Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Шитая Лайка. Достоинства или недостаток

Работа лайки по кабану.  

106 проголосовавших

  1. 1. При работе по кабану собака получает травму, достоинство это или недостаток ???

    • Да, достоинство.
    • Нет, недостаток.
    • Затрудняюсь ответветить


Рекомендуемые сообщения

все просто..собака боится панически этого кабана..(по определенным критериям,и винить собаку здесь нельзя)..несмотря на определение веса..на наш взгляд..серьезный противник для собаки и она это чувствует как никто другой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все просто..собака боится панически этого кабана..(по определенным критериям,и винить собаку здесь нельзя)..несмотря на определение веса..на наш взгляд..серьезный противник для собаки и она это чувствует как никто другой..

да нет вы не правельно поняли она прывела свинью чтоб ета не мешала ей давить поросят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..опытная собака значит..чего о ней то и говорить,мастерство не пропьешь..хотя всякое бывает :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все просто..собака боится панически этого кабана..(по определенным критериям,и винить собаку здесь нельзя)..несмотря на определение веса..на наш взгляд..серьезный противник для собаки и она это чувствует как никто другой..

 

Если бы панически боялась, то при одном запахе зверя  примчалась бы к ногам хозяина.

 

Очень многие даже представить себе не могут, что лайки бывают очень умными, и оценивают ситуацию не хуже охотника, прошедшего огонь и воду. Считают их "рабочей лошадкой",  за которую думает хозяин. Вот должна она,,,,,,,,, - и никаких разговоров,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..опытная собака значит..чего о ней то и говорить,мастерство не пропьешь..хотя всякое бывает :nono:

вот вам и пожалуйста сколько людей сколько и мнений но я знаю одно что для хозяина самая лучшая это его собака и можно говорить сколько угодно и каждый будет прав по своему и я зделал для себя вывод лучше троешница с мозгами чем перво дипломница без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы панически боялась, то при одном запахе зверя  примчалась бы к ногам хозяина.

 

Очень многие даже представить себе не могут, что лайки бывают очень умными, и оценивают ситуацию не хуже охотника, прошедшего огонь и воду. Считают их "рабочей лошадкой",  за которую думает хозяин. Вот должна она,,,,,,,,, - и никаких разговоров,,,,,,,,,

Вот в том и ошибка загадочных заводчиков,что не дооценивают именно лайку.Собака традиционно находилась среди людей и охотилась с ними как компаньён.При охотах всегда придерживалась хода ведущего.Всегда делала проверки,здесь ли хозяин.И всегда возвращалась к жилью,т.е к людям.Когда традиционные охоты были нарушены,стала и изменятся лайка.Стали собаки ночевать в лесу( хотя они и склонны к бродяжнетству),нацепляя навигатор хозяин необщается с собакой голосом,он же видит её на дисплее и идёт куда движется она.Собаку в лесу уже находят не на слух,а по дисплею.Находя более опасного зверя охотник сам выделял адреналин,и собака понимала это.Опасность.Лайка может даже тигра облаить,но хозяин обязательно уведёт её от не приятных последствий.Так что лайка думающая собака.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения касающиеся навигационных систем отделил в отдельную тему https://dogexpert.ru/forums/topic/7611/ , а то совсем мы заофтопили эту тему. 

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь научите, как заставить работать собачку ночью в сосновом самосеве. Ходил только один секач, но такой что, когда он заорал, учуяв меня и собачку, у меня у самого дыханье прихватило, гвоздь не забьешь. Собачка в ноги и даже мяу не разу не сказала(сука 1.7 лет). Хотя недавно в сумерках на другом секаче практически каталась. Я думаю собачки лучше нас соображают и оценивают противника. Есть у меня кабель, его на ночные вылазки не беру, он даже в вольере умудряется получить, а ночью вообще убьют, башни нет совсем. Так что пусть лучше "пастух", но живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за необходимость ночью то охотиться ??? Собак не видно, на помощь вовремя не предти, зверя не видно, - сплошной экстрим. Разделовать, выносить по темноте - удовольствия мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь научите, как заставить работать собачку ночью в сосновом самосеве.

Лаять ночью по кабану  собаку не заставить и не научить, если ей это не дано от природы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня кабель, его на ночные вылазки не беру, он даже в вольере умудряется получить, а ночью вообще убьют, башни нет совсем. Так что пусть лучше "пастух", но живой.

