Перейти к содержанию
Amga74

Cостязания на ИТС*Курма*

Рекомендуемые сообщения

Осталось неделя до состязаний, хотелось бы увидить положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках Состязаний 7-8.04.18г  на ИТС Курма будут проходить и испытания по заявленным видам, барсук- посмотрим по времени. Так же на площадке ИСТ Курма  пройдёт  и выводка лаек. Постараемся её организовать  после окончания работ в вольерах. На выводке будет работать эксперт  Iкатегории Петухов А.В.  г. Ульяновск.

Испытания напуск 1000р., выводка 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЛОЖЕНИЕ

Челябинские региональные личное состязания лаек

по подсадному медведю 7 апреля 2018г

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ

1.1       выявление лаек со зверовыми качествами для дальнейшего их использования в племенной работе.

1.2       определение лучших представителей породы, обладателей выдающихся рабочих качеств.

1.3       обмен опытом по ведению племенной работы и полевой подготовки лаек.

1.4.      поощрение заводчиков и владельцев лучших зверовых собак.

1.5       популяризация пород охотничьих лаек

 

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

2.1  Региональные лично-командные состязания лаек состоятся  7 апреля 2018г на ИТС «КУРМА», д. Уфимка, Верхне-Уфалейского района Челябинской области.

2.2  Регистрация участников проводится  7 апреля с 7-30. Жеребьёвка каждый день состязаний с 9.00 Открытие состязаний 7 апреля  в  9.30. Начало работы экспертных комиссий в 10.00

2.3  Участники, опоздавшие к жеребьёвке по уважительной причине, могут быть допущены к состязаниям по решению оргкомитета.

2.4. Награждение победителей состоится 7 апреля  2018г после завершения работы экспертных комиссий и подведения итогов состязаний

 

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

3.1  Состязания проводятся в соответствии с настоящим Положением, «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правилами испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г и Президиумом РФОС от 21.10.2008г

3.2 Все собаки, допущенные к состязаниям, участвуют только в личном зачете.

3.3. По медведю испытываются только одиночки.

3.4  К экспертизе допускаются лайки (в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на день проведения состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо», и полевой диплом любой степени по медведю.  Лайки в возрасте до 3-х лет допускаются без наличия полевых дипломов. В состязаниях могут участвовать  лайки, принадлежащие обществам охотников и рыболовов, клубам и др. организациям.

Долевой взнос за участие в состязаниях 1500 рублей за номер. Оплата по прибытию на состязания.

3.5  На состязания не допускаются  больные собаки, пустующие, щенные и кормящие суки.

3.6  Во время проведения экспертизы кроме членов комиссии и представителей оргкомитета, на площадке для испытаний собак по медведю, могут находиться только владельцы/ведущие испытываемых собак и егерь с охотничьим оружием. На испытаниях по медведю назначается бригада, обеспечивающая проводку зверя.

3.7  Оргкомитет и экспертная комиссия за причиненный ущерб владельцам собак во время работы по зверю ответственности не несут.

 

 

4. УЧАСТНИКИ СОСТЯЗАНИЙ

4.1. Участники состязаний должны иметь при себе «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», или родословную РКФ. Все заявленные собаки должны быть привиты против бешенства. Для лаек, прибывших из-за пределов Челябинской области наличие ветеринарной справки форма №1 обязательно.

4.2  Количество номеров, принадлежащих одному владельцу, не ограничивается.

4.3. Проезд участников состязаний до места проведения и обратно осуществляется за личный счет  или счет организаций, направляющих их на состязания. Участники  должны обеспечить себя и собак продуктами питания.

4.4  Участники состязаний должны снабдить своих собак надежными ошейниками, поводками и цепочками для привязи.

4.5  Все участники состязаний должны знать и соблюдать правила техники безопасности и правила поведения во время состязаний

 

5. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

5.1  Для подготовки и проведения состязаний создан организационный комитет в составе:

 Председатель оргкомитета – Заместитель Председателя Правления «Облохотрыболовсоюза» – Секретарев Ю.В.., члены оргкомитета – Руководитель ИТС »Курма» - Соловской В.В., кинолог «Облохотрыболовсоюза» - Мохова Е.Ю., секретарь Кинологического совета - Федорова Л.Д.

