Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто-то на ПитерХанте изСибири хвастался  что у него большой запас этих патронов 22 РРС, он ими стреляет из Барса и очень успешно.

А вот на Белорусском сайте эти патроны в их каталоге, может там они сертифицированны к ввозу ?

http://belhunter.by/?page=sub3&sub2=62&sub=51&cat=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-то вроде бы я слышал, что якобы этими спортивными патронами "Бегущий олень" ресурс ствола Барса что-то после 500 выстрел сходил на нет. Не ? 

Да,наверное так,у них начальная скорость1.200,отсю да избыточное давление в стволе,у меня ,гдето есть пачка из под них правда вся зашарпанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то на ПитерХанте изСибири хвастался  что у него большой запас этих патронов 22 РРС, он ими стреляет из Барса и очень успешно.

А вот на Белорусском сайте эти патроны в их каталоге, может там они сертифицированны к ввозу ?

http://belhunter.by/?page=sub3&sub2=62&sub=51&cat=11

 Я тоже так считал, имея несколько пачек патронов "Бегущий олень". Потом был в гостях на Кавказе, где удивился увидев на горной охоте человека с "Барсом".... Выяснилось, что это у него любимая "лялька" и он стреляет из неё все подряд, до благородного оленя включительно именно этими патронами. Пообщались, тему ресурса ствола тоже обсуждали, у него точно было явно больше 500 выстрелов, проблем с оружием нет. Запас патронов был приличный этих патронов  "Бегущий олень", наверное из последних серий, сейчас точно не помню точно,  но года 84-87гг, так по крайней мере отложилось в голове...немножко и мне перепало в подарок. Настильность "Бегущего оленя" даже в зимнее время и  точность оказались на высоте, сколько-то лисиц "погибли" от этих патронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, где бы купить Бегущий олень или (как я понял его зарубежный аналог) 22 РРС ? Может у кого есть и не нада ? В личку или на эл.почту пожалуйста !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я тоже так считал, имея несколько пачек патронов "Бегущий олень". Потом был в гостях на Кавказе, где удивился увидев на горной охоте человека с "Барсом".... Выяснилось, что это у него любимая "лялька" и он стреляет из неё все подряд, до благородного оленя включительно именно этими патронами. Пообщались, тему ресурса ствола тоже обсуждали, у него точно было явно больше 500 выстрелов, проблем с оружием нет. Запас патронов был приличный этих патронов  "Бегущий олень", наверное из последних серий, сейчас точно не помню точно,  но года 84-87гг, так по крайней мере отложилось в голове...немножко и мне перепало в подарок. Настильность "Бегущего оленя" даже в зимнее время и  точность оказались на высоте, сколько-то лисиц "погибли" от этих патронов.

Да,на этот вопрос может ответить только человек,который самолично отстрелял20-30 пачек этих патронов,пуька если не ошибаюсь 2,8гр.post-5785-0-88129500-1365153776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,на этот вопрос может ответить только человек,который самолично отстрелял20-30 пачек этих патронов,пуька если не ошибаюсь 2,8гр.attachicon.gifIMG_4554.jpg

 Когда увидел патроны в оболочке на ТПЗ первый вопрос у меня был, а почему форма пули как у п/о, а не "Бегущего оленя"? Тупик... о чем уже ранее говорил и длинный разговор про энергию, которая должна быть...

Кстати, подозреваю, что тульская оболочка появилась , после климовских ЦНИИТОЧМАШевских, подозреваю просто отдали документацию. 200шт климовских, я потом очень долго жалел, разошлись у меня в качестве тренировочных от пострелушек по воробьям  до стрельбы в капсюль гильзы 12калибра... точность была фантастическая.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда увидел патроны в оболочке на ТПЗ первый вопрос у меня был, а почему форма пули как у п/о, а не "Бегущего оленя"? Тупик... о чем уже ранее говорил и длинный разговор про энергию, которая должна быть...

Кстати, подозреваю, что тульская оболочка появилась , после климовских ЦНИИТОЧМАШевских, подозреваю просто отдали документацию. 200шт климовских, я потом очень долго жалел, разошлись у меня в качестве тренировочных от пострелушек по воробьям  до стрельбы в капсюль гильзы 12калибра... точность была фантастическая.

К сожалению за все эти годы улутшелась только упаковка,а качество патрона стало ниже некуда!post-5785-0-97478900-1365162135_thumb.jpgpost-5785-0-33598700-1365162186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,наверное так,у них начальная скорость1.200,отсю да избыточное давление в стволе,у меня ,гдето есть пачка из под них правда вся зашарпанная.

