Перейти к содержанию
vint

О дипломах, ВПКОС, чемпионах и экспертах!

Подтверждение дипломов у собак, т.е. рабочих качеств!  

98 проголосовавших

  1. 1. Является ли нарушением не сдача рапортичек?

  2. 2. Нужна ли для собаки запись в ВПКОС?

  3. 3. Нужно ли проводить чемпионат на выставках пока нет механизма достоверности данных?



Рекомендуемые сообщения

.// большинство владельцев лаек состоят в клубах или имеют питомники.//

Вот теперь мне понятен весь сыр -  бор, вокруг РОРСа, вам путь в РКФ (флаг в руки барабан на шею)

// И все питомники и клубы присылали своих собак на запись в племенную книгу без проблем, часто я делал все документы на наших собак в течении одного дня.//

Скажите честно, хотя это слово здесь не уместно ... ну было хоть разок ... телефон, друг ... деньги предлагали ...

// Теперь документы на запись в ВПКОС принимают только у членов РОРС, а согласно новому племенному положению РОРСа племенные собаки это только те которые имею номер ВПКОС//

Согласитесь ну зачем нам(охотникам) шоу-собачки, когда из всего помёта работают 2-3 щенка и ещё 3 года надо ждать когда раскроется ....

// И на любой выставке проводимой по нашим старым правилам 85 года, собака без номера ВПКОС не может получить выше второго класса. Ни о каком чемпионстве собак, владельцы которых не являются членами РОРСа, не может быть и речи.//

И это здравая цель Советских времён, чтобы шёл прогресс, а не регресс как сегодня ...

Сегодня ВПКОС получить как .....,ну вы меня поняли, покажи на выводке, что лайка и докажи, что работает всего то один дипломчик ( полаял-укусил).

P.S. А теперь громко расскажите, что надо было иметь собаки, чтобы попасть во ВРКОС-ВПКОС в 70-80 е ... так же легко?

РОРС - охотников и рыболовов (любители)

РКФ -  питомники, клубы ( частные - ориентированные на прибыль)

И последнее, а где должен стоять на учёте охотник с собакой, правильно,  в Российском обществе охотников и рыболовов и там же его любимая собака ...

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Вот теперь мне понятен весь сыр -  бор, вокруг РОРСа, вам путь в РКФ (флаг в руки барабан на шею)

ничего вы не поняли. мы (говорю за свой клуб) готовы и дальше работать с ОС РОРСа, нам от него ничего не надо, мы и так делаем всю работу с собаками за него. Единственное что от него требовалось - запись наших собак во Всероссийскую племенную книгу, которая по стечению обстоятельств попала к нему в руки. И которую этот отдел ведет безобразно.

Посыла насчет телефона, друга, денег не понял. И почему разговор о чести здесь не уместен? Считаю это оскорблением.

"Согласитесь ну зачем нам(охотникам) шоу-собачки, когда из всего помёта работают 2-3 щенка и ещё 3 года надо ждать когда раскроется ...."

Вы бы хоть почитали документы, не понятно будет я поясню.

"И это здравая цель Советских времён, чтобы шёл прогресс, а не регресс как сегодня ..."

Это сбыло сделано для максимального охвата имеющегося поголовья, только имея полную картину можно попытаться заниматься племенной работой.

"Сегодня ВПКОС получить как .....,ну вы меня поняли, покажи на выводке, что лайка и докажи, что работает всего то один дипломчик ( полаял-укусил)."

Нет раньше было проще, не поленитесь поднимите старые книги. В них полно собак записанных во ВРКОС только с дипломом третьей степени по утке. Так что сейчас требования усложнились. НО проблема не в бездарных собаках, а в административных барьерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее, а где должен стоять на учёте охотник с собакой, правильно,  в Российском обществе охотников и рыболовов и там же его любимая собака ...

Вы не просто далеки от реальности, а бесконечно оторвались. На всю Архангельскую область два общества охотников и те со дня на день...

Ситуация с обществами охотников еще та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей по оч.хорику приведи факт.А потом загляни в правила.Если ты пишешь,что РФОС пользуется одними правилами с РОРСом, то где логика??? Что экперты в ринге сами меняют правила??? Однако.

 

Да легко !

Мою суку знаешь ?

Всегда ходила в Отличниках, ближе к головке. Имеет ВПКОС.