5.2  Оргкомитет формирует экспертную комиссию по подсадному медведю, а так же возлагает на себя следующие обязательства:

- Осуществляет рассылку данного положения, оповещает участников состязаний, ведет прием заявок, принимает и размещает участников состязаний, экспертов и гостей.

- Обеспечивает необходимое количество зверей и предоставляет места проведения мероприятия в соответствии с требованиями действующих правил.

- Проводит инструктаж и обеспечивает безопасность участников, обслуживающего персонала во время проведения состязаний. Обеспечивает первую ветеринарную и медицинскую помощь.

- Обеспечивает экспертов и участников необходимой документацией. Принимает участие в подведении итогов и награждении победителей.

5.3  Все протесты и заявления подаются Председателю оргкомитета в письменном виде и рассматриваются до закрытия состязаний.

5.4  Председатель оргкомитета совместно с Председателем экспертной комиссии имеет право отстранять от участия в состязаниях (без возврата целевого взноса) участников, допустивших грубые нарушения правил техники безопасности и общепринятых норм поведения.

 

6. ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ

6.1  Результаты расценки работы собак и степень диплома объявляются председателем экспертной комиссии после окончание работы каждого номера, вносятся в рапортичку. Рапортички с результатами выступлений сдаются в оргкомитет сразу после окончания работы всех номеров.

6.2  Оценка работы собак, объявленная председателем экспертной комиссии является окончательной. Протесты по данному вопросу не принимаются и не рассматриваются.

6.3  председатель экспертной комиссии          -  Петухов А.В – 1 кат.,   г. Ульяновск

       члены комиссии                                                      -  Каримов Р.Я. – 3кат, г. Челябинск

                                                                                        -  Мохова Е.Ю.-3 кат,  г. Челябинск

 

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1  Результаты личного первенства состязаний определяются на общем заседании с участием Председателя оргкомитета и Председателя экспертной комиссии.

7.2  Места в личном первенстве распределяются по наивысшей степени диплома, далее по наибольшей сумме баллов диплома. При равенстве баллов преимущество имеет сука, а затем более молодая собака

Если первое место занимает лайкас дипломом 1 степени, ей присваивается звание «Полевой чемпион» по медведю в одиночку

Если первое место занимает лайка с дипломом 2 или 3 степени, ей присваивается звание «Полевой победитель» по медведю в одиночку..

 

8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

8.1  Награждение участников состязаний  призами проводится по специальному «Положению о награждении».

8.2  Кинологические организации, спонсоры могут учреждать свои призы для награждения как участников, так и организаторов данного состязания. О своем  намерении они могут заявить до 5 апреля 2018г  в оргкомитет по тел: 8-9226305073

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЛОЖЕНИЕ

Челябинские региональные  личные состязания охотничьих собак

по вольерному кабану 8 апреля 2018г

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ

1.1  выявление лаек со зверовыми качествами для дальнейшего их использования в племенной работе.

1.2  определение лучших представителей породы, обладателей выдающихся рабочих качеств.

1.3  обмен опытом по ведению племенной работы и полевой подготовки охотничьих собак.

1.4. поощрение заводчиков и владельцев лучших зверовых собак.

1.5  популяризация пород охотничьих собак

 

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

2.1  региональные личные состязания лаек состоятся  8 апреля 2018г на ИТС «КУРМА», д. Уфимка, Верхне-Уфалейского района Челябинской области.

2.2  Регистрация участников проводится 8 апреля  2018г с 8-00. Жеребьёвка каждый день состязаний с 9.30. Открытие состязаний в 10.00. Начало работы экспертных комиссий в 10.30.

2.3  Участники, опоздавшие к жеребьёвке по уважительной причине, могут  быть допущены к состязаниям по решению оргкомитета.

