Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

     Юра привет. Прояви корпоративную этику - разборки с Паном, туда где он Пасечник... Всем удачи, со всеми сегодня согласен. :drinks:

Денис, я никогда ни скем неделаю разборок.  Ты ведь тоже там охотишся. И не Профан В охоте! Так раскажи как есть. Кому, но уж тебе скрывать то и приукрашивать нечего и незачем.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз нашел 2000 год так окласи плиз цифры 2010 года самому интересно стало..

Набираеш "статистика лимита или статистика добычи копытных животных 2010 беларусь". Вам все выдадут. А лучше просиш сводки минприроды, можно МЛХ чтоб кто посмотрел.Для тебя это не проблема.А вообще хватит грязи и негатива.Неужели даже в "любимом занятии" только ругаться и спорить можно! Через пара недель на утку охота откроется, лучше бы поохотиться вместе, по сотке, шашлычку скушать,да и поговорить.Маловероятно правда, заняты все , но почему виртуально только ругань, почему виртуально хотябы по сотке нельзя.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юра за свой базар отвечать надо !!! я то найду мне не проблема а вот ты ответишь за свои слова или нет??? или опять скромно в личке извенишся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты о правде или о мнениях ?

Правда она   ВСЕГДА  ОДНА. А мнений может быть сколько угодно.

 

Давай по новой...Что Вячеслав сказал ?

Каждому охотнику хочется иметь собаку реально рабочую . И если она не устраивает по необходимым параметрам с ней надо расставаться и чем раньше тем лучше .....

Что я ответил ?

Одни чуть сильней были, другие по слабей.... Но это от меня зависело, меньше времени уделял...

Наверно по тому что ни каких требований к ним не предъявлял, не торговал мясом, шкурами, жиром....продукцией охоты...

Это я про своих..

 

А вот про необходимые параметры я написал, которые Вячеслав упомянул, когда с собакой расставаться нужно..

А я его здесь спрашиваю...за это чтоль ?

Ну чего можно предъявить ??? Поиск не 1 км. а 700-800 м. - за это чтоль избавляться ?

Не 5 барсуков в неделю находит а одного,,,,За это чтоль.

Не 20 белок нашла а 10,,,, пропустив или не сработав ещё 10...за это чтоль?

В камыше не работает.....

Кабана с 1-2-3-5 метров лает без хваток или на ушах не висит...за это чтоль ?

Лося сутками не гонят, утку с воды не подаёт, ни пару тонн мяса взял как в прошлом а всего лишь 200-300 кг. 

 

А Вот про 200-300 кг которые мне припесали...

Простому охотнику 200-300 кг. мяса  на год - обожраться...у добытчика же отсутствует чувство меры - сколько не дай всё мало.

На той же утиной....валит и валит, валит и валит сколько утка летит....другой 2 возьмёт и всё...третья для него лишняя.

Не мне таких людей учить-переучивать, у них своя жизнь, своя совесть, все взрослые дядьки.....

Так же и у всех разные взгляды на на одну и ту же вещь.

 

Потом Кадет увидел слово - барсук- и ...

Андрей, я точно помню ты писал, что не добыл в жизни не одного барсука...что то путаешься в показаниях! )..

И я...

Да, барсуков не добывал...но говорю про некоторых а не про себя...Не внимательно прочитал.

 

Потом пан влез ни фига не поняв про что разговор...и далее понесло его про килограммы...

200 кг и обожраться??? скромненько как то... совсем скромненько.. хотя если есть одному ночью и под одеялом в тайке от семьи то может быть..

Мой ответ -Я понял. Спор ради спора....мне это не интересно.
 
