Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Не гони тут всякий бред, никогда у питомника с РОРСом не было никаких договоров. Никто никогда не запрещал выдавать ни метрики щенка, ни четырёхколенки до постановления РОРСа 2017 года! Так что не надо тут дезу закидывать :nono: .

 Про зоопарки и гибридов-Туканчиков уже в какой теме ложную инфу гонишь и похоже не боишься что за всю выделенную мной в твоём посту ложь и в суде подтянуть ведь могу :KidRock_07:  (сейчас слава богу и знакомые в коллегии адвокатов есть), думаю помогут с подачей заявления чтобы привлечь за клевету.

Жду в личку извинений, или будем судиться? ;) 

Вы Зубовы хоть в старых темах удалили всю свою болтавню про то как из зоопарка купили волчёнка, но многие это прочитали и уже отвечали вам на ваши же посты .Вот по быстрому ответ одно эксперта сдесь на форуме, тема то уже затёртая))) Так что жду ваши колективные извенения, от всего семейства))) А то опять не понятно кто там под ником "  Зуб" .. Попросим у администрации открыть старые темы про гибридов и ваши махинации с документами ?  :icon10:  Помнишь переписку с этим экспертом ?  Здравствуй, Александр! 

Мне посоветовали заглянуть на сайт питомника « …из Туруханского края». Заглянул. Узнал, что ты занимаешься гибридами. Занятие увлекательное, наверное. Прочитал про гибрида третьего поколения по кличке Лая из Туруханского края. Открыл ее родословную ( база В.А.Тарасюка) и увидел, что она происходит от Бизона и О-и .Родословная «собачья». Не понятно, почему породную собаку ты называешь гибридом третьего поколения? Допущена подмена собак или подделка родословной (это одно и то же)? Не надо сильно напрягаться, чтобы из твоих утверждений понять, что гибридом второго поколения должны быть Бизон или О-я. Значит, поддельные родословные мог выдать Буткевич, Окуловский или Пономаренко (для Каюра).Или, о ужас, был допущен сговор и все трое выдали поддельные родословные? Из твоих слов можно готовить обвинительное заключение о фальсификации документов. Я тебе хочу напомнить, Саша, что подделка документов является преступлением и преследуется по закону. Я понимаю,что хочется «поддать рекламы собакам», но не таким способом и не вовлекая в это «мероприятие» других людей. Рекламировать собак надо, демонстрируя их рабочие качества.Если ты занимаешься гибридами, то скажи людям честно, что ты купил волчонка в гастролировавшем передвижном зоопарке(назови зоопарк и людей,которые тебе продали волчонка,т.к. они тоже совершили преступление), вырастил его, использовал в племенной работе и на получаемых щенков выдавал поддельные родословные с приставкой «из Туруханского края». Только эта пристака может после твоих откровений долго не просуществовать, т.к. кто-то из людей, имеющих отношение к деятельности РКФ( твой питомник там зарегистрирован?), может заглянуть на твой сайт. И придет конец питомнику, и перейдут собаки в разряд пользовательных. Видел фото Бизона(давно). Ничего волчьего в нем не припоминаю. Простоватая голова, немного «брылястая» морда, высоконогий (как и все его «дяди» из помета Чук-Вынга). Очень похож на Булата 3462-02/467-1, который был застрелен владельцем из-за «профнепригодности» в районе реки Кельват (разгонял лосей, не реагировал на другие виды).Я тебе рекомендую, Саша, прокомментировать информацию на своем сайте. В противном случае я должен буду разместить соответствующую информацию (или текст этого письма) на «собачьих» сайтах. Удачи. 

В.Буткевич"

Виталий тебе хочю ответить, что читаеш ты мою информацыю на сайте и на форуме не внимательно,Лая и ЛАЯ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ - это разные собаки.На гибридов родословные документы я не выдаю, вот как раз Лая и не имеет токих документов. По поводу рекламы и необходимости и возможности за счёт этого получение необходимой прибыли ты ошибаешся,так как гибриды продаются как пользовательные собаки без родословных документов. И продаю их только серьёзным охотникам которые позволят выявить их рабочие качества. 