2.4. Награждение победителей состоится 8 апреля  после завершения работы экспертной комиссии и подведения итогов состязаний.

 

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

3.1  Состязания проводятся в соответствии с настоящим Положением, «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерному кабану», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г и Президиумом РФОС от 21.10.2008г

3.2  Все собаки, допущенные к состязаниям, участвуют только в личном зачете.

3.3  К экспертизе допускаются собаки в возрасте от одного года до 10 лет на день проведения состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо», и полевой диплом любой степени по данному виду состязаний. Собаки в возрасте до 3х лет допускаются без наличия полевых дипломов. В состязаниях могут участвовать собаки, принадлежащие обществам охотников и рыболовов, клубам и др. организациям. Долевой взнос за участие в состязаниях 1500 рублей за номер. Оплата по прибытию на состязания.

3.4  На состязания не допускаются  больные собаки, пустующие, щенные и кормящие суки.

3.5  Во время проведения экспертизы кроме членов комиссии и представителей оргкомитета, в вольере  могут находиться только владельцы/ведущие испытываемых собак и егерь с охотничьим оружием.

3.6  Оргкомитет и экспертная комиссия за причиненный ущерб владельцам собак во время работы по зверю ответственности не несут.

4. УЧАСТНИКИ СОСТЯЗАНИЙ

4.1. Участники состязаний должны иметь при себе «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», или родословную РКФ. Все заявленные собаки должны быть привиты против бешенства. Для собак прибывших из-за пределов Челябинской области наличие ветеринарной справки форма №1 обязательно.

4.2  Количество номеров, принадлежащих одному владельцу, не ограничивается. По подсадному кабану испытываются только одиночки.

4.3. Проезд участников состязаний до места проведения и обратно осуществляется за личный счет  или счет организаций, направляющих их на состязания. Участники  должны обеспечить себя и собак продуктами питания.

4.4  Участники состязаний должны снабдить своих собак надежными ошейниками, поводками и цепочками для привязи.

4.5  Все участники состязаний должны знать и соблюдать правила техники безопасности и правила поведения во время состязаний

 

5. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

5.1  Для подготовки и проведения состязаний создан организационный комитет в составе:

 Председатель оргкомитета - Заместитель Председателя Правления «Облохотрыболовсоюза» – Секретарев Ю.В.., члены оргкомитета – руководитель ИТС «Курма»- Соловской В.В,  кинолог «Облохотрыболовсоюза» - Мохова Е.Ю., Федорова Л.Д.

5.2  Оргкомитет формирует экспертную комиссию по вольерному кабану, а так же возлагает на себя следующие обязательства:

5.3  Осуществляет рассылку данного положения, оповещает участников состязаний, ведет прием заявок, принимает и размещает участников состязаний, экспертов и гостей.

5.4  Обеспечивает необходимое количество зверей и предоставляет места проведения мероприятия в соответствии с требованиями действующих правил.

5.5  Проводит инструктаж и обеспечивает безопасность участников, обслуживающего персонала во время проведения состязаний. Обеспечивает первую ветеринарную и медицинскую помощь.

5.6  Обеспечивает экспертов и участников необходимой документацией. Принимает участие в подведении итогов и награждении победителей

5.7  Все протесты и заявления подаются Председателю оргкомитета в письменном виде и рассматриваются до закрытия состязаний.

5.8  Председатель оргкомитета совместно с Председателем экспертной комиссии имеет право отстранять от участия в состязаниях (без возврата целевого взноса) участников, допустивших грубые нарушения правил техники безопасности и общепринятых норм поведения.

 

6. ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ

6.1  Результаты оценки работы собак и степень диплома объявляются председателем экспертной комиссии после окончание работы каждого номера, вносятся в рапортичку. Рапортички с результатами выступлений сдаются в оргкомитет сразу после окончания работы всех номеров.

6.2  Оценка работы собак, объявленная председателем экспертной комиссии является окончательной. Протесты по данному вопросу не принимаются и не рассматриваются.

