Перейти к содержанию
AleksandrB

Какого роста собак мы предпочитаем?

Предпочтения по росту собак.  

167 проголосовавших

  1. 1. Какой рост у собак Вы предпочитаете?

    • На нижнем пределе.
      2
    • Средний.
      62
    • Близкий к максимальному по стандарту.
      75
    • Максимальный по стандарту и выше.
      28


Рекомендуемые сообщения

Закономерноси между ростом и апетитом для себя выявить несмог, а вот наследственность обжорства имеет место быть и плохое передаётся на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня  полностью  с  тобой  согласен.  Но  хочу  добавить,  бывает  легче  4-х  мелких  или  средних

прокормить,  чем  одну  крупную  лайку.  Было  это  в  середине  80 х  годов.  Заехал  к  егерю,

что-бы  обговорить   предстоящую  охоту.  Егерь  показал  мне  2х  годового  чистокровного

кобеля.  Ростом  кобель  был  где-то  64см,   был  хорошо  одет,  широк  в  кости,  хвост  два

кольца,  ну  просто  кросавец  светло-  серого  цвета.  Немного  поговорив  егерь  вспомнил,

что  надо  кур  кормить  и  хряка.  Высыпав  курам  половину  ведра  пшеницы,  рядом  пос-

тавил  ведро  с  пойлом  для  поросёнка.  Вобщем  егерь  решил  закончить  разговор  об

охоте,   а  уж  потом  хряку  пойло  снести  и  вылить  во  дворе.  Мы  ещё  поговорили  нес-

колько  минут  и  стали  расходится.  Не  дойдя  до  мотоцикла  слышу  егерский  рёв.

Оборачиваюсь  и  вижу  такую  картину.  Егерь  дал  кобелю  два  пендаля,  потом  обозвал

собаку  козлом  и  начал  громко  матерится.   Спрашиваю  что  случилось.  Чего,  чего,  смотри

этот  козёл  кур  без  зерна  оставил  и  поросёнка  без  жратвы.   Вобщем  пока  мы  трепались

кобель  сожрал  половину  ведра  пшеницы  и  ведро  поросячего  корма.  Через  6- месяцев

егерь  не  выдержал  кобелиного  апетита  и  отдал  собаку  в  деревню  молодому  охотнику.

Вот  теперь  и  у  меня  проблема  с  полуторником  ЗСЛ  ростом  69-70 см.  Который  жрёт

всё  что  видит  и  даже  не  брезгует  коровьим  навозом,  который  лежит  на  огороде  в  кучах.

Вобщем  Саня  пока  у  меня  деньжата  водятся  буду  держать  полуторника,  а  если  финан-

совое  положение  ухудшится,  то  буду  искать  кобелю  нового  богатого  хозяина.  Вот  такие

проблемы  бывают  с  крупными  лайками  и  бедными  хозяевами.

Это  правильно что примеры из жизни нужно приводить, да только по моему мнению это сугубо индивидуально, в смысле аппетита и прожорливости, у каждой собаки. Например мой тоже в максималке а ест один раз  в день и всего то ничего. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хоть глазком увидеть таких собак, я имею ввиду ЗСЛ которые могут съесть пол ведра,а не ведро как у Серёги!!!!!! Может егерь вообще собачку не кормит.Питается на подножном корму????У лайки то и желудок столько не возьмёт,а может ведро из под Майонеза.Всегда смешно читать ваши постулаты.Может ВСЛ столько едят? Я их недержал поэтому не знаю.И рост ни как не сказывается на прожорлевости,кормите что бы еда была едой,калорийной,для работы вашей собачки.Да и если собака без выгула,хоть в вольере,хоть в квартире,хоть в сарае она так и останется не выгуленной,и физики той не получит.Так что всё должно быть в меру.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ВСЛ едят по разному, у меня одна сука рослая, а ест аж смотреть противно, и роется, и выбирает, половину оставит, хотя сама выглядит ну очень не зажиревшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сука ВСЛ не мелкая.....сьест она больше,но я даю не первый год в кастрюльке от 1,5 до 2 литров...Ну а на счет роста собаки у меня западники все в стандарте около 60-62 кобели,сука 58....Два кобеля сухого,крепкого сложения оба ходкие,один лучше на ход,за суку не скажу поскольку на вторых ролях она и оставляет работу...Хотелось бы где -нибудь может чуть выше стандарта,но у меня такие получились.Вот сука ВСЛ по работе не сравнится  с моими другими.Чего не хватает моим западника так это вязкости.Недавний пример,корову работала целый день в километре,надоело ждать...Все вернулись ,эта лает и лает...Не знаю как вырастут ее щенки,но думаю перерастут западников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята все это хырня и рост здесь не причем если он уродился или его скрестили с поросенком он и будет поросенком или если его кормить по большим или очень большим праздникам   мясом а остальное время кашами ток он никогда не наестся собаки надо мясо  с уважением ко всем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята все это хырня и рост здесь не причем если он уродился или его скрестили с поросенком он и будет поросенком или если его кормить по большим или очень большим праздникам   мясом а остальное время кашами ток он никогда не наестся собаки надо мясо  с уважением ко всем николай

Каллорийного корма действительно много не съешь - как правильно Олег Золотой сказал - только ведёрко из под майонеза))) А если  комбикормом кормить так её раздует, но она всё равно голодная останется(((

 А про рост - на разные условия и охоты с разным ростом и нужны.... Для глубокого снега рослые и сухие, а для наста сухие и мелкие - чтобы лёгкие были)))

С ув.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята все это хырня и рост здесь не причем если он уродился или его скрестили с поросенком он и будет поросенком или если его кормить по большим или очень большим праздникам   мясом а остальное время кашами ток он никогда не наестся собаки надо мясо  с уважением ко всем николай

У меня до года все мясо и рыбу получают...потом уже по праздникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллорийного корма действительно много не съешь - как правильно Олег Золотой сказал - только ведёрко из под майонеза))) А если  комбикормом кормить так её раздует, но она всё равно голодная останется(((

 А про рост - на разные условия и охоты с разным ростом и нужны.... Для глубокого снега рослые и сухие, а для наста сухие и мелкие - чтобы лёгкие были)))

С ув.