Вот она правда которая одна, и  которую видеть не хотят..
Ну а далее сплошной базар в мой адрес  и личные мнения...
Тонны, чистый вес, холодильники, рефрижераторы,,,,потом секретарь с Тюмени появился, без комментариев которого не один срачь не обходится...потом ты с рефрижераторами и бобиками в мой адрес....
Это чтоль правда ???
Нет.
Это желание унизить, поставить себя выше других, привлечь к своей персоне внимание...
Вам ведь пишешь - красное, а вы нет зелёное, бледно-розовое или бордовое.....красное вы видеть не хотите.
И в красном ищите 25 оттенков настаивая на этом.
Но дело в том...что в мозгах то у вас   - красное, а на языке бледно-розовое.

Андрей ты неисправим,ну как тебе объяснить ещё, что бывают ДРУГИЕ ЛЮДИ отличные от тебя и у них ДРУГИЕ КРИТЕРИИ РАБОТЫ ЛАЕК чем твои!И они бракуют лаек с ТВОИМИ критериями!И это их ПРАВДА!И есть МНОГО людей которые считают их КРИТЕРИИ лутшими для ПОРОДЫ и для лайки в целом!И это их правда не розовенькая как у тебя а ЯРКО красная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы стреляли 5-8 ТЫСЯЧ на край, то Спроси у СЕреги сколько ШТУК !!! на ВСЮ Беларусь тогда даволось, да и сейчас дается ! А потом говори.

Где и что мне говорить я сам решу уважаемый!В моих постах всё четко написано!А вот мой тезка с Беларусии сам за себя ответит,а я почему то ему верю,ты не знаешь ПОЧЕМУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возмем лося пусть 200 кг это убойный вес  в шкуре и тд... 

Процент убойного выхода.

Наименование

Выход, %

Говядина и телятина

48—55

 итого облупили выпатрашили  и имеем  уже примерно 100 кг мяса на кости..

Нормы выхода мяса, костей и сухожилий при обвалке говядины.

Наименование

Количество, %

Мясо

73,6—70,5

даальше разобрали  до мяса и получили   на выходе примерно  70 кг мяса которого можно вложить в холодильник.....

теперь твои слова что охотнику хватит  200-300 кг  на год   

по итогу переведя  это в лосей получаем  примерно  4 лося  на одного охотника...  я очень сильно сомневаюсь что ты стреляешь на себя одного  4 лося .......эквивал

  а если эти 4 лося перевести в денежный 

ент  тио получится что мясо это золотое в цене.......   с учетом того что 200 кг это очень не плохой лось и не сеголеток даже .......

У нас лицензия на взрослого лося стоила в 2015г. 35 т.р. лось 3-4 лет если продать тушей по деньгам выйдет на 70 т.р.если не считать 10л. бензина и пота который с тебя вышел,то разница на лицо,единственный минус- простому смертному лицензию не взять.

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты неисправим,ну как тебе объяснить ещё, что бывают ДРУГИЕ ЛЮДИ отличные от тебя и у них ДРУГИЕ КРИТЕРИИ РАБОТЫ ЛАЕК чем твои!И они бракуют лаек с ТВОИМИ критериями!И это их ПРАВДА!И есть МНОГО людей которые считают их КРИТЕРИИ лутшими для ПОРОДЫ и для лайки в целом!И это их правда не розовенькая как у тебя а ЯРКО красная!

 

Опять всё на изнанку и не о том, о чём шла речь.....

Ты о Правде говоришь  или о Критериях ?

Видишь, я поставил знак вопроса. Это вопрос к тебе, как бы я прошу тебя ответить...так или нет ?

Последний раз сначала...

В моей цитате которую ты выделил в своём ответе - мой разговор с Вячеславом.

И это есть - правда.

Он написал - я написал, я не отказываюсь от написанного - надеюсь и он.

Читать как написано, с пониманием и знаками препинания....

Далее...

Видишь в моей цитате, почти после каждого предложения знак вопроса. Это вопросы к Вячеславу.

Но он не захотел отвечать или не знал на них ответа.

А вопросы просты...зачем избавляться от собаки, какие требования при этом ....

......в воду не идёт....лося сутками не работает....за это чтоль ?.........

Ответа не было....

Наш диалог закончился. Всё.

Потом пошла разная ерунда про граммы, тонны, рефрижераторы....