На счёт 500 выстрелов не знаю и сколько в итоге настрела, а вот до трёх сезонов у нас в Южно-Туруханском ГПХ единичные стволы промхозовских БАРСов дожили, начали плеваться и пульки с нарезов срывать(кувыркаться)... А поначалу на весеннем отстреле ондатры они хорошо себя зарекомендовали.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт 500 выстрелов не знаю и сколько в итоге настрела, а вот до трёх сезонов у нас в Южно-Туруханском ГПХ единичные стволы промхозовских БАРСов дожили, начали плеваться и пульки с нарезов срывать(кувыркаться)... А поначалу на весеннем отстреле ондатры они хорошо себя зарекомендовали.

Да Барс так дёшев, ( я купил за 8 т.р. в состоянии нового ), и даже если он даст качественных 600 выстрелов ( 30 пачек ), то и я буду доволен,не так мног на охоте нужно стрелять, это же не тир, и подарю потом кому-нибудь, или сдам на утилизацию, куплю следущий !   :rolleyes:  :hunter: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Барс так дёшев, ( я купил за 8 т.р. в состоянии нового ), и даже если он даст качественных 600 выстрелов ( 30 пачек ), то и я буду доволен,не так мног на охоте нужно стрелять, это же не тир, и подарю потом кому-нибудь, или сдам на утилизацию, куплю следущий !   :rolleyes:  :hunter: 

Тоже вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Кто что скажет о тоз99, привлекает ценой и то что полуавтомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90-х годах выписывал журнальчик " Охотничья библиотечка". В одном из номеров примерно  середины  90-х годов была статья Г.Котельникова,  писателя, охотника и геолога о том, как  в полевых условиях сварганить пули к. 5,6 и 9 мм.

 Вот, нашел, №8 за 1996 г. стр. 87. Там говорится, как сделать пулю к  калибру 5,6Х39 с гильз от мелкашечных патронов. Через пуансон прогоняется стреляная гильза, для того что бы юбку на донце гильзы сравнять с диаметром гильзы. Потом в гильзу ложится свинец, можно дробь и греется на огне. Свинец плавится и застывает потом в гильзе. Количеством свинца " ловится нуцжный вес пули, получаемой с мелкашечной гильзы со свинцом внутри. Желательно использовать мягкие гильзы . Потом берется гильза барсовская, выковыривается стреляный капсюль, растачивается гнездо капсюльное под Ценробой. Подбирается навеска пороха " Сокол", в барсовскую гильзу вставляется донцем внутрь самодельная пуля с гильзы мелкашки и обжимается. Получается самодельная полуоболочка. Котельников пишет что с успехом валил и дичь, и косулю, и оленя.

 Я , было загаревшись на Барс, много читал про переходники под мелкан к Барсу, а прочитав эту статью подумал, что если в стреляную барсовскую гильзу с Центробоем, просто, высыпать порох с мелкашечного патрона и мелкашечную пулю завальцеватть, то и переходник не понадобится. Барс будет бить как мелкашка, дешовыми мелкашечными пулями и зарядами. 

 Рекомендую попробовать и дать нам тут отчет.

 Кстати в 7 номере этого же журнала есть статьтя Г.Котельникова "  Полвека с винтовкой на охоте". Рекомендую. Узнаете много нового и нужного!

 Я последовал примеру Котельникова и стал заряжать гильзы к.308 картечиной  диаметром 8 мм., капсюль Центробой и порох Сокол, навеску ща не вспомню. Со своей Тайги за 150 метров я спокойно таким патроном попадаю в глухаря или утку. Правда не всегда с первого раза. Но как способ добычи подранков на водоеме, уток или гусей, очень хороший вариант. Бил подранков уток. Дешево и сердито. Один раз свалил гуся влет, стрельнув в стаю гусей, которая шла на высоте метров 100.

 Ща, с удорожанием патронов, в глуши, ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД С ПОЛОЖЕНИЯ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Кто что скажет о тоз99, привлекает ценой и то что полуавтомат.