6.3   председатель экспертной комиссии    -  Петухов А.В – 1 кат., г. Ульяновск

       члены комиссии                                    -  Мохова Е.Ю. 3 кат, г. Челябинск

                                                                                    -  Зиновьев В.Ю. -3 кат, г. Челябинск

 

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1  Результаты личного первенства состязаний определяются на общем заседании с участием Председателя оргкомитета и Председателя экспертной комиссии.

7.2. Места в личном первенстве распределяются по наивысшей степени диплома, далее по наибольшей сумме баллов диплома. При равенстве баллов предпочтение отдается собаке, получившей высший балл последовательно за: мастерство атаки, вязкость, смелость и злобность, ловкость, затем преимущество имеет сука, а затем более молодая собака.

Если первое место занимает собака с дипломом 1 степени, ей присваивается звание «Полевой чемпион» по вольерному кабану.

Если первое место занимает собака с дипломом 2 степени, ей присваивается звание «Полевой победитель» по вольерному кабану.

8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

8.1  Награждение участников состязаний призами проводится по специальному «Положению о награждении».

8.2  Кинологические организации, спонсоры могут учреждать свои призы для награждения как участников, так и организаторов данного состязания. О своем намерении они могут заявить до 5 апреля 2018г  в оргкомитет по тел: 8-919-121-81-23,  8-351-793-58-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проясните пожалуйста по п.5.7 и п.6.2.Как то не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 1.Командир всегда прав!

Пункт 2.Если командир не прав, смотри пункт 1!

Как то так получается!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про состязания на ИТС Курма. Прошли жеребьевку по кабану, первый ушёл, я второй-жду. Собака нашла 2 свиней, хозяин сообщил экспертам, эксперты сказали ,что не могут проводить состязания по правилам, Соловской сказал ,что наверное, пришла через дыру.. Зачем врать, если парни были на испытаниях 31.03.2018 и видели 2 свиней... Так кого ты обманываешь, Соловской?! Эксперты предложили убрать одну, Соловской отказался , сказав, что свинью стрелять стоит дорого,а убрать он ее не сможет, проще отменить состязания. А как же люди, которые приехали? Ничего, что ты-ОРГАНИЗАТОР состязаний и несёшь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за их проведение?А значит, должен обеспечить количество зверя согласно правилам состязаний! А ничего, что некоторые приехали издалека, с ночевкой , строили планы на состязания, готовились? Люди даже не услышали извинений . Народу итак приехало мало, потому что тебе объявили байкот. Я говорил товарищам , надо ехать , мы же едем не к Соловскому , а на собак посмотреть, проверить работу, пообщаться с друзьями . Сейчас я думаю иначе-действительно, надо объявить байкот, может кто-то поддержит меня в составлении коллективной жалобы в Облохотрыболовсоюз, чтобы испытания и состязания не проходили у Соловского, который не может их провести, а допустим, в Троицке?

От себя я обязательно напишу жалобу и отправлю по почте в Облохотрыболовсоюз. Ответ выложу здесь.

Думаю, что нет смысла проводить плановые состязания и испытания там, где ОРГАНИЗАЦИИ мероприятия НЕТ. А когда твой обман со свиньями вскрылся, у тебя полилось г...., ты и Куликова вспомнил, все не можешь успокоится, что я купил щенка у Володи Куликова, а не твоего двортерьера , но это отдельная история))

За твой язык хотелось тебя ударить , но воспитание не позволяет бить больных и старых людей. Скажи спасибо эксперту Петухову, за то, что влез в разговор. И самое главное , ты так и не понял , что к людям нужно, относится с добротой и не винить других в своих косяках.

P.S. 1) Соловской, ты сам меня просил написать, получай...

P.S.2) кому будет интересно , как Соловской хотел продать мне щенка, могу написать.

