Перейти к содержанию
ivan2013

Куплю шкуры куницы, ондатры , соболя

Рекомендуемые сообщения

Большая часть куниц в Китай уходит, а они не дураки, за рубли покупают, как бы не подешевела опять после нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая часть куниц в Китай уходит, а они не дураки, за рубли покупают, как бы не подешевела опять после нового года.

За 2000 не особо горю желанием сдать, не то что если еще меньше и подешевеет. Не будем тащить им за меньше тогда будут брать за больше. Хотя жизнь у всех разная и может завернуть так... что за сколько предложат за столько и сдашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Например последний раз я сдавал куницу 2 года назад, тогда цена была 2100-2200. Доллар был рублей 30. Примерно получается 70 баксов. Если сейчас пересчитать то на сегодня получается 67Х70=4690!!! Нехило. Но только кто столько даст? Наверное никто.

 

Смех один! У нас цены стрмительно падают и все винят ситуацию в России (http://nytrappers.proboards.com/thread/29544/fur-prices). Я видел в прошлом году весь фишер на аукционе купила российская компания. Здесь с каждом годом носить меха менее и менее популарно, да и боятся что идеот какой нибуть краской обольет, и такое бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех один! У нас цены стрмительно падают и все винят ситуацию в России (http://nytrappers.proboards.com/thread/29544/fur-prices). Я видел в прошлом году весь фишер на аукционе купила российская компания. Здесь с каждом годом носить меха менее и менее популарно, да и боятся что идеот какой нибуть краской обольет, и такое бывает 

На самом деле смешного мало. Например потому что у нас в стране всё ещё  не мало людей живут с этого. В моем положении сейчас, доход от пушнины мог бы послужить не плохим подспорьем и уже не в плане чисто покупки охотснаряжения как раньше, а именно в покупке предметов и продуктов первой необходимости. Знаю людей даже в нашей небольшой республике причем расположенной не очень далеко от Москвы (500км) которые в 90-е иначале 2000-х  выжили благодоря охоте и собакам. Как бы снова это время не пришло. Куница в принципе всё время хорошо ценилась. Прошел по ссылке,  на английском всё, не понимаю ничего, знаю только русский и мордовский языки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле смешного мало. Например потому что у нас в стране всё ещё  не мало людей живут с этого. В моем положении сейчас, доход от пушнины мог бы послужить не плохим подспорьем и уже не в плане чисто покупки охотснаряжения как раньше, а именно в покупке предметов и продуктов первой необходимости. Знаю людей даже в нашей небольшой республике причем расположенной не очень далеко от Москвы (500км) которые в 90-е иначале 2000-х  выжили благодоря охоте и собакам. Как бы снова это время не пришло. Куница в принципе всё время хорошо ценилась. Прошел по ссылке,  на английском всё, не понимаю ничего, знаю только русский и мордовский языки.

 

То что я нахожу смечным это то что вы счетаете что идет на экспорт к нам а мы что к вам. А так канечо что смешного в том что комуто нод пояса затягивать. Но точно что здесь рассийские фирмы много пушнины скупают, на аукционах прошлого года все время покупали восновном фишер и бобкат (типа рыси) А на ссылки обсуждение цен на пушнину где многие пишут что это из за того что российские фирмы не покупают в этом году

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я нахожу смечным это то что вы счетаете что идет на экспорт к нам а мы что к вам. А так канечо что смешного в том что комуто нод пояса затягивать. Но точно что здесь рассийские фирмы много пушнины скупают, на аукционах прошлого года все время покупали восновном фишер и бобкат (типа рыси) А на ссылки обсуждение цен на пушнину где многие пишут что это из за того что российские фирмы не покупают в этом году

 может и скупали российские фирмы..что бы китайцам продать... В России , к сожалению , нет своей лёгкой промышленности . способной переработать  собственную пушнину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... А на ссылки обсуждение цен на пушнину где многие пишут что это из за того что российские фирмы не покупают в этом году

Перевел автоматическим переводчиком. Почитал. Сколько у вас куница стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевел автоматическим переводчиком. Почитал. Сколько у вас куница стоит?