По поводу эксперемента с гибридами,я занимался и буду заниматься. выводы о целесообразности прилития крови волка к ЛЗС я уже для себя давно сделал.

По поводу продажи мне волчёнка хочу тебя успокоить, что людей я не подставляю, они не скрывали этого факта и даже выдали мне соответствующий документ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты лучше притензии своей жене двигай, а то пока ты был на путике она под твои ником тут романы писала, хоть года прошли но слово не воробей)))

 

НЕ учи меня что мне жене двигать, или задвигать :nono:  Я и сам с усам... :santa:

 

Да и сам ты на видео, напомнить ссылку на видео?, 

 

 Да выкладывай если АДМИНа не боишься в очередной раз :KidRock_05:  ежели ещё не тошнит, :admintutja:

 Только там далеко не ТУКАН, ;)  а БИЗОН и его заводчик Буткевич В.Ф. давно сделал в Канаде генетическую экспертизу которая не нашла в его сестре ни какой волчьей крови :rolleyes:  В моей теме есть скан этотого генетического теста  и  вот это настоящий (если чё для суда) ФАКТ!

А ты пока аппелируешь только своими извращёнными домыслами,,,

 

кровислишком много языком своего гибрида Туканчика расхваливал и его вязки с Оей.

 

Опять тебе мои ТУКАНчики снятся и опять ложь! Если и расхваливал то того БИЗОНа что жена приобрела у Буткевича вместе с его сестрой БОГИНЕЙ и это мы с женой на этом и соседнем форуме много раз повторяли...

Так что реклама не всегда приносит бабло)) ,

 

Вообще не могу по этому поводу ничего сказать так как специально рекламу никогда не делал и на менеджера не обучался ;)

иногда и сам себе геморой создаёшь, а потом все у тебя виноваты , сценарий один и тот же, мы уже сдесь привыкли  

 

Заметь что сценарий по десятому разу создал ты,,, а вот привыкнуть никак смотрю не можешь - всё повторяешься и повторяешься 

 

 

 

П.С. Будешь дальше флудить в теме, буду 

принимать меры.,,,(читай правила форума) :rtfm:  :KidRock_04:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 АЛЛО !! тов. Зубов...иди сюда..тут дискутируй..зас(р)ал всю тему у мужиков...На выставке было  около 270 собак...а  доки  не пролезли только у  заводчика ....владельца частного питомника  с 15 летним стажем....дважды  эксперта..  Но этого мало...Организаторы такого масштабного мероприятия..которому может столица завидовать  вместо благодарности....получили  в лицо плевок...от человека...который  жилы рвёт..якобы..и глотку... во благо  любимой породы....и за что получили.... за  то что следовали  "букве закона"... 
   Думаю они люди добрые...и не накатают телегу в ЦКК....а могут... 

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Будешь дальше флудить в теме, буду 

принимать меры.,,,(читай правила форума) :rtfm:  :KidRock_04:

Ну вот, а то адвокаты, клянись на каране)))  Наплодили каштанок с липовыми партянками, а люде теперь попадают в неприятные ситуации на выставках, как в данной теме. А у вас Зубовых , как всегда виноваты все, кроме вас самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а то адвокаты, клянись на каране)))  Наплодили каштанок с липовыми партянками, а люде теперь попадают в неприятные ситуации на выставках, как в данной теме. А у вас Зубовых , как всегда виноваты все, кроме вас самих.

:dash3:  не понимаешь, ;)  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash3:  не понимаешь, ;)  :biggrin:

ты что ..по пояс дубовый что ли...иди во флейм https://dogexpert.ru/forums/topic/689/page-396#entry362929     :eat_67:   

или устраивай сортир в соей теме

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты что ..по пояс дубовый что ли...иди во флейм https://dogexpert.ru/forums/topic/689/page-396#entry362929     :eat_67:   

или устраивай сортир в соей теме

Тебя что самого послать на три буквы? - глаза разуй! кто флудит, а кто отвечает! :m1401:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 АЛЛО !! тов. Зубов...иди сюда..тут дискутируй..зас(р)ал всю тему у мужиков...На выставке было  около 270 собак...а  доки  не пролезли только у  заводчика ....владельца частного питомника  с 15 летним стажем....дважды  эксперта..  Но этого мало...Организаторы такого масштабного мероприятия..которому может столица завидовать  вместо благодарности....получили  в лицо плевок...от человека...который  жилы рвёт..якобы..и глотку... во благо  любимой породы....и за что получили.... за  то что следовали  "букве закона"... 

