Перейти к содержанию
ak2a

Охота на барсука с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники, подскажите пожалуйста(может кто знает), как влияет размер луны на время выхода барсука из нор, или вообще не влияет ни как? В какое время предпочтительнее выходить на охоту, что бы застать барсука не далеко отошедшим от норы(до 500м). Похожи разные семьи барсуков одна на другую, своим образом жизни(а именно временем выхода на жировку) или нет? Если есть какие то данные хотелось бы узнать их. Можно ответить в личку. Заранее благодарен. С уважением.

 

Размер луны на выход барсуков из норы, не влияет ни как…

 

Чем позднее осень, тем барсук становится осторожнее и далеко (до 1км) от норы не уходит. По это-му, если вы знаете, где находится жилая нора… ближе 700 метров, собаку выпускать не стоит, можно подшуметь зверя и он занориться…

Два года подряд я записывал в блокнот время и место поимки барсуков с собаками. Статистика показала в конце сентября, октябре месяце по времени собаки ловили барсуков с 21ч.30м до 5час. утра. Наиболее результативное время отлова с 22 ч 30м до 2ч. (70% более 20 барсуков).

Поздней осенью добычливы собаки опытные,с быстрым, широким и самостоятельным поиском.

При натаскивании собаки на вольного барсука хорош «подражательный» метод, когда с рабочей, хорошо самостоятельно ищущей собакой, пускаешь молодую не опытную собаку. Этот метод сокращает время натаски и увеличивает дальнейшею результативность молодой собаки. Как правило после нескольких результативных 1-2 охот, собаки имеющие интерес к данному виду начинают его хорошо искать.

С уважением.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<div><br></div><div> <a href="

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не маловажно познакомить и посмотретьесть ли интерес у собаки в малом возрасте, но без фанатизма…

 

 

Данный барсук, был пойман 23 сентябряв 21ч30м в пойменном, лиственном лесу (нора по близости не обнаружена)…

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет,в сале у барсука желтоватые включения диаметром 5-7 мм.,легко вытаскиваются ножем и "разматываются" см. фото.Что это такое?

 

 

post-3463-048969600 1317052692_thumb.jpg

 

post-3463-008045500 1317052724_thumb.jpg

 

post-3463-049728300 1317052758_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не маловажно познакомить и посмотретьесть ли интерес у собаки в малом возрасте, но без фанатизма…

 

 

Данный барсук, был пойман 23 сентябряв 21ч30м в пойменном, лиственном лесу (нора по близости не обнаружена)…

 

С какого возраста, по Вашему мнению можно брать на барсучью охоту молодежь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого возраста, по Вашему мнению можно брать на барсучью охоту молодежь?

 

Я начинаю брать с шести,семи месяцев,но с опытной рабочей собакой.При добыче барсука кончаю быстро что бы не словил молодого,убираю рабочюю и даю в волю потрепать.Как правило после нескольких таких охот молодой сам начинает пробовать искать ,наситься по следу ,учиться останавливать .Как пример у товарища сейчас молодой кобель восемь месяцев ,уже два месяца впристёжке охотит барсуков и участвовал в добыче пяднадцати.Работает как большой,единственное часто попадает,но попав небросает и ещё злее начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого возраста, по Вашему мнению можно брать на барсучью охоту молодежь?

Все зависит от возраста и развития молодой собаки в сезон охоты. То есть, тому, что на видео выше еще рано, по этому, он попадет на барсучью охоту только через год.

 

 

А вот Вьюга, что на видео, по возрасту и развитию для натаски в этот сезон охоты, в самый раз...

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от возраста и развития молодой собаки в сезон охоты. То есть, тому, что на видео выше еще рано, по этому, он попадет на барсучью охоту только через год.

 

 

А вот Вьюга, что на видео, по возрасту и развитию для натаски в этот сезон охоты, в самый раз...

