Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

на форуме есть люди которые это видели и у них результаты не меньше чем у меня они просто скромнее...... ;)

еще забыл ты юра добавить рыбу тонами  и мед   :rolleyes:

Промотстрела уже лет 20 нет 30 нетуж как и не в Беларуси он был , а в СССР. И ух точно более десятка лет нам всем и конкретно тебе(если ты не "зам министра минимум") не даст "инспекция" даже с поводка собаку спустить в не охотничьи дни.Иначе даже в жутком сне не присниш какую сумму штрафа тебе насчитают. Как то скромность , хоть и не в почете, но и не зазорна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...У меня за всю жизнь не рабочих не было, все собаки устраивали, со всеми собаками охотился.

Одни чуть сильней были, другие по слабей.... Но это от меня зависело, меньше времени уделял...

Наверно по тому что ни каких требований к ним не предъявлял, не торговал мясом, шкурами, жиром....продукцией охоты...

Ну чего можно предъявить ??? Поиск не 1 км. а 700-800 м. - за это чтоль избавляться ?

Не 5 барсуков в неделю находит а одного,,,,За это чтоль.

Не 20 белок нашла а 10,,,, пропустив или не сработав ещё 10...за это чтоль?

В камыше не работает.....

Кабана с 1-2-3-5 метров лает без хваток или на ушах не висит...за это чтоль ?

Лося сутками не гонят, утку с воды не подаёт, ни пару тонн мяса взял как в прошлом а всего лишь 200-300 кг. 

............

А про добытчиков - не соглашусь.

Простому охотнику 200-300 кг. мяса  на год - обожраться...у добытчика же отсутствует чувство меры - сколько не дай всё мало.

На той же утиной....валит и валит, валит и валит сколько утка летит....другой 2 возьмёт и всё...третья для него лишняя.

Не мне таких людей учить-переучивать, у них своя жизнь, своя совесть, все взрослые дядьки.....

Так же и у всех разные взгляды на на одну и ту же вещь.

 

Единственное - это охотник добывающий только медведя. Тут только зверовые собаки нужны - медвежатницы.

И чтоб таких найти-вырастить можно 10-20-30 щенков перебрать...соответственно и отдавать таких будишь которые не пошли.

а это сообщения с циферами не ты писал лермонтов ??  из этого сообщения я понял что собаки все тебя устраивали и что ты с ними----- Лося сутками не гонят, утку с воды не подаёт, ни пару тонн мяса взял как в прошлом а всего лишь 200-300 кг.  не это не ты писал ?? откуда цифры если не взвешиваешь ??  если сразу в холодильник....

а эта фраза -----Простому охотнику 200-300 кг. мяса  на год - обожраться--------  откуда цифра такая если не взвешиваешь ?? прошу заметить не я указал вес мяса в килограммах...... 

​ну впрочем я думаю здесь все все поняли объяснять не надо   ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промотстрела уже лет 20 нет 30 нетуж как и не в Беларуси он был , а в СССР. И ух точно более десятка лет нам всем и конкретно тебе(если ты не "зам министра минимум") не даст "инспекция" даже с поводка собаку спустить в не охотничьи дни.Иначе даже в жутком сне не присниш какую сумму штрафа тебе насчитают. Как то скромность , хоть и не в почете, но и не зазорна.

значит зам менистра у нас все егеря в районе........... а 10 шт лося здавали на мясуху а потом и кабана и егерям доводили 2-3 кабана на мясо комбинат и не так давно лет 5 назад........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит зам менистра у нас все егеря в районе........... а 10 шт лося здавали на мясуху а потом и кабана и егерям доводили 2-3 кабана на мясо комбинат и не так давно лет 5 назад........

Как бы ,сказки, в детстве были. Вроде повзраслели. А подскажи название мясокомбината(есть знакомые в мясомолпроме). Потом и потолкуем, кто что сколько и куда добывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы в область кабана сотнями и лосей тыщу.