   Думаю они люди добрые...и не накатают телегу в ЦКК....а могут... 

 

В отличии от тебя я как то не привык по помойкам тусоваться ;)  так что сами тут  в таком навозе дискутируйте :t141013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лучше притензии своей жене двигай, а то пока ты был на путике она под твои ником тут романы писала, хоть года прошли но слово не воробей))) Да и сам ты на видео, напомнить ссылку на видео?,  слишком много языком своего гибрида Туканчика расхваливал и его вязки с Оей. Так что реклама не всегда приносит бабло)) , иногда и сам себе геморой создаёшь, а потом все у тебя виноваты , сценарий один и тот же, мы уже сдесь привыкли  :Laie_93:

 

 

Ну вот, а то адвокаты, клянись на каране)))  Наплодили каштанок с липовыми партянками, а люде теперь попадают в неприятные ситуации на выставках, как в данной теме. А у вас Зубовых , как всегда виноваты все, кроме вас самих.

 

 

:dash3:  не понимаешь, ;)  :biggrin:

 

 

ты что ..по пояс дубовый что ли...иди во флейм https://dogexpert.ru/forums/topic/689/page-396#entry362929     :eat_67:   

или устраивай сортир в соей теме

 

 

Тебя что самого послать на три буквы? - глаза разуй! кто флудит, а кто отвечает! :m1401:

 

 

В отличии от тебя я как то не привык по помойкам тусоваться ;)  так что сами тут  в таком навозе дискутируйте :t141013:

Предупреждение за флуд и оскорбление в теме пользователям: "Тверяк", "Pardus", "Зуб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что данная тема создана именно для этого, но тем не менее одни и те же пользователи в разных темах тем или иным образом хотят выяснить отношения с конкретным человеком.

Из Правил форума:

 

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик.

 

В теме Ревдинской выставки возник вопрос к Справке о происхождении, а не к самому происхождению. Причем правомерно возник на основании Приказа РОРС №22. Обсуждение было здесь.

post-5707-0-14507200-1491998191.jpg

Тем не менее пользователи вновь стали муссировать вопрос о происхождении, подвергая сомнению. А некоторые даже обвиняя в подделке указывая на уголовную ответственность.

Я не буду объяснять состав преступления ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков"

Данный состав касается официальных документов. Документы любой общественной организации, не являются официальными на территории РФ.

Еще раз прошу в форуме не произносить нигде "подделка", если не понимаете значение этого слова. При этом помните, что есть ответственность за ложный донос "УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос"

 

Возвращаясь к самому Приказу №22. В то время когда он вышел, были судебные слушания между членами РФОС и самой организацией, а также судебные слушания между РФОС и РКФ. В свете этого в Приказе сказано, о неопределенности статуса РФОС. В настоящее время статус определен, РФОС является членом РКФ. Но тем не менее данный Приказ не отменен. Возможно кому то это выгодно. Но тем не менее я сам в инет видел видео когда нач.отдела собаководства РОРС Кузина М.Г. и Президент РФОС Домогацкая Е.Г. принимали участие в совместных кинологических мероприятиях.

Возможно нужен инициатор со стороны владельцев, если сам издатель Приказа отменять не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается происхождения собак и прилития волков, то что бы нам не поговорить о ВНИИОЗ, где много лет назад прилитие состоялось. Для примера Буба в базе Тарасюка    и в базе РОРС

Лично я считаю, что ничего хорошего породе это не принесло. И на мой взгляд отголоски этого до сих пор встречаются в современных потомках. Причем собак в которых есть Буба, встречается больше именно в этом регионе, который сейчас обсуждался в теме Ревдинской выставке. В Московском разведении 20 лет назад этого не было. Но сейчас собак привозили и со Свердловской области. Поэтому полагаю все это присутствует и в др.регионах.

