Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Я вспоминаю, как мужики делились опытом "успокаивания" своих балконных собачек. Они почему то считали, что участковый с домуправом специально стоят под балконом и ждут когда их лаечка гавкнет. :ph34r_1:  Многие, после нравоучений последних, смирялись с диванным содержанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и никакого лишнего рукоблудия и порчи собак)

 

Нам так вообще дико слышать, о том что бобров нужно выгонять из норы собаками, ловушки ставь на выходах из нор и на выходах из воды и на следующий день приходи и доставай спокойно пойманных бобров. Лед когда становится, прорубил в местах плавания, кол осинновый да петель навязал к нему и делов то. Конечно можно ходить проверять все это дело с собаками, а потом фотографировать их у пойманных бобров, бить себя в грудь и говорить о каких то мнимых заслугах собак ))

Максим.Ты все уповаешь на промысел. А я к примеру рядовой охотник,а не промысловик.Петли,капканы.А если мне не интересен промысел петлями,капканами то что делать?А бобра копченого хочется,да и собачек побаловать.Что делать?Обращаться к тебе,чтобы ты отловил или пойти на дикость и добыть с собачками самому.А по капканам ,петлям могу сказать.Даже у нас у города твой капкан уйдет через пару часов после установки.А что говорить о подмосковье.Или сиди и сторожи свой капкан,чтобы ноги не приладили или в бубен не настучали,если в твой капкан собачка попадет.Еще раз сделаю упор,на то что условия охоты у всех разные,как и промысла.Если наши районы не когда не были промысловыми,то что делать.Нам ведь не кажется диким,что вы бобров петлями душите.Да добавлю еще немного.У меня на прогулке по речке,практически за домом,собачка в петлю попала.Неделю поджидал я этого умельца,гад так и не появился.А прикинь,что бы было,попадись он мне.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мужики,!!!!!! чё на девчонок то накинулись.Охотятся собак держат.Породу сохраняют.Если у Синцова жена с ружьём сфоткалась вы все плюсы налепили.Может и Шатунова Валентина не охотник и не эксперт-любому профи фору даст.И медведей колотила и лосей.Дочка у меня на охоту ходит,при том сама как самостоятельный охотник,на утку фазана.А бобрятину каждый по своему добывает.Сам я не любитель ни карелок ни ВСЛ.Мне больше ЗСЛ нравятся.Так что теперь и не верить никому.Карелка к стати от финских собак произошли птичниц,и помешаны нашими лайками тех районов.И не думаю что у "Чухонцев" они в кватрирах жили.Читайте Войлочникова.Сэры.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мужики,!!!!!! чё на девчонок то накинулись.Охотятся собак держат.Породу сохраняют.Если у Синцова жена с ружьём сфоткалась вы все плюсы налепили.Может и Шатунова Валентина не охотник и не эксперт-любому профи фору даст.И медведей колотила и лосей.Дочка у меня на охоту ходит,при том сама как самостоятельный охотник,на утку фазана.А бобрятину каждый по своему добывает.Сам я не любитель ни карелок ни ВСЛ.Мне больше ЗСЛ нравятся.Так что теперь и не верить никому.Карелка к стати от финских собак произошли птичниц,и помешаны нашими лайками тех районов.И не думаю что у "Чухонцев" они в кватрирах жили.Читайте Войлочникова.Сэры.Однако.

Вот только не нужно приплетать сюда мою жену! 

И кто на кого набросился тут? Я так вижу наоборот набрасывание, ввиду наверно каких то личных комплексов, карелочников на не карелочников. Вижу превознесение КФЛ выше других пород. Вижу откровенную провокацию. Некоторые владелицы "золотистых львиц" вдруг себя офигенными специалистами в охоте возомнили, да такими что, готовы научить охоте людей с охотничьим стажем исчисляющимся десятилетиями.  Вдруг КФЛ стала единственной универсальной охотничьей породой лайки, а все остальные не рабочие, не универсальные, и вообще не охотничьи.