 

Потом ни с того ни с сего появился твой ответ про ДРУГИХ ЛЮДЕЙ и ДРУГИЕ КРИТЕРИИ.....потом про мои критерии, их критерии, породу, про ярко-красное и розовенькое....

ТЫ  НИ  ЧЕГО  НЕ  ПРОПУСТИЛ  ???

С какого перепугу ты стал сравнивать мои критерии с чьими то другими ?

Что кто то  там бракует собак с моими критериями.....

Про них разве был какой то разговор ? Или с Вячеславом мы обсуждали или с тобой, мои критерии работы лайки ?

А не кажется тебе, что как минимум прежде чем это писать, ты должен был спросить..

-- Андрей, а какие у тебя критерии работы собак ?

Это логично. И это правда, зелёная или красная, как тебе угодно...

Но в  твоём ответе  правда уже стала  не красной, а  ЯРКО-красной, ещё и мне приписав  розовенькую правду...написав какой

то непонятный ответ на то что пришло тебе в голову...

На последних 4-х страницах разговора о критериях не было  ВООБЩЕ.

 

Хочешь про критерии поговорить - создавай тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так совсем не интересно!!!  взяли и сообщения попропадали.....а я здеся горы статистики нарыл что бы носам потыкать в циферыюю прошу заметить официальные цифиры.. придется теперь скриншоты делать страниц  ну это что бы не терялась нить разговора.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На странице форума с темой эксперт по вязкам вы одни и те же критики 5-7 человек, которые пишите что угодно, но только не обсуждение  вязки собак.

Пишите, что ушли с этой страницы тема вязки собак сами, да нет не сами, а благодаря администрации ДОГ.  Тему вязки собак в цирк хотели превратить, а обсуждать вязки и самим расширено писать рекомендации заводчикам у вас знаний не хватает.

Заводчики нашей страны хотят найти отдушину на форуме страницы эксперт по вязкам,потому что в областях нет племенных секторов по планированию вязок собак.

 

Вам критикам стоит обратить внимание на количество просмотров страницы: "Урман предлагаю  для вязки  сук" с 2014 г. было одно количество посетителей.

Всего за 4 дня (четыре дня) читатели посетили эту страницу в два раза больше чем за два года как она появилась на форуме !!!

Вам критикам не понять почему.

 А потому, что  посетители форума хотят видеть и читать обсуждения вязок и все что есть в племенном деле.

18 июля 2016 г. на моей странице форума тема эксперт по вязкам на стр.32 пост 639 было написано, что рекомендации напишу на странице форума где рекламируют кобеля Урман для вязок. Мной на странице форума где рекламируется  Урман для вязок 20 июля.2016 г.  на стр.3 пост 44 написана рекомендация для заводчиков собак.

Посетители форума моментально перешли на эту страницу, видимо хотели для  себя найти познания.  Вы великие критики и на этой странице все превратили в базар.

Обращаю внимание в очередной раз, ни один из вас ( поименно перечислять не буду) не написали обосновано свое опровержение или лично каждый не дал свою рекомендацию по написанному на стр.3 пост 44.

Только не надо говорить, что не рассматривал предложенные вязки собак и т.д., свое дело в вязках собак знаю.  Рассмотрю любые вязки, которые просят заводчики.

 

Форумы превращаете в без предметные разговоры и многие не оценили какой прогресс получаете для себя общаясь на форумах.

Это заслуга Титаева Василия Николаевича.

Нам всем заводчикам собак надо при жизни памятник ему поставить.

 

Что касается темы эксперт по вязкам и многим в эту  тему закрыт доступ не обсуждая вязки собак.

Не беспокойтесь Василий Николаевич свою работу знает отлично, поэтому в последнее время в этой теме нет многих на ее страницах.

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять всё на изнанку и не о том, о чём шла речь.....

Ты о Правде говоришь  или о Критериях ?

Видишь, я поставил знак вопроса. Это вопрос к тебе, как бы я прошу тебя ответить...так или нет ?