А то за африканской чумой тигры следом поперли в Воронеж.По зиме в городке охотильсь.

У кого лайка по тигру работает?

Прикупить бы щенка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы ,сказки, в детстве были. Вроде повзраслели. А подскажи название мясокомбината(есть знакомые в мясомолпроме). Потом и потолкуем, кто что сколько и куда добывал.

юра приезжай я соберу пяток егерей и пару охотоведов и там поталкуем  кто где когда и куда и сколько.........  а то ты только воздух гоняешь порожний..  можешь узнавать  про гомельский мясо комбинат заодно про Гродненский  и точно знаю что в Барисове здовали..... а гродненский мясо комбинат принимал диких и от частников....... ток что если ты этого не знаешь то не значит что этого не было не когда ..... а не знаешь ты очень много го .......... и если ты всемогущ заодно узнай  откуда мясо  дичи в ресторанах белорусии   где его берут и тд..  если надо могу и название конкретного ресторана сказать что бы  твои потуги облехчить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промотстрела уже лет 20 нет 30 нетуж как и не в Беларуси он был , а в СССР. И ух точно более десятка лет нам всем и конкретно тебе(если ты не "зам министра минимум") не даст "инспекция" даже с поводка собаку спустить в не охотничьи дни.Иначе даже в жутком сне не присниш какую сумму штрафа тебе насчитают. Как то скромность , хоть и не в почете, но и не зазорна.

Ну не знаю как у вас там в Беларусии,не бывал,но на Алтае захватил два года отстрелов лося и стреляли его по пять-восем тысячь на Край!Обдирали заправив, тросиками Уазом и вытаскивали связав кучу верёвок Шишикой!На бригаду было 85 лицензий,так что друзья кто это всё прошел спины там и посорвали! Денежку получали с килограмма!Да и прошлый год на хозяйство 75 лицензий было!Так что сказать сколько в туше мяса или в четвертинке или в голяшке и шеине сказать могу практически с точностью!А вот друг правда всю жизнь егерь и ошкурил их больше тысячи и в живом лосе скажет сколько он будет мясом!Кто в этом участвовал тот меня поймет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это сообщения с циферами не ты писал лермонтов ??  из этого сообщения я понял что собаки все тебя устраивали и что ты с ними----- Лося сутками не гонят, утку с воды не подаёт, ни пару тонн мяса взял как в прошлом а всего лишь 200-300 кг.  не это не ты писал ?? откуда цифры если не взвешиваешь ??  если сразу в холодильник....

а эта фраза -----Простому охотнику 200-300 кг. мяса  на год - обожраться--------  откуда цифра такая если не взвешиваешь ?? прошу заметить не я указал вес мяса в килограммах...... 

​ну впрочем я думаю здесь все все поняли объяснять не надо   ;)

 

Ты как всегда. Открыл тему почитать, увидел последнее сообщение и давай от него плясать.....не разобравшись о чём шла речь.

Опять тебе покажу, а то снова не увидишь и ерунду разную писать начнёшь....-

-- Каждому охотнику хочется иметь собаку реально рабочую . И если она не устраивает по необходимым параметрам с ней надо расставаться и чем раньше тем лучше .....Практики они и есть добытчики ....не бывает отдельно одно от другого.

Вот про эти "параметры" мы и говорили с Вячеславом, почему расстаются с собакой.....не 1 км. а 700-800....не 20 белок а 10....

не пару тонн мяса как в прошлом а 200-300 кг. 

И имелось ввиду - мало кто расстанется с собакой от того что с предыдущей когда то брал пару тонн, а с этой 300 кг., что ранее

собака в воду шла а эта не идёт, поиск не дотягивает до 1 км......и т.д.

Чё я тебе объясняю как первокласснику.....научись читать и понимать то что читаешь, вот потом и поговорим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой вопрос "спецу" по вязкам (lzs53) перенёс сюда......

