Перейти к содержанию
Андрей 81

Клещи!!!

Рекомендуемые сообщения

Первый раз когда случилось, да, на 4 день только повез к ветеринару, когда второй раз случилось, уже на 2 день утром с собакой был в ветклинике. В Вашем случае согласен, можно проглядеть.

Изменено пользователем MAX-тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз когда случилось, да, на 4 день только повез к ветеринару, когда второй раз случилось, уже на 2 день утром с собакой был в ветклинике. В Вашем случае согласен, можно проглядеть.

 

У моего кобеля так же получилось,,,,,,,,на 4-5-й день. После 3-х дней капельниц и уколов восстановился,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в декабре принимал участие в охоте на кабана,с успешным исходом.мороз стоял градусов 20-25,снега изрядно уже было!при разделки на мясо,из шерсти животного начали вылазить клещи,штуки три-четыре сам видел.не раздутые,такое впечатление что они в шкуре решили зимовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знакомый на Омском форуме охотников выкладывал эту фотку в феврале, после того как его спаниель в сене порылся 

 

4026358c9a55.jpg

 

я потом решил поделится со своими знакомыми ветеринарами, к которым регулярно обращаюсь, так они меня в ответ ошарашили тем что совсем недавно, этой зимой был случай у них, привезли заболевшую пироплазмозом собаку

клеща видимо тоже в сене поймала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этой зимой был случай у них, привезли заболевшую пироплазмозом собаку

:m1401:  :m1401:  :m1401:

ужас! быстрей бы уж прививку какую придумали от этой заразы что-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знакомый на Омском форуме охотников выкладывал эту фотку в феврале, после того как его спаниель в сене порылся 

 

4026358c9a55.jpg

 

я потом решил поделится со своими знакомыми ветеринарами, к которым регулярно обращаюсь, так они меня в ответ ошарашили тем что совсем недавно, этой зимой был случай у них, привезли заболевшую пироплазмозом собаку

клеща видимо тоже в сене поймала 

Во дела! Я как раз собрался в будках сено менять! Думал после морозов стерильное должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знакомый на Омском форуме охотников выкладывал эту фотку в феврале, после того как его спаниель в сене порылся 

 

4026358c9a55.jpg

 

я потом решил поделится со своими знакомыми ветеринарами, к которым регулярно обращаюсь, так они меня в ответ ошарашили тем что совсем недавно, этой зимой был случай у них, привезли заболевшую пироплазмозом собаку

клеща видимо тоже в сене поймала 

У вас хоть морозы зимой жмут,а у нас за всю зиму неделю подержало -15 С, а дальше от -3 С до +7 С.А на днях с другом ездили на прогулку с собаками,так пока вышли выпустить собак с кузова на штанах десятками и это только начало весны.Страшно подумать, что будет дальше?В том году три раза кобеля колол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на собачьей конференции анонсировали появление препарата нового поколения - Бравекто. По ценнику было озвучено около 900 рублей на собаку 20-40 кг. Учитывая заявленные 12 недель действия, не так уж и дорого, я своего капаю Барсом - на 12 недель получается 3 курса, ~500 рублей по нынешним ценам.

 

Кто-нибудь уже пробовал?   

 

надо будет попробовать 

http://www.zdravanimal.ru/about/news/news_42.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на собачьей конференции анонсировали появление препарата нового поколения - Бравекто. По ценнику было озвучено около 900 рублей на собаку 20-40 кг. Учитывая заявленные 12 недель действия, не так уж и дорого, я своего капаю Барсом - на 12 недель получается 3 курса, ~500 рублей по нынешним ценам.

 

Кто-нибудь уже пробовал?

 

 

Побочные эффекты могут включать рвоту , снижение аппетита , диарея , вялость, чрезмерная жажда и метеоризм .

 

Еще не понятно у нас он только по рецепту. Но спасибо за информцию надо побольше узнать

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не понятно у нас он только по рецепту. Но спасибо за информцию надо побольше узнать

Использую FrontLine Combo хватает с весны до спада активности + нет блох. Цена 600 руб 2.35 мл. Сам костюм Био Стоп.В Ёбурге шьют. Цена от 3000 до 6000 руб.  Раньше на мне по 7 и на каждой собаке по 40 собирались. 3 года не видел. Не успевал прокапать - снимал садил на костюм дохнут. Главное мужики не давить пальцами и другими своими предметами типа ножа. Тёща раздавила и случайно занесла в рот (видно совсем совсем немного) парализовало на неделю. Думали труба! Потом попустило)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на собачьей конференции анонсировали появление препарата нового поколения - Бравекто. По ценнику было озвучено около 900 рублей на собаку 20-40 кг. Учитывая заявленные 12 недель действия, не так уж и дорого, я своего капаю Барсом - на 12 недель получается 3 курса, ~500 рублей по нынешним ценам.

 

Кто-нибудь уже пробовал?

 

У нас в городе появились такие таблеточки, только для 20-40кг цена 1850рупий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе появились такие таблеточки, только для 20-40кг цена 1850рупий.

