Перейти к содержанию
ivi

Промеры щенков по возрасту

Рекомендуемые сообщения

Имеются ли у кого таблицы промеров щенков по породам и возрастy?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

На этом сайте есть на главной гдето

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ещё бы найти где-нибудь промеры ВСЛ, если конечно такие имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Ещё бы найти где-нибудь промеры ВСЛ, если конечно такие имеются.

Ирина, таблицы нету, но я помню как росли мои ФРАМ и БАХТА. Практически так же как и ЛЗС до шести месяцев. а с шести до года примерно все на 10-12 процентов вырастают. Это по росту. А по весу конечно чуть помасивнее должны быть, всё таки костяк у ЛВС повнушительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На протяжении нескольких лет вела такие таблицы и мерила всех щенков ВСЛ. Потом при поломке компьютера вся информация была уничтожена и больше я за эту работу так и не взялась. Насколько помню, в среднем данные были близки к верхним значениям параметров ЗСЛ, приведенных в таблице Войлочниковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в промерах в возрасте 4 месяцев опечатка, так как минимальный лимит у кобелей не может быть выше чем срений статистический:

 

4мес средний: 48/46 лимиты: 49-51/41-48

 

Если взять за основу показатели в возрасте 5 месяцев, то нижний лимит у кобелей должен быть 46 см.

 

5мес средний: 53/50 лимиты: 51-55/48-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А промеры по РЕЛ никто не делал? У меня, допустим, вес идет примерно по таблице ЗСЛ, а рост на 1-2 см отстает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже чуть выше давал ссылку на Войлочниковых,

 

http://piterhunt.ru/Library/voylo4nikov/54.htm

 

здесь есть померы по релкам, западникам и карелкам.

Вобще советую почитать полностью, для начинающих лаечников книжка очень познавательная, многие вопросы отпадут сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общаюсь с владельцами щенков от моей суки.

Почти все говорят что очень крупные. Щенкам сейчас 6 месяцев. Вес от 18 до 22кг. . Нормально ли это, такой вес в таком возрасте ? (сука в 4 года весит 23 кило. )

Все щенки живут на улице.

" Папа " ЧИЖ, " Мама " на 1см. выше. То-есть в стандарте.

Сука подпускала щенков до 2,5 месяцев (кормила ).

 

Влияет ли размер щенка, (а потом и взрослой собаки) от продолжительности кормления суки?

Те, которых кормили до 1,5 месяцев и те которых до 2,5 ? Развиваются одинаково или по разному ? Или рост и развитие от продолжительности кормления не зависит ?

 

Свояк из Иркутска говорит что, щен взрослых собак уже по весу догнал. Кормит как и всех-- один раз. В 3,5 месяца весил 12,800. В аэропорту еле уболтал чтоб в салоне самолёта оставили.

С Магадана Щенок вообще 55 в холке, в шесть-то месяцев. Или это норма ?

 

Просто интересно, у кого как растут щенки.

И как правильно должны развиваться ? ( это к "знатокам" ).

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой в пол года уже под 60 был :acute: А вот кормить надо чаще. Хотя бы 4 раза в день

Что-то не похоже, чтобы своего хотя бы два раза кормил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот кормить надо чаще. Хотя бы 4 раза в день

 

Хотя бы 4 раза?! :friends:

Я своих в 6 месяцев кормлю только 2 раза и чувствуют себя прекрасно! У собак желудок усторен так что пища у них из желудка в кишечник попадает небольшими порциями.

Правда если кормят только кашами, то возможно что и 4-х раз не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой вес 2 месятца долшен быть ЗСЛ

http://piterhunt.ru/Library/voylo4nikov/index.htm

Вам как начинающему лайчатнику эта книга пригодится очень и очень,в приложениях этой книги есть таблица роста щенков.

Удачи в воспитании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пользовании таблицами нелишне учитывать,что они не аксиома...отклонения от таблиц в развитии имеются,но в этом нет ничего страшного,так как у каждого живого существа заложен индивидуальный алгоритм роста,на который могут наложиться и условия выращивания. Отклонения от обозначеных параметров вполне реальное явление.Проверено на практике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время поиска литературы наткнулся на эту тему. Мы измерениями занимаемся давно уже более 5 лет, прослеживали рост и развития щенков как от своих собак так и "чужих" кровей. И всегда за основу наблюдений брали таблицу Войлочниковых. Данные сейчас обрабатываю. Предположительно могу сказать что кобели немного выбиваются из данной таблице в большую сторону. Так же часто щенки растут не вполне равномерно. Но таблица очень полезная, позволяет следить за ростом и развития щенков и в случаи необходимости регулировать кормления и витамины. 

Интересно кто нибудь еще занимается измерением щенков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22.06.17 моим сукам всл стукнуло пять мес.Вес одной 18.8кг другой 17.7кг. Рост 52-53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблица роста моей суки.

Дата рождения 22.01.17

Первое взвешивание в 19 дней- 2.8кг. Второе взвешивание в 1мес-4.6кг.

Далее : 17.03.17 -7.4кг.

15.04.17-10.7кг.рост-41см.

17.05.17-14.1кг.рост-48см.

22.06.17-18.8кг.рост-53см.

23.07.17-21.9кг.рост-55см.

24.08.17-58см. вес больше не мерил.

23.09.17-60см.

22.10.17-60-61см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...