Так вот, повёз я её на выставку. На тот момент она была откровенно толстая. да и выставлять её не собирался. Ехал просто пообщаться с друзьями, ну и собаку прихватил за компанию. А они выставляй да выставляй, ну и выставил.

Экспертом Суховский был. Ну и получила она у меня Оч.хор - с формулировкой -- Ну и раскормил ты её,,,,,,,

На награждении ""ВЫПАЛ  В  ОСАДОК"", когда объявили её Чемпионом. Среди Элиты высший бал.

Так сто с оценкой Оч.хор моя сука стала Чемпионом.

Но она то потенциальная ОТЛИЧНИЦА.

 

Но я не про это. Если помнишь.

Разговор был про  ПОТЕНЦИАЛЬНОГО Оч.хорика, который считается ПЛЕМЕННЫМ по РОРСовским меркам.

 

Андрей ,что а упёртость.Собрать и послать документы на ВПКОС,получить номер и утирай нос РОРсовским собакам.Здровая конкуренция.Дорого!!!! Но ЧИП дороже.Ну и цена то за оформление 10 литров бенина.Я думаю для вас это принципиально стало,как для адвентистов седьмого дня,в субботу не работать.Однако.

 

Олег, ты про что ? Читать умеешь ? Или что то пропустил ?

Написал же ранее - Лично я своим сделаю номер ВПКОС, но только для того, -- чтоб РОРСовские ходили по рингу и нюхали чем у моей собаки хвост пахнет.

Наверняка, не всегда это будит, но надеюсь очень часто.

Причём здесь чип, причём здесь дорого - дёшево ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Вот теперь мне понятен весь сыр -  бор, вокруг РОРСа, вам путь в РКФ (флаг в руки барабан на шею)

.,,,,,,,,,,,..........................

.......................................

..............................................

И это здравая цель Советских времён, чтобы шёл прогресс, а не регресс как сегодня ...

Сегодня ВПКОС получить как .....,ну вы меня поняли, покажи на выводке, что лайка и докажи, что работает всего то один дипломчик ( полаял-укусил).

P.S. А теперь громко расскажите, что надо было иметь собаки, чтобы попасть во ВРКОС-ВПКОС в 70-80 е ... так же легко?

РОРС - охотников и рыболовов (любители)

РКФ -  питомники, клубы ( частные - ориентированные на прибыль)

И последнее, а где должен стоять на учёте охотник с собакой, правильно,  в Российском обществе охотников и рыболовов и там же его любимая собака .

 

Блин, матерится охота.

Сначала уясните для себя что такое -- FCI, РКФ, РФОС.

Собаки, клубы состоящие в РКФ / РФОС  проводят выставки и участвуют в них по РОРСовским правилам от 85 года, с некоторыми дополнениями.

Владельцы,  желающие обозвать своих собак  ЧЕМПИОНАМИ  МИРА  участвуют в выставках FCI /РКФ, шоу на  зелёном ковре.

 

Охотник с собакой может состоять на учёте  ГДЕ  ЗАХОЧЕТ.

Вот я с зелёной книжкой, и собака состоит у меня в РФОС.  А захочу в РОРС на учёт встану. И никто мне не запретит.

А собака от этого хуже не стала.

 

И ещё пример.

Саша Зубов  охотится - промышляет с Чемпионами Мира, те которые "шоу на зелёном ковре", и не стоят его собаки на учёте в РОРСе.

Вот Вам охотник собаки которого не в РОРСе, и они не хуже Ваших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, матерится охота.

Сначала уясните для себя что такое -- FCI, РКФ, РФОС.

Собаки, клубы состоящие в РКФ / РФОС  проводят выставки и участвуют в них по РОРСовским правилам от 85 года, с некоторыми дополнениями.

Владельцы,  желающие обозвать своих собак  ЧЕМПИОНАМИ  МИРА  участвуют в выставках FCI /РКФ, шоу на  зелёном ковре.

 

Охотник с собакой может состоять на учёте  ГДЕ  ЗАХОЧЕТ.

Вот я с зелёной книжкой, и собака состоит у меня в РФОС.  А захочу в РОРС на учёт встану. И никто мне не запретит.

А собака от этого хуже не стала.

 

И ещё пример.