Последний раз сначала...

В моей цитате которую ты выделил в своём ответе - мой разговор с Вячеславом.

И это есть - правда.

Он написал - я написал, я не отказываюсь от написанного - надеюсь и он.

Читать как написано, с пониманием и знаками препинания....

Далее...

Видишь в моей цитате, почти после каждого предложения знак вопроса. Это вопросы к Вячеславу.

Но он не захотел отвечать или не знал на них ответа.

А вопросы просты...зачем избавляться от собаки, какие требования при этом ....

......в воду не идёт....лося сутками не работает....за это чтоль ?.........

Ответа не было....

Наш диалог закончился. Всё.

Потом пошла разная ерунда про граммы, тонны, рефрижераторы....

 

Потом ни с того ни с сего появился твой ответ про ДРУГИХ ЛЮДЕЙ и ДРУГИЕ КРИТЕРИИ.....потом про мои критерии, их критерии, породу, про ярко-красное и розовенькое....

ТЫ  НИ  ЧЕГО  НЕ  ПРОПУСТИЛ  ???

С какого перепугу ты стал сравнивать мои критерии с чьими то другими ?

Что кто то  там бракует собак с моими критериями.....

Про них разве был какой то разговор ? Или с Вячеславом мы обсуждали или с тобой, мои критерии работы лайки ?

А не кажется тебе, что как минимум прежде чем это писать, ты должен был спросить..

-- Андрей, а какие у тебя критерии работы собак ?

Это логично. И это правда, зелёная или красная, как тебе угодно...

Но в  твоём ответе  правда уже стала  не красной, а  ЯРКО-красной, ещё и мне приписав  розовенькую правду...написав какой

то непонятный ответ на то что пришло тебе в голову...

На последних 4-х страницах разговора о критериях не было  ВООБЩЕ.

 

Хочешь про критерии поговорить - создавай тему...

Андрей ты НЕИСПРАВИМ,как написал МАх-Тюмень ...С самым правильным...добавлю правдивым Своей правдой....не возможно что то объяснить и думаю достаточно!Прислушаюсь Мах-Тюмень!Зачем мне спрашивать твои критерии если ты их сам озвучил,а теперь вылазишь из штанов что бы доказать обратное!Слово Андрюша не ВОРОБЕЙ.вылетит не поймаешь!Уверен все про тебя всё поняли,дальше объяснять тебе что то считаю лишней тратой времени!Живи с богом!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Пожалуйста, кто-нибудь, в моем посте №107 поставьте мне минус. Видеть плюс от Александра, лично для меня, с определенного момента унизительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты НЕИСПРАВИМ,как написал МАх-Тюмень ...С самым правильным...добавлю правдивым Своей правдой....не возможно что то объяснить и думаю достаточно!Прислушаюсь Мах-Тюмень!Зачем мне спрашивать твои критерии если ты их сам озвучил,а теперь вылазишь из штанов что бы доказать обратное!Слово Андрюша не ВОРОБЕЙ.вылетит не поймаешь!Уверен все про тебя всё поняли,дальше объяснять тебе что то считаю лишней тратой времени!Живи с богом!

 

Всё ясно...давай по другому.

Покажи мне мой пост на последних 4-5-и страницах где я Озвучил свои критерии по собакам.

Не тот пост с Вячеславом где я его спрашивал а он мне не ответил...а тот где я говорил что это именно мои критерии для собаки.

Иначе я обвиню ТЕБЯ ВО ЛЖИ, так же о введении других в заблуждение.....с вытекающими последствиями.

Надоело уже это переворачивание с ног на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых там больше отчетов с охот и вязок и щенков из которых можно понять что я вырастил а что выбраковал!Во вторых бобики у меня ты прав!В третьих опять прав,стучу по клаве пока есть время и ОХОТА закрыта,приехал с базы нагулялся со щенятами да и старые побегали!В четвертых без убое и практики охот не когда не получишь ДОБРЫХ собак,про налет часов уже писал!В пятых вот напужал,какой конфлик Андрюша,какие провокации,если ты всё про себя сам написал,просто тебя за язык поймали!