Зря не берете, советую взять и посмотреть. Не удивляйтесь если он сделает вид, что кабанов в лесу, ночью нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря не берете, советую взять и посмотреть. Не удивляйтесь если он сделает вид, что кабанов в лесу, ночью нет.

Уже пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря не берете, советую взять и посмотреть. Не удивляйтесь если он сделает вид, что кабанов в лесу, ночью нет.

Это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за необходимость ночью то охотиться ??? Собак не видно, на помощь вовремя не предти, зверя не видно, - сплошной экстрим. Разделовать, выносить по темноте - удовольствия мало.

Андрей, я знаю несколько причин ночных охот:

1. не могут охотники позволить себе купить лицензию на индивидуальную охоту- дорого;

2. кайф ночной охоты словами не передать, а мясо это ерунда;

3. у меня знакомый держит охот угодья, стреляет по 250-300 кабанов за сезон(днем), денег не меренно, а адреналина не хватает, лезет в лес ночью.

Как говорил Кузьмич - общение с природой, переход с одной материи в другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я знаю несколько причин ночных охот:

1. не могут охотники позволить себе купить лицензию на индивидуальную охоту- дорого;

2. кайф ночной охоты словами не передать, а мясо это ерунда;

3. у меня знакомый держит охот угодья, стреляет по 250-300 кабанов за сезон(днем), денег не меренно, а адреналина не хватает, лезет в лес ночью.

Как говорил Кузьмич - общение с природой, переход с одной материи в другую.

да охота для одного поиск приключений на свою жопу  для другого кусок мяса короче говоря у каждого своя охота  за ранее извиняюсь если чего-то не то ляпнул  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я знаю несколько причин ночных охот:

1. не могут охотники позволить себе купить лицензию на индивидуальную охоту- дорого;

2. кайф ночной охоты словами не передать, а мясо это ерунда;

3. у меня знакомый держит охот угодья, стреляет по 250-300 кабанов за сезон(днем), денег не меренно, а адреналина не хватает, лезет в лес ночью.

Как говорил Кузьмич - общение с природой, переход с одной материи в другую.

пусть поедет в Тетеревский заповедник и там постреляет-адреналин БУДЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я знаю несколько причин ночных охот:

1. не могут охотники позволить себе купить лицензию на индивидуальную охоту- дорого;

2. кайф ночной охоты словами не передать, а мясо это ерунда;

3. у меня знакомый держит охот угодья, стреляет по 250-300 кабанов за сезон(днем), денег не меренно, а адреналина не хватает, лезет в лес ночью.

Как говорил Кузьмич - общение с природой, переход с одной материи в другую.

Мясо, адреналин, это все только повод ходить на ночные охоты,быстрей всего люди ходят на ночные охоты потому что не до понимают всей опасности такой охоты.

Кто повзрослел,набрался ума давно понял, что ночная охота это риск на волоске от несчастного случая.

Есть знакомая компания с 4 человек,многих знаю с юности , кабана стреляет днем, ночью в межсезонье.

Пытался им раз толковать, что это опасно, не правильно с этической стороны стрелять зверю  ночью в спину, если ты себя считаешь лайчатником, без полезно.

Эта компания в 2008 году на ночной охоте по не осторожности стреляют одну свою собаку, в 2009 году стреляют еще 2 своих собаки, в 2010 один  другому всадил несколько картечин в ногу,в 2011 году один другому посадил заряд картечи в пах, несколько месяцев больницы с большими последствиями от ночной охоты отказался.

В 2012 году в июле месяце на ночной охоте в кукурузе один другому всадил весь заряд картечи прямо в сердце.

 2013 еще не закончился.

В моем понимании, на ночные охоты ходят те кто не учатся даже на своих ошибках, не говорю уже о чужих.

Природа  все расставит на свои места, вопрос только времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо, адреналин, это все только повод ходить на ночные охоты,быстрей всего люди ходят на ночные охоты потому что не до понимают всей опасности такой охоты.

Кто повзрослел,набрался ума давно понял, что ночная охота это риск на волоске от несчастного случая.

Есть знакомая компания с 4 человек,многих знаю с юности , кабана стреляет днем, ночью в межсезонье.

Пытался им раз толковать, что это опасно, не правильно с этической стороны стрелять зверю  ночью в спину, если ты себя считаешь лайчатником, без полезно.

Эта компания в 2008 году на ночной охоте по не осторожности стреляют одну свою собаку, в 2009 году стреляют еще 2 своих собаки, в 2010 один  другому всадил несколько картечин в ногу,в 2011 году один другому посадил заряд картечи в пах, несколько месяцев больницы с большими последствиями от ночной охоты отказался.