 

Нашел цены только с прошлого года, в этом еще не дошли до рынка.
Куница средния $85 лудший лот $155
Фишер средния $115 лудший лот $320
 
Учтите специфику местного законадатерльства тоже. У меня в штате куница лимит 6 в год. Фишер лимита нет но сезон только 45 дней 
Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущем посте это аукцион вроде вашей Союзпушнина из поста 145 вот более реалистичные цены только что прошел аукцион цена указана средняя

 

Mex            Цена            Кл.

Бобер........$13.90..........79

Бобкэт........$90.00...........1

Кайот........$22.00..........42

Ласка........$ 2.75..........10

Фишер (ж).$50.00..........13

​Фишер (м)..$42.00.......... 7

Лиса серая.$25.00.......... 2

Куница........$22.00..........32

Норка........$10.75.........138

Нутрия.......$ 4.92........1007

Выдра........$52.00..........21

Енот..........$ 7.00..........39

Лиса рыжая..$29.75..........37

Струя бобровая.$31.50/фунт.......13-3/4 фунт

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, лиса рыжая дороже куницы?

 

 

Да правилно

Нутрия только пожалуй что и осталось для тех кто живет с этого ее спецы которые живут в южных районах штата сотнями в день ловят

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правилно

Нутрия только пожалуй что и осталось для тех кто живет с этого ее спецы которые живут в южных районах штата сотнями в день ловят

Интересно как. У нас(в угодьях где я охочусь, лисы валом - никому не нужна, охотники не стреляют, скупщики дают 500руб за шкуру. Лично я начинаю заниматься лисой во время гона. Шкурье лисье не сдаю - пошил вначале жене шубу, потом жилетку, сейчас шапки хотим. В сознание людей вбито что все лисы бешенные.

А как у вас происходит процесс сдачи пушнины? У нас например приезжают "Ахмеды"  и начинается. Короче всё не официально - ни каких контор и договоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А соболя ни кто купить не хочет? Не смотря на падение курса рубля, наши перекупы предлагают за соболя меньше самой низкой прошлогодней цены. Мы за лицензии на соболя по 1 000 заплатили за штуку, а за мелкого соболя 7-6 цвет предлагают 1 200. В общем полный беспредел.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хотя жизнь у всех разная и может завернуть так... что за сколько предложат за столько и сдашь.

А куда деваться, если промыслом на жизнь зарабатываешь? Жить то на что то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как. У нас(в угодьях где я охочусь, лисы валом - никому не нужна, охотники не стреляют, скупщики дают 500руб за шкуру. Лично я начинаю заниматься лисой во время гона. Шкурье лисье не сдаю - пошил вначале жене шубу, потом жилетку, сейчас шапки хотим. В сознание людей вбито что все лисы бешенные.

А как у вас происходит процесс сдачи пушнины? У нас например приезжают "Ахмеды"  и начинается. Короче всё не официально - ни каких контор и договоров.

 

Чаще всего двумя способами 

Первый, приезжает представитель большого аукциона из Канады выбирает, может все не забрать им что не продано много хлопот доставляет, потом на аукционе продают забирают какой-то сбор, высылают деньги.
Еще есть локальные аукционы устраивают которые обычно охотничье/траперные клубы туда даже просто из морозилки можно привести ну а дальше аукцион спрос/предложение
Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда деваться, если промыслом на жизнь зарабатываешь? Жить то на что то надо.

Вот и я о том же  :sad2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чаще всего двумя способами 

Первый, приезжает представитель большого аукциона из Канады выбирает, может все не забрать им что не продано много хлопот доставляет, потом на аукционе продают забирают какой-то сбор, высылают деньги.
Еще есть локальные аукционы устраивают которые обычно охотничье/траперные клубы туда даже просто из морозилки можно привести ну а дальше аукцион спрос/предложение

муторно немного конечно, но зато наверное честно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А соболя ни кто купить не хочет? Не смотря на падение курса рубля, наши перекупы предлагают за соболя меньше самой низкой прошлогодней цены. Мы за лицензии на соболя по 1 000 заплатили за штуку, а за мелкого соболя 7-6 цвет предлагают 1 200. В общем полный беспредел.