Я уже не беру собак где неофициально приливали. А в документах происхождение нормальное.

Также для примера собаки Удмурдского питомника, в теме "родоначальники питомника" значится Верка:

 

ВЕРКА тесно заимбридирована на ХВАТА в 3-ем колене сидит волчица.
ГУП «Удмуртский питомник ЗСЛ».Погибла.

 Есть ли там волки, нет - ничего не могу сказать. В документах лично не встречал. Но почему она есть в теме Родоначальников питомника, вот вопрос?

 

Проблема существует и она общая. Нужно как то все менять и это неоднократно обсуждалось на форуме.

И я думаю не нужно стрелки переводить на Зубова А.. Ведь никто из вас всех не знает какие собаки на самом деле находятся в вашем владении, я имею ввиду происхождение.

Лично сам могу гарантировать только происхождение по своему кобелю Чингизу. Только по его кровям и все. А что было до него или вязки с не моими суками, полученное потомство - соответственно гарантию дать не могу. Все это на совести заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совесть как хомячок или спит или грызёт . Многие ею просто не пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилитие волков дело не однозначное, больше зло или пользы больше получено.

Было уменя две собаки где числилась Буба, при вязке их между собой выходят светлые глаза. Рабочие качества на высоте но глаз светлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pardus, Вам не кажется что Вы сами себе противоречите?

 

   ....РОРС  разрешил РКФшным собачкам участвовать  в своих мероприятиях.......по их документам....а   документом удостоверяющим происхождение щенка  в системе РКФ является  "МЕТРИКА ЩЕНКА"   если взрослая собаки..  то  "СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОИСХОЖДЕНИИ"   по образцу  утверждённому РКФ ...

  Вот и получается если бы собака из питомника РКФ представлялась по документам  утверждённым РКФ ...тогда отказ можно было обжаловать..

 

Через три часа!!!

После того как выяснилось, что метрика РКФ была также предложена организаторам выставки.

 

 ....Почему то в самом РКФ  с метриками на мероприятие  не допускают....обязан обменять на свидетельство до  выставки... так с какого будуна  должны пускать с метрикой на  выставку РОРС.....
  а то что ты предъявил... как документ....документом не является... точка..

Изменено пользователем Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pardus, Вам не кажется что Вы сами себе противоречите?

 

 

Через три часа!!!

После того как выяснилось, что метрика РКФ была также предложена организаторам выставки.

 не потому что "всплыла " метрика...а потому  ..что  проштудировал бумаги РКФ....и узнал,что собаку  со щенячьей  метрикой на выставку и в РКФ   не пустили бы....он был обязан  сменить её  на свидетельство до выставки.... 

Ну ладно я не знал .. а вы... такой приверженец РКФ..должны были про это знать.... или знали..но молчали :nono:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не потому что "всплыла " метрика...а потому  ..что  проштудировал бумаги РКФ....и узнал,что собаку  со щенячьей  метрикой на выставку и в РКФ   не пустили бы....он был обязан  сменить её  на свидетельство до выставки.... 

Ну ладно я не знал .. а вы... такой приверженец РКФ..должны были про это знать.... или знали..но молчали :nono:

Ваши пояснения ясны.

Я не мог раньше написать про метрику РКФ, были объективные технические проблемы личного характера, но все равно это сделал ЗУБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Макс .. не катит ....кобель рождён 21 мая 2017 года

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Есть такое понятие "жизненный опыт" который многие путают с интуицией или не путают... да и не важно это. Но именно он нам часто подсказывает, что надо проходить мимо "определенных схем" предложенных кем либо. И проходя мимо, мы часто банально сохраняем, к примеру, деньги в своем кошельке.