В 2012 году в июле месяце на ночной охоте в кукурузе один другому всадил весь заряд картечи прямо в сердце.

 2013 еще не закончился.

В моем понимании, на ночные охоты ходят те кто не учатся даже на своих ошибках, не говорю уже о чужих.

Природа  все расставит на свои места, вопрос только времени.

Почему зверю в спину? Кабан все контролирует и чувствует человека на расстоянии 300-500 метров. И подойти к кабану на выстрел очень сложно. Для того что бы подойти на выстрел(если это не случайность) надо чтоб собачки часика 2-4 поработали и сам километров 10 пробегал ловя ветер. Чем отличается работа днем от ночи?(без нюансов) Какой идиот использует картеч на охоте с лайкой по кабану и еще ночью? Значит они просто заготовители, браконьеры, а не лаечники. Ночь в лесу и работу собак словами не передать. Когда полная луна, я чувствую себя по другому и жена говорит мне: " Тебе пора". Смирилась со мной. Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что ночью охотятся отнюдь не из-за адреналина...Зверь ночью выходит на кормешку и становиться гораздо активнее,чем днем,потому его проще отыскать.Сшибают чаще мелочь.Барсуки и куницы не в счет.Широко распространена охота из-под фар.

Сомневаюсь,что у большинства героев ночных охот хватит духа охотиться ночью с лайками на медведя.Если нужен адреналин,то возьмите рогатину и идите днем на косолапого ,а можно просто с ножом.Уверяю,адреналина у многих будет полные штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочая,хотя и шитая лайка, это хорошо,но всё же рабочая,но не шитая-лучше.Тут как в мотогонках.Кто-то может выиграть за счет бесстрашия и бесшабашности,а кто-то за счет умения и навыков.Лучше то и другое...Догадайтесь у кого переломов не меньше,чем медалей?

post-2632-0-88923800-1374328948_thumb.jpg

post-2632-0-94259300-1374329118_thumb.jpg

post-2632-0-96383200-1374329561_thumb.jpg

post-2632-0-24382800-1374330139_thumb.jpg

post-2632-0-54191300-1374330381_thumb.jpg

post-2632-0-63984900-1374330643_thumb.jpg

post-2632-0-92049500-1374330982_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотже адреналинщики наровят судьбу запричинное место дёрнуть. Ночью когда барсучка охочу, приходиться мультук брать чтобы с палкой адреналин не поймать (что уже в практике было, прибежал в овражик там вместо барсука "паравоз" отбивается и не деревца рядом) . Охота ночью это факт и никуда не деться, а ночная охота целенаправленно на кабана с собаками очень рискованна и черевата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кабан все контролирует и чувствует человека на расстоянии 300-500 метров. И подойти к кабану на выстрел очень сложно.

 

Без собаки подходил неоднократно ночью на 5-10 метров (либо просто лежат в зерне, либо кормятся на поле)

Где уж ему бедняге контролировать обстановку с собаками.......ноги собачки так ему обработают , что не бегун он...так же лежит, спрятав ноги под туловище и подходишь на те же 5-10 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте снимим розовые очки и посмотрим правде в глаза. Пример на себе. Достаток средний, двое детей, есть квартира, дача, две машины. Люблю лаек и охоту с ними. Лицензия на кабана стоит 5-6 тысяч гривен( 600-700 долларов, в зависимости от региона плюс 6-7 дол за кг мяса). И то дают не всем, а избранным(подставным лицам), чтоб можно было прокрутить лицензию несколько раз. Кто из лаечников может себе позволить взять больше десятка лицензий за сезон для ходовой охоты? - Единицы. Руководители государственных угодий, для начальства, братков и родственников организовывают охоты в любое время года и суток, егеря кормят целый год свое начальство и семью. Так кто в наших государствах браконьеры? те кто пользуются положением и бьют все подряд, загоном, из под фар, на заседках (лабазах), оформляют лицензию на зайца или косулю, а стреляют кабанов, оленей и т.д.,  или лаечник, которому егерь дает добро ночью пройтись по угодьям, а может чего и найдет и с ним поделиться? Я участвую на всех охотах и противно смотреть когда такие безобразия творятся. Не из хорошей  жизни наш брат лаечник пошел ночью в лес. А вообще хочу сказать, что ночью в лесу "красиво", когда умеешь чувствовать весь мир вокруг себя с закрытыми глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто любит своих собак (дорожит ими)во всех подряд охотах не учавствует,особенно с незнакомыми людьми,тем более ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...