Что-то все пытаются доказать, хотя этого ни кто тут не просит. Успокоится пора, а им все не имеется. Видать наведение порядка в разделе КФЛ все покоя не дает)

 

Максим.Ты все уповаешь на промысел. А я к примеру рядовой охотник,а не промысловик.Петли,капканы.А если мне не интересен промысел петлями,капканами то что делать?А бобра копченого хочется,да и собачек побаловать.Что делать?Обращаться к тебе,чтобы ты отловил или пойти на дикость и добыть с собачками самому.А по капканам ,петлям могу сказать.Даже у нас у города твой капкан уйдет через пару часов после установки.А что говорить о подмосковье.Или сиди и сторожи свой капкан,чтобы ноги не приладили или в бубен не настучали,если в твой капкан собачка попадет.Еще раз сделаю упор,на то что условия охоты у всех разные,как и промысла.Если наши районы не когда не были промысловыми,то что делать.Нам ведь не кажется диким,что вы бобров петлями душите.Да добавлю еще немного.У меня на прогулке по речке,практически за домом,собачка в петлю попала.Неделю поджидал я этого умельца,гад так и не появился.А прикинь,что бы было,попадись он мне.

Да все я прекрасно понимаю, и не уповаю на промысел, так как смотрю на вещи относительно нашего региона с колокольни обычного среднестатистического охотника. Хотите ловить бобров с собаками - ловите. Хотите даже испытания лаек проводите по бобрам. Но для меня лично все равно бобр не будет объектом охоты с лайкой, как и не будет объектами заяц, лиса, косуля, бегемот,и крокодил.

А петли и ловушки на бобров ставятся у нас под водой, и собаки только из-за большой дури могут в них залететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не нужно приплетать сюда мою жену! 
И кто на кого набросился тут? Я так вижу наоборот набрасывание, ввиду наверно каких то личных комплексов, карелочников на не карелочников. Вижу превознесение КФЛ выше других пород. Вижу откровенную провокацию. Некоторые владелицы "золотистых львиц" вдруг себя офигенными специалистами в охоте возомнили, да такими что, готовы научить охоте людей с охотничьим стажем исчисляющимся десятилетиями.  Вдруг КФЛ стала единственной универсальной охотничьей породой лайки, а все остальные не рабочие, не универсальные, и вообще не охотничьи.
Что-то все пытаются доказать, хотя этого ни кто тут не просит. Успокоится пора, а им все не имеется. Видать наведение порядка в разделе КФЛ все покоя не дает)

  :t142031:  :t2716:.Я щас умру от смеха!!!!Бедненькие вы "не карелочники" в лице людей с охотничьим стажем исчисляющимся десятилетиями.)))))Как же вас посмела обидеть то какая то владелицы "золотистых львиц" ,а?!

Ой, Максим, я таки ценю ваше "чувство юмора". :t142031:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за чем вообще здесь наводить порядок.Порядок от слова " Порядочный"Здесь помоему свободомыслие.Не нравится тебе уважаемый Максим не отвечай,проигнорируй.Не которые мне в личку пишут.До чего народ дошёл.Родились щенки плюсиков друг другу налепили.Тут помоему плюсы ставят за какую то яркую мысль а за не родившихся щенков. Вот я поздравляю тебя с родившимися щенками от души.Желаю чтоб попали в добрые руки.Чтоб выросли здоровыми и хорошими охотниками,а как иначе???? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за чем вообще здесь наводить порядок.Порядок от слова " Порядочный"Здесь помоему свободомыслие.

Золотые слова, особенно про порядочность.

+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за чем вообще здесь наводить порядок.Порядок от слова " Порядочный"Здесь помоему свободомыслие

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

По смыслу но не по СУТИ.

 

Олег конкретно к тебе. Ответь --

Почиму лично ты пишешь о выставках в "выставках", о продаже щенков в "продажах", об испытаниях в "испытаниях", трепишся во "флейме" а ни в  "ветеринарии" например,,,,,,,,,,,,

Когда рассказываеш о своих собаках - тут же в теме не вешаешь объявления о продаже щенков знакомых, в этой же  теме не пишешь, как и где охотился, какие выставки посещал, как собаки у тебя работают, тут же не пишешь кому нибудь поздравления с днём рождения,,,,,,,,,,,,,

Ответь. Почему ты так не делаешь ???