Хрен знает,вообще-то все это очень похоже на личную неприязнь,и честно говоря уважения обеим сторонам совсем не добавляет,и прежде чем других за язык ловить ,может лучше за своим последить,хотя бы вот как к последнему предложению Пана в посту 7070 отнестись,при очень большом желании очень даже можно интерпритировать как совет профессионала и начать кричать что типа сам сознался,за язык поймали,заканчивайте мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (lzs53) против вас нечего не имею , но вот что вы за человек не обосновали конкретно не одной кроме пары фраз подходит не подходит, зато после того как вам стали говорить как можно спланировать вязку не зная кабеля или суку вы стали добавлять чужие слова в свои сообщения например вот :

Экстерьер, отношение лайки к конкретному зверю, манера ее работы -поиск, вязкость , злоба, обоняние и другие показатели, которыми обладает собака, раньше про это у вас и слова сказано не было.

Жалоб администрации от вас больше чем рекомендаций по вязкам, где то договаривались до того, что попросили Василия Николаевича принять меры к саму себя )))будте внимательней, посмотри как вы общаетесь с теми кто вам перечит.

На конкретные вопросы от экспертов и людей которые понимают в этом деле ответов не даёте, пишите , что за вами бегают по сайту, как раз таки все наоборот, скучно вам в своей теме, пропал интерес к ней вот вы иправоцируете, если раньше многие поддерживали вас то теперь единицы! !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ясно...давай по другому.

Покажи мне мой пост на последних 4-5-и страницах где я Озвучил свои критерии по собакам.

Не тот пост с Вячеславом где я его спрашивал а он мне не ответил...а тот где я говорил что это именно мои критерии для собаки.

Иначе я обвиню ТЕБЯ ВО ЛЖИ, так же о введении других в заблуждение.....с вытекающими последствиями.

Надоело уже это переворачивание с ног на голову.

Я именно и взял это из поста с Вячеславом!Докажи обратное выставь охоты со своими собаками,где расскажи об их работе,добычливости,поиске и тд!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном "легко расстаются с собакой" не практики а добытчики....для которых собака не напарник а орудие добычи,

не друг а своеобразное оружие... в вольере или на цепи.

 

Практики...потому и практики охоты, что с собаками у них всё - Ок ! Ни перебирать, не расставаться с ними не надо. Тут свой отбор.

Если и расстаются - то отдают реально рабочих, прошедших "Курс молодого бойца",  при этом приглянувшихся  из помёта

оставляют себе.

Это моё мнение.....глядя с другой "колокольни" может и не правильное...

Да правы Вы Андрей во всем.Хожу на охоту лет так более сорока,и представляете хожу добывать,и собаки мне нужны добычливые.Вот поэтому они и перебираются.А  ходить на охоту считать ворон можно и без них,или завел одну(напарника) и до ее кончины,но как известно все познается в сравнении.За последние три года только в Ваш Московский регион с моего двора отправилось их две.Первая была приобретена у Борисенка. Вырастил,кое -чему научил,имела диплом по кабану,и по барсуку.Нравилась,все ох. качества были у нее на хорошем уровне,и могла-бы она до сегодня  жить у меня,но вот не задача: пристрастилась к бобрам.Скажу сразу,что охочусь в основном в пойменных лесах,где эта худоба живет в каждой "луже".Не когда со своими собаками я их не добываю.Не буду описывать со всеми подробностями,но эта "Сука"превратила мою охоту в кошмар.В возрасте около трех лет приобрела себе нового хозяина.В последствии у него заработала еще не один диплом,человек охотится с ней результативно,еще и мне благодарен.Вторая сука была мной приобретена в Ноябрьске,ЯНАО. Все так-же,растил,кормил,нахаживал .Были кое-какие успехи.К двум годам не показала самостоятельной работы по кунице,а эта охота моя основная.Была мной подарена парням Московским,по их рассказам после ох.сезона собакой довольны.Знаю что они читают этот форум,посчитают нужным сами расскажут.Вот Вам два примера по которым собаки перебираются,а причин разных вообще вагон,и у каждого они свои.Вот такое мнение с моей" колокольни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, всё верно.