Ответьте -- Можно вязать меж собой Хантейских и Мансийских ЗСЛ,,.,Остятских и Вогульских ???

 

В теме про Урмана ответа не было.

Ещё раз.....

-- Вы не ответили на вопрос.

Отказ отвечать - я расценю как вашу профанацию в лайководстве.

Думаю и не я один.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как всегда. Открыл тему почитать, увидел последнее сообщение и давай от него плясать.....не разобравшись о чём шла речь.

Опять тебе покажу, а то снова не увидишь и ерунду разную писать начнёшь....-

-- Каждому охотнику хочется иметь собаку реально рабочую . И если она не устраивает по необходимым параметрам с ней надо расставаться и чем раньше тем лучше .....Практики они и есть добытчики ....не бывает отдельно одно от другого.

Вот про эти "параметры" мы и говорили с Вячеславом, почему расстаются с собакой.....не 1 км. а 700-800....не 20 белок а 10....

не пару тонн мяса как в прошлом а 200-300 кг. 

И имелось ввиду - мало кто расстанется с собакой от того что с предыдущей когда то брал пару тонн, а с этой 300 кг., что ранее

собака в воду шла а эта не идёт, поиск не дотягивает до 1 км......и т.д.

Чё я тебе объясняю как первокласснику.....научись читать и понимать то что читаешь, вот потом и поговорим....

я то понял очем речь но ты сильно погорячился указать циферы веса  указалбы в головых вопросов бы не возникло а так в килограмах!!!!!!  а тем временем сам даже не представляешь какой выход этого самого мяса  с туши  ......  знал бы не писал бы ерунду  про пару тон  и про то что 200-300 хватит за глаза........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой вопрос "спецу" по вязкам (lzs53) перенёс сюда......

Ответьте -- Можно вязать меж собой Хантейских и Мансийских ЗСЛ,,.,Остятских и Вогульских ???

 

В теме про Урмана ответа не было.

Ещё раз.....

-- Вы не ответили на вопрос.

Отказ отвечать - я расценю как вашу профанацию в лайководстве.

Думаю и не я один.

 Не ответит он, а если и ответит - то расплывчато и туманно. Конкретика его "убьет". Не в этом ответе, так в другом. Отвечая конкретно придется затрагивать темы, которые многие люди пропустили через себя. И что после этого - потеря сторонников... Не пойдет он на это. Он же не "политический самоубийца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то понял очем речь но ты сильно погорячился указать циферы веса  указалбы в головых вопросов бы не возникло а так в килограмах!!!!!!  а тем временем сам даже не представляешь какой выход этого самого мяса  с туши  ......  знал бы не писал бы ерунду  про пару тон  и про то что 200-300 хватит за глаза........

 

Опять не читал.....

Я же писал...меня не интересует вес или точный вес туши или чистого мяса. Мне это не надо и незачем...

Писал же - что получилось то и в холодильник...хоть 20 хоть 200... хоть 199.

Опять же... писал что весов нет - не взвешиваю.

Но извини...представление имею что такое 200 кг и 2 тонны.

Ты же в очередной раз решил по умничать что разбираешься до грамма...я рад что разбираешься, но вопрос про это не стоял.

И опять же невнимателен....200-300 МНЕ хватит за глаза...если тебе надо или мало 2 тонны - это твои проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.200-300 МНЕ хватит за глаза---------------  тыже не взвешиваешь  откуда знаешь цифру.........  ;)  сам себе противоречишь ...еще не понял этого ?? бывает ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.200-300 МНЕ хватит за глаза---------------  тыже не взвешиваешь  откуда знаешь цифру.........  ;)  сам себе противоречишь ...еще не понял этого ?? бывает ......

 

Серёга, харе прикидываться...

Ведь не дурак же ты, понял же что ключевые слова здесь это - что получилось то и в холодильник...

А не 200-300.....хотя и про это писал...имею представление сколько это - 200, 500, 2.000....

