Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Нет Олег ,у нас Кинолог недавно (удалил фото)выписал щенячку на щенка с абвиатурой ВЕЛ-Восточно Европейская Лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Олег ,у нас Кинолог недавно (удалил фото)выписал щенячку на щенка с абвиатурой ВЕЛ-Восточно Европейская Лайка.

Вспомнил сразу,как один татарин привез свою выжловку вязать ,ему отказали по причине отсутствия документов на собаку.

Через день он опять приехал со справкой из сельсовета...дословно-

"справка для собаки Янаева Ильдара Абдулыча в том,что она чистокровная 

председатель сельсовета Дасаев Румис Исхакыч"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... при каждом выходе на охоту..по сотне  .если не больше раз за день..собаки тебя находят по следу...идущим...стоящим..сидящим....но на земле...а не на дереве...Потому  и не находят  на лабазе...... Другое дело белка (глухарь)...причуяв их  запах они сразу  начинают проверять верха...

 История из жизни... " кабанятники"  долго гоняли пестуна...было несколько остановок...довольно длительных..Но не сложилось..не подошли... В конце умотав собак...медведь смог оторваться и влезть на кедр...и его не нашли... Причина простая...собаки не знали  что такое такое случается...

Если собаки не нашли, то кто тогда нашёл и с чего Вы вдруг вы поняли, что он в кедраче и если его видели на дереве почему не добыли или собакам не показали?)

Все как то странно в вашем случае из практики. "Кабанятники" в вашем регионе, медведь на дереве, которого Вы нашли, а собаки не нашли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть сообщений "об охоте на белку и обсуждение чутья" перенес от сюда https://dogexpert.ru/forums/topic/339/page-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаки не нашли, то кто тогда нашёл и с чего Вы вдруг вы поняли, что он в кедраче и если его видели на дереве почему не добыли или собакам не показали?)

Все как то странно в вашем случае из практики. "Кабанятники" в вашем регионе, медведь на дереве, которого Вы нашли, а собаки не нашли!

да тут ничего странного...медведь мой приятель....почти..Вот его последнее селфи..(дата и время действительные...т.е. вчера) 

post-3273-0-69392900-1503510086.jpg

а вот он весной....(дата сбита)

 

post-3273-0-20713400-1503509051_thumb.jpg

как видишь подрос...

Лень копаться ..есть треки ..штук пять ..как он ходит под собаками...На дерево лезет в одном и том же месте... и через дорогу любит бегать...тоже одним местом.Последний раз прошёл метров 200 прямо по проезжей части...потому оставил его в покое..боюсь собак под машину подставит...

  по кабанятникам...подскажи район где их сейчас нет...будут :hunter:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут ничего странного...медведь мой приятель....почти..Вот его последнее селфи..(дата и время действительные...т.е. вчера) 

attachicon.gif0050 (1).JPG

а вот он весной....(дата сбита)

 

attachicon.gifPTDC0116.JPG

как видишь подрос...

Лень копаться ..есть треки ..штук пять ..как он ходит под собаками...На дерево лезет в одном и том же месте... и через дорогу любит бегать...тоже одним местом.Последний раз прошёл метров 200 прямо по проезжей части...потому оставил его в покое..боюсь собак под машину подставит...

  по кабанятникам...подскажи район где их сейчас нет...будут :hunter:

Классно! С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут ничего странного...медведь мой приятель....почти..Вот его последнее селфи..(дата и время действительные...т.е. вчера) 

attachicon.gif0050 (1).JPG

а вот он весной....(дата сбита)

attachicon.gifPTDC0116.JPG

как видишь подрос...

Лень копаться ..есть треки ..штук пять ..как он ходит под собаками...На дерево лезет в одном и том же месте... и через дорогу любит бегать...тоже одним местом.Последний раз прошёл метров 200 прямо по проезжей части...потому оставил его в покое..боюсь собак под машину подставит...

  по кабанятникам...подскажи район где их сейчас нет...будут :hunter:

 

Сергей приветствуем !

 

А это не тот приятель которого Вы обещали нам к сентябрю звать на дутку и кормить с руки!)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей приветствуем !

 

А это не тот приятель которого Вы обещали нам к сентябрю звать на дутку и кормить с руки!)?