Приветствую, у напарника была: До -15ти нормально (хорошими патронами) а в больший мороз начнутся проблемы с перезарядкой, смазка от пулек густеет (обязательное обезжиривание всем патрончикам лелать надо) и в патроннике нагр и несгоревшие порошинки во время выброски гильз остаются и их схватывает в мороз с гильзой (короче бывают проблемы с перезарядкой (придётся как у меня на Аншутце) post-2500-0-54387900-1415687764_thumb.jpg тонкую отвёрочку подвесить (на фото с аранжевой ручкой на ремне висит) - для экстренного извлечения не выброшенных гильз, патронов с осечками!.

   Ещё,, нужно беречься плохих патронов, так как если порох отсырел (у старых бывает) и пулька застрянет в стволе, то следующим выстрелом в стволе сделает колечко-раздутие, а через год если этих колечек штуки три наберётся этот мелкан можно будет списывать((... - Ствол у неё уж больно тоненький в сравнении с моим АНШУТЦем 525(который на фото) - просто как спичка - это вам не ТОЗ-8 (ломик)))) из последнего хоть тройным зарядом стреляй ничего ему не делалось!.

 И ещё, в сильный мороз - за -20-25 пока ствол у 99той не нагреется будет сильно разбрасывать, а по мере нагревания кучность вернётся.

 Решать вам! Птичек (боровую) стрелять до морозов пойдёт конечно, весной ондатру вечерами на большой воде щёлкать удобно...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Еще ТОЗ-99 не любит жестких гильз у мелкашечных патронов. Боек накрывается.Было несколько подобных случаев у знакомых.

 И в отличии от болтовых мелкашек, ТОЗ-99   " короткобойный". 100 метров , а дальше без гарантии. Все же  22 патрончик бокового огня слабенький, а на автоматическую перезарядку уходит часть энергии.

 В этом отношении Соболь , где перезарядка ручная, будет дальнобойнее!

 Хочу спросить у УВАЖАЕМОГО ЗУБА. На его  Аншутц магазин частично открыт. НЕ засоряется и не обмерзает ли  он во время охоты в тайге? Не теряется ли? И не бывали ли механические повреждения магазина от ударов о деревья и другие препядствия??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  НЕ засоряется и не обмерзает ли  он во время охоты в тайге? Не теряется ли? И не бывали ли механические повреждения магазина от ударов о деревья и другие препядствия??

Он у меня с 2001года, как было 2 магазинчика, так и есть - оба рабочие, не терял и не повредил, В снег не кидаю, когда ношу на поняге магазин находится у меня под мышкой к верху от самого ствола и осадки никаким образом его не трогают. Когда подхожу он в руке и по этому о деревья им не стучу и стараюсь не падать и вообще не шументь)))) - по этому наверно всё слава богу пока целое!

 У него один косяк - три раза уже отламывался подпружиненый крючок затвора извлекающий за шляпку гильзы или патроны... В итоге плюнул и больше не отдаю в ремонт уже 5лет, просто загоняю патрон и дальше остальные идут автоматом, до первой осечки (далее извлекаю вышеупомянутой отвёрткой)и далее, по той же схеме до следующей осечки)))

   На счёт дальнобойности,,, да. действительно самозарядные не могут точно стрелять на дистанции более 80ти максимум ста метров. Соболь в этом плане дальнобойней, ТОЗ-8 вообще малокалиберная снайперка! Я ещё и 4-х кратную военную оптику на неё ставил образца 1941 года так птичку стрелять было на расстояниях от сотни до полторы просто прелесть- глухарю в белое пятнышко на крыле колышек наводишь, плавный спуск, и крыло в 80ти %тах перебито, а если в район сердца сразу кувыркается, или максимум, метров сто утянет и сваливается в штопор.

  Аншутц - белок, соболя стрелять! Птичку далее 80ти уже далеко не всегда ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Саша! Спасибо за ответ.

 Насчет ТОЗ-8........ вспомнилось. В середине 60-х мы жили в маленьком поселке дорожников. До ближайшей коми деревни было 4 км. Напротив окон нашей квартиры , метров за 150 находилась опушка леса, где на краю росли высокие сосны и листвянка. Зимой, почти каждый день, по утрянке на этих деревьях сидело много косачей, а бывало и глухарей. Батяня, как только светало, открывал форточку и с ТОЗ-8, добывал пару чернышей или глухаря. Потом посылал меня принести добычу. Мне было 6-7 лет, я с радостью ментом вылетал на улицу и на лыжах бежал по лыжне за Добычей. Лыжня в этом месте была постоянно набита мною. На день дичинки семье хватало и на ПЕРВОЕ и на Второе!

 Предпочтение батька отдавал патрончикам в желтых гильзах со звездочкой на жопке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...