Тебе покоя чтоль не даёт сколько у меня лежит...199 или 220 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты так и не понял .. ты не знаешь сколько веса мяса в туше ..потому и апелируешь легко и не принужденно цифрами.. погугле  и узнай сколько выход  будет примерно мяса с туши лося  это того мяса что в холодильник  можно положить а потом представь сколько лосей  надо на 1 тонну......  и тебе сразу станет ясна вся картинка что у вас  нету столько лосей что бы говорить  такие цифры.. даже 200-300 кг как ты говоришь что этого хватит.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возмем лося пусть 200 кг это убойный вес  в шкуре и тд... 

Процент убойного выхода.

Наименование

Выход, %

Говядина и телятина

48—55

 итого облупили выпатрашили  и имеем  уже примерно 100 кг мяса на кости..

Нормы выхода мяса, костей и сухожилий при обвалке говядины.

Наименование

Количество, %

Мясо

73,6—70,5

даальше разобрали  до мяса и получили   на выходе примерно  70 кг мяса которого можно вложить в холодильник.....

теперь твои слова что охотнику хватит  200-300 кг  на год   

по итогу переведя  это в лосей получаем  примерно  4 лося  на одного охотника...  я очень сильно сомневаюсь что ты стреляешь на себя одного  4 лося .......  а если эти 4 лося перевести в денежный эквивалент  тио получится что мясо это золотое в цене.......   с учетом того что 200 кг это очень не плохой лось и не сеголеток даже .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 на сим полемеку  на данную тему  закрыл можешь и дальше вещать про тоны добытого мяса ... те кто  действительно добывал и взвешивал просто улыбнуться....... :rolleyes:

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, харе прикидываться...

Ведь не дурак же ты, понял же что ключевые слова здесь это - что получилось то и в холодильник...

А не 200-300.....хотя и про это писал...имею представление сколько это - 200, 500, 2.000....

Тебе покоя чтоль не даёт сколько у меня лежит...199 или 220 ?

Холодильники то Андрюха разные бывают! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возмем лося пусть 200 кг это убойный вес  в шкуре и тд... 

Процент убойного выхода.

Наименование

Выход, %

Говядина и телятина

48—55

 итого облупили выпатрашили  и имеем  уже примерно 100 кг мяса на кости..

Нормы выхода мяса, костей и сухожилий при обвалке говядины.

Наименование

Количество, %

Мясо

73,6—70,5

даальше разобрали  до мяса и получили   на выходе примерно  70 кг мяса которого можно вложить в холодильник.....

теперь твои слова что охотнику хватит  200-300 кг  на год   

по итогу переведя  это в лосей получаем  примерно  4 лося  на одного охотника...  я очень сильно сомневаюсь что ты стреляешь на себя одного  4 лося .......  а если эти 4 лося перевести в денежный эквивалент  тио получится что мясо это золотое в цене.......   с учетом того что 200 кг это очень не плохой лось и не сеголеток даже .......

Двести килограмм это коровка на третьем годе,да яловая......очень,очень не плохой лось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Уважаемые Altay lay и пан, пора привыкнуть уже, что никогда вы не сможете зафиксировать нашего "самого правильного", как бы вы жестко не удерживали пойманный язык!

  • :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пост 89 перед съемкой хлам надо убирать. .

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пост 89 перед съемкой хлам надо убирать. Позор к такому на вязку приезжать.

   Вы дождались пока Башкирцев уедет на Волгу и решили опять "нагадить" в его теме, пока он отсутствует... Вы знаете где проходила съемка - у него дома или нет?

Хлам на улице убрать легко - из головы его удалить проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Александр, надеюсь Вы обратили внимание что отредактированное сообщение меняется только в Вашем посте? Вам, как и любому публичному политику, очень надо аккуратно относится к своим высказываниям. А то, вдруг, что-то не успеете вовремя отредактировать и все - хана рейтингам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...