вечер  добрый...Ну да...тот самый....Я говорил ,что можно приучить . что бы брал с руки...но нельзя этого делать..Потому что смертельно опасно...для  посторонних людей...и  точно не продлит жизнь медведю.  Приходить по сигналу приучил...но не на дудку,а банально стучал топориком по бочке... только от этого пришлось отказаться. Не далеко от места ,где с вами весной оставляли машину , кто-то сделал загородку с привадой и установил петлю на медведя...Эту снял..однако думаю она не одна...Пришлось  самому ставить петлю "тряпошную".. с консервными банками -погремушками...что бы поучить  зверя уму-разуму.. Попадёт в такую...день побегает с погремушками..может осторожнее станет.

Сейчас ...не как весной...ходит реже..и не стабильно..Но живёт рядом..

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у нас смешной случай, не со мной, а с моим напарником, который старше меня почти на полвека...А точнее с одним из самых опытных охотников, которых мне довелось знать, дядей Васей. 

   Когда были застойные времена, соболь был не в цене, да и вообще охота в наших краях была только ради набития брюха. д.Вася чтоб подбить копейку, помногу рыбачил с ранней весны до ледостава. Ловил рыбу, солил, коптил и продавал...не разбогатеть, но кое - какая копейка отбивалась. Рыбачил он у себя на участке, и одной весной он заметил медвежонка, скитающегося в одного. Вроде, как выяснилось, что медведицу отстреляли "сесьмики" по насту, а его не тронули.  Пришла ему в голову не затейливая мысля, подкормить его... Подкармливать он его начал прям у того места, где потрошил рыбу не далеко от избушки. Медвежонок быстро пошел на кон так и получил ласковое незамысловатое имя Мишенька. Ну весна, лето быстро пролетело, Мишенька по словам дяди Васи, заметно подрос и поправился на дармовых харчах. Время к середине осени приблизилось и по договоренности к д.Васе должен был приехать друг, подловить для себя рыбки.  

  В один из дней, в полдень д.Вася занимался переработкой улова на берегу реки,  как всегда это обычно бывает, за слышался звук мотора, через какое -то время из повороты вырисововылась казанка без крыльев, взяв курс прям к тому месту, где опытный таежник умело управлялся с рыбой. Это был Николай, довольный, чуточку уставший за долгую дорогу, с большой улыбкой он шагнул с кормы на берег, но в секунду его мимика застыла в непонятной гримасе. В непонятках д.Вася оглянулся за себя и увидел торчащую из тальника голову "Мишенки", так получилось, что время прибытия совпала с обедом по расписанию у лесного друга. (д.Вася отмечал необычную пунктуальность у Мишутки, говорит, как немец минута в минуту.) И он без всякой задней мысли кидает фразу " ооо Мишутка покушать пришел, ну иди сюда я тебе вот приготовил" к этому времени он уже мог есть чуть ли не с рук.  д.Вася говорит, я  и не понял сперва ситуации,меня просто насторожил, потом Коля, вид у него какой то стал не здоровый, бледный. Он присевши на корму держался судорожно за нее руками. как потом оказалось он панически боялся медведей.... Ну и я то говорит ему говорю.. Коля ты чего?.. а он говорит не звука не издает.. я к нему подошел за руку, а он говорит весь в судороге.. испугался я за него, ведра взял и вывалил потроха то в стороне, где и кормил Мишутку с самого можно сказать детства. Далее то говорит, после исчезновение с виду Мишутки, Коля пришел в себя... Я ему объясняю, что мол вот медвежонка выкормил, но он лишь только ишь пробормотал :"ну тебя нахрен,Вася, с твоими медведями"- оттолкнул лодку и уплыл в обратном направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BarsS  не желаете проявить свою гениальнось и поупражняться немного в вязках , в теме , в которой вы закидывали и предлагали своего кобеля для вязки ...? Или вы как и Шаталин вдруг решили  резко зажать сперму своего кобеля , сугубо для узкого круга корефанов , у которых начались мутные потеки сознания , сползающие по слабо различимых извилинах некоторых "публицистов", не добившихся совершенно ничего ...

Что ты несешь?

Никогда я не  отказывал повязать  хорошую рабочую суку своим кобелем, и не нужно болтать и нести ересь. Хотя  в твоем случае это норма....

 

Если у тебя есть претензии лично ко мне, то почему их не предъявить лично, или тебя хватает только на необдуманные выпады в "сети", п..деть за спиной ни много ума, ни много смелости не нужно....