Изменено пользователем Эрик174
  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было закинуть через ту дыру пяток нормальных собак, чтобы дядя Витя вздрогнул,когда его кабанам придёт пипец. А то он любит рассказывать как его кабаны рвут собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про состязания на ИТС Курма. Прошли жеребьевку по кабану, первый ушёл, я второй-жду. Собака нашла 2 свиней, хозяин сообщил экспертам, эксперты сказали ,что не могут проводить состязания по правилам, Соловской сказал ,что наверное, пришла через дыру.. Зачем врать, если парни были на испытаниях 31.03.2018 и видели 2 свиней... Так кого ты обманываешь, Соловской?! Эксперты предложили убрать одну, Соловской отказался , сказав, что свинью стрелять стоит дорого,а убрать он ее не сможет, проще отменить состязания. А как же люди, которые приехали? Ничего, что ты-ОРГАНИЗАТОР состязаний и несёшь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за их проведение?А значит, должен обеспечить количество зверя согласно правилам состязаний! А ничего, что некоторые приехали издалека, с ночевкой , строили планы на состязания, готовились? Люди даже не услышали извинений . Народу итак приехало мало, потому что тебе объявили байкот. Я говорил товарищам , надо ехать , мы же едем не к Соловскому , а на собак посмотреть, проверить работу, пообщаться с друзьями . Сейчас я думаю иначе-действительно, надо объявить байкот, может кто-то поддержит меня в составлении коллективной жалобы в Облохотрыболовсоюз, чтобы испытания и состязания не проходили у Соловского, который не может их провести, а допустим, в Троицке?

От себя я обязательно напишу жалобу и отправлю по почте в Облохотрыболовсоюз. Ответ выложу здесь.

Думаю, что нет смысла проводить плановые состязания и испытания там, где ОРГАНИЗАЦИИ мероприятия НЕТ. А когда твой обман со свиньями вскрылся, у тебя полилось г...., ты и Куликова вспомнил, все не можешь успокоится, что я купил щенка у Володи Куликова, а не твоего двортерьера , но это отдельная история))

За твой язык хотелось тебя ударить , но воспитание не позволяет бить больных и старых людей. Скажи спасибо эксперту Петухову, за то, что влез в разговор. И самое главное , ты так и не понял , что к людям нужно, относится с добротой и не винить других в своих косяках.

P.S. 1) Соловской, ты сам меня просил написать, получай...

P.S.2) кому будет интересно , как Соловской хотел продать мне щенка, могу написать.

. ВОТ ОНО ВСЕ И ПОДТВЕРДИЛОСЬ А чем все закончилось и можно кратко по численности собак Изменено пользователем полковник
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про состязания на ИТС Курма. Прошли жеребьевку по кабану, первый ушёл, я второй-жду. Собака нашла 2 свиней, хозяин сообщил экспертам, эксперты сказали ,что не могут проводить состязания по правилам, Соловской сказал ,что наверное, пришла через дыру.. Зачем врать, если парни были на испытаниях 31.03.2018 и видели 2 свиней... Так кого ты обманываешь, Соловской?! Эксперты предложили убрать одну, Соловской отказался , сказав, что свинью стрелять стоит дорого,а убрать он ее не сможет, проще отменить состязания. А как же люди, которые приехали? Ничего, что ты-ОРГАНИЗАТОР состязаний и несёшь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за их проведение?А значит, должен обеспечить количество зверя согласно правилам состязаний! А ничего, что некоторые приехали издалека, с ночевкой , строили планы на состязания, готовились? Люди даже не услышали извинений . Народу итак приехало мало, потому что тебе объявили байкот. Я говорил товарищам , надо ехать , мы же едем не к Соловскому , а на собак посмотреть, проверить работу, пообщаться с друзьями . Сейчас я думаю иначе-действительно, надо объявить байкот, может кто-то поддержит меня в составлении коллективной жалобы в Облохотрыболовсоюз, чтобы испытания и состязания не проходили у Соловского, который не может их провести, а допустим, в Троицке?

От себя я обязательно напишу жалобу и отправлю по почте в Облохотрыболовсоюз. Ответ выложу здесь.

