Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Лайки Перми и Удмуртии на Воронежской земле

Рекомендуемые сообщения

Ай да молодчина ты Серега ,собрался и сгонял ,набрался новых впечатлений и новых знакомств среди охотников ,познакомился с новыми условиями для охоты с лайкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/xas7gnF6xRo    Сегодня вспомнил что снимал  дорогу по которой мы ехали в горное селение забирать  Урмана. На видио обратил внимание как моя рука крепко держит ручку на панели  внутри уаза. Наивный   ! Как будто это помогло бы. А водитель еще едет и делится впечатлениями,раньше дорога еще выше проходила ,но потом на одном участке произошел обвал. Уаз - буханка свалилась по склону ,но парням повезло они  сразу вылетели из машины и остались живы ,только переломы. А когда я увидел встречную охренел. Но самое страшное было когда мы с этой  встречной разъезжались. Он хитрый черт взял в лево и прижался к скале и мой отчаянный водитель легко и смело его объехал по самой кромке. Когда мы остановились и я вышел из машины инстинктивно хотел лечь на землю и вцепится в неё зубами и руками. Но через мгновение страх высоты отпустил и я уже смело ходил по краю обрыва. Красота и восторг ! Чувства не описать ! Друг потом сказал что я довольно легко перенес крещение высотой. Приятно черт меня дери было слышать эту похвалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, впечатляет. Посмотрел и понял почему водитель легковушки прижался к скале. Есле бы он вас объезжал ему бы с права не видно было обрыв, а вашему водителю было все хорошо видно, и все разъехались благополучно. Какой там наверно воздух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

              Мне бы, с моим отношением к высоте, и памперсы не помогли бы... Молодец Сергей, молча перенес экстрим а эмоции уже потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, впечатляет. Посмотрел и понял почему водитель легковушки прижался к скале. Есле бы он вас объезжал ему бы с права не видно было обрыв, а вашему водителю было все хорошо видно, 

Зато нам как хорошо было видно этот обрыв ,мне так сразу чой то выйти захотелось.  Но постеснялся об этом попросить. А  вообще там все классно !! Горы ,воздух ,вода из горной речушки,этот страшный серпантин ! Зверя не просто много,его не меряно. Кабан, шайки по 20 голов,много шакала .дикой кошки,каменной куницы.Очень много барсука,там им ни кто не занимается.. Много волка но они собак не трогают .так как много по  округе вольно пасется скотины разной и ему нет нужды заморачиваться с собаками  когда всегда можно телка или барашка прибрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько было планов на этот год И охота в Карелии и разные рыбалки.  Два месяца кобелю под хвост прятались на карантине. Карелия отпала ,не с кем ехать, основные собаки поздно потекли, Урман выздоровел но находится в  горах. Василий уехал без меня.

 Спасали единичные выезды на  Волгу. Была не спиннинг взята щука  на 10 кг и  выведена без подсака на борт катера, подсак перед этим благополучно утопили.

 Буча  -Туйка ощенилась рекордным количеством, сейчас усиленно кормим их готовим к новой жизни. Параллельно начал  собак готовить к поездке в горы, планируем в конце месяца сгонять туда попробовать тамошних барсучков погонять. Своих местных парочку словили,не крупные , бить не стал взял живьем.  Планирую  Туйкину дочку , Бескозырку в паре с матерью взять,  на выставке то она лихо блестнула,пусть теперь в деле так же себя покажет.  Урман ждет не дождется. восстановился полностью ,переломов не было но месяц не вставал вообще, ел и в туалет ходил лежа на соломе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Bashkirtsevsv сказал:

Сколько было планов на этот год И охота в Карелии и разные рыбалки.  Два месяца кобелю под хвост прятались на карантине. Карелия отпала ,не с кем ехать, основные собаки поздно потекли, Урман выздоровел но находится в  горах. Василий уехал без меня.

 Спасали единичные выезды на  Волгу. Была не спиннинг взята щука  на 10 кг и  выведена без подсака на борт катера, подсак перед этим благополучно утопили.

 Буча  -Туйка ощенилась рекордным количеством, сейчас усиленно кормим их готовим к новой жизни. Параллельно начал  собак готовить к поездке в горы, планируем в конце месяца сгонять туда попробовать тамошних барсучков погонять. Своих местных парочку словили,не крупные , бить не стал взял живьем.  Планирую  Туйкину дочку , Бескозырку в паре с матерью взять,  на выставке то она лихо блестнула,пусть теперь в деле так же себя покажет.  Урман ждет не дождется. восстановился полностью ,переломов не было но месяц не вставал вообще, ел и в туалет ходил лежа на соломе.

Крайняя поездка на Волгу.

IMG_20201011_002026.jpg

IMG_20201010_164303.jpg

IMG_20201011_072613.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Bashkirtsevsv сказал:

Крайняя поездка на Волгу.

IMG_20201011_002026.jpg

IMG_20201010_164303.jpg

IMG_20201011_072613.jpg

6 минут назад, Bashkirtsevsv сказал:

Присудили грамоту и приз набор посуды для будущих поездок

IMG_20201003_100952_10CS.jpg

В этом году ещё была поездка на охоту на лося на гону.По приезду стал вопрос ,что делать с мясом ? В прошлом году отдал на колбасу сделали отвратительно.

Имея определенный опыт,прикупив нужное оборудование ,оболочки,и т д.на выходе получил довольно хорошую колбасу. И главное из мяса  . Заложил на сыровяление с десяток каталок,в планах разные ветчины,и прочие деликатесы.