У нас тоже не 900 оказалось... Думаю, все же попробовать - больно уж принцип действия заманчив, в сравнении с фипронилом! Хотя ценник на одну неделю получается в 3 раза дороже, чем Барсом капать, но если все так шоколадно, как обещают, то собака-то гораздо дороже! Да и для людей окружающих безопасней...

 

Надо пробовать, потом обменяемся результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе появились такие таблеточки, только для 20-40кг цена 1850рупий.

Максим, это цена за 2 таблетки в упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, это цена за 2 таблетки в упаковке.

Из описания препарата на сайте производителя:

"3.Бравекто выпускают расфасованным по 1 таблетке в блистеры из алюминиевой фольги, помещенные поштучно в картонные пачки вместе с инструкцией по применению."

Да и представитель компании на презентации говорил, что одна таблетка, я хорошо запомнил.

 

Откуда информация про 2 таблетки? Должна быть одна, вроде как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне озвучили 1200, но это прямо от дистрибьютора нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть клиника им. Е. Мамоновой (тюменцы знают), думаю, самая крупная в Тюмени, вчера был у них, покупал антигельментики и поинтересовался Бравектой, мне озвучили цену 1800 р. за упаковку из 2-х табл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, в официальной информации ничего не сказано про "упаковку из 2-х таблеток"... А дозировка какая?

 

Если у вас в Тюмени такие цены - надо с вами дружить! :friends:

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях за ходил в вет.клиннику нет у нас ни каких таблеток и капель есть только какие то пластинки-типа мажеш собаке холку и потом раз в месяц в сезон клещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бравекто для собак

http://www.vetlek.ru/shop/shop_search.php?search=%C1%F0%E0%E2%E5%EA%F2%EE

 

говорят эта компания хорошо работает по доставке, так же там можно найти много интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят эта компания хорошо работает по доставке, так же там можно найти много интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил вчера своим 2 по 1000 бравекто ... не маленькие таблетки ... размером одна примерно со столовую ложку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара отзывов собаководов с тюменского форума

 

Вот и мне стало интересно, что это за вещество такое, от которого клещи еще на подлете дохнут, а собаке хоть бы хны. Производитель пишет, что действующее вещество "флураланер". Что за зверь такой, может ветеринары просветят? А еще пишет, что бравекто по степени воздействия на организм относится вещества "малоопасным" ( 4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Вобщем, очень хотелось бы услышать мнение практикующего ветеринара

 

 

Флураланер-это инновация. Что еще один плюс, т.к. у клещей отсутствует к нему резистентность. Инсектицид и акарицид. Блокирует рецепторы членистоногих и нарушает передачу нервных импульсов, в результате чего возникает паралич.

Для меня еще плюсы в пользу этого препарата- можно использовать беременным и лактирующим сукам (в отличие практически всех остальных, которые не рекомендуются к использованию у этой физиологической группы, либо только под наблюдением ветврача). Можно использовать для любых пород. Но это скорее актуально для владельцев колли, бобтейлов, шелти и иже с ними. Можно мыть собачку шампунями. Эффективность не снижается. Не воняет.

Я не ветеринарный врач, но интересовалась препаратом со времени его запуска на российский рынок, и буду использовать для своих собак. Попробую, посмотрю. Может понравится.

У "Мериал" в этом году вышло нечто подобное. Таблетка называется "Фронтлайн НексгарД", но длительность действия только месяц. Действующее вещество, естественно, тоже другое.

 

 

как мне объяснил ветврач (сразу поясню - лицо абсолютно не заинтересованное во "впаривании" бравекто, более того, через пару дней планирует своему лабрику этот препарат дать) - бабезии должны попасть в кровоток и только там в эритроцитах они начинают размножаться, а чтобы они попали в кровоток, клещу надо прогрызть все слои эпидермиса, а он состоит из многих слоев и только самый нижний из них пропитан капиллярной системой. А поскольку клещ дохнет практически сразу, как только начинает прогрызать дыру, то он просто не успевает добраться до капилляров и бабезии , соответственно, не попадают в кровоток. вот как=то так
по сути принцип действия тех хе капель и ошейников - вещество накапливается в эпидермисе, разница лишь в способе проникновения этого вещества - либо снаружи (капли, спреи) либо изнутри (таблетка). но капли и спреи ослабляют свой эффект при намачивании шерсти, а таблетку скормил и точно нужная доза в эпидермисе есть (вот этот-то и подкупает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто использует Бравекто - отпишитесь по его работоспособности, стоит ли искать(у нас в Украине и в частности в городе еще такого не знают в магазинах), а в университете на кафедре животных вроде бы проверяли и сказали что не действует он, а вернее действует только на собак до 3-5 кг, на больших не действует. Сказали, что на данный момент самое что ни на есть эффективное это капли на холку. Вот и не знаю, что лучше на этот год приобрести, дабы не знать потом проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...