Думаю, что нет смысла проводить плановые состязания и испытания там, где ОРГАНИЗАЦИИ мероприятия НЕТ. А когда твой обман со свиньями вскрылся, у тебя полилось г...., ты и Куликова вспомнил, все не можешь успокоится, что я купил щенка у Володи Куликова, а не твоего двортерьера , но это отдельная история))

За твой язык хотелось тебя ударить , но воспитание не позволяет бить больных и старых людей. Скажи спасибо эксперту Петухову, за то, что влез в разговор. И самое главное , ты так и не понял , что к людям нужно, относится с добротой и не винить других в своих косяках.

P.S. 1) Соловской, ты сам меня просил написать, получай...

P.S.2) кому будет интересно , как Соловской хотел продать мне щенка, могу написать.

Да уж. Думаю это мало кого удивило. Там давным давно так. На барсука вольера вообще нет. Экспертов, которые ему не угодны, всех облил гавном. Письмо надо М.Г. Кузиной писать, а не В.А. Ческидову, Ческидов не предоставляет место прооведения, в данном случае станцию.. А  положения мероприятий и правильность работы станций контролирует М.Г. Кузина.  Надо прям на форуме создать коллективное письмо  в одел охот собаководства РОРСа с подписями и желательно с комметнариями по существу. Это охренеть надо. Люди тратят не малые деньги на дорогу, выбирают время. Цена напуска у него самая дорогая по стране. Люди хотят себе настроение поднять А на тебе .............ни чего там не изменится. Надо просто самим себе не портить настроение и не тратить средства. Просто не ездить туда. Пусть свариться. этот хам. А как он щенков пропаривает уже много написано, это отдельная тема, причем еще плачевней чем ИТС.

Изменено пользователем TSDim
  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. ВОТ ОНО ВСЕ И ПОДТВЕРДИЛОСЬ А чем все закончилось и можно кратко по численности собак

Собак было немного , напусков по медведю может 14, по кабану должно было быть 8-9, но на первой все и закончилось. Закончилось так, соловской отменил состязания по кабану, поскольку не захотел убирать одну из свиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом мероприятии может произойти сбой, факторы бывают разные и даже не предсказуемые.    И сразу обвинения в обмане.    Мероприятия по кабану были отменены( узнав о ситуации), т.к отлов второй свиньи  заняло бы неизвестно сколько время. Какой смысл держать людей и обнадёживать. Была озвучена отмена мероприятия. Эрик 174  -Прежде чем обвинять в не организации, вы сам для начало  создайте и потом организовывайте, а я посмотрю как у вас это получится, а то говорить то и писать домыслы всегда проще. «Эксперты предложили отловить свинью»: что же вы как заинтересованное лицо в состязаниях не предложили свою помощь в отлове свиньи?  Может благодаря вашей помощи они бы состоялись. Сразу видно, что вы ведать не понимаете, с каким зверем придётся иметь дело при отлове и какая площадь вольера и сколько времени на это может уйти.

Изменено пользователем Amga74
  • Минус 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это СОСТЯЗАНИЯ !!! Все свелось к одному обосраному медведю .Так говорю потому что миша живет среди дерьма которое не убирается.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото с прошедшего мероприятия

 

 

post-3503-0-83524900-1523254070_thumb.jpg

post-3503-0-39802700-1523254093_thumb.jpg

post-3503-0-67019300-1523254403_thumb.jpg

post-3503-0-19491800-1523254418_thumb.jpg

post-3503-0-50252700-1523254435_thumb.jpg

post-3503-0-59178300-1523254452_thumb.jpg

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом мероприятии может произойти сбой, факторы бывают разные и даже не предсказуемые.    И сразу обвинения в обмане.    Мероприятия по кабану были отменены( узнав о ситуации), т.к отлов второй свиньи  заняло бы неизвестно сколько время. Какой смысл держать людей и обнадёживать. Была озвучена отмена мероприятия. Эрик 174  -Прежде чем обвинять в не организации, вы сам для начало  создайте и потом организовывайте, а я посмотрю как у вас это получится, а то говорить то и писать домыслы всегда проще. «Эксперты предложили отловить свинью»: что же вы как заинтересованное лицо в состязаниях не предложили свою помощь в отлове свиньи?  Может благодаря вашей помощи они бы состоялись. Сразу видно, что вы ведать не понимаете, с каким зверем придётся иметь дело при отлове и какая площадь вольера и сколько времени на это может уйти.