и сдаёте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А соболя ни кто купить не хочет? Не смотря на падение курса рубля, наши перекупы предлагают за соболя меньше самой низкой прошлогодней цены. Мы за лицензии на соболя по 1 000 заплатили за штуку, а за мелкого соболя 7-6 цвет предлагают 1 200. В общем полный беспредел.

Обнаглели конечно ваши перекупы,Александр. Их в ваши условия загнать, и пусть на своей шкуре поймут , как на 4 костях в горы ползаете по пояс в снегу за этими шкурками. На днях товарищ с нашего Омского севера сообщал мне, что местные барыги ценник до 4 подняли , о котах естественно речь, кошек вроде 1,5-2 берут. Но наши соболя светлей ваших значительно:

 

post-2734-0-79816000-1419541116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сдаёте? 

Я сдавать пока не стал, подожду результатов январского аукциона. Надеюсь что цена выростит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я соболей(шкуры) раз в руках только держал. Сразу и не понял. Покрутил в руках, думаю чёт куница какая интересная и хвосты короткие как обрубленные. Потом сообразил - соболь это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаглели конечно ваши перекупы,Александр. Их в ваши условия загнать, и пусть на своей шкуре поймут , как на 4 костях в горы ползаете по пояс в снегу за этими шкурками. На днях товарищ с нашего Омского севера сообщал мне, что местные барыги ценник до 4 подняли , о котах естественно речь, кошек вроде 1,5-2 берут. Но наши соболя светлей ваших значительно:

 

attachicon.gifimage.jpg

Да унас разные по цвету бывают. Я в этом году одну самочку молоденькую поймал 2-й цвет, да еще и с хорошей сединой. Но это редкость, 70% нашего соболя 7-й цвет, хотя у нас в высокогорье у него довольно длинная и шелковистая ость. Большинство наших перекупов сдают соболя "Сибирь Сафари", это крупная красноярская фирма работающая напрямую с питерским аукционом, но некоторые и сами на аукцион отправляют. В прошлом году многие сильно обожглись (сработали в убыток), вот и осторожничают в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я из Красноярска. Нужны шкурки соболя, но как начал просматривать темы по приему шкурок то узнал что цена зависит от цвета (стандартный от 2 до 7) и размера. Пытался найти цветовую линейку но безуспешно. Подскажите пожалуйста как ведется прием, на глаз определяется цвет или все-таки существует такая линейка? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я из Красноярска. Нужны шкурки соболя, но как начал просматривать темы по приему шкурок то узнал что цена зависит от цвета (стандартный от 2 до 7) и размера. Пытался найти цветовую линейку но безуспешно. Подскажите пожалуйста как ведется прием, на глаз определяется цвет или все-таки существует такая линейка? Заранее спасибо!

В совдеповские времена, были утвержденные ГОСТы, в которых конкретно описывались показатели, по которым определяется цветность. Этими ГОСТами пользуются и сейчас, вот только не знаю являются ли они официально утвержденными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я из Красноярска. Нужны шкурки соболя, но как начал просматривать темы по приему шкурок то узнал что цена зависит от цвета (стандартный от 2 до 7) и размера. Пытался найти цветовую линейку но безуспешно. Подскажите пожалуйста как ведется прием, на глаз определяется цвет или все-таки существует такая линейка? Заранее спасибо!

Сходите на Водянникова, в Сибирь-Пушнину (желательно с соболями на сдачу ;) ). Там покажут цвета, и немного расскажут отличия. Например, 6-й цвет определить можно, подув на мех - должен образоваться чёткий круг (концы ости черные, середина светлая).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...