Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Что й то на роликах Туман и Пират ... ,не слишком много визга! :ph34r_1:

 

В прошлом году, друг,с двумя собаками,припутал в крапиве практически полосатика.От визга собаки опешили,а он бился другу в ноги,погнув ведро с грибами,которым он прикрывался.

Но то был настоящий,дикий, лесной зверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, друг,с двумя собаками,припутал в крапиве практически полосатика.От визга собаки опешили,а он бился другу в ноги,погнув ведро с грибами,которым он прикрывался.

Но то был настоящий,дикий, лесной зверь!

Вот,они то.в основном, и визжат! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел и не слышал, что бы лайки "ставили" косуль. Гонять гоняют, есть такое дело, порой и с голосом, но это не типичная для лаек работа и охота. Бывает давят, подняв случайно, подчеркиваю - случайно, с лежки и догнав на коротке. А вот оленей (настоящих, а не диких козлов, в переводе с латыни) ставят - на отстои или в воду загоняют, некоторые, очень редко, и на ровном месте могут. Думаю, любой охотник подтвердит, что ни одна косуля не будет стоять ни секунды, если рядом с ней собака просто появится, даже молча.

Жители регионов, в которых есть северный олень (по которому по Вашей логике, тоже можно испытывать лаек), думаю могут рассказать как он ведет себя под собакой.

+100, все по делу, не дать ни взять....... подтверждаю, не будет под собакой стоять коза, и изюбрь не будет (на ровном месте--это исключение из правил), северный олень (дикарь)--тем более не встанет, скажем больше----дикарь----это из всех парнокопытных, непревзойденный бегун, (бывает встает под собаками----в основном в воде---да и то редко- как исключение из правил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100, все по делу, не дать ни взять....... подтверждаю, не будет под собакой стоять коза, и изюбрь не будет (на ровном месте--это исключение из правил), северный олень (дикарь)--тем более не встанет, скажем больше----дикарь----это из всех парнокопытных, непревзойденный бегун, (бывает встает под собаками----в основном в воде---да и то редко- как исключение из правил)

А,что поросенок стоит под собаками ? Случись собакам догнать косулю, и она также "встанет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,что поросенок стоит под собаками ? Случись собакам догнать косулю, и она также "встанет".

Вопрос не о чем (к сожалению), если поросенка (кабасика --как ту принято...), собака может догнать---то козу , изюбря или "!дикаря"----дохлый номер. Правильно сказал "случись догнать"--вот ЭТО СЛУЧИСЬ ДОГНАТЬ----исключение из правил........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват, по ошибке продублировал предыдущий пост.

Именно,в категории! Перельмитер И.Д. (Царствие ему Небесное! Всесоюзная категория была!!!) давал такой диплом моему кобелю(правда 2 степени), наверное "звёздная болезнь"!? :ph34r_1: :hi:

И,ещё! Вопрос Долбору!? Эксперт по какому виду мышей? :sorry: Если, у меня в профиле- эксперт,то там,даже,не только телефон "прописан",но и имя и фамилия,так- же! :P

Орини- дюр,да ещё и ДП(погоняло-север,с цифирьками), ФамилиЁ такое,что-то не встречал! :z_6:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не о чем (к сожалению), если поросенка (кабасика --как ту принято...), собака может догнать---то козу , изюбря или "!дикаря"----дохлый номер. Правильно сказал "случись догнать"--вот ЭТО СЛУЧИСЬ ДОГНАТЬ----исключение из правил........

Согласен, что догнать косулю, это исключение из правил. Но и дипломов по косуле тоже не пачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял! Случайно!? :z_5: Чуть ей :angel: не "ответил"! :umnik2: Придётся писать всё сызнова! Про Вологду ты всЁ знаешь,если бы не я- Вы вообще бы в анусе были! Да! Собака сработала (сам знаешь,что за барсук был! Или Ты,собаку ,в первый день по нему пускал?) После того,как взяла барсука молча,и после того,КАК Я ПНУЛ БАРСУКА И ОН "ОТВЕТИЛ! СОБАКЕ,ОНА СТАЛА ГАВКАТЬ! Собака сработала!

Но! Выше я писал про кабана!

Может вернёмся к тому,как ты на свой вопрос,за что собаке только расценка без диплома,услышал ответ:" А,как Вы охотитесь? Возопил:" Иду на визг кабана ...! :lol:

Господа эксперты!

Не успеваю все просматривать, вот заглянул. Может вам курилку в разделе для экспертов сделать, принародно собачитесь - от этого кайф лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что догнать косулю, это исключение из правил. Но и дипломов по косуле тоже не пачками.