 

Я все таки не пойму что и где тебя так зацепило? 

Неужели это из за того, что я проигнорировал твое предложение повязать твоим "средненьким" кобелем мою суку?

Или это банальная зависть?

Или же все таки такое поведение объясняется проблемами идущими от твоих антропометрических данных?)))

теряюсь в догадках...... :icon10:

Изменено пользователем Dmitro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты несешь?

Никогда я не  отказывал повязать  хорошую рабочую суку своим кобелем, и не нужно болтать и нести ересь. Хотя  в твоем случае это норма....

 

Если у тебя есть претензии лично ко мне, то почему их не предъявить лично, или тебя хватает только на необдуманные выпады в "сети", п..деть за спиной ни много ума, ни много смелости не нужно....

 

Я все таки не пойму что и где тебя так зацепило? 

Неужели это из за того, что я проигнорировал твое предложение повязать твоим "средненьким" кобелем мою суку?

Или это банальная зависть?

Или же все таки такое поведение объясняется проблемами идущими от твоих антропометрических данных?)))

теряюсь в догадках...... :icon10:

Да ты я вижу спец переводить стрелки . Заметь что чушь пошла от тебя , твой первый не обдуманный ляп выпад в сети в мою сторону прозвучал от тебя -- Взятый биоматериал, сдан на хранение, и если и будет использован, то только для своих сук!!! , до этого мы свободно общались в разговорах по телефону , тем более после ближе го знакомства на чемпионате в Ровно , не находишь ??? На самом деле будь он у тебя этот биоматериал , то ты бы с ним первый стоял на очереди на вязку к Челси , за которую пробивал и  "мутилже" под вязку со своим Зьяром , (заметь это твои личные слова) , и ты уже наверное успел забыть как щемился ко мне узнав , что я приобрёл Челси , или может тебе освежить память перепиской ??? Так кто из нас п..дит за спиной , ты п..нул не обдумано в сети , я тебе ответил при вселюдно на твой выпад , что тебе мешало набрать меня по телефону и сказать мне это в слуховой апарат ,  как ты это делал много раз до этого ... Вот ты говоришь мне про какую то банальную зависть , так может это она у тебя обострилась с этого момента ?

Насчёт моего кобеля которого ты называешь "средненьким" , если я его таковым и считаю , то лишь потому что доводилось иметь кобеля лучьше за него , то есть планка самооценки своих же собак у меня высока , одним словом есть к чему стремится . Так что этот момент , можешь себе не приписывать , меня это нисколько не задело , и видели мы все твоих "не средниньких" на Чемпионате в Ровно , так скажи чему завидовать то ... :icon10: может тем видео которые ты мне скидывал по хилому кабану , не смеши ... И прислушайся лучьше к мнению со стороны своих сотоварищей , что они говорят про тебя и собак твоего разведения ... :king:

И ещё насчёт твоих антропометрических данных , покопайся ещё в интернете , может ещё пара умных слов найдёшь , если ума и интеллекта на большее не хватило )))

Плюсик можешь погасить , нажал нечаянно . :offtopic:

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты я вижу спец переводить стрелки . Заметь что чушь пошла от тебя , твой первый не обдуманный ляп выпад в сети в мою сторону прозвучал от тебя -- Взятый биоматериал, сдан на хранение, и если и будет использован, то только для своих сук!!! , до этого мы свободно общались в разговорах по телефону , тем более после ближе го знакомства на чемпионате в Ровно , не находишь ??? На самом деле будь он у тебя этот биоматериал , то ты бы с ним первый стоял на очереди на вязку к Челси , за которую пробивал и  "мутилже" под вязку со своим Зьяром , (заметь это твои личные слова) , и ты уже наверное успел забыть как щемился ко мне узнав , что я приобрёл Челси , или может тебе освежить память перепиской ??? Так кто из нас п..дит за спиной , ты п..нул не обдумано в сети , я тебе ответил при вселюдно на твой выпад , что тебе мешало набрать меня по телефону и сказать мне это в слуховой апарат ,  как ты это делал много раз до этого ... Вот ты говоришь мне про какую то банальную зависть , так может это она у тебя обострилась с этого момента ?