Саша Зубов  охотится - промышляет с Чемпионами Мира, те которые "шоу на зелёном ковре", и не стоят его собаки на учёте в РОРСе.

Вот Вам охотник собаки которого не в РОРСе, и они не хуже Ваших

Саша Зубов вынужден был сделать своим собакам( от Окуловского).То вы Сашу в Ж,,,,то Сашу в пример.Определитесь как то.Однако.По твоей собаке если раскормленная,зачем выставлял( ОЧ.хор и получил),у неё что недостаток переходящий в порок??????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да легко !

Мою суку знаешь ?

Всегда ходила в Отличниках, ближе к головке. Имеет ВПКОС.

Так вот, повёз я её на выставку. На тот момент она была откровенно толстая. да и выставлять её не собирался. Ехал просто пообщаться с друзьями, ну и собаку прихватил за компанию. А они выставляй да выставляй, ну и выставил.

Экспертом Суховский был. Ну и получила она у меня Оч.хор - с формулировкой -- Ну и раскормил ты её,,,,,,,

На награждении ""ВЫПАЛ  В  ОСАДОК"", когда объявили её Чемпионом. Среди Элиты высший бал.

Так сто с оценкой Оч.хор моя сука стала Чемпионом.

Но она то потенциальная ОТЛИЧНИЦА.

 

Но я не про это. Если помнишь.

Разговор был про  ПОТЕНЦИАЛЬНОГО Оч.хорика, который считается ПЛЕМЕННЫМ по РОРСовским меркам.

 

 

Олег, ты про что ? Читать умеешь ? Или что то пропустил ?

Написал же ранее - Лично я своим сделаю номер ВПКОС, но только для того, -- чтоб РОРСовские ходили по рингу и нюхали чем у моей собаки хвост пахнет.

Наверняка, не всегда это будит, но надеюсь очень часто.

Причём здесь чип, причём здесь дорого - дёшево ?

Разговор был про  ПОТЕНЦИАЛЬНОГО Оч.хорика, который считается ПЛЕМЕННЫМ по РОРСовским меркам.А в РФОСЕ ,что только отличники в племя пускаются????? Правила в студию.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшно далеки Вы от реальности. большинство владельцев лаек состоят в клубах или имеют питомники. Когда Перельмитер создал РФОС и эта федерация располагалось на Головинском дом 1, именно там где сейчас в результате переворота устроенного Бендерским и Киьякуловым, находится ОС РОРСа. Не было никакого деления на РОРС и РФОС.  собаководством в РОРСе занималась РФОС!

И все питомники и клубы присылали своих собак на запись в племенную книгу без проблем, часто я делал все документы на наших собак в течении одного дня.

 

Интересно бы знать статистику... действительно ли большинство лаек находятся у членов клубов или в питомниках и значит ли это,что все они поголовно учтены в структурах РКФ?

А до создания РФОС лайки регистрировались в ВРКОС,условия регистрации были просты (положительная оценка и любой диплом).Регистрация была бесплатной и производилась "автоматом".

 

А вот после переворота и захвата архива ВПКОС, отношения у ОС РОРСа и клубов не сложились и не по вине клубов. Теперь документы на запись в ВПКОС принимают только у членов РОРС, а согласно новому племенному положению РОРСа племенные собаки это только те которые имею номер ВПКОС.

 

С обывательской точки зрения работников ОС РОРСа это правильно.Если ты член,то запишем в свою книгу (если собачка зарегистрирована не у нас,а в РКФ,то там есть своя книга).

И то что племенными собаками признаются,только с № ВПКОС,тоже понятно.Непонятно только,почему неоправданно ужесточили условия записи в ВПКОС.

 

И на любой выставке проводимой по нашим старым правилам 85 года, собака без номера ВПКОС не может получить выше второго класса. Ни о каком чемпионстве собак, владельцы которых не являются членами РОРСа, не может быть и речи.

 

То что чемпионом не может стать собачка без № ВПКОС ,то есть собака зарегистрированная в другой (РКФ) организации тоже понятно...это плата за измену...

 

Такая белиберда это продолжающееся следствие необдуманного без...условного вступления в международную организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не просто далеки от реальности, а бесконечно оторвались. На всю Архангельскую область два общества охотников и те со дня на день...

Ситуация с обществами охотников еще та...