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, а может не стоит быть столь голословным и попросить сначала обнародовать хозяина собак их родословные, а потом ярлыки вешать?

 ну, это я так с юмором отнёсся к слову "вывезен"... всегда оно меня напрягает, как будто привезти собаку из этой части России связано с какими-то трудностями кроме километража... я понимаю, когда с севера двое суток перекладными вертолётами щенка везут. 

а при чём здесь ярлыки, я не понял. Ну напомнила морда что-то конкретное, беда-то какая :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, по моему Вы все на фантазировали: барышни своих рыжих хвалили- да, про других и слова не было. А своих они хвалили, потому что других нет. Зачем так болезненно воспринимать.

. Вижу превознесение КФЛ выше других пород. Вижу откровенную провокацию. Некоторые владелицы "золотистых львиц" вдруг себя офигенными специалистами в охоте возомнили, да такими что, готовы научить охоте людей с охотничьим стажем исчисляющимся десятилетиями.  Вдруг КФЛ стала единственной универсальной охотничьей породой лайки, а все остальные не рабочие, не универсальные, и вообще не охотничьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может лучше было прям конкретно и указать:кого именно напоминает ;) .Время сейчас такое нервное, а вдруг кто чего надумает не то ,что вы имели ввиду-вот в чём казус  то :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, по моему Вы все на фантазировали: барышни своих рыжих хвалили- да, про других и слова не было. А своих они хвалили, потому что других нет. Зачем так болезненно воспринимать.

Ой, я такая невнимательная!Покажите мне :где я  в этой теме своих собак хвалила? ;)

Вот,что  правда то правда,сподобилась похвальных слов от Максима.

"Владелица "огненных львиц"-звучит гордо,даже я бы сказала что очень звучно.

Максим, спасибо на добром слове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может лучше было прям конкретно и указать:кого именно напоминает ;) .

 

а чё, никому больше не напомнило? я б в лесу спутал

 

0_a6f11_9543ea6f_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я почему так юморю, потому как была такая забытая темка и как она начиналась

 

 

Подскажите где в Архангельске или в Архангельской обл. есть хорошие собаки. Хочу взять щенка именно там. И желательно что бы это был не родственник собак Татьяны Червяковой-Фарафоновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати представленные выше Ай и Капрал совсем другого типа и склада собаки, они ассоциации вызывают совсем другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, :superstition: , я чесно, как то совсем...и не поняла ,В смысле, что это был юмор.Совсем уже одичала....

:umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё, никому больше не напомнило? я б в лесу спутал

 

0_a6f11_9543ea6f_L.jpg

Собаки действительно очень похожи!

Насколько мне известно, Ой был привезен из Архангельской обл. в возрасте около 2-х лет и Олег вязал его только 2 раза, оба с ч. Эртой. От этих вязок у него остались Ай, Мегера и Валькирия.

кстати представленные выше Ай и Капрал совсем другого типа и склада собаки, они ассоциации вызывают совсем другие.

Ай очень похож на отца, видела его на выставке. А вот Капрал действительно другого типа - Олег брал его щенком у нас в Новгородской обл, родители Капрала питерского разведения.

Изменено пользователем Strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим.Если я приеду на Сабанеевку ,которую проводит РКФ ,и на регистрации предьявлю портянку от РОРСа или какойнибудь общественной организации ,так сказать малоизвестной.,меня допустят на выставку на равных правах с участниками у которых ФЦИ-ные портянки?