Насчёт моего кобеля которого ты называешь "средненьким" , если я его таковым и считаю , то лишь потому что доводилось иметь кобеля лучьше за него , то есть планка самооценки своих же собак у меня высока , одним словом есть к чему стремится . Так что этот момент , можешь себе не приписывать , меня это нисколько не задело , и видели мы все твоих "не средниньких" на Чемпионате в Ровно , так скажи чему завидовать то ... :icon10: может тем видео которые ты мне скидывал по хилому кабану , не смеши ... И прислушайся лучьше к мнению со стороны своих сотоварищей , что они говорят про тебя и собак твоего разведения ... :king:

И ещё насчёт твоих антропометрических данных , покопайся ещё в интернете , может ещё пара умных слов найдёшь , если ума и интеллекта на большее не хватило )))

Плюсик можешь погасить , нажал нечаянно . :offtopic:

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ну во первых - Сука эта меня ни когда не интересовала, ну не верю я в феноменальность собаки с нулевым послужным списком, я по прежнему убежден, что эта сука ЧЕРМЕТ! Ни для кого не секрет, что я отдаю предпочтение жестким собакам, а эти ни когда таковыми не будут! 

Ты прекрасно знаешь, что узнавал я про эту суку по просьбе человека, который хотел ее купить, и именно ты просил меня, что бы я его отговорил, поскольку у тебя есть свой интерес на эту суку. И кто после этого МЕЛКИЙ врунишка....  :acute:

На счет Чемпионата в Ровно, здесь мне придется согласиться, четвертое командное место из сорока команд, это не первое конечно, если честно я  сам расстроился, что есть- то есть. Ну если ты сам затронул эту тему, не напомнишь, а какое место твои собачки заняли, что показали ....... 

Если не ошибаюсь почетное 24-е или 25-е место.....

Изменено пользователем Dmitro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята прекращяйте.Выясняйте в личке...зачем все это писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ну во первых - Сука эта меня ни когда не интересовала, ну не верю я в феноменальность собаки с нулевым послужным списком, я по прежнему убежден, что эта сука ЧЕРМЕТ! Ни для кого не секрет, что я отдаю предпочтение жестким собакам, а эти ни когда таковыми не будут!

Ты прекрасно знаешь, что узнавал я про эту суку по просьбе человека, который хотел ее купить, и именно ты просил меня, что бы я его отговорил, поскольку у тебя есть свой интерес на эту суку. И кто после этого МЕЛКИЙ врунишка....  :acute:

На счет Чемпионата в Ровно, здесь мне придется согласиться, четвертое командное место из сорока команд, это не первое конечно, если честно я  сам расстроился, что есть- то есть. Ну если ты сам затронул эту тему, не напомнишь, а какое место твои собачки заняли, что показали ....... 

Если не ошибаюсь почетное 24-е или 25-е место.....

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Насчёт ЧЕРМЕТА повеселил , твоя Гуля этой суке в желудок поместится , и голодной ещё останется , и какие мелкие щенки у тебя выстреливают тебе наверно лучьше меня знать , но вижу вкурил  и стал избавляться от своего племенного чермета ... :t23126: Скольких собак этих кровей ты имел или видел , что бы мог судить о их жёсткости , если твой Зьяр таковым не был , это ни о чём не говорит , ты сам того не понимаешь какую собаку ты имел , но не знал как его правильно  в плем работе использовать , крыл им чермет свой белорусский , а когда понял что на выходе ничего хорошего , крыл другим кобелем , а толкал щенков под брендом Зьяра , и про Гулю сказки всем рассказываешь , что она всегда 10 щенков приводит ... но для Шулера бизнес есть бизнес  ... :hi:  :s10465: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, не смешите людей, два Украинца не могут разобратся между собой на Российском форуме. Созвонитесь и говорите по телефону. Не позорьте себя и наше государство, с нас и так смеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Насчёт ЧЕРМЕТА повеселил , твоя Гуля этой суке в желудок поместится , и голодной ещё останется , и какие мелкие щенки у тебя выстреливают тебе наверно лучьше меня знать , но вижу вкурил  и стал избавляться от своего племенного чермета ... :t23126: Скольких собак этих кровей ты имел или видел , что бы мог судить о их жёсткости , если твой Зьяр таковым не был , это ни о чём не говорит , ты сам того не понимаешь какую собаку ты имел , но не знал как его правильно  в плем работе использовать , крыл им чермет............

