще заплатить,тем кто ездит.Вот на одной станции тупо здох кабан,может отравился.Завели новую но мелковата да и долго не выдерживала, собак много.Собралось как то человек 25,за столиком под водочку я выложил тысячу рублей и предложил скинутся.И набрали аж на двух боровков 25 тыс .рублей.Самое главное как это преподнести и в какое время.Однако. 

Да мы бы и скинулись. От одной тысечи беднее не станем. Но кому платить  .Ранше у нас был ЛОиРовский общественный.а сейчас  был частный и то закрыли.  Вот и получается Пока рыба тухнет с головы  все равно будут чистить нас с хвоста.  Правильно пишут люди   наши ООиР  только взносы сшибать. А до дела нет. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы бы и скинулись. От одной тысечи беднее не станем. Но кому платить  .Ранше у нас был ЛОиРовский общественный.а сейчас  был частный и то закрыли.  Вот и получается Пока рыба тухнет с головы  все равно будут чистить нас с хвоста.  Правильно пишут люди   наши ООиР  только взносы сшибать. А до дела нет. С Уваж Н Ф

У нас если я не ошибаюсь три четыре станции в округе.Одна ОО и Р но не рабочая,а остальные частные.Частники сначала были энтузиастами,а потом решили делать своё дело.Как то так.Однако.И всё таки хоть я и противник вольерных кабанов,но я за вольеры( нужно просто их увеличить) а так тупо пропадёт массовость,будет монополия клубов и они будут диктовать цены,вязки и правила.А это чревато для породы,так как тщеславней охотника ,зверя нет.Бросят охотится с лайкой.Перейдут на другие иноземные видя пород.А здохнет  у меня собака и щенка взять будет не где.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас если я не ошибаюсь три четыре станции в округе.Одна ОО и Р но не рабочая,а остальные частные.Частники сначала были энтузиастами,а потом решили делать своё дело.Как то так.Однако.И всё таки хоть я и противник вольерных кабанов,но я за вольеры( нужно просто их увеличить) а так тупо пропадёт массовость,будет монополия клубов и они будут диктовать цены,вязки и правила.А это чревато для породы,так как тщеславней охотника ,зверя нет.Бросят охотится с лайкой.Перейдут на другие иноземные видя пород.А здохнет  у меня собака и щенка взять будет не где.Однако.

 

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...