Каждый подбирает собак под себя и свои охоты.

Мне повезло, меня мои собаки всегда устраивали, перебирать их не приходилось.

А сей час уже поздно перебирать, шестой десяток уже, да и незачем, собаки устраивают.

 

А теперь Сергею...

Тот пост который ты привёл...неоднократно писал и объяснял, что это мои вопросы Вячеславу

а не описание моих критериев или предпочтений.

Вот Александр ответил на них приведя пример на двух своих собаках.

И заметь, всё понял с одного прочтения, и именно то про что шел разговор.

Ты же 3-4 страницы специально понять не хочешь, всё утверждаешь что земля плоская.

Хватит уж изворачиваться...приведи цитату своей правоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правы Вы Андрей во всем.Хожу на охоту лет так более сорока,и представляете хожу добывать,и собаки мне нужны добычливые.Вот поэтому они и перебираются.А  ходить на охоту считать ворон можно и без них,или завел одну(напарника) и до ее кончины,но как известно все познается в сравнении.За последние три года только в Ваш Московский регион с моего двора отправилось их две.Первая была приобретена у Борисенка. Вырастил,кое -чему научил,имела диплом по кабану,и по барсуку.Нравилась,все ох. качества были у нее на хорошем уровне,и могла-бы она до сегодня  жить у меня,но вот не задача: пристрастилась к бобрам.Скажу сразу,что охочусь в основном в пойменных лесах,где эта худоба живет в каждой "луже".Не когда со своими собаками я их не добываю.Не буду описывать со всеми подробностями,но эта "Сука"превратила мою охоту в кошмар.В возрасте около трех лет приобрела себе нового хозяина.В последствии у него заработала еще не один диплом,человек охотится с ней результативно,еще и мне благодарен.Вторая сука была мной приобретена в Ноябрьске,ЯНАО. Все так-же,растил,кормил,нахаживал .Были кое-какие успехи.К двум годам не показала самостоятельной работы по кунице,а эта охота моя основная.Была мной подарена парням Московским,по их рассказам после ох.сезона собакой довольны.Знаю что они читают этот форум,посчитают нужным сами расскажут.Вот Вам два примера по которым собаки перебираются,а причин разных вообще вагон,и у каждого они свои.Вот такое мнение с моей" колокольни".

Дак я с вами СОГЛАСЕН Александр у меня ещё более жесткие критерии работы и экстерьера чем у вас и я собак если они меня не устраивают БЕЗЖАЛОСНО бракую и что бы собака осталась в моем вольере она должна быт очень ДОБЫЧЛИВОЙ!Вы внимательно прочитайте шапку поста Андрея 7014 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак я с вами СОГЛАСЕН Александр у меня ещё более жесткие критерии работы и экстерьера чем у вас и я собак если они меня не устраивают БЕЗЖАЛОСНО бракую и что бы собака осталась в моем вольере она должна быт очень ДОБЫЧЛИВОЙ!Вы внимательно прочитайте шапку поста Андрея 7014 !

Может быть не 7014 а 7015 ? В котором толи за своих собак он писал, толи не за своих.....

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотник никогда не будет держать дармоеда!!!! никогда!!!! а любителю и охотнику "выходного дня"по большому счету все ровно на недостатки в работе!!!! а рассказать и написать про работу можно все что угодно)))))

вот и весь спор....))))ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, всё верно.

Каждый подбирает собак под себя и свои охоты.

Мне повезло, меня мои собаки всегда устраивали, перебирать их не приходилось.

А сей час уже поздно перебирать, шестой десяток уже, да и незачем, собаки устраивают.