Саша вот ты понимаешь а другие не понимают и не хотят понимать что собака в первою очередь должна кушать мясо а потом только кашу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до года все мясо и рыбу получают...потом уже по праздникам.

ну и как тоже ведрами едят мясо и рыбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до года все мясо и рыбу получают...потом уже по праздникам.

Не можете нормально прокормить, не заводите такого количества собак. Много едят лайки с нарушенным обменом веществ, он бывает уже закреплен генетически, а бывает  от неправильного кормления, особенно в детстве. Есть такое понятие "растянут желудок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем спорить-то про рационы информации сколько угодно отсюда и надо плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можете нормально прокормить, не заводите такого количества собак. Много едят лайки с нарушенным обменом веществ, он бывает уже закреплен генетически, а бывает  от неправильного кормления, особенно в детстве. Есть такое понятие "растянут желудок".

Тема ,конечно,про рост собак...Прокормить у меня не проблема,кроме лесного мяса есть подсобное хозяйство и отходы животноводства постоянно есть...Проблема находить большое количество собак...Товарищ назвал настоящим охотником:"У тебя четыре собаки,ты Великий охотник".Я воспринял это как шутку...Скажем по сегодняшнему дню...Работаем мы медведя.Беру я с собой трех собак...Две суки и кобеля...Взял бы два кобеля и суку,но кобели кроме драки меж собой ничего не разумеют.Беру поэтому их по очереди.Я не знаю почему кобели на притравках и испытаниях могут работать в паре и в лесу...по моим кобелям мне не понятно.Начинает работать опять сука ВСЛ,к ним подтягиваются западники.Подхожу посмотреть через чепыжник у ручья...подшумел.Свора страгивается и уходит..Уходят две суки,кобель остался..Смотрю по Астре в километре от меня стоят долго.Чтоб дальше не ушли.Думаю подойти.Подхожу работает только сука ВСЛ по годовалому лосю..Хорошо в сторону машины шли....На этом закончили сегодня.Когда количество переходит в качество..?Зверовая собака не может быть маленькой....Скажем,так ли это,большой сильный пес,который всех соседских собак порвет как тряпку,будет работать мишу ...?Я думаю это под вопросом...Но собака работающая медведя не опустит хвост при виде соседского кобеля,как выше...может она быть не большая?Я думаю может,но скорее всего она будет не меньше спаринг партнера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ,конечно,про рост собак...Прокормить у меня не проблема,кроме лесного мяса есть подсобное хозяйство и отходы животноводства постоянно есть...Проблема находить большое количество собак...Товарищ назвал настоящим охотником:"У тебя четыре собаки,ты Великий охотник".Я воспринял это как шутку...Скажем по сегодняшнему дню...Работаем мы медведя.Беру я с собой трех собак...Две суки и кобеля...Взял бы два кобеля и суку,но кобели кроме драки меж собой ничего не разумеют.Беру поэтому их по очереди.Я не знаю почему кобели на притравках и испытаниях могут работать в паре и в лесу...по моим кобелям мне не понятно.Начинает работать опять сука ВСЛ,к ним подтягиваются западники.Подхожу посмотреть через чепыжник у ручья...подшумел.Свора страгивается и уходит..Уходят две суки,кобель остался..Смотрю по Астре в километре от меня стоят долго.Чтоб дальше не ушли.Думаю подойти.Подхожу работает только сука ВСЛ по годовалому лосю..Хорошо в сторону машины шли....На этом закончили сегодня.Когда количество переходит в качество..?Зверовая собака не может быть маленькой....Скажем,так ли это,большой сильный пес,который всех соседских собак порвет как тряпку,будет работать мишу ...?Я думаю это под вопросом...Но собака работающая медведя не опустит хвост при виде соседского кобеля,как выше...может она быть не большая?Я думаю может,но скорее всего она будет не меньше спаринг партнера...

Самый лучший кобель у меня (уже к сожалению БЫЛ)..был ростом 63см ВСЛ..крепкий сухой .В быту спокойный дальше не куда...За всю жизнь "потерпевшим " ни разу не был...единственный шрам на морде от родной сестры...Чужих собак не трогал даже на "мясе"..Если попадали норные,то надо было на поводке подвести--показать что это тоже собака...Два раза пытался на ходу рвать лосю живот..секачу раз оторвал сухожилие на скакалке.. в палец толщиной ....Медведи у нас как инопланетяне..проходят иногда...на притравке показал в 3 года--2-3метра по кругу хватать не пытался через 20 мин. отгоняли колом...Искал все от белки-----.Начинал с русичей..потом западники...Первая собака в 13 лет РЕЛ сука в кобелиных ладах на пределе...самые лучшие воспоминания...потом всяко разно...раз был переросток---медленноват и очень лосей любил,..лосей валить начал, когда собак кормить нечем стало...90-е.(на тему питания).По мне так у крупной (не переростка с хорошей физухой собаки возможностей много больше (есть пробел при среднем насте..)..Для Наиля--кобель--брат по отцу твоей Пульки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...