г.Тарасюк никто Вас оскорблять не пытался и что вы здесь все такие нежные ... отрывок от анекдота не видите... между строк не читаете. Значит вы второй

которого я знаю(заочно) и это приятно читать.Нот огда почему Вы другим здесь не разъясняете, что дело не в РОРС, а в человеческом факторе и там все правила верны - исполнять надо.А вот что было проще с ВРКОС раньше  сомневаюсь - это не по книги Впкос надо смотреть, а поднять старое положение ...  там что-то ещё связано с потомками , у них должны быть какие-то результаты и их успехи открывающие дорогу в ВРКОС. В ТАКИХ ДЕЛАХ Я ЛЮБИТЕЛЬ ИЗУЧИТЬ ДОКУМЕНТ, а потом искать причины.Вот читал ещё в 90е, что наши  ЛРЕ и ЛЗС ещё в 80х была признана FCI  и очень хотелось найти документ

с теми стандартами.

P.S.Ладно не сердитесь, в компенсацию выложу в личку помощь по базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел паспорта на своих собак...Аза,наверно первая элитная лайка в РБ,хотя и родилась не так давно,всего-то в 1973 году.Свидетельство о происхождении было выписано в Кирове,на руках осталось только республиканская книжечка от 17 марта 1980 года. В ВРКОС записана 3 мая 1980 года. Последняя выставка с обозначенным классом элита 13.08.78года,в разделе классные потомки обозначены 2 потомка,но печатей нет.

Урал,получил запись 2889/лре тоже 3 мая 1980 года,в класс элита вошел в июле 83 года,четыре классных потомка,печатей на записи нет.4.08.85 И.Перельмитер обозначил его уже чемпионом 34-й Башкирской республиканской выставки.Печатей на записи классных потомков не было.

Самые интересные документы на ч.Лорда.ВРКОС № 5435 от 18января 1990 года. Печатей на весь паспорт только две.Одна поставлена на 7-й Всероссийской выставке в 1992 году,эксперт Кулаков В.А.Вторая на магнитогорской выставке 1994 года.На Башкирской республиканской выставке от 7.08.94 г. стал чемпионом.

К концу 98-х годов в паспорте ЗСЛ ч. Хана ВПКОС 2059\98 от 28 марта 98 года уже есть все печати.

Так что фейс контроль,или как там его,со временем стал более строгим,а может веру печатям и подписям потеряли.Похоже,что раньше подпись экспертов ценились больше,чем печати,а мишуры в охотничьем собаководстве было гораздо меньше.

Похоже,что лучше наши лайки за эти годы не стали.Если в прежних родословных фигурировали белки,глухари,соболя,куницы,норки,то сейчас у подавляющего большинства"святая" троица.Выбрать будущего вольерного чемпиона среди этого большинства ещё можно,а нестомчивого,чутьистого лесного помощника трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша Зубов вынужден был сделать своим собакам( от Окуловского).То вы Сашу в Ж,,,,то Сашу в пример.Определитесь как то.Однако.По твоей собаке если раскормленная,зачем выставлял( ОЧ.хор и получил),у неё что недостаток переходящий в порок??????Однако.

 

Сашу в пример - то что он охотится с собаками. Молодец.

А шоу я не приветствую не в каком виде. Звания Чемпион Мира вообще не воспринимаю.

 

Олег , ну читай уже, не пропускай ничего.

Дублирую -- На тот момент она была откровенно толстая. да и выставлять её не собирался. Ехал просто пообщаться с друзьями, ну и собаку прихватил за компанию. А они выставляй да выставляй, ну и выставил.

И в отношении оч.хора я особо не заморачиваюсь, есть и есть. Собака  то всегда в отличниках ходит. 

А эксперту виднее за что оценку снижать.

Тот же Суховский  на ВВ узнал собаку и выдал - вот теперь худая, в выставочной форме, не то что на той выставке. Оценка Отл.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё пример.

Саша Зубов  охотится - промышляет с Чемпионами Мира, те которые "шоу на зелёном ковре", и не стоят его собаки на учёте в РОРСе.