Удивлен, что твоя больная фантазия подсказала тебе только цифру 10, если у тебя есть факты излагай, но только факты, а не очередные сплетни и фантазии. 

Ни как не пойму, как в таком небольшом человеке помещается столько ГОМНА.

 

Ну да ладно, дальнейшая переписка в данном контексте бессмысленна. Время все расставит....

Изменено пользователем Dmitro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что твоя больная фантазия подсказала тебе только цифру 10, если у тебя есть факты излагай, но только факты, а не очередные сплетни и фантазии. 

Ни как не пойму, как в таком небольшом человеке помещается столько ГОМНА.

 

Ну да ладно, дальнейшая переписка в данном контексте бессмысленна. Время все расставит....

Судя по твоей логике и по твоих антропометрических данных в тебе ГОМНА по больше будет ... а теперь разницу улавливаешь ... :t23126: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сложно комментировать твое больное воображение, каждый раз что-то новое, то что у тебя творится в голове - это уже не мой профиль...

Тебе сложно по одной банальной причине , коммерция , через которую ты смотришь на свою плем работу и на все движения со своими собаками , и не можешь реально оценивать из за комерции своих достижений , так как на первом месте видишь в них именно лаве ... И это не мои фантазии , а информация которая исходит от окружающих людей которые не посредственно имели с тобой дело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку сообщения и ответы были удалены, тогда я повторюсь, что про мелких собак и т.п. - это больные фантазии вашего последователя. О каких нахрен мелких собаках идет речь. Ни одной собаки ниже среднего роста я не держу, у всех собак есть оценка экстерьера не ниже оч.хор и ставили им эту оценку эксперты имеющие соответствующую категорию, на которую они учились, потом подтверждали эту категорию, а не сами себя "провозглашали" экспертом.

Относительно "больших" помётов и тут вы не правы, инбридинг здесь не играет роль, а скорее всего наследственность.Была у меня сука ЗСЛ, которая три раза подряд щенилась по 12 щенков, конечно оставлялись в помете не все, так теперь ее дочь "сильно инбредная" щениться по 9 щенков.

Так что малое количество щенков в инбредных вязках это ваше очередное заблуждение.

Которая даёт повод задуматься , о чистопородности ...  А ещё тебе напомню твои слова , которые ты произнёс при свидетилях , что сам не уверен соответствует ли правильно выданая родословная твоей суке Гуле , это что касаемо твоего последнего высказывания -- По факту обсуждений ни каких и не было, нужно быть ну уж слишком глупым человеком, коем я не являюсь, чтобы якобы занимаясь какими либо "мутками" и рассказывать и о них первому встречному человеку . Ну уж очень у тебя короткая память ... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирон если вы такой правильный то вернитесь немного назад и скажите где и кем были выданы вашим собакам дипломы по зверю в 10 месяцев , у нас лайка по зверю может получить диплом только в год и не ранее , это раз , а во вторых ненужно да и некрасиво здесь говорить про то что вы обсуждали с человеком по поводу его собак , что и как он делает это его личное дело , он идет своей дорогой вы своей , говорите только за себя  и своих собак , люди потянутся к вам . Некрасиво все выглядит .

Согласен с вами на все 100% , что получилось в итоге всё не совсем красиво , но для Димы это будет наукой , что кидаться говном в чужой огород , всегда самому дороже будет , вот и прилетело ему бумерангом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами на все 100% , что получилось в итоге всё не совсем красиво , но для Димы это будет наукой , что кидаться говном в чужой огород , всегда самому дороже будет , вот и прилетело ему бумерангом ...

То, что ты хорош в кидании какашек, это да.

Ну хоть чем-то природа не обделила.

не уверен соответствует ли правильно выданая родословная твоей суке Гуле

Очередной бред!

Каждый раз что-то новенькое ))))).

Здоровому человеку не возможно с тобой спорить!

Изменено пользователем Dmitro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы Украинцы, ваши разборки нам не интересно читать. Не могли бы вы продолжить выяснять отношения в личке либо в соответствующей теме, куда были перенесены ваши сообщения?

От тебя давно уже отреклись,"братан"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От тебя давно уже отреклись,"братан"...

  Ты и эксперт по пляскам это ещё слава Богу не все !

Каждый выбирает по себе............ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...