Во первых люди приехали на состязания на два дня, первый день 7.04 был медведь , в этот же день вы начали проводить по кабану, когда выяснилось что в вольере 2 свиньи, у вас было время это целый вечер и следующий день, поймать и отселить вторую свинью.

Во вторых на испытаниях 31.03.2018 видели в вольере уже двух свиней.Соловской думал, что у него не найдут двух свиней и он положить деньги в карман.

В третьих , я плачу 1500 за один напуск собаки плюс дорога и время потраченное на поездку, я не говорю уже что мы готовились к этим состязаниям и приезжали к вам на притравку, и я за свои деньги ещё должен ловить вашу свинью . Вы с головой дружите своей ? Вы обнаглели уже там, раньше я помогал ловить барсука с сачком, помогал делать протяжки медведя. А вы тогда зачем нужны? Ещё раз говорю и утверждаю, что вы не способны проводить испытания и состязания . Даже сейчас, когда вы не правы, вы не извиняетесь, а обвиняете меня в своей халатности.

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом мероприятии может произойти сбой, факторы бывают разные и даже не предсказуемые.    И сразу обвинения в обмане.    Мероприятия по кабану были отменены( узнав о ситуации), т.к отлов второй свиньи  заняло бы неизвестно сколько время. Какой смысл держать людей и обнадёживать. Была озвучена отмена мероприятия. Эрик 174  -Прежде чем обвинять в не организации, вы сам для начало  создайте и потом организовывайте, а я посмотрю как у вас это получится, а то говорить то и писать домыслы всегда проще. «Эксперты предложили отловить свинью»: что же вы как заинтересованное лицо в состязаниях не предложили свою помощь в отлове свиньи?  Может благодаря вашей помощи они бы состоялись. Сразу видно, что вы ведать не понимаете, с каким зверем придётся иметь дело при отлове и какая площадь вольера и сколько времени на это может уйти.

Варвара,каждый занимается своим делом.Кто то бизнесом кто то иными делами и поэтому каждый должен отвечать за свой участок. Вы же услуги предлагаете ,время на подготовку хватало и тем более про наличие других свиней в вольере было известно. Просто Соловской надеялся ,что снова прокатит. Да нет!!!  И эксперты свою работу выполняли добросовестно.Народ начинает себя уважать и понимать,что нельзя платить честно заработанные деньги за то ,чтобы тебя и твоих питомцев облили грязью.  Поэтому лозунг приемлем один-СТОП ХАМ!!!

Изменено пользователем полковник
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там так медведь в вольере и живет? где и барсука запускают?

а по кабану - правила не допускают наличие второго зверя в вольере.

т.е. людей обманывают.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это СОСТЯЗАНИЯ !!! Все свелось к одному обосраному медведю .Так говорю потому что миша живет среди дерьма которое не убирается.

Нарушение Правил форума, бездоказательное обвинение:

 

4. Не рекомендуется размещать сообщения:

- содержание которых противоречит действующим законам;

- с целью введения в заблуждение других участников Форума;

- с целью нанесения ущерба другим участникам Форума;

Флуд в теме:

 

4. Флуд на Форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при первом повторном нарушении - блокироваться. Для флейма отведён одноимённый раздел. Флейм в других разделах не приветствуется и может быть наказан предупреждением.

 

К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 и более одинаковых сообщений, флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трём общающимся.

За флуд Вы получите сначала устное предупреждение с личным сообщением. За повторное — предупреждение (бан) сроком до 10 дней и личное сообщение с указанием причины полученного предупреждения. За каждый дальнейший флуд предупреждение будет иметь срок действия 30 и более дней.

Предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение Правил форума, бездоказательное обвинение:

Флуд в теме:

Предупреждение.