          

           Вот мне лично, во всяком случае на картинках, приятно глазу смотреть на собак Александра Федоровича. И я даже подозреваю что у него действительно с документами все правильно и хорошо (я в них толком не разбираюсь). Но вот проклятый жизненный опыт и интуиция, почему-то вносят постоянную сумятицу в голову, читая то про его документы...

           

            Я себе - Да нет же, все хорошо и даже красиво оформлено, посмотри на фото!

            Чертов "жизненный опыт" - Все это напоминает КРУЧУ, ВЕРЧУ, ЗАПУТАТЬ ХОЧУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Есть такое понятие "жизненный опыт" который многие путают с интуицией или не путают... да и не важно это. Но именно он нам часто подсказывает, что надо проходить мимо "определенных схем" предложенных кем либо. И проходя мимо, мы часто банально сохраняем, к примеру, деньги в своем кошельке.

          

           Вот мне лично, во всяком случае на картинках, приятно глазу смотреть на собак Александра Федоровича. И я даже подозреваю что у него действительно с документами все правильно и хорошо (я в них толком не разбираюсь). Но вот проклятый жизненный опыт и интуиция, почему-то вносят постоянную сумятицу в голову, читая то про его документы...

           

            Я себе - Да нет же, все хорошо и даже красиво оформлено, посмотри на фото!

            Чертов "жизненный опыт" - Все это напоминает КРУЧУ, ВЕРЧУ, ЗАПУТАТЬ ХОЧУ!

Самый хороший учитель это ОПЫТ...........берет правда дорого но и объясняет ОЧЕНЬ доходчиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что данная тема создана именно для этого, но тем не менее одни и те же пользователи в разных темах тем или иным образом хотят выяснить отношения с конкретным человеком.

Из Правил форума:

 

В теме Ревдинской выставки возник вопрос к Справке о происхождении, а не к самому происхождению. Причем правомерно возник на основании Приказа РОРС №22. Обсуждение было здесь.

Тем не менее пользователи вновь стали муссировать вопрос о происхождении, подвергая сомнению. А некоторые даже обвиняя в подделке указывая на уголовную ответственность.

Я не буду объяснять состав преступления ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков"

Данный состав касается официальных документов. Документы любой общественной организации, не являются официальными на территории РФ.

Еще раз прошу в форуме не произносить нигде "подделка", если не понимаете значение этого слова. При этом помните, что есть ответственность за ложный донос "УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос"

 

Возвращаясь к самому Приказу №22. В то время когда он вышел, были судебные слушания между членами РФОС и самой организацией, а также судебные слушания между РФОС и РКФ. В свете этого в Приказе сказано, о неопределенности статуса РФОС. В настоящее время статус определен, РФОС является членом РКФ. Но тем не менее данный Приказ не отменен. Возможно кому то это выгодно. Но тем не менее я сам в инет видел видео когда нач.отдела собаководства РОРС Кузина М.Г. и Президент РФОС Домогацкая Е.Г. принимали участие в совместных кинологических мероприятиях.

Возможно нужен инициатор со стороны владельцев, если сам издатель Приказа отменять не хочет.

 

 законы  толкуют..и применяют люди..а у людей могут быть разный взгляды... даже у юристов..

вот пример ...

 

И. Гричанин, кандидат юридических наук, ведущий научный сотрудник ВНИИ МВД РФ.

 

Ю. Щиголев, адвокат Московской областной коллегии адвокатов.

 

  К официальным же документам, являющимся предметом подделки, согласно ст. 327 УК РФ, следует относить те из них, которые выданы предприятиями и учреждениями (юридическими лицами) независимо от их организационно - правовой формы, зарегистрированными в установленном порядке.

Официальный характер документа связан с определенной его формой, пригодной для восприятия адресатом.

 

https://www.lawmix.ru/comm/8251

  

думаю если обратится к этим юристам,то они ..в доказательство своей правоты ..приведут примеры  из правоприменительной  практики..

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, как то тема стала из обсуждения Ревдинской выставки перерастать в обсуждение всего. Как буду дома за компом подчищу тему, и перенесу от сюда часть сообщений.