Про дипломы незнаю - неполучал . А вот хорошая вязкая лайка и оленей гоняет до тех пор

пока не остановятся и косуль тоже --- если не впервый день то на второй уже не так

резво прыгают а стораются стоять что - бы не умереть от переутомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Про дипломы незнаю - неполучал . А вот хорошая вязкая лайка и оленей гоняет до тех пор

пока не остановятся и косуль тоже --- если не впервый день то на второй уже не так

резво прыгают а стораются стоять что - бы не умереть от переутомления.

Ну а через неделю гона косули с оленями сами приходят охотнику в плен сдаваца :) Такая работа наверно и в отчете по д1 за косулю описана была. :) За такую работу не жалко и пострадать :) Как не отметить

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а через неделю гона косули с оленями сами приходят охотнику в плен сдаваца :) Такая работа наверно и в отчете по д1 за косулю описана была. :) За такую работу не жалко и пострадать :) Как не отметить

С уважением

Паша я прочитал последнее послание и вспомнил своих старых собак которых давным давно

уже нет а только осталась добрая память вот и решил свое мнение написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Кент в деревне тоже любит старых добрых кого уже нет вспоминать. Раз довспоминался что собака его лосям на спину прыгала и шею грызла :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент в деревне тоже любит старых добрых кого уже нет вспоминать. Раз довспоминался что собака его лосям на спину прыгала и шею грызла :)

С уважением

Паша будь то коза или олень они намного выносливей собак и бьют их на гону. Если коза

или олень местные то ходят на кругах и по -1 км и по -3км. - а если пришлые и недавно то

уходят далеко и что -бы собака заставила стоять козу или оленя собачку ночью держиш под

кроватью в тепле и кормиш овсянкой, что -бы силы востановить за ночь, у копытных зимой на

морозе не очень быстро силы востанавливаются . Вот на другой день перевес в силах уже на

стороне собаки и она заставляет усталых ходить уже кругами по -300 метров ато и к коряги

прижиматся когда уже обессилят , а усталость всеравно даст свой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша будь то коза или олень они намного выносливей собак и бьют их на гону. Если коза

или олень местные то ходят на кругах и по -1 км и по -3км. - а если пришлые и недавно то

уходят далеко и что -бы собака заставила стоять козу или оленя собачку ночью держиш под

кроватью в тепле и кормиш овсянкой, что -бы силы востановить за ночь, у копытных зимой на

морозе не очень быстро силы востанавливаются . Вот на другой день перевес в силах уже на

стороне собаки и она заставляет усталых ходить уже кругами по -300 метров ато и к коряги

прижиматся когда уже обессилят , а усталость всеравно даст свой результат.

Ну и кому нужно потное мяс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша будь то коза или олень они намного выносливей собак и бьют их на гону. Если коза

или олень местные то ходят на кругах и по -1 км и по -3км. - а если пришлые и недавно то

уходят далеко и что -бы собака заставила стоять козу или оленя собачку ночью держиш под

кроватью в тепле и кормиш овсянкой, что -бы силы востановить за ночь, у копытных зимой на

морозе не очень быстро силы востанавливаются . Вот на другой день перевес в силах уже на

стороне собаки и она заставляет усталых ходить уже кругами по -300 метров ато и к коряги

прижиматся когда уже обессилят , а усталость всеравно даст свой результат.

У лайки перевес если по чарыму гонять коз. А в других случая, хоть неделями гоняй перевеса не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Род: Cervus Linnaeus, 1758 = Настоящие олени

.......Вид: Cervus dama Linnaeus = (Европейская) лань, даниэль

........Вид: Cervus elaphus = Благоpодный олень

.......Вид: Cervus maral = Марал, сибирский олень

 

Это из той же серии, что и диплом по вольному медведю. Тоже, кстати, эксперт Всероссийской категории (правда не двукратный ;)) провел такие "испытания" и диплом собаке присудил... Может всё дело в категории?

Хотелось бы несколько добавить в свете нашенских условий...К роду настоящих оленей относится пятнистый олень.настоящий олень(марал,изюбрь) и лань. Марал и изюбрь это подвиды настоящего(благородного) оленя.Что сути ранее изложеного не меняет.

Если,в принципе,невозможно присудить диплом по вольному медведю,то на хера тогда присуждать дипломы по цепному,среди которых немало потешных и какой-либо практической ценности не имеющих?? Моя пара тоже имеет диплом по вольному зверю.Вся работа от А до Я зафиксирована на видео.Как самостоятельно искали берлогу,как нашли,как выставили,как хватками поставили под выстрел...Так разве сравнишь этот диплом с работой по цепному? И какое отличие должно быть в работе по цепному и по вольному? Только в том,что в работе по цепному у собаки есть фора,а по вольному-то ее нет..и она все должна делать на свой страх и риск.