IMG_20200924_112001.jpg

IMG_20200919_112801.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т

Тушенка, правильно дешево и сердито. . А хочется из хорошего мяса и  что то более изысканное.  Сыровяленная колбаса ,это чисто лось и специи, а  к лосю если добавить кабанятинку или свинину тут можно умом тронутся  какие деликатесы можно сделать  . А вы тушенка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил дополнитильный морозильный ларь сложил все туда ,достаю по маленьку и практикую. Отпробую ,угощу родню и хороших друзей, закончилась ,новую парию. Всегда колбаска свежачок только из коптилки. Мне нравится так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2017 в 12:34, Bashkirtsevsv сказал:

 Шайтан . 8 месяцев ,прикус норма  ,полнозубый. На мой взгляд и экстерьером вроде не плох. Из недостатков ,пока больше глазами зверя ищет,нос у него на втором плане. Но очень азартен,до всех зверей охоч.

post-4307-0-08808500-1489656756_thumb.jpg

post-4307-0-55782300-1489656777_thumb.jpg

post-4307-0-70828400-1489656799_thumb.jpg

post-4307-0-43342500-1489656826_thumb.jpg

post-4307-0-35087500-1489656844_thumb.jpg

post-4307-0-46610200-1489656861_thumb.jpg

 Сегодня пришла печальная новость  красавчик  Шайтан погиб под секачём . Он жил по соседству, я был в курсе его жизни. Яркий кобель с неуёмной страстью, легкий на ход, шикарный поиск. В паре работали хорошего секача,подранком ушел в камышь. Кровь  ,азарт, уверенность в  себе,но зверь он есть зверь. Умер на месте ,перебит позвоночник на пополам, сука напарница была зашита но дотянула только до утра. Я его продал уже поставленным ,почти рабочим кобелём, когда прихватило самого болезнь. Друг говорит ты мне  Шайтана подарил, потому что продажей за 20 тр рублей да ещё в рассрочку  такую собаку нельзя назвать.   И вот его не стало,ушел в мир вечной охоты. Он был достойным сыном  Урмана и своего деда Плута !

 

Изменено пользователем Bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вчера  старый дряхлый лис, как  утверждает один  барыга на форуме   ,выбрался на рыбалку.   Возможно  и лис, но рыбку то ловить умею. Не вот улов, но мне много и не надо.

PICT0015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Старый лис снова  прогулялся по воду.  сегодня рыбалка была  супер экстремальная,по реке передвигались на широких охотничьих лыжах. Всю ночь шел дождь и снег по сверху льда каша ,лёд подточило за ночь толщина сьехала с 15 см до 7-10,лед стал мягким и местами прогибался даже под лыжами. Но бог хранит отчаянных.да и страховка присутствовала,за собой тащился  канат с палец толщиною и метров на десять с палкой на конце, и на шее два штыря на веревочке на лёд вылазить с помощью их. Ну и улов порадовал своим разнообразием и размерами.

PICT0028.jpg

PICT0031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да не, ты за рыбалку не прав ,это такое же удовольствие как охота.

 Щенка я себе одного оставил, хотел кобеля  но не сложилось.  Сука очень злобная к собакам,  это не наша линия это по  Эмиру там есть такой пунктик. Кроме того что она очень хорошо ориентируется в лесу не теряется,уходит приходит,особо похвастаться нечем. Собака не мелочевщика как мне хотелось бы.  С матерью  куницу барсука енот добывали .  На барсука хоть сейчас одну пускай. Мать белку работает ей не интересно . Угнала лося за 4 км,думал потеряется , пришла  хотя я уже на встречу пошёл. По боровой не проверял у нас её нет надо ехать куда то ,но в  Карелию в этот сезон не попал.  Её брат в  Краснодарском крае ,ходит очень широко и уже второй сезон пошел как он по мелочи молотит. Будем  смотреть,то что она экстерьера высшего этого мне мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/Y5NRFusUsXM

 Нашла , сработала,послушал,получил удовольствие, забрал собаку на поводок пошли  дальше. А дальше было ещё интересней у родника в камыше на незамерзшем пятачке   Туйка подняла на крыло совершенно нормального в смысле полёта чирка. А морозы стоят недели две за двадцать !

Изменено пользователем Bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2020 в 15:25, Bashkirtsevsv сказал:

 Старый лис снова  прогулялся по воду.  сегодня рыбалка была  супер экстремальная,по реке передвигались на широких охотничьих лыжах. Всю ночь шел дождь и снег по сверху льда каша ,лёд подточило за ночь толщина сьехала с 15 см до 7-10,лед стал мягким и местами прогибался даже под лыжами. Но бог хранит отчаянных.да и страховка присутствовала,за собой тащился  канат с палец толщиною и метров на десять с палкой на конце, и на шее два штыря на веревочке на лёд вылазить с помощью их. Ну и улов порадовал своим разнообразием и размерами.

PICT0028.jpg

PICT0031.jpg

На удочку наверное наловил?? Сети ходил снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2020 в 19:03, Bashkirtsevsv сказал:

https://youtu.be/Y5NRFusUsXM

 Нашла , сработала,послушал,получил удовольствие, забрал собаку на поводок пошли  дальше. А дальше было ещё интересней у родника в камыше на незамерзшем пятачке   Туйка подняла на крыло совершенно нормального в смысле полёта чирка. А морозы стоят недели две за двадцать !

Хорошо что не стронул, а так стеряла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Bashkirtsevsv сказал:

https://youtu.be/ZEqmdV-wr6A   Подготовка к весенней охоте.

Вам можно вы привитый от ковида. Удачи с гусями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...