Подчистишь...тема умрет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурупов может и субъективен в оценках, что-то по памяти, что-то со слов кого-то описывает, но очевидно что он прав в том, что идёт вырождение. Причем не только в Москве, повсеместно с разными скоростями. Сейчас уже накоплено достаточно много фотоматериалов, чтобы проследить потомство производителей. Первое, что очевидно, если даже самых ярких  кобелей вяжут с блеклыми суками, потомки уже первого поколения не о чем и через пару поколений пойдут шарики. На два десятка потомков одного кобеля максимум один интересен, остальное уже средненько по экстерьеру. Вязки по рабочим вольерным признакам лучше всего удаются владельцам вольеров. Щенки в руках обычных владельцев от именитых работников получаются средними. Очевидно вязка с условным Плутом или Вайсом даёт 2-5 процентов шанса получить такого же Пылая или Дунайчика. На рулетке шанс на красное выше к слову. А вот шанс найти собак без какого-либо именитого производителя через пару поколений тоже стремится к нулю. Причем даже если такое удается, в родословной обязательно будет кто-то нежелательный в которого и пойдет с таким трудом найденный щенок, которого ещё надо вырастить и поставить, прежде чем расчитывать на продолжение. Поэтому думаю, что аборигены не помогут, размоют их за пару поколений пара каких-нибудь модных полевых чемпиона.

 

Не совсем согласен.Собаки,которые на руках...и с которыми охотятся работают прилично.А разнотипность по экстерьеру-это результат разведения...когда едут на вязки к раскрученным производителям,игнорируя принципы подбора.Прочтение стандарта разное,может это и хорошо...у нас...свой путь...

Возьмите норвежских лосиных...однотипны и в работе в лесу говорят настойчивые,наверняка % племенного брака меньше.

Хотя это мое предположение...не на чем не основанное...

...Вот последние мои две лайки,которые за окном на весеннем солнышке греются,неплохого экстерьера,задатки по работе наследственные были...правда с ослаблением от Тоймы 5027/04 (прекрасной работницы)....после прилития кровей Буяна Иванова и Дымки Окулова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что 3 фото отличается от трех остальных и не московская, а владимирская по прописке, если не ошибаюсь. Но голова такого типа среди современных куда как лучше, чем зауральские разнотипы с документами лаек. Вот и расскажи всегда ли они были такими в ваших краях или выродились по недосмотру чьему. Или может эксперту какому нравятся такие, вот и направляет породу в сторону какой-нибудь любимой Каштанки из детства, которая была на лайку похожа. У меня тоже была в юности помощница от лаек одного местного, думала что она лайка и я тоже так думал пока росла. А как выросла уже и все равно кем она была, работала ведь. 

 

А многие люди далекие от интернета до сих пор верят, что рабочие и экстерьерные лайки живут именно там - в Сибири. А видишь оно как, за Москвой и Волгой оказывается не только земли нет...сук тоже нет, если не брать нескольких собак отдельных энтузиастов, вроде Синцова, Зубова и еще нескольких заводчиков, для которых экстерьер имеет значение не только у кобелей. 

"Рассуждай только об том,

о чём понятие свое имеешь"

(Козьма Прутков)

Да и темой ты маленько ошибся,тебе надо в соседнюю к "спасателю породы". Ты когда, и сколько  на Урале и за Уралом лаек видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться я уже заждался, когда придет знаток и сведёт тему к такому балабольству про "ты сколько видел" и тому подобное. Мне дела нет до спасения того, что вы тут наворочали и при твоём участии в том числе, глядя на поголовье с вашего региона.

На мой век хватит ещё приличных голов и с этой стороны Уральской гряды, времени на поиск только требуется значительно больше.

Много времени не надо чтобы, с чужой помощью, в фотобазе найти удачное фото красивой лайки и повесить его в рамочке у себя над койкой. Потому что на большее ты не способен, да и лайка тебе похоже для большего не нужна. Ну а чтобы потролить, в инете всегда тем достаточно. Ты лучше аватарку поменяй, напиши в ней "ЭКСПЕРТ ПОРОДЫ ПО ФОТО", раз уж себя таким объявил.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...