А слабо потратить 3 минуты, набрав номер РФОС? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слабо потратить 3 минуты, набрав номер РФОС? :-)

Зачем? Мне что скучно жить.А как клубу в РКФ вступить меня меньше всего трогает,вон у создателя этой темы узнай ,он этот вопрос поднял.Меня другие вопросы волнуют ,на которые отвечать не хотят.Могу и тебе вопрос задать :ph34r_1: Раскажи ,после того как на соседнем сайте вы тельник на груди рвали что научите РКФ как правильно вести охотничье собаководство а РФОС вобьете осиновый кол в могилу своим НКП ,так куда в РКФ посоветовали ваш осиновый кол засунуть и куда послали ручки целовать и в рот смотреть? :ph34r_1:

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Мне что скучно жить.А как клубу в РКФ вступить меня меньше всего трогает,вон у создателя этой темы узнай ,он этот вопрос поднял.Меня другие вопросы волнуют ,на которые отвечать не хотят.Могу и тебе вопрос задать :ph34r_1: Раскажи ,после того как на соседнем сайте вы тельник на груди рвали что научите РКФ как правильно вести охотничье собаководство а РФОС вобьете осиновый кол в могилу своим НКП ,так куда в РКФ посоветовали ваш осиновый кол засунуть и куда послали ручки целовать и в рот смотреть? :ph34r_1:

Не, Александр, так не прокатит. Давай по порядку: я задаю вопрос - ты отвечаешь, ты задаёшь - я отвечаю. Всё по чесноку.

Так я повторяю свой вопрос, но задам его немного по-другому, чтобы тебе понятнее было: с какого-такого перепугу ты утверждаешь, что в РКФ состоят клубы?

По поводу скучно-нескучно жить, это к теме не относится. Ты спросил на сайте по Сабанеевке. Тут организаторов Сабанеевки нет и не намечается, поэтому твой вопрос - это совсем и не вопрос получается. А если вопрос, то ответ можно получить у организаторов. И займёт это ровно 3 минуты. Могу кинуть тебе деньги на телефон за 3 минуты разговора с РФОСом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Александр, так не прокатит. Давай по порядку: я задаю вопрос - ты отвечаешь, ты задаёшь - я отвечаю. Всё по чесноку.

Так я повторяю свой вопрос, но задам его немного по-другому, чтобы тебе понятнее было: с какого-такого перепугу ты утверждаешь, что в РКФ состоят клубы?

По поводу скучно-нескучно жить, это к теме не относится. Ты спросил на сайте по Сабанеевке. Тут организаторов Сабанеевки нет и не намечается, поэтому твой вопрос - это совсем и не вопрос получается. А если вопрос, то ответ можно получить у организаторов. И займёт это ровно 3 минуты. Могу кинуть тебе деньги на телефон за 3 минуты разговора с РФОСом. :-)

Баламут ,опять кругами да оврагами :acute: .Сам звони ,меня твои вопросы не интересуют ,я не сотрудник РКФ ,отвечать за эту организацию не имею полномочий. Так что с тобой я завязываю,а то ты меня сейчас плавно обвенишь в грехах Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Александр, так не прокатит. Давай по порядку: я задаю вопрос - ты отвечаешь, ты задаёшь - я отвечаю. Всё по чесноку.

Так я повторяю свой вопрос, но задам его немного по-другому, чтобы тебе понятнее было: с какого-такого перепугу ты утверждаешь, что в РКФ состоят клубы?

По поводу скучно-нескучно жить, это к теме не относится. Ты спросил на сайте по Сабанеевке. Тут организаторов Сабанеевки нет и не намечается, поэтому твой вопрос - это совсем и не вопрос получается. А если вопрос, то ответ можно получить у организаторов. И займёт это ровно 3 минуты. Могу кинуть тебе деньги на телефон за 3 минуты разговора с РФОСом. :-)

И я что то не понимаю,ты занимаешь отвественную должность секретаря НКП при РКФ а сам скидываешь телефоны,типа звони там тебе растолкуют.Вот понаберут водителей транваев на отвественные посты а они только деньги принимать могут да переводить стрелки на начальство.Ты как как грамотный сотрудник должен знать правила работы ФЦИ-РКФ да и тобой похороненный РФОС как оче наш,а сам звони туда узнаешь.Куда катится сабаководство в НКП при РКФ :s12137:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...