Или у нас мешает пословица: " Свекровь бл..ь -снохе не верит...."Так для этого современная видиотехника существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы несколько добавить в свете нашенских условий...К роду настоящих оленей относится пятнистый олень.настоящий олень(марал,изюбрь) и лань. Марал и изюбрь это подвиды настоящего(благородного) оленя.Что сути ранее изложеного не меняет.

Если,в принципе,невозможно присудить диплом по вольному медведю,то на хера тогда присуждать дипломы по цепному,среди которых немало потешных и какой-либо практической ценности не имеющих?? Моя пара тоже имеет диплом по вольному зверю.Вся работа от А до Я зафиксирована на видео.Как самостоятельно искали берлогу,как нашли,как выставили,как хватками поставили под выстрел...Так разве сравнишь этот диплом с работой по цепному? И какое отличие должно быть в работе по цепному и по вольному? Только в том,что в работе по цепному у собаки есть фора,а по вольному-то ее нет..и она все должна делать на свой страх и риск.

Или у нас мешает пословица: " Свекровь бл..ь -снохе не верит...."Так для этого современная видиотехника существует...

Вот мы и пришли обратно к тому с чего начали. Можно ли доверять дипломам по "вольному". Например, как при загонной охоте собачка получает диплом по лосю, если в загоне было несколько собак и при этом лось не остановился ни разу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и пришли обратно к тому с чего начали. Можно ли доверять дипломам по "вольному". Например, как при загонной охоте собачка получает диплом по лосю, если в загоне было несколько собак и при этом лось не остановился ни разу?

Похоже к тому же...Так что,лучше не тратить средства и драгоценное время,чтобы заполучить щенка от супер-пупер собак,а взять его от тех,которые понравились вам,вашим друзьям,знакомым.. и устраивают всех как по работе,так и по экстерьеру...В части доверия...многое зависит от самих экспертов.Кому-то доверяют,а кому-то нет .В части загонного диплома.Если в оклад молча идет один ведущий со своим питомцем и чуть позади эксперты,то будет здорово,если соба сработает,а если себя и не проявит,то оклад-то все равно испорчен не будет-охотники подстрахуют.

В части конкретного загонного примера,то это дискретитация всего и вся,но подобного на всех других испытаниях хватает.....Получается,что доверяй,но проверяй....Дипломов не по вольному не должно быть по самой сути,а у нас их около 80%,а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы несколько добавить в свете нашенских условий...К роду настоящих оленей относится пятнистый олень.настоящий олень(марал,изюбрь) и лань. Марал и изюбрь это подвиды настоящего(благородного) оленя.Что сути ранее изложеного не меняет.

Если,в принципе,невозможно присудить диплом по вольному медведю,то на хера тогда присуждать дипломы по цепному,среди которых немало потешных и какой-либо практической ценности не имеющих?? Моя пара тоже имеет диплом по вольному зверю.Вся работа от А до Я зафиксирована на видео.Как самостоятельно искали берлогу,как нашли,как выставили,как хватками поставили под выстрел...Так разве сравнишь этот диплом с работой по цепному? И какое отличие должно быть в работе по цепному и по вольному? Только в том,что в работе по цепному у собаки есть фора,а по вольному-то ее нет..и она все должна делать на свой страх и риск.

Или у нас мешает пословица: " Свекровь бл..ь -снохе не верит...."Так для этого современная видиотехника существует...

Борис! Нет ни малейшего сомнения в том, что собаки сработавшие зверя должны быть отмечены получением диплома....если таковой существует в правилах!!!! Да простат меня владельцы других пород собак, но лайка пожалуй самая универсальная собака, сложно определить, в настоящее время, какой вид дичи для неё главный, для кого то это кабан, кому то нужна куница, норка, утка, ....а для кого то рысь, вольный медведь, барсук....Как быть в том случае, когда на достойную добычу НЕТ ПРАВИЛ проведения испытаний? А может быть есть смысл в разработке и принятию к применению так называемого "универсального диплома по вольному зверю"? ...и пусть даже он не будет основным, но, для породы это будет очень большой плюс, пока же только со слов хозяина можно узнать - там рысь уже не одну с собачкой взяли, с другой несколько медведей, третья непревзойдённый спец по барсукам...а в родословных этих же собак их победы ни как не зафиксированны...не правильно это на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть есть смысл в разработке и принятию к применению так называемого "универсального диплома по вольному зверю"? ...и пусть даже он не будет основным, но, для породы это будет очень большой плюс, пока же только со слов хозяина можно узнать - там рысь уже не одну с собачкой взяли, с другой несколько медведей, третья непревзойдённый спец по барсукам...а в родословных этих же собак их победы ни как не зафиксированны...не правильно это на мой взгляд.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно,в категории! Перельмитер И.Д. (Царствие ему Небесное! Всесоюзная категория была!!!) давал такой диплом моему кобелю(правда 2 степени), наверное "звёздная болезнь"!? :ph34r_1:

Это что - вирус? Заразное? Надеюсь только Всесо... и Всеро... в группе риска? :ph34r_1:

И,ещё! Вопрос Долбору!? Эксперт по какому виду мышей? :sorry: Если, у меня в профиле- эксперт,то там,даже,не только телефон "прописан",но и имя и фамилия,так- же! :P

Ну точно не Всеро... и Всезо..., здоров вроде пока, не дорос еще до оценки работы собак по косулям... Теперь точно, выше не пойду, ну его... В моей "деревне" и третьей хватит. :icon10:

"А фамилия моя... фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл» (с) Жорж (Юрий) Милосла́вский. :D Я же по профилю не эксперт, вот потому там и нет ни И., ни Ф. А телефон у меня ASUS. :icon10:

Орини- дюр,да ещё и ДП(погоняло-север,с цифирьками), ФамилиЁ такое,что-то не встречал! :z_6:

А в такой последовательности понятней будет: sever22LR - долбор орини-дюр ДП? Кстати, ИЖ-94 22LR/20 - то же самое. :)

Изменено пользователем sever22LR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что - вирус? Заразное? Надеюсь только Всесо... и Всеро... в группе риска? :ph34r_1:

 

Ну точно не Всеро... и Всезо..., здоров вроде пока, не дорос еще до оценки работы собак по косулям... Теперь точно, выше не пойду, ну его... В моей "деревне" и третьей хватит. :icon10:

"А фамилия моя... фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл» (с) Жорж (Юрий) Милосла́вский. :D Я же по профилю не эксперт, вот потому там и нет ни И., ни Ф. А телефон у меня ASUS. :icon10:

 

А в такой последовательности понятней будет: sever22LR - долбор орини-дюр ДП? Кстати, ИЖ-94 22LR/20 - то же самое. :)

Проср...пался,наконец-то! Я уже и в личку написал,что бы скорее "разродился! :z_5: Гюльчатай-открой личико? :wub: А,на Всесо...! зря ты "наезжаешь", он для таких,как ты-НЕМАЛО!!! СДЕЛАЛ! Да, и ответить он тебе,теперь,уже не может. Так,что "поиздевайся" над почившими, :z_4:

Во,как,ПУКНУЛ.и в АНУС скрылся! :z_5:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос как биологу – по лани или пятнистому оленю испытывать можно?

Как биолог: согласно правил, как их понимаю я - можно. Но как охотник и эксперт - сам не стал бы этого делать, потому что не знаю ответа на Ваш второй вопрос...

Вопрос как охотнику – лань или пятнистый олень под лайкой стоять будет?

Нет в наших лесах ни лани ни пятнистого оленя, посему надо спрашивать сведущих...

Да и, в конце концов, ведь при бонитировке диплом по косуле собаке засчитан не был, так из-за чего сыр-бор.

Я просто выразил своё, возможно и не скромное, мнение на данную тему, только и всего. :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как биолог: согласно правил, как их понимаю я - можно. Но как охотник и эксперт - сам не стал бы этого делать, потому что не знаю ответа на Ваш второй вопрос...

 

Нет в наших лесах ни лани ни пятнистого оленя, посему надо спрашивать сведущих...

 

Я просто выразил своё, возможно и не скромное, мнение на данную тему, только и всего. :new_russian:

Конечно! Ху...ми,меряться можно,когда Ты,знаешь о собеседнике всё,а он о тебе НИЧЕГО! Классная позиция! Был,здесь такой - Закруткин! Тоже,СВЕДУЩЬ был во всём,даже,как.какой "кармультук обзывается"! Вот не стало его,СКУЧНО СТАЛО! Приветствую тебя, :hi: НЬЮ- З...!!! :friends: :z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно! Ху...ми,меряться можно,когда Ты,знаешь о собеседнике всё,а он о тебе НИЧЕГО! Классная позиция! Был,здесь такой - Закруткин! Тоже,СВЕДУЩЬ был во всём,даже,как.какой "кармультук обзывается"! Вот не стало его,СКУЧНО СТАЛО! Приветствую тебя, :hi: НЬЮ- З...!!! :friends: :z_6:

СЛУШАЙТЕ , ДВАЖДЫ ВСЕРОССИЙСКИЙ КЛОУН!!! ВАМ САМОМУ НЕ НАДОЕЛО...? УЖЕ ТОШНИТ ОТ ВАШЕГО ПИСАТЕЛЬСКОГО ПОНОСА, И СПЛЕТЕН. СКОРО НА САЙТЕ ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО ТАКИЕ КАК ВЫ. НА САЙТЕ УЖЕ И ЧИТАТЬ ТО НЕЧЕГО! У МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ЭТОТ САЙТ В COMEDY EXPERT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...