А Вы,Василий,  приедте и посмотрите. Там всегда вся площадка в дерьме. Посмотрите на фото выше, они сами выложили. В какой клетке медведь живет и куча дерьма вокруг. И собаки постоянно отвлекаются на тухлятину, которая так вечно лежит. Вы еще не видели как там погибщая под медверем РЕЛка полгода лежала. И никто этого не стеснялся. А старая медведица Машка была. У нее под ошейником опарыши жили.У меня даже где то фотка есть, если найду выложу.

 

а что там так медведь в вольере и живет? где и барсука запускают?

а по кабану - правила не допускают наличие второго зверя в вольере.

т.е. людей обманывают.

Степаныч, там вольера для барсука никогда и не было. Есть маленький вольерчик для притравок. На барсука напускают на той же площадке где и медведь. Только вдоль забора. Причем напуск, что на медведя от ворот, что на барсука от ворот. Медведь справа, барсук слева. Собаки медведя глазами видят, а Соловской в это время орет во все горло, что собаки дебилы, Их на барсука напускают, а они к медведю бегут. Я видел один раз как он свою собаку чунь на петле не повесил, за то что она вместо барсука на медведя пошла. Народ не возбухает, потому что он деньги возьмет зараннее, а во время напуска будешь претензию предъявлять, почему так, Он тебя просто гавном обольет, выгонет и деньги в его кармане. Он в этот раз то хоть деньги вернул?

post-3215-0-35686300-1523262194.jpg

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение Правил форума, бездоказательное обвинение:

 

Флуд в теме:

 

Предупреждение.

Уважаемый администратор! Я написал то что видел своими глазами и то что видно на последних фото из состязаний по медведю Это на белом снегу не земля а горы Мишкиных опорожнений . Стоит вонь, собаки отвлекаются и метят эти кучи.Да и сам Миша по сравнению с Мишами других ИТС в удручающем виде .С уважением! Изменено пользователем полковник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых люди приехали на состязания на два дня, первый день 7.04 был медведь , в этот же день вы начали проводить по кабану, когда выяснилось что в вольере 2 свиньи, у вас было время это целый вечер и следующий день, поймать и отселить вторую свинью.

Во вторых на испытаниях 31.03.2018 видели в вольере уже двух свиней.Соловской думал, что у него не найдут двух свиней и он положить деньги в карман.

В третьих , я плачу 1500 за один напуск собаки плюс дорога и время потраченное на поездку, я не говорю уже что мы готовились к этим состязаниям и приезжали к вам на притравку, и я за свои деньги ещё должен ловить вашу свинью . Вы с головой дружите своей ? Вы обнаглели уже там, раньше я помогал ловить барсука с сачком, помогал делать протяжки медведя. А вы тогда зачем нужны? Ещё раз говорю и утверждаю, что вы не способны проводить испытания и состязания . Даже сейчас, когда вы не правы, вы не извиняетесь, а обвиняете меня в своей халатности.

Те кто приехали из далека ни каких претензий нету, все понимают, зверь есть зверь. Можешь жалобу писать хоть куда, это твое право.  8.04.18г с экспертом проверили вольер, загнали свинью в свободный и провели испытания, человек с одним кобелём получил диплом.  Возмущаются те, кто не зарабатывают дипломы. Покупать щенков это твое дело где ты хочешь, нам безразлично. Эрик174 ты за свои деньги приехал отдохнуть, оттянутся у нас на территории. Выспался, отошёл от зелёного змея и что тебя понесло то? Деньги  вернули. Предупредили сразу, что на отлов свиньи уйдет время неизвестно сколько,  ребята поняли и претензий нет, все деньги вернули, люди ждать не стали и уехали. Стрелять свинью ради твоих 1500 руб, ни кто, ни когда не будет, ни на одной станции.   Ты что так выступаешь, ты стал представителем ребят с ХМАО.  Они приезжают к нам и занимают лидирующие места, им есть чем гордится.  А вам остается писать жалобы и ездить в Маркого на поросят.   Колунин съездил на Марково, ему есть с чем сравнить.  
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...