Вот Вам охотник собаки которого не в РОРСе, и они не хуже Ваших

Зачем всё это Зубову, там "Закон - тайга, хозяин медведь" по крайней мере раньше так было ... чистый воздух, свежее мясо.Правда в свежем воздухе процент

кислорода на 20% ниже и от  рыжей воды  зубы портятся и всё равно я ему завидую - он там как хозяин Тайги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор был про  ПОТЕНЦИАЛЬНОГО Оч.хорика, который считается ПЛЕМЕННЫМ по РОРСовским меркам.А в РФОСЕ ,что только отличники в племя пускаются????? Правила в студию.Однако.

 

Не в РФОСе -- В  НАШЕМ  КЛУБЕ.   Другие клубы пусть хоть с хорями вязки оформляют, это на их совести.

У нас в клубе по моему и оч.хориков то с хорями нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем всё это Зубову, там "Закон - тайга, хозяин медведь" по крайней мере раньше так было ... чистый воздух, свежее мясо.Правда в свежем воздухе процент

кислорода на 20% ниже и от  рыжей воды  зубы портятся и всё равно я ему завидую - он там как хозяин Тайги.

 

Оказывается Вы не в курсе,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в РФОСе -- В  НАШЕМ  КЛУБЕ.   Другие клубы пусть хоть с хорями вязки оформляют, это на их совести.

У нас в клубе по моему и оч.хориков то с хорями нету.

Да что ты всё про Ваш клуб.То РОРс то РФОС, а теперь и клуб подключил.Тут за державу обидно???? А он клуб.Меня интересует не частная лавка, а Общество Охотников и Рыболовов.Не клуб по интересам,а общество( сообщество) людей объединяющих дело по охоте,по охотничьим собакам.по рыбалке.По отдыху от дома,тёщи семьи и работе.Есть у вас клуб и слава богу я рад.Мне то какая разница.Я член охотрыболов союза.Да продлятся его годы.Что вы на него ополчились.Там кормились,обучались,опыта набирались.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно бы знать статистику... действительно ли большинство лаек находятся у членов клубов или в питомниках и значит ли это,что все они поголовно учтены в структурах РКФ?

А до создания РФОС лайки регистрировались в ВРКОС,условия регистрации были просты (положительная оценка и любой диплом).Регистрация была бесплатной и производилась "автоматом".

 

 

С обывательской точки зрения работников ОС РОРСа это правильно.Если ты член,то запишем в свою книгу (если собачка зарегистрирована не у нас,а в РКФ,то там есть своя книга).

И то что племенными собаками признаются,только с № ВПКОС,тоже понятно.Непонятно только,почему неоправданно ужесточили условия записи в ВПКОС.

 

 

То что чемпионом не может стать собачка без № ВПКОС ,то есть собака зарегистрированная в другой (РКФ) организации тоже понятно...это плата за измену...

 

Такая белиберда это продолжающееся следствие необдуманного без...условного вступления в международную организацию.

Валентин, всё правильно пишите. За исключением вывода. И как у Вас такой вывод получился? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ты всё про Ваш клуб.То РОРс то РФОС, а теперь и клуб подключил.Тут за державу обидно???? А он клуб.Меня интересует не частная лавка, а Общество Охотников и Рыболовов.Не клуб по интересам,а общество( сообщество) людей объединяющих дело по охоте,по охотничьим собакам.по рыбалке.По отдыху от дома,тёщи семьи и работе.Есть у вас клуб и слава богу я рад.Мне то какая разница.Я член охотрыболов союза.Да продлятся его годы.Что вы на него ополчились.Там кормились,обучались,опыта набирались.Однако.

Да фик там - никакой Вы не член. РОРСа. Членами могут быть только юрлица. Вы член (в лучшем случае) какого-нибудь районного общества.Такая же организация по юридическому статусу, как и любой клуб.

Про истинные цели руководства РОРСа просто промолчу...