 

 

Спасибо за ответ, значит моим пока рановато, им по 5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники, подскажите пожалуйста(может кто знает), как влияет размер луны на время выхода барсука из нор, или вообще не влияет ни как?

 

Сегодня поймал барсука в 22ч58мин. на опушке соснового леса. Около леса убранный подсолнечник.

 

Естественно сегодня луны не было...

 

С уважением.

 

post-2211-095706900 1317155455_thumb.jpg

post-2211-002026900 1317155539_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поймал барсука в 22ч58мин. на опушке соснового леса. Около леса убранный подсолнечник.

 

Естественно сегодня луны не было...

 

С уважением.

Молодцы , поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поймал барсука в 22ч58мин. на опушке соснового леса. Около леса убранный подсолнечник.

 

Естественно сегодня луны не было...

 

С уважением.

С полем! С добычей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поймал барсука в 22ч58мин. на опушке соснового леса. Около леса убранный подсолнечник.

 

Естественно сегодня луны не было...

 

С уважением.

 

 

С полем Вас. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поймал барсука в 22ч58мин. на опушке соснового леса. Около леса убранный подсолнечник.

 

Естественно сегодня луны не было...

 

С уважением.

С Полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо…

 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попросил товарища снять на видео отлов барсука, может моя техника кому то пригодится в поле. Ночью снимать пробовал ни чего толком не разобрать, поэтому снимали на видео днем.

 

На барсука всегда хожу с этой клеткой, она удобна когда охотишься один, так как в мешок одному живого барсука не засунуть…

 

http://www.youtube.com/watch?v=mmsfh3ldf7w

 

Другие мои собаки приучены выплевывать барсука как только я его поднимаю. Учил их этому свободной ногой…

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно1

а вы не пробовали вешать на клетку поилки для грызунов? Удобная вещь!

А зимой ящик соломой набиваете и все?

и еще вопрос- клетка, в которую ловите барсука, как закрывается , что бы его домой привезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта клетка с звер. хозяйства, в таких разводили у нас норок. Поилка в ней была изначально, я ее убрал… На зиму я барсуков не оставляю…

К клетке есть крышечка сделанная с такого же материала что и клетка.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , ну тогда понятно, просто на видео крышечки не видно.

А почему на зиму не оставляете?

Я все таки считаю- зря Вы поилку убрали, еду зверь может опрокинуть и с земли сьесть, а воду если опрокинет? Я даже собак приучила из таких поилок пить, в дороге очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попросил товарища снять на видео отлов барсука, может моя техника кому то пригодится в поле. Ночью снимать пробовал ни чего толком не разобрать, поэтому снимали на видео днем.

 

На барсука всегда хожу с этой клеткой, она удобна когда охотишься один, так как в мешок одному живого барсука не засунуть…

 

 

Другие мои собаки приучены выплевывать барсука как только я его поднимаю. Учил их этому свободной ногой…

сегодня ночью тоже отбивал барсука от собак.еле засунули в клетку,масса 23кг,едет в астрахань тренировать молодых соб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техника конечно же интересная.....

Я так полагаю, вам осталось совсем немного тренировок....Тем более ночью... , чтоб остаться без яиц...это вопрос лишь времени.Без обид....

Но Техника Безопасности свела на нет все старания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, не волнуйся за чужие яйца.

Волнуйся за работу собаки..., собака чует , что хозяин бережет свои яйца ...., и начинает беречь свои. А это уже не охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техника конечно же интересная.....

Я так полагаю, вам осталось совсем немного тренировок....Тем более ночью... , чтоб остаться без яиц...это вопрос лишь времени.Без обид....

Но Техника Безопасности свела на нет все старания....

у вас видимо плачевный опыт.но,что не сделаешь ради друзей!спасибо за предупреждение!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Техника Безопасности свела на нет все старания....

 

Безопасней наверное будет просто накрыть зверя подобной клеткой как сачком, переместить клетку на крышку и перевернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...