 

А теперь Сергею...

Тот пост который ты привёл...неоднократно писал и объяснял, что это мои вопросы Вячеславу

а не описание моих критериев или предпочтений.

Вот Александр ответил на них приведя пример на двух своих собаках.

И заметь, всё понял с одного прочтения, и именно то про что шел разговор.

Ты же 3-4 страницы специально понять не хочешь, всё утверждаешь что земля плоская.

Хватит уж изворачиваться...приведи цитату своей правоты...

Андрей в посте 7014 а именно в его шапке и состоит вами же описанные предпочтения или критерии!Ну что вы его написали довольно сложно опровергнуть!Теперь крайний раз смысл этой шапки.Вы пишите что не рабочие лайки вам не попадали,были хуже лутьше,но это ваша вина,дальше вы пишете об них же что они же ....цитирую не находят по пять барсуков в неделю а всего одного,не находят двадцать белок а десять,а десять пропускают,не работают с хватками кабана,не достают утку,имеют поиск меньше километра и вязкость не сутки на лосе!Пишешь ты это всё в форме вопроса?И ВоПРОС звучит так что таких браковать?Так пишешь ты это от себя и из своей ПРАКТИКИ иначе про што или кого ты пишешь?А я отвечаю тебе что бывают ДРУГИЕ люди и они таких бракуют и это их ПРАВДА!Мы все разные и собак держим под себя!Ты меня пугаешь хозяином форума,дак напиши ему пусть он нас рассудит.Он здравомыслящий человек,умеющий понять смысл написанных мыслей!К нему я отношусь с уважением!Именно Он дал нам всем возможность общаться создав этот форум!Ответь мне ещё раз Андрей,зачем ты заходишь в каждую тему и навязываешь разговор если тема тебе не интересна как написал тебе Денис?Зачем пытаешься доказать то что не знаешь...это я про охоту на барсука и про 200-300 кг мяса ,про которое тебе всё доходчиво обьяснил мой тезка из Белорусии !Для чего ведь тебя поддерживает только один мужчина из 64 региона!Остальные или явно смеются или спорят с тобой!Когда у тебя кончаются аргументы ты переходишь на личности как в случае с Сергеем с Белорусии!Ну не знаешь проходи мимо,для чего тебе всё это ну поверь не пойму!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть не 7014 а 7015 ? В котором толи за своих собак он писал, толи не за своих.....

Максим согласись критерий работы собак мы можем давать на основе своего жизненного опыта и имеющихся у нас собак или даже которые у нас были давно и мы с ними охотились!Иначе разговор ради разговора!Ведь ты не скрываешь что стремишься к экстерьерным лайкам склонным к уневерсальности и работе по соболю,я не скрываю что стремлюсь к экстерьерным лайкам склонным к работе по зверю ,но тоже поднимающим голову и работающие соболя!И это очень просто понять из наших отчетов об охотах,и вязках собак,выращевании щенков!Из этого и складывается жизненный опыт,из поднятых собак,не забываемых охот и общение со старыми Опытными в этом деле людьми!Как пример деда Вараксина Ф Л очень уважаю и беру с собой на охоты,хотя ему уже 80 стукнет,так же вспоминаю ушедшего в прошлый год Устинова Ивана Борисыча с которым жил шесть сезонов в горах(добывший 301 волка без применения снегохода и вертолета) и именно он научил меня городского парня премудростям охоты в горах!  !И именно мы МАксим уже в ответе что мы оставим молодым и начинающим(это я про поиск,экстерьер,вязкость,и в основе всего ДОБЫЧЛИВОСТЬ!) в развитии породы под названием ЗАПАДНО СИБИРСКАЯ ЛАЙКА!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно Максим,пост 7014(7015 пост кадета)

У меня пост Кадета идет под номером 7016

 

post-2734-0-63187600-1469199372_thumb.jpg

 

Наверно потому что у меня стоят права модератора и отображаются кроме всего скрытые сообщения.  От сюда и разница в номерах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...