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надоело говорить и спорить -как в песне-всё как на майдане  Сегодня нет единой власти в собаководстве-каждый тянет одеяло на себя -вот и пошёл разброд -а что касается экспертизы -то кинология наука глазомерная описательнаяи сравнительная и вряд ли нужны познания в ыысшей математике что бы оценить собаку Промеры проводились нашими корифеями когда создавалась порода и в дальнейшем когда началась акселерация -в одной из  таких работ пришлось участвовать под руководством НБ Полузадова- ну а часто ли меряем параметры собак на выставке? Ну скажем-постав шеи под углом 45-55* длину хвоста и тд -всё это от лукавого  Эксперт видит собаку в комплексе Единственно при больших сомнениях -рост  А от того-записана собака в ВПКОС или нет её племенная ценность не меняется и давно пора дать возможность оценивать и относить собаку к тому или иному племенниму классу в соответствии с её заслугами а запись в ВПКОС сделать простой доступной в том числе и по цене -сегодня владельцы из глубинки к этому не стремятся -они прекрасно охотятся с отличными собаками и до мышиной возни в верхах им дела нет  Давайте запустим анкету и узнаем сколько на самом деле в россии охотничьих собак  скольео зарегистрировано и сколько записано в ВПКОС -вот тогда и увидим весь фронт работы-НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ - А ЧИНОВНИКИ ДЕРУТСЯ ЗА МЕСТО У КОРМУШКИ  ! :s12765:  :s12776:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы их откуда взяли? С Интернета? А кто Вам сказал, что это есть тот самый документ?

Не спорю, интернет вещь опасная ... нашёл в архивах приказов СССР по номеру приказа, а номер приказа в статьях.Вы как Горбачёв, когда Прибалты трясли актом Риббентропа - Молотова он говорил,что это ксерокопия - фальшивка - дайте оригинал!!! история всё расставила по своим местам прибалты оказались

правы. Это надо у Голикова спросить он здесь на форуме Аксакал, но он молчит как Каганович ....

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос, не имеющий особой значимости. В рамках ФЦИ имеют значение действующие стандарты. А в рамках РОРС каждый эксперт, уважающий себя, имеет старенький сборник со стандартами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//..Вы живёте вчера? А я сегодня, и про 70-е годы не пишу, а не хотите отставать - читайте документы сегодняшние ( положения, принятые в 2013 году)....//

Ну просил же!!... лично для Вас, чисто из уважения ... по секрету( я же вам ссылку дал ...) Хорошо читайте 

"ИНСТРУКЦИЯ по оформлению племенной документации на охотничьих собак." ( Утверждено постановлением Центрального правления Росохотрыболовсоюза № 40 от 13 сентября 2012 г.)

по оформлению племенной документации на охотничьих собак.pdf

Приложение №3

ОБЩЕПОМЁТНАЯ КАРТА РОРС.pdf

 

P.S. Признаюсь Вам, у меня тоже в детстве, где-то 66гг прошлого столетия первой собакой был Английский сеттер( легавая)

       увидит птицу голову опустит - вытянет и одну лапу (переднюю) подожмёт ... и хвост продолжение спины

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просил же!!... лично для Вас, чисто из уважения ... по секрету( я же вам ссылку дал ...) Хорошо читайте 

"ИНСТРУКЦИЯ по оформлению племенной документации на охотничьих собак." ( Утверждено постановлением Центрального правления Росохотрыболовсоюза № 40 от 13 сентября 2012 г.)

attachicon.gifпо оформлению племенной документации на охотничьих собак.pdf

Приложение №3

attachicon.gifОБЩЕПОМЁТНАЯ КАРТА РОРС.pdf

 

P.S. Признаюсь Вам, у меня тоже в детстве, где-то 66гг прошлого столетия первой собакой был Английский сеттер( легавая)

       увидит птицу голову опустит - вытянет и одну лапу (переднюю) подожмёт ... и хвост продолжение спины

Честно, просто не пойму, что Вы хотите мне сказать. Прочитала еще раз про оформление документации на помет.Запись в ВРКОС ведется всех зарегистрированных пометов, даже если у папы -мамы НЕТ записи в ВПКОС. Полемику вообще  не понимаю, какова заслуга щенков, что их записали в ВРКОС ? Может поясните? И зачем все сваливать в одну кучу? Может еще раз прочитаете написанное Вами ранее?

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тактика такая. Некоторые считают, что так умнее будут выглядеть.

И к логике не взывайте - я пробовал, не прокатывает. :-)

Спасибо, а то чувствовала себя просто идиоткой, да еще и с легавой! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Признаюсь Вам, у меня тоже в детстве, где-то 66гг прошлого столетия первой собакой был Английский сеттер( легавая)

       увидит птицу голову опустит - вытянет и одну лапу (переднюю) подожмёт ... и хвост продолжение спины

А что, в детстве Вам доверяли АС и Вы с ним охотились? Сколько же Вам было лет? Я, пусть скажу не правильно для женщин, но в это " время прекрасное" уже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...